Гость
Статьи
Маммограмма. Очень …

Маммограмма. Очень надавили грудь!!! Боюсь!!! ((

Мастопатия у меня много лет. Фиброзно-кистозная. Состою на учёте. До этого назначали только УЗИ молочных желёз, а после 40 лет направили ещё на маммографию. Долго боялась, не шла. И вот, решилась на …

Mamma
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Наталья.
#102

Откуда Вы? Если с Украины, то надо вести себя очень осторожно с врачами: читать отзывы в Интернете, анализировать, стараться перед посещением увидеть врача. В Украине врачи могут специально вредить женщинам, особенно в возрасте. Поэтому перед походом к врачу надо хорошо подумать и не йти к первому попавшемуся. Мне врачи испортили зубы, теперь съемный протез из-за ошибочного удаления, хотели испортить глаза, но я вовремя поняла это. Мне уже 60 лет, но я выгляжу на 10-15 лет моложе, стройная. Поэтому врачи часто звереют, когда я к ним прихожу, особенно на медосмотры. Поэтому надо быть осторожной и думать головой! Ваше здоровье только!!! в Ваших руках. В Киеве, если у Вас плохо с грудью, могу посоветовать хорошего маммолога: Аникусько Николай Федорович. Попробуйте обратиться. Мне он в свое время помог. Может быть и Вам поможет. С уважением, Наталья.

Гость
#103

Лет 49,просто решила пройти для контроля.Боюсь,что больная процедура маммографии не только у нас,но и в турецких больницах. От боли покрылась потом...М/с бежала до кнопки,тк. я кричала.Потом УЗИ (только после ммг).Теперь посылают на прокол для биопсии.Теперь переживаю,что и как и,вообще,делать ли эту процедуру? (((

Гость
#104

Ну в Бельгии, я вам скажу, аналогичная картина. Мне 37 лет, маммографию делала 3 раза в разных клиниках. Терплю, конечно, раз надо. Но потом отхожу неделю после процедуры. Груди болят и днём и ночью до слез. Горят огнём. Обидно, что при этом они абсолютно не соблюдают дни цикла и смотрят в неинформативный период, и соответственно как следствие, вот уже 2 года не могут поставить диагноз. А грудь беспокоит, и стала беспокоить из-за их же гормональной терапии, которую они тут всем навязывают. Так что о качестве европейской медицине готова поспорить.

Гость
#105

Маммографию я пережила было больновато, но как мне врач гинеколог проверяла молочные железы у меня на следующий день болело так, что я хотела пойти и набить ей морду.

Гость
#106
Гость

Не пугайте людей! Пишут вроде взрослые женщины, а панику разводят, как-будто им грудь отрезают без наркоза. Я сама делала маммографию и специально спрашивала у многих знакомых женщин как они перенесли. Никто из 8 человек не сказал что было больно, хотя мы делали в районной больнице. Когда я рассказывала своей тете, которая делала маммографию уже раз 6, о том, что пишут в интернете про дикую боль она очень удивилась. Говорит всегда безболезненно делали.

Если вам попался нормальный лаборант, это не значит, что все женщины тут пишут ложные отзывы о своем обследовании и своих ощущениях.

Татьяна
#107

Грудь ( левая ) болит уже месяц после маммографии. У кого тугие груди - не делайте маммографию. Что-то другое придумайте
. У меня правая грудь мягче и больше, ею больше кормила. А диагноз в обеих одинаковый - мастопатия. Левая де тугая, как у девушки. Вот левая и болит. Опасно всё это. И когда мужики лапают - тоже опасно. Только нежно гладить.

ТАНЯ
#108

У меня после грубой пальпации сильно болит грудь уже год.До этого не болела.Но я ещё сильно растроилась из-за этого,прям шок от мыслей,что я дала свою грудь так грубо трогать.После делала УЗИ,всё нормально,но грудь болит даже от прикосновения.Впала в депрессию.От мыслей можно сойти с ума.Каждый квартал теперь хожу на УЗИ.У кого была боль после пальпации?

