Гость
Статьи
Уреаплазма : у меня …

Уреаплазма : у меня есть - у мужа нет. реально?

Уреаплазма : у меня есть - показал бакпосев. Секс иногда без презерватива. Может быть что у мужа ее нет? ему тоже надо сдавать анализы?

psy
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Михаил
#51

сдали анализы - у моей жены есть у меня нет.
вот такая ерунда!!!

Рена
#52

Замуж вышла девственницей. Живем вместе третий год. Детей пока не планируем. У моей матери нет уреаплазмы и хламидий. А теперь, к сути...
Делаю второй раз анализы : уреаплазма - сомнительный. Хламидии- слабые, но положительные. Кааак?? Как, такое могло случиться? Мужа ничего не беспокоит, да и уверена я на 10000000%, что он мне не изменял. Ну, откуда эта бяка то? У мамы моей ее тоже нет! Зато у меня - да. При этом восполительные процессы какие-то идут. Хрен знает какие! Меня мучают вечные задержки месячных и выделения (разные. То белые, то кровянные, то желтые ...*****). кто мне объяснит, откуда эти бяки? Если муж у меня первый и единственный и он мне не изменяет. И у матери моей тоже этих зараз нет!

Ринат
#53

У жены обнаружили, у меня нет... Выдумки все что говорят бытовым путем. Только через постель. Если кто не в курсе, это цепляется во время полового акта как защищенного, так и не защищенного...

Наталья
#54

Объяните кто-нибудь! У меня есть,у парня нет! У нас отношения под угрозой срыва. Я никогда не изменяла ему.

екатерина
#55
Наталья

Объяните кто-нибудь! У меня есть,у парня нет! У нас отношения под угрозой срыва. Я никогда не изменяла ему.

Дорогая Наталья, это может быиь такое, вам врач должна объяснить. уреаплазма это не венерическое заболевание это гинеаологическое больше, это условно-патогеный-микроорганизм который живет у каждой девугки и парня. но, но когда если для нее хорошая среда т.е сниженный имуннитет, простуда и т.д он просыпается.

Гость
#58

Уреплазма есть почти у всех, лечить её надо когда обнаружили в анализах на посев 10 в 4 степени и выше, если меньше то лечить не надо, это информация от моего врача профессора!!!!

#59

Всем привет. После родов началось осложнения, выписывали много антибиотиков, Вообщем через четыре месяца выяснилось что идет воспаление, поставили эндометрит, уреаплазму (++)и гарденерелу. (++++)
врач назначила лечение, но оно по ходу не помогло. началась молочница до кучи, жжение и выделения серые но без запаха. плюс на фоне постоянного принятия антибиотиков полностью разрушен иммунитет, и в итоге началась крапивница.... благо сейчас прошла. когда стоит теперь начать новое лечение? сколько выждать времени? 
Может стоит сначала поднять иммунитет, попить витамины, делать спринцевания травками пока, а уже через месяц начать лечение заново?

Сунна
#60

У меня уреоплазма, это значит что муж меня изменял?

Марина
#61
Сунна

У меня уреоплазма, это значит что муж меня изменял?

не обязательно, что изменял.У меня есть у мужа нет, я точно ему не изменяла. Врач объяснила, что снизился иммунитет сильно и она вылезла, но ее не надо лечить, если нет других инфекций или воспалений. Данная "болезнь" не изучена до конца, т.к. ее изучают почему то только в России, в других странах о таком не слышали. А антибиотики пить бессмыслено только здоровье попортите. А врач гомеопат (из Германии с ооочень большим опытом) вообще на меня как на дуру посмотрела и сказала не смеши это не болезнь, это говорит об иммунитете поднимай его...

аноним
#63
Гость

уреаплазма передается половым путем. Остальное - сказочки для мужа-рогоносца.

. она может жить в организме задолго до выявления.не делайте из этого скандал,а то кто-нибудь еще решит,что половой пар не изменяет ,сегодня, а по факту эта заразеа задолго до вас жила в организме... А еще от матери к ребенку передается!!!!

