Гость
Статьи
Кто пил дюфастон?

Кто пил дюфастон?

Сегодня обнаружили две кисты. Предположили, что возникли на фоне недостачи прогестерона. Прописали дюфастон в течение 3 месяцев, типа после может киста уйдет. Стоит 600 рублей упаковка таблеток на 10 …

1 016 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Nastya
#301

была задержка сильная, сделала узи- обнаружили кисту в яичнике(3см), назначили Дюфастон, на второй день после приема пошли месячные). Никаких побочных действий! Не бойтесь принимать,главное-не занимайтесь самолечением!

зая
#302

я сама врач сдала анализы и сама себе назначила :)

Инесса
#303

У меня мес-х уже 2 мес. нет, врач назначил дюфастон, пью 5 дней, мес-х пока нет. Боюсь вдруг не поможет и мес-х так и не будет.

зая
#304

после приёма дюфастона сразу начинаются месячные

Наталья
#305

у меня задержка почти 5 месяцев. прописали дюфастон. сказали 5 дней пропить, потом начнется меенструация. 5 дней пропила, уже 3 дня не пью, и менструация не начинается. нормально ли это? или я не правильно принимаю? подскажите

Юлия
#306
Наталья

у меня задержка почти 5 месяцев. прописали дюфастон. сказали 5 дней пропить, потом начнется меенструация. 5 дней пропила, уже 3 дня не пью, и менструация не начинается. нормально ли это? или я не правильно принимаю? подскажите

Привет! Ну по идее если врач назначил, то все нормально должно быть... Я пила дюфастон 10 дней (1таблетка 2 раза в день). на след день как закончились таблетки, началась менстр.

Сейчас пью, чтобы перейти на противозачаточные... Что-то грудь начала болеть( Соски набухли, задевать больно, но вроде такое бывает при приеме этих таблеток...

Юлия
#307
зая

я сама врач сдала анализы и сама себе назначила :)

Прикольно) Скажите,во время приема дюф. может грудь болеть? у меня уже второй раз во время приема этих таблеток молочница... или это просто стечение обстоятельств....

Гость
#308
Юлия

Привет! Ну по идее если врач назначил, то все нормально должно быть... Я пила дюфастон 10 дней (1таблетка 2 раза в день). на след день как закончились таблетки, началась менстр.

Сейчас пью, чтобы перейти на противозачаточные... Что-то грудь начала болеть( Соски набухли, задевать больно, но вроде такое бывает при приеме этих таблеток...

Мне тоже назначили 1 таблетку 2 раза в день и сразу пью противозачаточные Медиана, тоже прописали. может нельзя их вместе пить? из за этого не идет менстр. Еще в добавок ко всему мой врач в отпуск ушла, все не слава Богу в общем)

Юлия
#309
Гость

ЮлияПривет! Ну по идее если врач назначил, то все нормально должно быть... Я пила дюфастон 10 дней (1таблетка 2 раза в день). на след день как закончились таблетки, началась менстр.

Сейчас пью, чтобы перейти на противозачаточные... Что-то грудь начала болеть( Соски набухли, задевать больно, но вроде такое бывает при приеме этих таблеток...

Мне тоже назначили 1 таблетку 2 раза в день и сразу пью противозачаточные Медиана, тоже прописали. может нельзя их вместе пить? из за этого не идет менстр. Еще в добавок ко всему мой врач в отпуск ушла, все не слава Богу в общем)

Привет! Я не пью пока противозачаточные, я только готовлюсь, сдавала кучу анализов прежде чем начать, готовлюсь с февраля. у меня сбой в гормонах, поэтому нужно принимать противозачаточные. сейчас уже 6 день приема дюф. как менстр. начнется, буду принимать противозачаточные Клайра. мне их врач прописала. у меня сестра переходила на другие противозачаточные, ей врач назначила дюф., затем после приема должны начаться месячные и в этот же день ей сказали начинать новые таюлетки... про то, что их можно или нельзя принимать совместно я не знаю, но что-то мне подсказывает, что нет...

Юлия
#310
Юлия

ГостьЮлияПривет! Ну по идее если врач назначил, то все нормально должно быть... Я пила дюфастон 10 дней (1таблетка 2 раза в день). на след день как закончились таблетки, началась менстр.