Гуля
#109

У меня тоже был мастит на левой груди в 40 лет сделали неделю назад мамаграфию , прибавили очень грудь я кричала, теперь у меня болит грудь,хотя не болела ,у нас в Казахстане делают мед осмотр в 40 лет и врачи настаивают на обследование ,вот и сделала на свою голову а теперь переживаю что там у меня.

Гуля
#110
ольга

здравствуйте меня зовут ольгой недавно я делала мамографию и мне было так больно как будто у меня отрезали груди как будто это делают специально что бы люди болели а врачи не оставались без работы

Вот и я об этом, издеваются над женщинами.... У меня тоже самое,болит после мамаграфии ужасно грудь

Елена
#111

Мне 48 лет. Каждый раз при осмотре гинеколог напоминает, что пора уже ежегодно маммографию делать. Я даже задумываться начала, может и правда пора. Но теперь почитала все отзывы и решила, ну её нафиг. Грудь у меня 5 размера, упругая как у молодой женщины, хотя я рожала и кормила грудью. Мне повезло, грудь до сих пор выглядит почти идеально. И что будет, если её сдавить!!! Даже подумать страшно. Обойдусь УЗИ. На этот пыточный маммограф не пойду.

Zaya
#112
Она

все когда-нибудь умрем

Это без 😇вариантов)))

Гость
#113

Сегодня делала, жутко больно, еле вытерпела боль, больше не хочу, это какая то пытка, в следующий раз поищу альтернативу этой экзекуции.

Светулек
#114

Не знаю у кого как, но лично у меня после этой жуткой процедуры два дня болела грудь, но мало того буквально через два часа после этого ужаса поднялась температура 38.5 и держалась до утра. А потом пришла в норму. Это точно не ОРВИ. Я так думаю, что это маммография спровоцировало повышения температуры. Никому не посоветую....

Гость 5
#115

Это Вам так повезло,что не больно было... никто и не пугает... каждый пишет о том как это все происходило... очень неприятная и болезненная процедура... как в каменном веке.... дикость какая то ... пора бы по другому делать точные обследования в этой области...

Гость 5
#116
Гость

Не пугайте людей! Пишут вроде взрослые женщины, а панику разводят, как-будто им грудь отрезают без наркоза. Я сама делала маммографию и специально спрашивала у многих знакомых женщин как они перенесли. Никто из 8 человек не сказал что было больно, хотя мы делали в районной больнице. Когда я рассказывала своей тете, которая делала маммографию уже раз 6, о том, что пишут в интернете про дикую боль она очень удивилась. Говорит всегда безболезненно делали.

Это Вам так повезло,что не больно было... никто и не пугает... каждый пишет о том как это все происходило... очень неприятная и болезненная процедура... как в каменном веке.... дикость какая то ... пора бы по другому делать точные обследования в этой области...

Гость
#117
Татьяна

Грудь ( левая ) болит уже месяц после маммографии. У кого тугие груди - не делайте маммографию. Что-то другое придумайте
. У меня правая грудь мягче и больше, ею больше кормила. А диагноз в обеих одинаковый - мастопатия. Левая де тугая, как у девушки. Вот левая и болит. Опасно всё это. И когда мужики лапают - тоже опасно. Только нежно гладить.

Мне 41 год, очень упругая грудь, сделали мамографию. Показаний не было, так сказать положено!
Первые два дня- температура 37, груди распухли как у кормящей, в итоге болели больше двух недель, я пошла на узи, никаких изменений не обнаружено, но воспалены лимфо узлы, причем с права, больше, где и грудь болела больше. Устно сказали, что это реакция на нанесенную травму. К слову сказать структура моей желещистой ткани груди после маммаграфии изменилась, грудь стала более мягкой и не такой упругой!!!!
Я бы убивала таких горе рентгенолаборантов!!!!

Гость
#118
Алена

Привет! Я прошла все восемь курсов химиотерапии и еду на операцию в Израиль!
Да, диагноз подтвердился! Если кому интересно пишите мэйл и пообщаемся в личке!