аноним
#64
аноним

. она может жить в организме задолго до выявления.не делайте из этого скандал,а то кто-нибудь еще решит,что половой партнер изменяет ,сегодня, а по факту эта заразка задолго до вас жила в организме... А еще от матери к ребенку передается!!!!

аноним
#65
Рена

Замуж вышла девственницей. Живем вместе третий год. Детей пока не планируем. У моей матери нет уреаплазмы и хламидий. А теперь, к сути...
Делаю второй раз анализы : уреаплазма - сомнительный. Хламидии- слабые, но положительные. Кааак?? Как, такое могло случиться? Мужа ничего не беспокоит, да и уверена я на 10000000%, что он мне не изменял. Ну, откуда эта бяка то? У мамы моей ее тоже нет! Зато у меня - да. При этом восполительные процессы какие-то идут. Хрен знает какие! Меня мучают вечные задержки месячных и выделения (разные. То белые, то кровянные, то желтые ...*****). кто мне объяснит, откуда эти бяки? Если муж у меня первый и единственный и он мне не изменяет. И у матери моей тоже этих зараз нет!

нет в анализах,не значит,что не является носителем,просто в их организме она себя не проявляет,вот и вроде бы нет....

Мила
#66
Гость

уреаплазма передается половым путем. Остальное - сказочки для мужа-рогоносца.

ерунда! мы 12 лет живем. у меня то проявляется, то пропадает и не зависит от проведенного лечения. а у мужа все 12 лет не проявляется. сама обследуюсь раз в 2 года, тк планировали Б. в первую беременность не проявилась, а во вторую дала о себе знать, несмотря на то что до наступления все результаты были отрицательны...

Светлана
#67
екатерина

Дорогая Наталья, это может быиь такое, вам врач должна объяснить. уреаплазма это не венерическое заболевание это гинеаологическое больше, это условно-патогеный-микроорганизм который живет у каждой девугки и парня. но, но когда если для нее хорошая среда т.е сниженный имуннитет, простуда и т.д он просыпается.

Вы правы. Все зависит от иммунитета. Уреаплазма сравнима с чирием. Либо вы его лечите и он проходит быстрее, либо он проходит сам , но более долго. Уреаплазма вылечивается самостоятельно при крепком иммунитете в течении 3 мес. Если у вас девочки само не проходит, лечитесь антибиотиками которые прописал врач. Лично мне лечение обошлось в 4 тыс, и это одни лекарства. При том , что у меня слабый иммунитет (изза хронич. Ангины) , так вот половина из этих лекарст иммуннорегуляторы. У моего мужа тоже не обнаружилась эта гадость. И не какого скандала.
Объясните ему доступно, что это не проблема. Пусть ОК гугл в помощь. Так вот раз и это не помогает, пускай бы справку принес до вашего первого раза полового акта, подтвердив что чист, а потом обвинял бы. Умный мужчина поймет, и еще денег даст на лечение. А вот такие как Ваши некоторые, только что и хватает ума обвинять в глупой венерической болезни

Анон
#68
Анонимус

Уреаплазма, как и микоплазма есть у всех! Это нормально. Только у нас в России ее "лечат". Заграницей это за болезнь не считается. Отдавайте свои денежки дальше.

+++++++++++++!!!!!

Яна
#69

Я так и не пойму, кто нибудь разъясните! Уреаплазмоз передается половым путем, если у меня 1 половой партнер - это муж (мы в браке 13 лет) и у меня выявили эту как, может ли это означать, что муж её подцепил на стороне и наградил меня?

Нина
#70

Добрый день!У меня на 5месяце сдала анализы выявилась уреаплазма сказали чтоб муж тоже сдал анализы он сдал у него отрицательно такое возможно.Это опасная болезнь?