Сейчас пью, чтобы перейти на противозачаточные... Что-то грудь начала болеть( Соски набухли, задевать больно, но вроде такое бывает при приеме этих таблеток...

Мне тоже назначили 1 таблетку 2 раза в день и сразу пью противозачаточные Медиана, тоже прописали. может нельзя их вместе пить? из за этого не идет менстр. Еще в добавок ко всему мой врач в отпуск ушла, все не слава Богу в общем)Привет! Я не пью пока противозачаточные, я только готовлюсь, сдавала кучу анализов прежде чем начать, готовлюсь с февраля. у меня сбой в гормонах, поэтому нужно принимать противозачаточные. сейчас уже 6 день приема дюф. как менстр. начнется, буду принимать противозачаточные Клайра. мне их врач прописала. у меня сестра переходила на другие противозачаточные, ей врач назначила дюф., затем после приема должны начаться месячные и в этот же день ей сказали начинать новые таюлетки... про то, что их можно или нельзя принимать совместно я не знаю, но что-то мне подсказывает, что нет...

да, кстати, мне мой гинеколог дала свой номер телефона, сказала, если что не так с менстр. во время принятия дюф, сразу ей звонить... вот... я всегда с ней на связи, она мне подсказывает что и как)

Гость
#311
Юлия

ГостьЮлияПривет! Ну по идее если врач назначил, то все нормально должно быть... Я пила дюфастон 10 дней (1таблетка 2 раза в день). на след день как закончились таблетки, началась менстр.

Сейчас пью, чтобы перейти на противозачаточные... Что-то грудь начала болеть( Соски набухли, задевать больно, но вроде такое бывает при приеме этих таблеток...

Мне тоже назначили 1 таблетку 2 раза в день и сразу пью противозачаточные Медиана, тоже прописали. может нельзя их вместе пить? из за этого не идет менстр. Еще в добавок ко всему мой врач в отпуск ушла, все не слава Богу в общем)Привет! Я не пью пока противозачаточные, я только готовлюсь, сдавала кучу анализов прежде чем начать, готовлюсь с февраля. у меня сбой в гормонах, поэтому нужно принимать противозачаточные. сейчас уже 6 день приема дюф. как менстр. начнется, буду принимать противозачаточные Клайра. мне их врач прописала. у меня сестра переходила на другие противозачаточные, ей врач назначила дюф., затем после приема должны начаться месячные и в этот же день ей сказали начинать новые таюлетки... про то, что их можно или нельзя принимать совместно я не знаю, но что-то мне подсказывает, что нет...

Привет! ну я тоже много всяких анализов сдала, показало что мужским гормонов во мне больше, чем женских..ака то так. Вот мне тоже что тоже подсказывает, что нельзя их совместно принимать...щас перестала пить медиану, попью еще 3 дня дюфа, если не поможет, то снова пойду в болльничку.

Юлия
#312
Гость

ЮлияГостьЮлияПривет! Ну по идее если врач назначил, то все нормально должно быть... Я пила дюфастон 10 дней (1таблетка 2 раза в день). на след день как закончились таблетки, началась менстр.

Сейчас пью, чтобы перейти на противозачаточные... Что-то грудь начала болеть( Соски набухли, задевать больно, но вроде такое бывает при приеме этих таблеток...

Мне тоже назначили 1 таблетку 2 раза в день и сразу пью противозачаточные Медиана, тоже прописали. может нельзя их вместе пить? из за этого не идет менстр. Еще в добавок ко всему мой врач в отпуск ушла, все не слава Богу в общем)Привет! Я не пью пока противозачаточные, я только готовлюсь, сдавала кучу анализов прежде чем начать, готовлюсь с февраля. у меня сбой в гормонах, поэтому нужно принимать противозачаточные. сейчас уже 6 день приема дюф. как менстр. начнется, буду принимать противозачаточные Клайра. мне их врач прописала. у меня сестра переходила на другие противозачаточные, ей врач назначила дюф., затем после приема должны начаться месячные и в этот же день ей сказали начинать новые таюлетки... про то, что их можно или нельзя принимать совместно я не знаю, но что-то мне подсказывает, что нет...Привет! ну я тоже много всяких анализов сдала, показало что мужским гормонов во мне больше, чем женских..ака то так. Вот мне тоже что тоже подсказывает, что нельзя их совместно принимать...щас перестала пить медиану, попью еще 3 дня дюфа, если не поможет, то снова пойду в болльничку.

У моей сестры точно так же, много мужских гормонов. вот ей врач и выписала дюф., потом гормональные...

Настя
#313

Мне назначала врач 10мг 2 раза в день, чтобы рассосалась киста и восстановился цикл, так вот киста пропала и цикл был как по часам, в весе не прибавила и вообще побочных ни каких не было))) но лучше обследоваться и врач вам назначит как именно принемать дюфастон, так это все же гормоны, а сними шутки плохи, потом не оберешься!!!!!!!!!!

Ольга
#314

[quote="Юля"]да? первый раз слышу, никто из моих знакомых не поправился. В том чи

Прекрасный препарат.Очень помог.Наоборот все восстановил.И когда пью худею!

Оксана15
#315
света

мне тоже назначили "Дюфастон" вот сижу теперь и думаю пить или нет. Беременеть мне уже не надо у меня двое детей. Проблема у меня в предменструальном синдроме, скачет давление, сильные головные боли, раздражительность,рвота и т.д. вобщем сосудистые кризы. Кто небудь сталкивался с подобным, если да девчёнки напишите помогает этот препарат в данном случае?

Оксана15
#316

и у меня таже ситуация,вот думаю принимать или что делать?вы уже начали пить?есть результат?

Адэля
#317

Здравствуйте. Пол года уже не получается забеременеть. Врач сказал недостаток прогестерона, прописал дюфастон. Кто нибудь забеременел после него?

Марина
#318
Оксана15

Здравствуйте, по поводу гипертонических кризов, он может и не поможет, говорю по опыту у меня ВСД, при приеме Дюфастона ощущения присутствия гипертонии были более выражены! Попробуйте ОК, к тому же если и беременнеть не нужно, то самый простой вариант, Диане 35, мне нравиться больше всего! У меня поликистоз яичников, хотим масика, не получаетя, назначили дюфастон, пропила, на 5 день было "совсем маааленькие месячные" вроде не мазня, а просто небольшое кровяное пятно, сейчас 8 день боли в низу живота кошмарные, плюс моя гипертония обострилась сердцебиением до 110 ударов, ХГЧ маленький тесты не полосатятся....сама уже собаку съела на этой теме, с 14 лет наблюдаюсь, мне 27, а эта ситуация меня в ступор вгоняет!!!! Праздники к гинекологу не попасть, думала киста, но прочла, что многим наоборот помогает рассасать кисты!!!!! Подскажите у кого было что то подобное?

Марина
#319
Адэля

Здравствуйте. Пол года уже не получается забеременеть. Врач сказал недостаток прогестерона, прописал дюфастон. Кто нибудь забеременел после него?

От многих слышала что получается. Если у вас просто низкий прогестерон, без каких либо последствий гормональных сбоев, то скорее всего все получится и довольно быстро! А врач вам наугад сказал, или вы анализ на гормоны сдавали?

Ирина
#320

У меня тоже поликостоз 2 х яичников, пила Дюфастон 6 месяцев с 15 по 25 день цикла. от него восстановился цикл, ПОХУДЕЛА НА 11 КГ, кожа стала чище, спустя полгода вновь повторяю цикл лечения.

мне кажется, что нужно индивидуально подбирать препараты, и если врач назначил, то нужно его принимать...

олька
#321

Девочки, подскажите! Последние месяцы цикл зашкаливает до 43 дней, сдала анализ на прогестерон, прогестерон в 10 раз ниже от нормы! Врач назначила дюфастон с 16 по 25 д.ц. 1 таблетка в день. Везде читала, что по 2 надо. Это действительно так или каждому индивидуально дозу назначают?

Юлия
#322
олька

Девочки, подскажите! Последние месяцы цикл зашкаливает до 43 дней, сдала анализ на прогестерон, прогестерон в 10 раз ниже от нормы! Врач назначила дюфастон с 16 по 25 д.ц. 1 таблетка в день. Везде читала, что по 2 надо. Это действительно так или каждому индивидуально дозу назначают?

Я думаю, что если доктор назначил, значит так и надо принимать... Хотя мне по 2 таблетки 2 раза в день врач назначала и все в норме теперь)

леся
#323

322.

Юлия

| 16.05.2012, 14:00:49

[1308467344]

олька

Девочки, подскажите! Последние месяцы цикл зашкаливает до 43 дней, сдала анализ на прогестерон, прогестерон в 10 раз ниже от нормы! Врач назначила дюфастон с 16 по 25 д.ц. 1 таблетка в день. Везде читала, что по 2 надо. Это действительно так или каждому индивидуально дозу назначают?

Я думаю, что если доктор назначил, значит так и надо принимать... Хотя мне по 2 таблетки 2 раза в день врач назначала и все в норме теперь)

Юлия, а вам с какой целью назначали?

Может у меня просто такая ситуация, что надо принимать самую минимальную дозу препарата...

МАША
#324

Такая проблема, нужно отсрочить месячные на неделю СВАДЬБА!!! цикл сбился, а к этому дню уже все готово перенести не вариант. Кто нибудь пробовал этот препарат для этого?

Таня
#325

Подскажите как его пить при беременности??? Врач прописала по 1т.-2раза в день до 16 недель и по1т. до 17. Но дело в том что срок не определён., врач ставит 14-15, а узи 13- 14., и вот я незнаю как быть. Причём ещё анализы не сданы, только на учёт встаю, как можно что-то прописать без анализов. Я и дюф уже купила - и незнаю что делать??? Подскажите пожалуйста.

Сильвия
#326

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, у меня определили беременность 3 недели, на УЗИ показало что все хорошо, а в то время уже были выделения, выписали мне Дюфастон, так как начались кровянистые выделения. Хорошо себя чувствую но низ живота как перед месячными тянет, сказали что на выкидыш должны быть куски крови, такого нету но немного кровит. Я в панике, врачи говорят что лежать и не переживать, а на 6 неделе прийти на УЗИ сердцебиение послушать есть ли оно или нету. до этого еще 3 недели, я не знаю что делать.

Гость
#327

Здравствуйте!

У меня обнаружили кисту в левом яичнике и всегда была нерегулярная менструация.

Мне тоже его прописали 2 раза в день по 1 таблетке (10мг.) в течении 10 дней. Пью уже пятый день пока ничего, но мне кажется я начала поправляться (весила до приема 49 кг, а сейчас 51), еще у меня набухает живот к вечеру, с утра по-меньше, но все же есть животик, у меня никогда его не было и я не беременна. Это нормально? После дюфастона мне прописали начать пить Ярину (сразу же как придет менструация).

Даже если от него поправлюсь, все равно допью, здоровье важнее, а килограммы скину как только смогу ходить в спортзал)

алиночка
#328

девочки помогите что делать. у меня месячне уже 13 день идут назначили дюфастон с 15-25 день цикла. гинеколог сказала что нарушение цикла(1,5месяца назд была внематочная)

Лина
#329
Гость

нет не может быть!!! что за врачи у вас???

Да, действительно такое может быть. мне тоже врач сказал, что тест может дать ложный результат (две полоски)

Ирина
#330
алиночка

девочки помогите что делать. у меня месячне уже 13 день идут назначили дюфастон с 15-25 день цикла. гинеколог сказала что нарушение цикла(1,5месяца назд была внематочная)

у меня в первый раз тоже так было, пила траву, КРОВОХЛЁБКА называется

Гость
#331
Гость

Неужели, все кто спрашивают о прибавлении в весе от Дюфастона, считают, что важнее оставаться стройной??? Девчонки, гораздо важнее здоровье и не только ваше, но и ребенка (ведь рано или поздно его захочется родить). А скинуть вес при желании можно всегда! Если этот препарат назначают даже беременным... задумайтесь, ведь никто не будет вредить женщине в таком положении. А тем более попить Дюфастон для нормализации цикла, если его прописал врач... Даже не задумывайтесь и пейте, пока молодые и есть возможность все исправить. Мне назначили из-за кисты и я молча пью и знаю, что все будет хорошо и всем желаю крепкого здоровья!

VOOBWE VES KOTORII MENYAETSA NA GORMONALNOM FONE NE TAK LEGKO SKINUY!!! i eto vam ne vitaminki, i nevajno beremennaya ili net, naznachaut ne prosto chtob ne navredit, a pri problemah! potomy 10 raz podumat nado pit ili ne pit. esli vdryg ili na vsyakii sluchai. ya kategoricheski prtiv gormonov, tolko v krainem sluchae!!

Гость
#332

Читаю и думаю : у вас, вообще, нормально все?? "не буду пить, т.к. боюсь попраиться!"

это как????

сама два раза ложилась на операционный стол, все кому прописали советую пить, все же лучше без операционного вмешательства

а,вообще, у меня вопрос! принимаю дюфастон 1-ый месяц с 11 по 25 день цикла, начинаю замечать какое-то странное состояние.. раздражительность, переменна настроения. как во время месячных. было ли у кого-то что-нибудь подобное??

Крстина
#333
Гайка

Сегодня обнаружили две кисты. Предположили, что возникли на фоне недостачи прогестерона. Прописали дюфастон в течение 3 месяцев, типа после может киста уйдет. Стоит 600 рублей упаковка таблеток на 10 дней. Подскажите, кто пил дюфастон, стоит ли? Какой результат?

да,помогает,очент эффективное средство,у меян тоже киста,пью до сих пор...и у меян ювенилиное маточое кровотечение прошло в течении 5 дней после того как принимала дюфастон.

Гость
#334

Я пропила и тоже не поправилась от него,врач сказала у всех организм разный и если вы склоны к полноте то выберете себе здоровое питание и спорт и не почувствуете прибавку)

катя
#335
МАРИНА

подскажите пожалуйста у меня киста мне прописали пропить дюфастон 10 дней. от него не поправляються?

Диана
#336

сегодня была у врача с задержкой - нашли фолликулярную кисту и тоже дюфастон назначили для нормализации цикла. 10 дней - 2 р. в день по таблетке. буду пить, хоть и переживаю, надеюсь поможет. у меня уже несколько дней низ живота потягивало и грудь болит, как перед к.д., поэтому врач сказала, что и весь курс не понадобится наверное, просто подтолкнуть.

не хотела, чтобы на отпуск пришлись, скоро улетаю, но теперь уже все равно, лишь бы пришли и нормально все было.

Назым
#337

Я тоже уже 5 цикл пью дюфастон и не поправилась, и побочных нету

Алина
#338

Девочки, подскажите, такая ситуация. У меня с детства был нерегулярный цикл, в больницах говорили - такое бывает, все в норме, родишь - восстановится. Мне 22 года, решила капитально провериться. На УЗИ поставили диагноз - мультифолликулярные яичники. По анализам на гормоны выяснилось, что у меня очень низкий прогестерон - 0,3. ЛГ повышен - больше 20, ФСГ - около 10. Назначили Дюфастон и сказали после трех циклов еще раз сдать анализы, если все так же - срочно планирвоать беременность. Естесственно, я хочу детей, но сейчас это нереально, так ли это опасно - отложить на годик беременность, очень переживаю по этому поводу. Еще одно уточнение - на момент сдачи анализов - было много стрессов - диплом, завалы на работе и т.д.

Анна
#339

Подскажите , назначили Дюфастон для восстановления цикла по 1т. 2 раза в сутки 10 дней, задержка была 3 недели, беременности нет. Начала принимать и на 3-4 день приема пришли месячные, хотя врач сказала что они придут только на отмену приема.У кого нибудь было так?Это нормально?По поводу веса и роста волос, то все как обычно,ничего странного не заметила все в норме.

Ольга
#340
Гость

Мне прописали его в течении 3х месяцев, из-за постоянных задержек, гинеколог моя сказала типа прогестероновая недостаточность, может привести к появлению кист, хотя на анализы она меня не отправляла, чтобы посмотреть уровень прогестерона, видимо посчитала, что не надо, она у меня реально экстрасенс.

И моя "экстрасенс".

Наталья
#341

я купила дюфастон без рецепта врача. решила сама попробовать. и так как менструации давно вообще не было. начала пить сразу с первого дня. началась менструация спустя пару дней. и на протяжении всех дней, в которые я принимала таблетки менструация была на столько обильной, что в день уходило по пачке, а то и по две прокладок. вот не знаю, нормально ли это?

natysya
#342
Адэля

Здравствуйте. Пол года уже не получается забеременеть. Врач сказал недостаток прогестерона, прописал дюфастон. Кто нибудь забеременел после него?

У меня тоже был недостаток прогестерона...причем оооочень большой...Мне прописали Дюф..попила его 3 месяца, чета меня стало сильно тошнить..проконсультировалась с врачом-она мне сказала сделать перерыв на 3 месяца..и как раз в эти 3 месяца я и забеременела...но к сожалению ребеночка я потеряла((((так как я же перестала пить дюф...вот и нехватило моему малышу гормонов, чтобы развиваться(((((Так что забеременеть можно-главное не бросать его пить!!!!!

Гость
#343

я забеременела благодаря травке Бровая матка. Сейчас 8 неделя бебеменноси. Врач назначила Дюфастон, но я решила не пить! каждый решает для себя сам!!!!

Юлия
#344
леся

322.

Юлия

| 16.05.2012, 14:00:49

[1308467344]

олька



Девочки, подскажите! Последние месяцы цикл зашкаливает до 43 дней, сдала анализ на прогестерон, прогестерон в 10 раз ниже от нормы! Врач назначила дюфастон с 16 по 25 д.ц. 1 таблетка в день. Везде читала, что по 2 надо. Это действительно так или каждому индивидуально дозу назначают?



Я думаю, что если доктор назначил, значит так и надо принимать... Хотя мне по 2 таблетки 2 раза в день врач назначала и все в норме теперь)



Юлия, а вам с какой целью назначали?

Может у меня просто такая ситуация, что надо принимать самую минимальную дозу препарата...

Мне назначил врач их для того, чтобы вовремя началась менстр. и чтобы не ждать ее долго, чтобы начать прием гормональных. Уже третью пачку гормональных пью, вроде все восстановилось)

марина
#345
Liliya

прописали дюфастон для нормализаций цикла... и еще для того чтобы забеременить?кто знает,помогает или нет????

Меня то же интересуе помогает ли он забеременнеть?

Ольга
#346
Гость

Неужели, все кто спрашивают о прибавлении в весе от Дюфастона, считают, что важнее оставаться стройной??? Девчонки, гораздо важнее здоровье и не только ваше, но и ребенка (ведь рано или поздно его захочется родить). А скинуть вес при желании можно всегда! Если этот препарат назначают даже беременным... задумайтесь, ведь никто не будет вредить женщине в таком положении. А тем более попить Дюфастон для нормализации цикла, если его прописал врач... Даже не задумывайтесь и пейте, пока молодые и есть возможность все исправить. Мне назначили из-за кисты и я молча пью и знаю, что все будет хорошо и всем желаю крепкого здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#347

У вас уже прошло время, какие у вас результаты. Мне вчера прописали Дюфостон, боюсь начинать принимать, была киста, лечили, но ведать не долечили, получился полип. посоветуйте ПЛИЗ, мне 38 и хочу забеременеть и родить здорового ребенка.

Шастина Елена Владимировна
#348
Lana

Очень нужна помощь!!! Врач, которая прописала дюфастон, в отпуске. Я запуталась как принимать эти таблетк. Помогите пожалуйста, мои логические подсчёты и расчёты не дают возможности понять, когда начинать принимать вторую пачку таблеток??!!??. После окончания приёма первой пачки, месячные начались через 6 дней, на 11-ый день я должна начать принимать опять... и т.д... и если следубщие начнутся опять через 6 дней, то получается, что цикл у меня около 40 дней!!! Но, такого же не может быть!!! Помогите, подскажите!!! Спасибо.

40 дней цикла - это тоже норма. Почитайте, например на сайте my-bt.ru

Шастина Елена Владимировна
#349

40 дней цикла - это тоже норма. Почитайте, например на сайте my-bt.ru

Я пью дюфастон три цикла уже, с 16 по 25 день, цикл сдвинулся, увеличился на несколько дней. Зато эндометрий вырос, в яичниках почти не колет и прыщики ПОЧТИ прошли. Вот. В Оренбурге Дюфастон стоит 465 руб.

Ольга
#350

Елена, изучая возможность и правила приема Дюфастона, поняла что нужно сделать анализы, кто их проводит, я склонна к полноте и боюсь принимать из-за этого, не пройдя полной исследование т.к. если поправлюсь есть возможность получить еще раз инсульт. Помогите разобраться.