Доброй день, а можно узнать телефоны координаторов в Израиле? Химию у нас делали? Какие препараты кололи? И как прошла операция? Спасибо

Гость
#119
Гость

Мне 41 год, очень упругая грудь, сделали мамографию. Показаний не было, так сказать положено!
Первые два дня- температура 37, груди распухли как у кормящей, в итоге болели больше двух недель, я пошла на узи, никаких изменений не обнаружено, но воспалены лимфо узлы, причем с права, больше, где и грудь болела больше. Устно сказали, что это реакция на нанесенную травму. К слову сказать структура моей желещистой ткани груди после маммаграфии изменилась, грудь стала более мягкой и не такой упругой!!!!
Я бы убивала таких горе рентгенолаборантов!!!!

У меня тоже грудь изменилась после мамограммы((( стала мягкая, и изменила форму. А до этого была красивая форма, размер у меня 2. Теперь висит как два треугольника, капец просто(((

Гость
#120

Здравствуйте, пишу осенью 2020 года. Я вчера сделала маммографию, было не просто больно, а очень больно!! До этого делала дважды, и в обоих случаях не было больно совсем, делал врач маммолог. Вчера делала женщина рентгенроог. Правую грудь рентгенроог просто раздавила, всю ночь проплакала. Грудь правая теперь болит и горит огнём. Плачу на кухне от боли, спать не могу, сижу на кухне, грудь болит и не проходит.

Гость
#121

Мне тоже делали эту процедуру,сильно сдавили,после,болела правая грудь. Диагноз,изначально как и у вас,фиброзно кистозная мастопатия. Намазала траксевазином,стало легче.

Гость
#122
Полинка

Я тоже вчера сделала маммографию в областном центре. Делала впервые, но впечатления ужасные. Процедуру выполняют 2 раза для каждой груди, те с сумме 4 раза. Я во время уже первой процедуры орала, как ненормальная. Неужели лаборант видя насколько больно не может скоректировать давление аппарата???? Мне не объяснили, куда я должна поворачивать голову, чтобы она не попала на снимок. Полочка, на которую кладут грудь мне была высока. Наверняка, её тоже можно было отрегулировать по росту женщины. Не может быть, чтобы она была для всех на одном уровне. Вообщем, мне было ОЧЕНь неудобно все это делать, а сказать-я была в таком состоянии шока... Я давно так не плакала!!!. Грудь болит до сих пор и я боюсь последствий. Чувство - не было проблем, так её придумали вот такие специалисты. Собираюсь идти к врачу, правда, не знаю. к кому обратиться, чтобы не было последствий - ведь ощущение - раздавили так, что, казалось сейчас лопнет кожа и выльется кашей все содержимое груди с кровью!!! Буду писать официальную жалобу, чтобы, если провели не правильно, пусть другим стараются делать не халатно, внимательно и не бегом! Грудь даже ощупывать нужно аккуратно, не травмируя. А тут такое! Обидно, что потом это будут только ТВОИ проблемы, а лаборант будет и жить и забудет, что натворил.

Вот, вот, мне тоже так сделали, записалась повторно к онкологу, буду жаловаться на боль. Что скажет, отпишу.

Гость
#123
Гость

После маммографии грудь две недели болела круглосучно, ночи не спала плакала , затем резко обвисла как будто не моя , сильно уменьшилась в размере, вмятины не прошли грудь потеряла форму углублённые ямки на обеих грудях, я перестала снимать лифчик ночью и даже душ примаю в лифчике потому что глядя на них я не узнаю свою грудь это меня страшно травмирует и я постоянно плачу, и так уже полтора месяца.Как жить дальше с этим я не знаю, неукого спросить. Делала я маммографию в Одессе онко-поликлиника. Там я прошла пытки от которых неизвестно что произошло с молочными железами и что будет дальше.

Чем закончилась Ваша история?
Грудь приняла прежнюю форму?
У меня после маммографии похожая ситуация. Прошло 9 месяцев а одна из грудей пррдолжает болеть. Форму потеряла, как будто что то внутри оторвалось и отвисло.

Гость
#124
Гость

Чем закончилась Ваша история?
Грудь приняла прежнюю форму?
У меня после маммографии похожая ситуация. Прошло 9 месяцев а одна из грудей пррдолжает болеть. Форму потеряла, как будто что то внутри оторвалось и отвисло.

У меня отвисли после маммографии,полтора года прошло.И так были мелкие и некрасивой формы,к теперь вообще глянуть боязно.После маммографии две недели была субфебрильная температура,и обе груди очень сильно болели.Медсестре не хотелось подстраивать аппарат под мой высокий рост,она психовала и орала.После маммографии хотелось пойти и прибить эту гадину.

Гость
#125

Девочки с болями во время маммографии просто беда, хоть выходи на митинг! Это просто геноцид женщин! Я уже давно так обследуюсь и первую маммографию делала лет тридцать назад и последнее время делаю ее почти каждый год. Но тут лет семь назад так сдавили что думала упаду в обморок от боли. И было очень неожиданно, потому что такого раньше не было! Господа лаборанты ответьте пожалуйста почему так получается? Вы же просто гробите женщин! Или что дело в новых цифровых аппаратах которые расчитанны на нулевой размер груди или произведенных в Китае и рассчитанных на мизерных китаянок?
В итоге теперь боюсь делать маммографию, просто фобия развилась! Делаю УЗИ но говорят оно плохо информативно. Что делать? Как быть? Причем лаборантка сказала если я заплачу не факт что не будет больно, представляете! Просто беда какая то!

Гость
#126
Юлия

Вернулась с экзикуции. Маммографию в итоге не сделали, отправили на УЗИ. Врач хамила, грудь сдавила до крика и слёз. У меня высокий болевой порог, но синяки на груди после процедуры - это слишком. Да, грудь небольшая, да, первый раз... но не пытки же людям доставлять.. Едем фиксировать в травмпункт факт. Муж настаивает на заявлении в Прокуратуру.

Юлия, прочитала Ваш отзыв. Такая же ситуация у меня. Как решился Ваш вопрос? Как Ваша грудь?

Гость
#127
Гость

Не пугайте людей! Пишут вроде взрослые женщины, а панику разводят, как-будто им грудь отрезают без наркоза. Я сама делала маммографию и специально спрашивала у многих знакомых женщин как они перенесли. Никто из 8 человек не сказал что было больно, хотя мы делали в районной больнице. Когда я рассказывала своей тете, которая делала маммографию уже раз 6, о том, что пишут в интернете про дикую боль она очень удивилась. Говорит всегда безболезненно делали.

Безболезненно?Так может быть?Я вчера делала и назвала доктора палачом!Боль дикая!Ужасная!Грудь стиснули до состояния блина!Сегодня до груди дотронуться не могу и думаю что если и не было проблем,так хоть бы не появились после такой процедуры.Тьфу,тьфу,,тьфу....Я не ревела,я рыдала от ужаса!При родах ни звука не произнесла,а тут.....Жуть!Никогда больше не пойду!!!!

Алё нка
#128
Елена

а у меня вот такой случай: живу в Ростове н/Д, вроде продвинутый город, но....по порядку! неожиданно в один вечер после тренировки в спортзале(я вообще очень неспортивная и просто заставила пойти) нащупала вечером большое в 2 см уплотнение, прям под кожей! я немедленно через день на УЗИ к моему специалисту, у которой делаю постоянно узи, она: все в норме, это мастопатия, никаких подозрений на плохое, иди гуляй и через цикл повтор. Я не успокоилась и пошла на прием к маммологу-онкологу на Московскую, та пощупала, все выслушала (про мою щитовидку, про отдых накануне в египте и мокрый купальник, может он спровоцировал воспаление???) назначила мне маммографию, утром снимок был готов и я к ней - опять ничего, там еще вторая врач меня пощупала - назначила контроль через 3 месяца, и мазь траумель........ я ж хожу-хожу и все это меня напрягает, в норме у человека не должно быть никаких шишек, я ведь дочь медиков и мне нужна ясность! Далее я записалась ДЦ "Здоровье" к доктору, она мне очень больно щупала, потом каким то прибором измеряла температуру (она оказалась в норме) и назначила мне биопсию у нее в кабинете....я жутко испугалась, просила передалать УЗИ, может анализы сдать, она нет - биопсия и онкомаркеры........я сказала что подумаю а она отказалась делать мне назначения, но почти 2 штуки я отдала....далее: пошла я по протеже в онкоинститу на 14 линии, там меня врачица тоже щупала и отправила к своей коллеге на прием, та тоже щупала и ....О БОГИ, нащупала мне лимфоузел.....прям там взяла шприцом биопсию, наспех заклеила лейкопластырем и отправила со стеклами в лабораторию......через час мне вынесли результат, как приговор - онкология.......тут же она мне говорит, не волнуйся, все отреежем, но сначала прохимичим, сделаем трепанбиопсию, потом облучим и будешь жить как миленькая, ты только давай сразу в понедельник ложись, а мы пошли, нам некогда, причем завотделением грубо сорвала у меня с груди лейкопластырь, мол и груди то скоро не будет, ни к чему он......

Это Ростов чему вы удивляетесь. Сейчас вообще с медициной печально, а на фоне модной болезни, остальные побоку. Мне врач тоже назначил по возрасту мамограмму, но методика обследования очень напрягает, тем более, если орган с повреждениями, а его раздавливают, чтобы возможно что-то найти. Наверное обойдусь УЗИ, только вообще не знаю хорошего узиста по груди

Гость
#129
Женя

Тоже самое ! Надавил парень на грудь ! Теперь болит ! Помогите !

Скажите парню, чтобы не давил больше.

Гость
#130

Мне тоже так сдавила, что я закричала. А она мне, так положено. ***!

Наталья
#131
Гость

Доброго всем вечера!
Дорогие женщины, хочу принять участие в обсуждении. Тоже не очень одобряю данный метод обследования. Нашла информацию, что он он не такой уж безопасный. Кому интересно, напишите мне. Всем удачи и крепкого здоровья.

Мне напишите, я пострадала плсле этой экзикуции. Не знаю что дальше предпринять.

Наталья
#132
Иринка-картинка

Согласна! У меня такая же история. Никогда бы не пошла себя добровольно калечить, если бы кто нибудь предупредил заранее...
А на форум не заходила.
Теперь мучаюсь

Поддерживаю! Если бы знала обходила кабинет, с надписью маммография, за 100 метров! Кстати всегда возле этого кабинета пусто. Пртходят видимо по незнанию!!!!

Наталья
#133
Гость

Для кого то это деньги, рабрта, а кто то может остаться вообще без груги, девочки, не ставте под пресс грудь это непоправимо, страшная травма молочных желез, грудь теряет форму в прямом смысле слова, не надо быть медиком , что бы понять что происходит с телом которое полностью раздавили, я прошла через это и я не девочка что бы фантазировать мне 55лет, простить себе не могу что у меня не хватило ума для начала узнать , почитать что это такое.Достаточно узи, два раза в году и грудь на месте.

Полностью поддерживаю.
Грудь меняет плотность в сторону желейки, меняет форму, становится ближе к земле и конечно не понятные болевые последстаия во всей груди, не понятно где болит, кажется, что в е при каждом движении.

Алё нка
#134

Здравствуйте, перед проведением маммограмы, я здесь начиталась отзывов и волосы встали дыбом, причем реально стало страшно и больно. Поэтому из-за страха и паники решила пойти своим путём: сделала УЗИ, которое оказалось неинформативным, то ли что-то есть, то ли нет, короче попала я на маммограму в "Здоровье" в Ростове-на-Дону, было страшно, но меня успокоили, обьяснили последовательность действий, оператор сказала, что это неприятная, но терпимая процедура. В итоге, я больше боялась, мне не было больно, да было неприятно, но все в пределах. Я видела на дисплее силу давления 8-9 кг, но оказалось, что спокойно могу терпеть, насчет того, что грудь превратилась в блин, как многие писали, не видела из-за строения маммографа, голова моя была отвернута, щит стола мешал посмотреть. У меня 3 размер, но грудь очень упругая, боялась деформации и обвисания, ведь возраст давно не девичий, но всё обошлось. Поверьте, посещение гинеколога с осмотром хуже. Моё мнение естественно субъективно, но считаю, что качество и комфорт зависит от того, кто ее проводит, рада, что попала к замечательным специалистам

Гость
#135
Елена

Проверялась у маммолога Кузнецовой Т.Ю.- лучше бы и не ходила! Она так больно надавила пальцами на грудь, что я чуть не упала от боли. Болит уже который день и остались синяки от ее рук! Вот и подумаешь ,а стоит ли вообще ходить к ним на прием?!!! Не лечат, а колечат!

Сами врачи и провоцируют все болячки...

Гость
#136
Лена

Маммограмма более информативна, это снимок, который можно описать и при необходимости показать другому врачу плюс сравнивать с ним все последующие чтобнаблюдать процесс. А УЗИ вообще очень субъективно, один врач одно видит, второй другое, третий вообще ничег. Моей мам как-то сдвоенную почку увидели, хотя ни до того врача ни после него никто всю жизнь такого не ухитрялся увидеть. Двоилось видать в глазах у доктора.

К тому же после 40 лет железы уплотняются и на УЗИ вообще ничего не разглядеть, поэтому УЗИ делают где-то до 35 лет, потом уже только как вспомогательный метод.

Была на маммографии тоже сильно прижали, потом появилась шишка размером с яйцо, начала пить боровую матку и красную щетку, и мастопатин, сейчас размер с семечку, но болит,,,

Гость
#137

У меня тоже была сильная боль при маммографии и потом еще и синяк на одной из грудей! Долго болела грудь после процедуры. Грудь здоровая!!! Никаких отклонений не было. Но с той поры именно на груди с синяком на УЗИ все время показывает сгусток как мастопатию... А сейчас на МО обязывают проходить ММО. Ищу законные способы не проходить это издевательство.

Слава
#138

Долго искала эту тему не знала как набрать и вот нашла.назначили гормоны по гинекологии.боялась их пить там столько побочек.т.к до этого мне всегда делали узи у меня фкм,решила на всякий случай сделать мамографию.блин причем внутренний голос говорил не нужно.вообщем правую было не больно.но когда надавили на левую я заорала поднимите аппарат,она подняла и еше больше распластала грудь на всю платфору натянула точнее сказать,второй нажим ьыл больнее но уже не так.но шок был нереальным,что когда вышла я только очухалась что на меня фартук защитный не надели.но потом начался кошмар.надевала бюстик резкая боль.в той же левой.и боль аж внутри свербит,болит грудная клетка аж вдохнуть было больно.обезболивающие не помогали.пошла к мамологу она говорит это вы все придумали,вам к психиатру.т.к через 10 дней должны были придти месячные у меня так сильно стала болеть грудь,к соскам просто не прикоснуться.т.к она у меня как блинчики висят,только когда в лифчике не больно было.сделала мне узи говорю посмотрите есть ли травма,она говорит не придумывай посмотрю только кисты и все.кто придумал так делать мамографию,это же просто травма на всю жизнь,издевательство над людьми.придется еще раз платить чтобы повторно сделали узи.а то делала же в том же месте что и мамограыию,они там друг друга могут прикрывать

Гость
#139
Поживем!!!

Чем качественнее сделают маммограму , тем точнее будет диагностика.Поэтому лучше потерпеть ! Ничего страшного от нее не будет ! В свое время делала каждые пол года. И ТОЛЬКО НЕ НАКРУЧИВАЙТЕ СЕБЯ НА ПУСТОМ МЕСТЕ ! Это вредно ! Как говорил кот Леопольд....СПОКОЙСТВИЕ...ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ !

Дура

Гость
#140
Гость

После маммографии грудь две недели болела круглосучно, ночи не спала плакала , затем резко обвисла как будто не моя , сильно уменьшилась в размере, вмятины не прошли грудь потеряла форму углублённые ямки на обеих грудях, я перестала снимать лифчик ночью и даже душ примаю в лифчике потому что глядя на них я не узнаю свою грудь это меня страшно травмирует и я постоянно плачу, и так уже полтора месяца.Как жить дальше с этим я не знаю, неукого спросить. Делала я маммографию в Одессе онко-поликлиника. Там я прошла пытки от которых неизвестно что произошло с молочными железами и что будет дальше.

Я не ходила и не пойду, хотя на работе заставляют на диспансеризации. Всегда откашиваю от этой процедуры.

Гость
#141
Гость

Сами врачи и провоцируют все болячки...

Согласна

Гость
#142
Юлия

Вернулась с экзикуции. Маммографию в итоге не сделали, отправили на УЗИ. Врач хамила, грудь сдавила до крика и слёз. У меня высокий болевой порог, но синяки на груди после процедуры - это слишком. Да, грудь небольшая, да, первый раз... но не пытки же людям доставлять.. Едем фиксировать в травмпункт факт. Муж настаивает на заявлении в Прокуратуру.

Подскажите чем закончились Ваши обращения в твавмпункт ?

Гость
#143
Гость

Я не думаю что маммография такой должна быть, просто я попала к садисту.

Да, как и многие из нас Вы попали к садистке.
Мамография неприятна ,НО! не травмоопасна..
Я была на мамографии 24.06.22 никаких жалоб небыло, обычное ежегодное исследование, в поликлинике на Новокосинской улице (Москва)
Делала медсестра (видимо ненавидящая женщин)
Я много раз делала ранее это
исследование, ...неприятно конечно ,НО так его проводили первый раз
Что бы такие травмы!!! Такой пресс , такая боль , она (медсестра прям наслаждалась криками ...тянула время ,еле передвигалась ..задумываясь над каждым движением
Я просила ослабить ,она в грубой форме ответила что это НЕВОЗМОЖНО, что аппарат автоматически настраивается и изменить она ничего не может,
После раздавливания второй груди я отказалась продолжать....(кстати второй снимок не получился у нее)
Вышла , и первый раз в жизни после маммографии расплакалась от боли и шока ..
Пошла искать заведущего, вместо него пришла врач ПРОФЕССИОНАЛ!!ренгинолог...Она сама доделала три снимка . При ней медсестру как будто подменили!стала сама вежливость и деликатность.
Продолжение исследования прошло Абсолютно НЕ БОЛЬНО!!
БЕЗ ТРАВМ , и т д
ЗНАЧИТ МОЖНО БЫЛО УПРАВЛЯТЬ АППАРАТОМ?!!!
И НЕ УРОДОВАТЬ ЖЕНЩИН.
Значит медсестра намеренно лгала?!!! А пришла настоящий врач и все прошло в обычном здоровом режиме?......
Я не знаю что не так с этой медсестрой....по какой причине она ненавидит и мсит
Возможно выборочно по какому то признаку...возможно просто всех.
Но это психологическая проблема конкретного человека! А не процедуры..
Если бы она делала свою работу из позиции НЕ НАВРЕДИ. А не отомсти
Многие женщины остались бы здоровы. К слову после исследования начались боли в обеех грудях.Села на успокоительные, не могу вспоминать слезы наворачиваются, пытаюсь контролировать эмоциональное состояние ...плохо получается справиться и с психологической травмой..
Еще вчера была здорова во всех отношениях и физически и психически..

Пожалуйста напишите если кто то пытался как то противостоять этой ситуации...
Куда жаловаться?

Гость
#144
Kora

Девочки, то,что писала ПОЛИНКА (выше) со мной произошло сегодня один в один. С той разницей, что после сдавливание второй груди, я потеряла сознание от боли. Очнулась на полу полуголая, вокруг врачи, нашатырь и т.д. Подняли, усадили на стул и у меня началась истерика - болевой шок. Процедура - просто вредительство, ведь нужен индивидуальный подход к каждому пациенту. Высота не отрегулирована, аппарат давит так, как его настроили - это автомат, НО ГРУДЬ У ВСЕХ РАЗНАЯ!!! Меня направили просто на плановое обследование. У меня нет мастопатии, первая половина цикла и болевой порог в норме. Даже когда мне вправляли перелом ноги я так не орала! Грудь болит до сих пор очень сильно, опухла и странного цвета. Я считаю, что мне нанесли ТРАВМУ и не знаю, чем это закончится. Завтра муж повезет меня к платному врачу на узи, смотреть, что мне натворили. Огромное желание подать в суд, только непонятно на кого?
На того, кто отвечает за настройку аппарата, или на врача, которая после первых криков не сказала, что мне не стоит продолжать, а с раздражением сказала - терпите, Вы же женщина! И что? Я женщина, только почему мой пол обязывает меня переносить такие мучения? Это медицина? Это фашизм.

Я тоже сегодня потеряла сознание.это издевательство просто

Гость
#145

Да пытка это, хотя некоторым не больно. Я лично на эту пытку больше ни ногой.

Гость
#146
Mamma

У меня небольшая грудь - первый размер. Все говорят, что когда грудь большая, то процедура менее болезненна. Но, конечно, многое зависит от навыка рентгенолога. И от состояния груди. Я чуть ли не кричала ей, что мне сильно сдавили, но она сказала терпеть.((

Да, сплющивают её аппаратом. На одну пластинку кладут, потом нажимают кнопку, и грудь всё больше сдавливается верхней пластиной. Пластины были расположены не горизонтально, а под углом примерно 40* Процедура длится полминуты где-то на каждую грудь. Правая у меня не болезненная, поэтому она после не болит, а основная мастопатия у меня в левой, она и до процедуры почти всегда была немного болезненной, поэтому я её вообще оберегала от малейшего давления. А тут её так расплющили! Что даже выделилась жидкость. (( Если б знала такое, - не пошла бы на процедуру. Тем более, врач сказала, что УЗИ более информативно, чем маммография. - Это меня удивило! Ведь везде пишут, что всё наоборот. Завтра попытаюсь пойти к другим врачам, в друг посоветоваться с ними. Хотя, сейчас уже середина цикла, в этот период к маммологу не ходят, потому что грудь уже могла начать наливаться недели за две-полторы до новых месячных.

Гость ╧2, я как раз боюсь, чтоб не было плохих последствий! И так 3 года, с тех пор, как меня направляли на маммографию, всё не могла решиться пойти, оттягивала. Теперь вот вся в стрессе. (( А при мастопатии противопоказано волноваться.

Постараюсь себя зря не накручивать. Пью назначенный Вобензим, витамины, и сегодня начну мазать мазью Траумель С.

Два года назад была у другого маммолога, так она руками ужасно надавила грудь! Ещё сильней, чем от маммографии! Но потом Я пила витамины для лечения мастопатии (смесь Сидоренко), тогда боли прошли, и грудь перестала быть болезненно набухшей.

Что за садисты вам попадаются...Да уж,по призванию работают единицы,увы..Но,встречаются очень хорошие врачи.Наверняка хорошие врачи не пойдут к плохим на обследования.

Гость
#147
Гость

Да пытка это, хотя некоторым не больно. Я лично на эту пытку больше ни ногой.

Я ходила как-то в хороший центр(чудом записали,врач хороший была),там аппарат удобный,новый,но в обычной поликлинике это инквизиция,сомневаюсь,что врачи там делают сами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nika
#148
Гость

Я ходила как-то в хороший центр(чудом записали,врач хороший была),там аппарат удобный,новый,но в обычной поликлинике это инквизиция,сомневаюсь,что врачи там делают сами.

Начиталась историй на форуме и умирала от страха перед мамографией. В итоге оказалось не больно, попросила врача сжать мне руку чтоб показать компрессию и мы договорились что он перестаёт сжимать когда я говорю все. Аппарат Новый, цифровой. Мне делали в один день маммографию и узи, ранее сдавала кровь на онкомаркеры. В общем я рада что обследовалась. С нормальным врачем и аппаратом это не больно

Гость
#149
Гость

Куни-ца. Берут грудь, кладут на холодную гладкую поверхность, и сверху придавливают большой такой аппаратурой..Получается изображение :) Представьте как будто вы их на сканер кладете) Извините за такое глупое описание, но смысл думаю понятен? Если грудь большая, то придавливать просто необходимо. Больно, конечно, но что поделать..

Боль боли разная. Мне было больно так, что я кричала, хотя на болевой порог ни когда не жаловалась…

Гость
#150

Приветствую вас я делала маммографию и тоже болит грудь и незнаю что теперь делать

Гость
#151
Гроза

Три дня походила в капустных листах-облегчение такое!!! Рекомендуют на ночь в течение месяца....Надеюсь на излечение! Советую пробовать!!!!

чистые без ничего?