Алексей
#71

Вы говорите что это не инфекция уреаплазма.Уже 4 раз ее подхватываю,и без лечения простатит страшный.Каждый раз сдаю на бакпосев чувствительность к антибиотикам и лечение только двумя антибиотиками сразу с разных груп и имуномодуляторы.Один раз даже 10 лет не подхватывал.В этот период бывали и стресы и болезни при которых имунитет падал очень сильно но проявлений небыло и простатита тоже.Только при незащищенном половом акте с любовницей которая только приехала с курорта подхватил и сразу ее почувствовал.Я не знаю как кто а я уреаплазму чевствую сразу,небольшое воспаление в простате,головокружение,склероз невроз и т.д.Да еще с дуру занялся самолечением которое только усугубило болезнь.Только бакпосев и чувствительность к антибиотикам и только тогда лечение.Я уверен что 99% мужиков которым талдычат что у них простатит и надо лечить простату страдают этой бякой у которой проявление простатита.

Алексей
#72

Не даром говорят что у мужиков простата это вторая голова.Первый раз когда лечил уреаплазму прошел три курса антибиотико терапии врачами дебилами без бакпосевов вслепую печень и желудок угробил за год лечения и все безрезультатно.Уже был в отчаяньи.Простата уже наболела так что думал что стану импатентом.Уже практически не вставал и чтобы кончить полтора часа.И вдруг бог надо мной сжалился и подвернулся врач прфессор который направил на расширенный бакпосев и высеялась эта проклятая уреаплазма. Меня сразу госпитализировали.Лечение такое доксоциклин 2р день,ципринол 2 ампулы на 200 мл.л раствора 5% гллюкозы + орнидазол внутривенно капельно 2р.д и всякие другие вспомагательные лавомакс,ливонорм,витапрост,дифлазон + процедуры и масажи простаты.После 2 недель лечения как на свет народился.Еще месяца три поболела простата и все восстановилось и забылось как нивчем не бывало на 10 лет пока моя постоянная любовница не захотела попрбовать другого на курортах и не заразила меня опять уреаплазмой.

Жанна
#73

У меня сейчас уреаплазмоз, а муж сдал анализы у него все чисто.
Лечить надо обязательно, у меня эта гадость вызывает уреаплазменный полиартрит. Боли в суставах сумасшедшие. Я сама не верила что так бывает.
Сначала пила антибиотики от уреаплазмоза, а потом от больных суставов антибиотики.Все прошло, боли ушли. А до этого жуть- спать не могла такая прямо мозжащая боль в костях не проходящая была. Сейчас опять повторилось, опять чувствую нытье в костях.

Наталья
#74

Здраствуйте.5месяц беременности.Сдала баг посев.Нашли ураплазму.У мужа нет.Муж первый половой портнер и больше не было.Откуда она могла появиться в моём организме

Наталья
#75

Здраствуйте.5месяц беременности.Сдала баг посев.Нашли ураплазму.У мужа нет.Муж первый половой портнер и больше не было.Откуда она могла появиться в моём организме

Гость
#76
Гость

Ну если у вас на посев выдалось, значит надо лечить и вас и партнера. Так, например, и при молочнице делают, хотя мужики только могут быть переносчиками, а сами не болеть.

Если у партнера нет жалоб, то обследовать и лечить его от молочницы не нужно. 

555
#77
fuf

14, гость, не пишите ерунду. у меня обнаружили уреаплазму, когда я была девственницей

В рот брала значит .

Гость
#78
Гость

Да. У нас так было. Разный иммунитет

Как вылечили?

Гость
#79
Рена

Замуж вышла девственницей. Живем вместе третий год. Детей пока не планируем. У моей матери нет уреаплазмы и хламидий. А теперь, к сути...
Делаю второй раз анализы : уреаплазма - сомнительный. Хламидии- слабые, но положительные. Кааак?? Как, такое могло случиться? Мужа ничего не беспокоит, да и уверена я на 10000000%, что он мне не изменял. Ну, откуда эта бяка то? У мамы моей ее тоже нет! Зато у меня - да. При этом восполительные процессы какие-то идут. Хрен знает какие! Меня мучают вечные задержки месячных и выделения (разные. То белые, то кровянные, то желтые ...*****). кто мне объяснит, откуда эти бяки? Если муж у меня первый и единственный и он мне не изменяет. И у матери моей тоже этих зараз нет!

Это условно патогенные микроорганизмы, стрессы, снижение иммунитета, где то промерзли хорошенько всё это может спровоцировать нарушение микрофлоры и как итог уреаплазмоз. Ну и мужа если ничего не беспокоит то это не значит что он не болен, возможно вы лечитесь и после контрольного анализа от мужа вновь ее цепляете. Во время лечения никакого секса не в презике ни орального ни анального. Рекомендую отправить мужа на анализы, и то что вы в нем уверены не даёт гарантии что он ее не притащил со стороны.

Гость
#78
Гость

Ну если у вас на посев выдалось, значит надо лечить и вас и партнера. Так, например, и при молочнице делают, хотя мужики только могут быть переносчиками, а сами не болеть.

Бред. У моей жены обнаружели на посев.. А у меня нечего нету.. И смысл мне пить таблетки от того чего нету...

Uroandro
#79

Подробный обзор литературы по ЗППП, Хрон Простатиту и Бесплодию - внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Мила
#80

Конечно, разные причины и возбудители бывают. Вам бы пролечиться, а затем флору восстановить, чтобы повторно никакой заразы не было.Мне вагилак помог, пила его в капсулахпо инструкции

Вика
#81
Гость

Да. У нас так было. Разный иммунитет

а чем лечить полового партнера? мне прописали юнидокс солютаб, свечи метромикон и лактонорм. А парня чем лечить?

Надя27
#82
Алена настоящая

Не лечат при молочнице мужчину... Устала уже повторять...

Если обнаружили у меня ureaplasma spp. значит нужно лечиться обоим? Партнёр не сдавал анализ

Гость
#83
Алена настоящая

Не лечат при молочнице мужчину... Устала уже повторять...

Что за бред ? Лечатся обои. Муж принимает таблетку или мажет мазью . Оба партнера лечатся.

Гость
#84
Надя27

Если обнаружили у меня ureaplasma spp. значит нужно лечиться обоим? Партнёр не сдавал анализ

У меня нашли ее 10 4.8. Сказали чтоб муж сдал анализы. У него отрицательные. Но врач сказал пролечиться нам обоим. Он может быть носителем. Если планируете ребеночка, лечите.

Гость
#85
Гость

У меня нашли ее 10 4.8. Сказали чтоб муж сдал анализы. У него отрицательные. Но врач сказал пролечиться нам обоим. Он может быть носителем. Если планируете ребеночка, лечите.

У меня выявили уреаплазмоз в огромном количестве и как выяснился был давно, года три не проходил, постоянные боли и выделения. На фоне этого появился пульпит, цирвицит, мультифолликулрные яичники, все хуже и хуже. Пролечилась я и все наладилось, осталось прижечь эрозию и лечу мультифолликулрные яичники. Муж сдавал анализы, специально не мочился даже часов 10, у него ничегошеньки не выявили. Но моя гинеколог много примного раз просила и умоляла что бы муж пролечилсч тоже. Он может быть носителем. И анализ ничего не показывает, да и иммунитет сильный. Но он сходил к урологу и лечение прописали как контактному с женой с уреаплазмозом. Нужно лечить обоим мне так сказали. Иначе я буду заражаться и заражаться.

Гость
#88
Жанна

У меня сейчас уреаплазмоз, а муж сдал анализы у него все чисто.
Лечить надо обязательно, у меня эта гадость вызывает уреаплазменный полиартрит. Боли в суставах сумасшедшие. Я сама не верила что так бывает.
Сначала пила антибиотики от уреаплазмоза, а потом от больных суставов антибиотики.Все прошло, боли ушли. А до этого жуть- спать не могла такая прямо мозжащая боль в костях не проходящая была. Сейчас опять повторилось, опять чувствую нытье в костях.

Подскожите какие антибиотики пили?

Гость
#89
Гость

Уреплазма есть почти у всех, лечить её надо когда обнаружили в анализах на посев 10 в 4 степени и выше, если меньше то лечить не надо, это информация от моего врача профессора!!!!

Если не беспокоит никак ..то не надо лечить...вот нюанс..а если мучает то надо!

Варвара
#90

Скорее всего муж и заразил. У них без симптомов особых. Возможно было до Вас или изменил.

Гость
#91
Варвара

Скорее всего муж и заразил. У них без симптомов особых. Возможно было до Вас или изменил.

И я так считаю, но так как у него отриц всё на меня сваливает,хотя он мой ед. Мужчина. Якобы Я изменила ему и у нас ужасная обстановка дома. Не знаю что делать. Как могу доказать что не было измены.

Гость
#92
Натка

не надо ничего лечить. это все развод.

а мужчине еще и мучения. будут всякие там массажи яичек делать и качать деньги из Вас.

тем более, что уреаплазма еще 3-5 лет назад не обнаруживалась вообще никак. и ниче рожали детей и жили долго и счастливо.

Что вы несёте? Диванные врачи
Уреаплазма относиться к условно-патогенной флоре. И когда по разным причинам выходит из клетки, то доставляет множество проблем, особенно женщине. Она попадает в уретру, вызывая уретрит. Лечить ее нужно обязательно в этом случае и у хорошего врача

Гость
#93
Гость

И я так считаю, но так как у него отриц всё на меня сваливает,хотя он мой ед. Мужчина. Якобы Я изменила ему и у нас ужасная обстановка дома. Не знаю что делать. Как могу доказать что не было измены.

Успокойтесь! Сходите вместе к врачу и он объяснит мужу, что это условно-патогенная флора и уже давно перестала считаться чем-то кошмарным. Она у всех внутри клетки. Для достоверности нужно сдать анализы крови из вены на иммуноглобулины! Это анализ более точный! Если об этом не сказал врач, смените врача

Гость
#94
Оксана

Блин, прочитала все и ничего не поняла. Так как же передается микоплазма? Возможно ли бытовым путем?

Давайте просто объясню: микоплазма и уреаплазма отнесена к условно-патогенной флоре у женщины. То есть живет-поживает у всех внутри клетки. Когда выходит из клетки превращается в патогенную ( ослабление иммунитета, стресс, гармонии и т.п.) и тогда она доставляет массу беспокойств и нуждается в лечении.

Гость
#95
Алена настоящая

Не доказано, что причиной мужского бесплодия является уреаплазма. Хватит стращать.

ПРИЧИНОЙ МУЖСКОГО БЕСПЛОДИЯ ЯВЛЯЮТСЯ ОНИ САМИ)))ПОТОМУ ЧТО МУЖЧИН В ПРИНЦИПЕ НЕ ЗАТАЩИТЬ К ВРАЧУ))) УРЕАПЛАЗМА ТУТ НЕ ПРИЧЕМ))))

Гость
#96
maltozzza

Расскажу как было у меня...где то лет в 17(уж не смотрите на возраст я тогда уже 3 курс заканчивала) я подхватила что то...непонятное)пошла в обычный стандартный квд...Там сделали все анализы,оказалось хламидии и уреаплазма...а вот теперь главное НО лечили только хламидию...т.к. уреаплазма считается нормально флорой если не превышает какой то цифры...хламидии я вылечила и все теперь уже 4 года ничего не беспокоит и все мазки в норме!!

Простите наверное хорошие таблетки были? Нппомните какие?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Светланка

у моего мужа нашли уреаплазму 2,38*10 4 в таком количестве надо лечить или нет?

Если до 10, то не надо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: