Гость
Статьи
У меня пропал ВПЧ... …

У меня пропал ВПЧ... Как такое может быть?

Три года назад в платном медцентре у меня нашли ВПЧ, все онкогенные типы. Пошла туда проверяться на наличие данных вирусов после смерти коллеги от рака шейки матки, была напугана очень... Анализам …

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Аня
#43

делала конизацию, поскольку было подозрение на дисплазию и выявили ВПЧ 16. Но по результатам гистологии никакой дисплазии не было, а просто хроническое воспаление. Врач сказала, что вирус должен уйти. Вот планирую пойти провериться, прошло 2,5года

Гость
#43
Гость 2

боже, что же вы такие трудные... да никуда он у вас не делся из крови!!! никуда он не "эвакуировался"!!!! такого в принципе не может быть... говорят же вам, затих он, в пассивной необнаруживаемой форме! он обнаруживается в анализах (на данный момент), только когда активно себя ведет (делится и размножается или чем там еще вирусы могут заниматься).

В какой еще крови? Он не живт в крови, так как при попадании в кровь его убивает имунная система человека. Поэтому он живет в слизистых и эпителии. А все эти кондиломы - это большое скопление вируса, которое следует удалять.

Гость
#43

У меня был ВПЧ 16-18 ТИПА Проставил уколы алакин альфа уже 2 год онализ отрицательный избавился

Лена
#43

У меня была эрозия, 4 раза сдавала анализы на паппилому в разных клиниках и было все отрицатель, но как только врач предложил сдать в их клинике так сразу она обнаружилась. После лечения 2 года её нет. Не знаю была ли она вообще, последнее время думаю что это был просто развод в клинике

Гость
#44

У меня тоже был в 15 году впч 16 типа, в 19 году сдала ещё раз и оказалось что он исчез, к гинекологу на следующей неделе пойду, вот и не пойму как исчез если он не лечится ?

Гость
#45

Здравствуй. Да я Оксана брали мазок, и результаты вышли через 15 дней в итоге у меня обнаружилось попиллом человека. И я пошла здоват генотипирование попилома. Взял врач анали и через несколько дней вроч мне звоит и говорит что у тебя нет никаких попиллом вирусов, я в шоке. Да врачи из разных стран. Что мне делать?

Гость
#46
Автор

Apple, а вы не думали, что первый анализ был ошибочным?


И почитать бы гденить эту статью... растерялась ,у врача не спросила кто автор и где найти.

А можно ли ошибаться в первом анализе?

Гость
#47

У меня тоже пропал)) прочитала что до 26-40 лет он может пропадать. Вопрос может ли он потом опять появиться или нет

Гость
#48
LADA

Люди вопрос, сдала анализы на ВПЧ, нашли 18 тип, плакала неделю, довела себя до полуобморочного состояния, завтра слава богу еду к врачу. Но мне все время не дает покоя, в районе входа во влагалище, на слизистой маленькие две-три как булавка шарика, без ножки, без ничего. Это ВПЧ?????

Да.это папилломы

Гость
#49

У меня он тоже пропал примерно через 3-4 года, при этом в первые 2 года я проходила курс лечения от него.

Гость
#50
Кошечка

Алиса. ученые до конца не изучили еще этот вопрос, а вы зато все знаете уже. удивительно просто))) Раньше думали и трихоманады лечится и хламидии.а теперь говорят что нет, они только уходят в пассивный режим.

Походив по врачам я давно поняла, что они ни хрена не знают, что излечивается а что нет. Есть лекарства которые применяют при определенных заболеваниях, утвержденные Минздравом вот и лечат. остальное их не колышит)) мне так недавно кардиолог сказал. А причины и следствия ученые выясняют!!

Вот уж точно, сейчас 2019 год, а врачи так до сих пор ни хрена и не знают! И спрашивать их бесполезно, помоги себе сам.

Гость
#51
Автор

Радуюсь. Но все равно буду проверяться периодически. Но, кстати, гинеколог мне сегодня сказала, что этого делать совсем не обязательно. Говорит, годика через 3 проверишься.

Через 3 года может быть дисплазия, впч не лечиться, врачи многие вообще не хотят ничего выписывать при впч, говорят надо иммунитет повышать и впч сам пройдёт, но у всех организм разный . При впч онко типов нужно сдавать ПАПтест ( цитология) чтобы исключить наличие cin 1, cin 2. Это уже дисплазия шейки матки- то есть изменения в эпителии что с годами может привести к раку, а может и нет

Гость
#52
Автор

У меня был (есть) 16,18,31,33. Все онкогенные...

Здравствуйте! Как вы вылечили впч?

Светлана
#53
Гость

Здравствуйте! Как вы вылечили впч?

Привет ! У меня в 2016 обнаруживают ВПЧ 16 типа и уже дисплазия 3 степени. В 2017 пролечила ВПЧ и также сделали конизацию ШМ. Два года стояла на учете ,все, норм ВПЧ не обнаружен ,анализ цитология без изменений. 26 февраля 2020 г. опять сдаю анализ все плохо,все вернулось. Я в панике не знаю куда бежать?.

#54
Светлана

Привет ! У меня в 2016 обнаруживают ВПЧ 16 типа и уже дисплазия 3 степени. В 2017 пролечила ВПЧ и также сделали конизацию ШМ. Два года стояла на учете ,все, норм ВПЧ не обнаружен ,анализ цитология без изменений. 26 февраля 2020 г. опять сдаю анализ все плохо,все вернулось. Я в панике не знаю куда бежать?.

Здравствуйте! Как же так? После операции должно быть все хорошо!

#55
Светлана

Привет ! У меня в 2016 обнаруживают ВПЧ 16 типа и уже дисплазия 3 степени. В 2017 пролечила ВПЧ и также сделали конизацию ШМ. Два года стояла на учете ,все, норм ВПЧ не обнаружен ,анализ цитология без изменений. 26 февраля 2020 г. опять сдаю анализ все плохо,все вернулось. Я в панике не знаю куда бежать?.

Света, как идёт у вас лечение? Что вам предложили сделать? Я вам желаю скорейшего выздораввления, чтобы у вас было все хорошо!

Гость
#56

Научно доказано,что вирус Папиломы сам пропадает из организма через два года.Если нет новых сексуальных контактов ,при которых может быть свежее заражение

Гость
#57

Научно доказано,что вирус Папиломы сам пропадает из организма через два года.Но при новом сексуальном контакте может быть свежее заражение.

Гость
#58

В 2019 году сдавала цитологию, обнаружили лейкоплакию, затем отправили сдать на ВПЧ и выявили 68 онкогенный штамм. Очень переживала и изводила себя. Пошла к онкогинекологу. Она сразу назначила биопсию, пролечила лейкоплакию, назначила уколы,витамины. В итоге, уколы я делать не стала,пила витамины,эхинацею и надеялась,что ВПЧ уйдет. Сдала анализы на прошлой неделе-цитология норма, впч пропал из анализа. Хочу пересдать в другой лаборатории впч для верности. Так что все можно вылечить и надеюсь этот впч больше не проснется.

Гость
#70

Добрый день! Я тоже удивляюсь, год назад у меня было обнаружено 3 вида ВПЧ. Сдала анализы через год-результат: не обнаружено.🤗 не понимаю, в прошлый раз ошиблись или сейчас, а может быть он может изменяться...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#71

Забавно конечно, но у меня до беременности он так же был по анализам, а вот сегодня пришёл результат отрицательно!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: