Гость
Статьи
Очень плохо.... …

Очень плохо.... месячные

Не могу уже больше... Весь день в позе эмбриона, на улице жара, а я в одело кутаюсь и в теплом халате - озноб((( тошнит, не ем ничего... блин, как же достало,каждый месяц одно и то же... может кто …

Лета
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
я
#51

а у меня недавно не было под рукой пенталгина(кстати, мне лучше всего помогает) и пока я ехала до дома, потеряла сознание в метро от боли... вот так!

Гость
#52

Хорошо помогает спазган и спазмалгон. Ношпа не таблетки, а укол вообще на ноги поднимает хорошо. сама раньше мучалась. 2 года пила ок, боль прошла, сейчас почти год не пью, не болит вообще ттт.

Оксана
#53

Очень очень не советую увлекаться обезбаливающими и гормональными препаратами !!Это еще ухудшит ее состояние огранизма!Нужно воздействовать напричину болей и почему они возникают...ане на следствие.НА сегодняшний день можно применять более качественные ,безопасные и эффективные препараты!Есть гормонозаместительный комплеск на травах,сама его пью с удовольствием,знакомой женщине он даже месячные вернул при климаксе,а девушкам облегчает состояние цикла и убирает боли,регулирует цикл!Если нужно я вам могу прислать видеоролик с Еленой Малышевой,где она о нем говорит! osma@inbox.ru

Яя
#54

С первыми родами проходит не у всех. У меня не прошло, помогли только ОК. До того, как начала их принимать, в первый день от боли теряла сознание. Наблюдалась у трех гинекологов одновременно, никакого эндометриоза и прочих "радостей" не выявили. Мучилась с 12 до 21 года, потом беременность, потом четыре прежних изматывающих цикла, потом начала пить ОК. Как рукой сняло.

Котик+
#55

Дамы, не сочтите за рекламу. Я сходила на семинар к Норбекову и научилась обезболивать себе первый день. Без таблеток. Упражнение занимает 30 секунд. Можно делать несколько раз в день. Но у Норбекова все построено на том, что человек сам за себя в ответе, сам должен себе помогать, поэтому его методика не всем подходит. Даже большинству не подходит - из-за лени. Я, например, только обезболивающим упражнением пользуюсь, остальные не делаю - лень. Но хоть за это спасибо - таблеток не принимаю уже несколько лет.

А таблетки очень вредны, очень. Нурофен разрушает печень, про кетанов я вообще молчу.

Будьте здоровы, миленькие! Как же нам непросто всем... :-)

Котик+
#56

Однако же его семинары не в каждом городе проводятся. А вот аптеки-то везде есть. Можно купить что-нибудь типа ременса или другую гомеопатию. У Эвалара неплохие препараты есть - Милона5, Гинеколь. Почитайте на www.evalar.ru

мальвина!
#57

ох уж эти месячные БРРРРРРРРРРРР боли адские

зоя
#58

рраньше у меня были ужастные боли тоже тошнило,рвало,даже таблетки не помогали...сейчас ВООБЩЕ никаких болей нет ни в первый день месячный,ни в какой..сейчас-это после рождения ребенка

Танюха
#59

Полстакана красного вина - мне помогает

Гость
#60

А я, получается, какая-то неправильная. У меня, наоборот, с возрастом стало сильно болеть, как схватки, отпускает на мгновенье и кажется, что можно воспарить, а потом опять это безумие. Ношпа просто как мертвому припарка, нурофен еще куда ни шло. Особенно тяжело на работе! Да в жаркую погоду! У меня обмороки часто. Начиталась про эти процессы: болит от того, что отходит эндометрия (ткань выстилающая матку), т.е. наживую отслаиваится плоть. Теперь мне и рожать почти не страшно, я отлично представляю, как это. Загадка в том, что бывают дни, когда все проходит относительно спокойно, а бывает, что хочется умереть. От чего это зависит, не понимаю!

Гость
#61

Еще наблюдение, что и сам период сократился теперь (вместе с болями) до 2-3 дней (по юности было до 5, но слегка тянуло). И еще (мне помогает 100%) заметила, что при регулярных занятиях спортом (особенно пресс) и правильном питании (только здоровая пища) все проходит намного спокойнее. Так что активный образ жизни, качание пресса, овощи-фрукты-молочное-травки и все отлично!

Ёжа
#62

У многих такое бывает. У меня такая сильная боль была только раз в жизни, даже в школе с уроков ушла. А так - ну бывает иногда побаливает, но терпимо, недолго, ну тянет первые пару часов, а то и часто абсолютно безболезненно, я чувствую только минут за 10 до того, как начнется, как просто напряжение, тут же понимаю - пришли, голубчики, и иду в туалет, и достаю прокладку, даже еще до того, как собственно придут. не запачкав одежду, начинаются как раз на унитазе. Как пошли - тут же напряжение отпускает. И все, нет проблем.

Лера
#63

Как я тебя понимаю, девочка!!!! Сама такая же!!! Помогите пожалуйста, тут такое дело. в четверг (16 июля) заболела орви, сидела дома, таблетки пила, но не антибиотики, а в понедельник месячные начались( а мне к слову лет 14, и это не первые месячные, они начались еще весной), начались-то начались, да такие сильные!!! сегодня вторник, сижу второй день, извините, уливаюсь, прокладки постоянно меняю. Мама говорит:а ты как хотела? Но я так НЕ хотела. Это слишком сильные месячные, со сгустками кровяными. Пью викасол, но он не помогает. Около 3 месяцев назад у меня так уже было, но я пила викасол и все быстро прошло (тогда я тоже и болела до месячных, и нервничала очень сильно). Я тащу маму к гинекологу, потому что понимаю что это ненормальное явление, но она говорит что все нормально и только отнекивается от меня и торчит на своей работе. Я бы и сама сходила к врачу (ведь мне уже есть14), но в нашей поликлинике нужногго мне врача просто нет! А есть он только где то еще, в какой то больнице. Вот я и не знаю что делать. Мама к врачу меня поведет только когда в кому впаду, наверное. Ведь для нее все нормально. Помогите, мож кто сталкивался с такой проблемой в период так сказать полового созревания!!! Просто больше мне некуда обращаться.

чуча
#64
Гость

Кто-то есть из Киева? Не могу нигде найти Кетанов.

кетанов пропал реально, но вот сегодня в аптеке дали заменитель, составляющие те же, дозировка та же, называется Кетальгин, стоит копейки - 5,08 (аптека доброго дня на майдане в глобусе). производство украина.

Еленочка
#65

блин....за что ж так страдаем...всегда адские боли(((когда пила 3 месяца ОК, то забыла что такое было...теперь бросила, т.к. пила для лечения...начались с 5 дневной задержкой...боли опять возобновились...пью каффетин...помогает вроде...но-шпа никогда не помогала...пила еще нурофен. пенталгин. спазмалгон.

сказали это бывает у многих...у меня еще матка отклонена назад и гинеколог говорит еще из-за этого...

в первый день ненавижу что я женщина(((((((((

лена
#66

ЛАРА ну ты и тупая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оля
#67

займитесь танцем живота!!!

и никаких таблеток глотать не надо!!!

Аня
#68

а я от спазмалгола стала тошнить.Раньше нормально переносила,а теперь как выпью,так к туалету бегу...

Лиса
#69

Девушки..может мой совет примут не все..но он реально помогает!боль стихает если немного возбудиться..(посмотрите ххх видео)...

а из таблеток пенталгин помогает..

Конфета
#70

Для меня эти дни - ужас.. Дикие боли. Плюс слабость, диарея, а иногда и рвота. Лекарства уже практически не помогают. Видимо привыкание. Причем болит не первый день только, а почти все(а они у меня около недели). Проверялась у многих гинекологов, ответ - все ок, такое бывает. Представляете?! Мне 23, пару раз вызывала скорую, потму что боль была невыносимой. Но и их укол не особо помогал. Гинеколог посоветовала на выбор гормональные, при этом не взяв у меня анализы на гормоны. А я так рисковать не хочу. Сдам на днях анализы и буду пить противозачаточные. Другого выхода не вижу.

Игогошка кудрявый понь
#71

Девочки,за несколько дней ДО месячных и во время оных нельзя есть красное мясо,соль т.к. усиливается выработка гормонов простагландинов,от которых боли сильные(поэтому в большинстве случаев выписывают пить таблетки с содержанием ибупрофена ,который подавляет их выработку)и +спазмолитик нужен какой-то хороший.У мну так с 14 лет и по сей день(29 лет) .ОК проблему не решили.Если успеваю вовремя выпить таблетку,то еще терпимо,иногда вызываю скорую,ставят укол типа нош-пы ,помогает,но у меня сильно падает давление от боли,что мне уже боятся ставить сосудорасширяющие,т.к. ваще вырублюсь,сердце не выдерживает,губы синеют.Часто скорую вызывали и в метро и в универе ,увозили в гинекологию.У гинекологов конечно же была не раз и узи делала неоднократно,ничего.Боли схваткообразные, именно когда выталкивается кровь из матки.Как перегнет и хлоп в труселях чувствуешь-вылилось...ПРОКЛЯТЬЕ ЕВЫ....сил нет уже,такие мысли в голове во время приходов проносятся-нож взять и вырезать эту боль...это мы получается типа каждый месяц как при родах терпим такие схватки...

Тоня
#72

Девчёнки,ето-альгоменорея!!!Я сама мучаюсь,говорили до родов подожди и всё пройдёт не прошло.Это у 85% женщин такое.

Гость
#73
Светлана

регулярная половая жизнь помогает :)

ничего подобного. все зависит от организма...

Екатерина
#74

лично мне всегда помогает ТАМИПУЛ,если уж сильно болит живот,то я открываю капсулу и размешую порошок с водой,и сразу же помогает,порошок не горький,а приятный на вкус

Юлия
#75

Мне помогали только три таблетки вместе выпитые:ношпа,китанов и спазмалгон или 1 таблетка тамипула.До родов боли были вообще адские-не могла терпеть,а как родила боли прекратились)))

Юлия
#76

Мне помогали только три таблетки вместе выпитые:ношпа,китанов и спазмалгон или 1 таблетка тамипула.До родов боли были вообще адские-не могла терпеть,а как родила боли прекратились)))

Alina
#77
Гость

а мне только укол баралгина помогает..иначе лучше сдохнуть.

Мне тоже помогает только укол баралгина+ спазмолгон..... Иначе действительно невозможно......

Анжелика
#78

А мне помогает спазмалгон!!

Гость
#78

мне помагает только налгезин.. или ампула но-шпы и анальгина вместе смешать и выпить.. очеть противно но эфект 100%

Юля
#79

Попробуйте пластырь FRAUPLAST. Я последний год только их покупаю. Помогать начинают, где-то через 20 минут, намного эффективнее любых таблеток. Всем советую!

Елена
#80
Гость

Кто-то есть из Киева?
Не могу нигде найти Кетанов.

попробуйте спросить кетолонг,кетанов идет по рецепту а кетолонг без

Гость
#81
Лара

нет, глупая-это Вы. Боли при родах естественны, а при месячных-нет.

Что Вы несете. Во время интернатуры сидела с врачом-гинекологом. Ничего страшного в боли нет. Кроме дискомфорта. Сделала узи, она сказала, что у меня шейка матки отклонена кзади. От этого и боли. Потому что матке надо прилагать больше усилий , чтобы вытолкнуть кровь. Пыталась написать, понятным языком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#83

Фолиевая кислота+ витамин Е. Пропить курсом. Мне прописывал гинеколог, когда я с адской болью приехала в больницу. Оказалось, что это овуляция такая болезненная. Сказал, что эти витамины помогают и при болезненных месячных.Такое у меня было всего раз. Пропила курсом Е и фолиевую, прошли следующие месяки очень легко, в следующий цикл забеременела)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема