Гость
Статьи
Болит грудь перед …

Болит грудь перед месячными

Каждый раз перед месячными очень болит грудь, набухает, становится больше. Особенно левая. После начала месячных все проходит, но комфортно чувствую себя неполные две недели. Когда-то была у …

Маргарита
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
El
#101

Привет ,подружки по несчастью ! Хочу посоветовать один вариант (до абсурда простой ), который избавил меня от этих мук :) ! Сколько врачей я обошла , даже не помню , толку никакого , решила уже смириться и терпеть , НО буквально в течении последних 2-***** месяцев я забыла про боли в груди перед месячными , сначала я думала может быть гормональный фон сам восстановился или другое .., но потом вспомнила , что как раз 2 месяца назад я начала ежедневно пить чай - детокс (2 раза в день ), он обладает отличным мочегонным действием , а как вы наверняка знаете , во второй фазе цикла подключаются гормоны , которые способствуют накоплению жидкости в организме , а именно от отечности в тканях и появляется эта боль в груди во второй фазе , так вот ,этот чай-детокс , способствует выведению этой лишней жидкости и грудь не болит :) ! Попробуйте , может и вам поможет ! Буду рада ! Напишите сюда помогло ли вам или мне лично elenash11@hotmail.com

Мария
#102
Маргарита

Каждый раз перед месячными очень болит грудь, набухает, становится больше. Особенно левая. После начала месячных все проходит, но комфортно чувствую себя неполные две недели. Когда-то была у гинеколога, она ощупала и сказала-мастопатия. Никаких советов, лекарств,короче ничего. По совету знакомой принимала Мастодинон,который помогал. Но как только переставала принимать все опять возвращалось. Сейчас и Мастодинон не помогает. Записалась к врачу,но только через месяц. Как вы спасаетесь от этих неприятных симптомов? Что принимаете? Может кто-нибудь знает,сколько капель Мастодинона надо пить и бывает ли к нему привыкание? Спасибо.

Добрый день! Так как решился Ваш вопрос?)

Анна
#103

Девчат. у меня грудь начинает болеть за 15-16 дней до месячных. мне 24 года, ребенку 3 года. кормила его 2 года и ни разу никаких проблем с грудью не было!!!! до беременности тоже никаких проблем не было, никогда не было такого что перед месячными болела грудь. я просто не знаю даже что делать. началось полгода назад. была у маммолога и эндокринолога. делала узи, всё нормально. пила мастодион. пару мес. потом прекратила. вроде особо не беспокоило. и вот как 2 мес. опять тоже самое. и кажется в этот раз еще сильнее нагрубает. правая. и мне кажется что это не нормально, ведь раньше не беспокоило. значит с чем-то связано. где про это узнать, подскажите?

#104
Анна

Девчат. у меня грудь начинает болеть за 15-16 дней до месячных. мне 24 года, ребенку 3 года. кормила его 2 года и ни разу никаких проблем с грудью не было!!!! до беременности тоже никаких проблем не было, никогда не было такого что перед месячными болела грудь. я просто не знаю даже что делать. началось полгода назад. была у маммолога и эндокринолога. делала узи, всё нормально. пила мастодион. пару мес. потом прекратила. вроде особо не беспокоило. и вот как 2 мес. опять тоже самое. и кажется в этот раз еще сильнее нагрубает. правая. и мне кажется что это не нормально, ведь раньше не беспокоило. значит с чем-то связано. где про это узнать, подскажите?

У врача. Сходите к другому маммологу, к другому узисту. У меня тоже было такое, что грудь болела, а маммолог твердил, что все нормально. Сменила врача, оказалось что у меня фиброзно-кистозная мастопатия, из-за нее боли и были. Прописали эдас-127 мастиол, витаминки, отказаться пришлось от кофе и шоколада. Все прошло) Вот вам и "все нормально у Вас"

Нателла
#105
Цветочек

У меня две знакомые, уже в возрасте, пьт боровую матку и красную щетку от мастопатии. Говорят, оч. хорошо помогает, лучше мастодинона. Я тоже пью БМ, тоже ставили мастопатию, лечиться она не лечится, за ней просто наблюдают, чам старше пациент - тем пристальнее. Так вот, принимала неполных три месяца, боль совсем не прошла пока, но временной промежуток сократился с двух недель до пяти дней, уже непосредственно перед месячными.

Все-таки надо не самому назначать себе лечение, а выполнять рекомендации врача, тем более при мастопатии, как мне кажется. Мастодинон - проверенный немецкий препарат, с доказанной клинической эффективностью при ФКМ, принимается курсами не менее 3 месяцев, сколько знакомых его принимали, все отмечают положительный эффект.

Виктория
#106
Гость

я в шоке с вас!! это совершено нормально,всегда и у всех болит грудь перед месячными!! вам по сколько лет то?? первые месячные может..?? никакая это не мастопатия....совсем чекнулись?? у любого гинеколога спосите...так должно быть, или подружек нету,как будто незнаете что и них так же....а если кто-то хочет поспорить,то значит тогда по ваших словах все женщины больны мастопатией...и все умрем от этого....кошмар))

Вот мы и спрашивали у гинеколога! Когда боли сильные-это МАСТОПАТИЯ!!! Это подтвердилось и узи и самим врачем без узи. Так, что не стоит говорить о том, что у нас тут первые месячные. От мастопатии не умирают, но если она перерастает в злокачественный процесс еще как умирают! Так, что пусть вы и ваши подружки верят, в то, что это нормальный процесс организма, а остальные-делают узи и лечат мастопатию!

Saida
#107
гость бу

у меня тоже самое точь в точь,вот закончу пить мастодинон,тож не знаю чё делать, совет- попробуйте мастодинон в таблетках, а лучше рожайте ребёнка

Saida
#108

Это неправда что после родов груди больше небудут беспокоить во время месячных,я двоих родила и у меня все равно ничего неизменилось

Яна
#109

Очень часто беспокоила распирающая боль перед месячными, где то дней за 10, за недельку раньше. Диагноз - мастопатия, но анализы узд и гормоны - в норме. Пила мастодинон он хорошо помог но спустя 3 месяца (положенный курс лечения). После мастодинона так же уменьшилось количество крови выделяемой, небыло больше сильных кровотечений. Со временем боль снова вернулась. Как то услышала в передаче медицинской, что антиперспиранты вызывают рак груди, начали интересоваться детальнее данной информацией после того как лимфоузел начал болеть в подмышечной впадине, и узнала что очень много неприятностей приносят именно антиперспиранты, просто это никто активно не обсуждает и не раскрывает данную информацию. Антиперспирант блокирует естественную выработку пота в железах, а любое искуственное вмешательноство в организм не заканчивается ничем добрым. Как то испугалась и перестали ими пользоваться, и на замену им взяла парфюмированый дезодорант (не антиперспирант). Теперь боль в груди меня совершенно не беспокоят, кажется будто бы совпадением, но стоит снова пользоваться антиперспирантом хотябы дня 4-5, и боль возвращается. Пользовалась я ими каждый день на протяжении многих лет. В питании сильно ничего не изменилось, стараюсь меньше есть выпечки и жареного, но всё же изредка позволяю, больше занимаюсь физкультурой.. Конечно пускай каждый себе выводы делает сам, и нужно методом проб и ошибок изучать свой организм, находить что именно дает в нем сбой. К сожалению в больнице такие темы не раскрываются(( обычно назначают сразу медикаменты, гормоны.. Я очень счастлива что боли прошли. Как мне обьясняли, что мастодинон нужно пить именно когда есть боли в груди, значит есть потребность в лечении, что что-то в груди изменяется в неблогаприятную сторону. Сейчас же нашла способ жить без лечения и без болей) Возможно данная информация кому то поможет справиться с проблемой)

Анна Вильнова
#110

У меня так же, и грудь и живот болят через месяц, врач сказала что это не нормально. Это является симптомами ПМС, и они очень хорошо лечатся ЭЛЕКСИРАМИ это натуральный препарат на растительной основе, принимать его можно даже женщинам, которые курят, Я принимала элексир ОТ КОМПАСА ЗДОРОВЬЯ в течении трех месяцев, и теперь все у меня нормально, ни грудь ни живот больше не болит.

Гость
#111
Гость

я в шоке с вас!! это совершено нормально,всегда и у всех болит грудь перед месячными!! вам по сколько лет то?? первые месячные может..?? никакая это не мастопатия....совсем чекнулись?? у любого гинеколога спосите...так должно быть, или подружек нету,как будто незнаете что и них так же....а если кто-то хочет поспорить,то значит тогда по ваших словах все женщины больны мастопатией...и все умрем от этого....кошмар))

Вы не правы
Это не так.

Гость
#112
Легко

Это ненормально. Мастопатия является доброкачественнм изменением молочных желез, которое может при определенных условиях перерасти в злокачественное. Некоторые формы мастопатии считаются предраковым состоянием. Лечить обязательно + регулярное посещение маммолога + маммография либо УЗИ молочных желез.

Зачем так пугать?

Гость
#113

Полностью согласна! По мнению здесь пишущих что "боль" это не нормально (всегда) значит - когда женщина беременна и в ее организме происходит изменение особенно в молочных железах и они растут, болят, появляется венозная сетка! Это караул?! И сразу все болячки мира?! Остынте не много, это нормально. Так же каждый месяц в организме женщины происходит глобальные изменения, в ней рождается жизнь-в виде яицеклетки и организм терпит изменения.

Гость
#114
М'С

У меня в некоторые месяцы очень сильно болит, а в некоторые вообще не болит. К тому же у меня язва желудка. И вот что я заметила. Когда принимаю таблетки для снижения кислотности в желудке, в этот месяц и месяца два после совсем не болит. Потом начинает опять болеть желудок и грудь перед месячными! Казалось бы совсем не связанные друг с другом органы! Ан нет! Замечаю это каждый раз. Может при общей интоксикации организма грудь болит больше.

Добрый вечер. У меня те же симптомы, что и у вас. Только я не знаю есть нет язва, но желудок болит и заметила, что и грудь параллельно начинает набухать и болеть.

Гость
#115
Екатерина

Добрый день всем! Хотела поделиться своим рассказом и информацией,что касается боли в груди.Может кому-то это поможет.Боли в груди начались,в подрастковом возрасте,молочные железы опухали за два-три дня до прихода месячных,как только,они "приходили",боли уходили.Четыре года назад я родила ребенка, кормила всего месяц, потом вернулись месячные и боли соответственно.Недавно,пару дней назад,сильно заболел левая грудь,за день до этого я случайно ударилась.Но,не обратила внимание,вчера вечером,прихватило сильно,опять-таки я ссылалась на то,что скоро месячные.Как бабушка учила на ночь приложила капустный лист.Утром грудь раздуло еще больше,что левую руку было тяжело поднять.Я пошла к своего гинекологу,в платный центр,который курирует уже 6 лет меня.Да,отдала 2200 рублей за прием,1200 рублей за узи молочных желез,1000 р за прием у доктора,за то успокоилась.Он мне подробно рассказал аж до рака груди.Грудь может продуть кондеем,на улице,в окно машей машины летом при жаре 38,так же механические воздействия ,это удар,сжатие сильно во время страти)),так же вы можете сходить на маникюр,и через кутикулу занести заразу,которая может вызвать отек лимфо узлов подмышки,груди и всей руки.А так же нужно обязательно следить,как мы бреемся и делаем депиляцию.Если это бритва,то желательно пользоваться одноразовыми,или обдавать кипятком лезвие,или хлоргексидином за 32 рубля в аптеке.

Мне 31, родила дочь ,кормила её больше года, ничего не беспокоило,но вот дочке почти 5 лет и начали болеть груди за 2 недели до месячных,набухать твердые становятся.,а потом все проходит как начнутся .сходила на УЗИ,врач сказал то же что и вы может вы занесли инфекцию когда Маникюр делали....я была в шоке..((
И ещп сказал контрацептивами- таблетки принимать всю жизнь.
а гинеколог мне посоветовала мазь траумель.- смазать с 16 дн - 25 день мес.ещё не мазала,но попробую.

Явно это надо лечить и не думать что это наша судьба!!!!!

Леночка
#116

Не знаю ни про красную рыбу,ни про чай детокс. Мне реально помог Мастодинон. Я долго сопротивлялась каким-либо действиям по избавлению от боли в груди, потому что у меня патологический страх перед синтетическими или гормональными препаратами. А Мастодинон оказался растительным средством, еще и с доказанной эффективностью. Пила его два курса по 3 месяца, и почти избавилась от боли. Первый раз пила капли, второй раз капель не нашла в аптеках и купила таблетки. Разницы от прима никакой. С приближением месячных боль заметно утихла. Я читала, что он не всем помогает, но конкретно в моем случае Мастодинон реально работает.

Алла
#117

Я страдала довольно долго болями в груди перед наступлением месячных. И искренне считала, что это нормально. Оказалось, что с такими неприятными ощущениями нужно и можно бороться. Меня подруга надоумила попробовать Мастодинон, потому что он растительный. Я не сторонник самолечения, но решила попробовать. Уже к следующему циклу боли стали намного меньше, а три месяца курса вообще ликвидировали боль. Когда позже я пошла к доктору с другой проблемой, рассказала ей о Мастодиноне. Она меня поругала - за самодеятельность, но похвалила за верно выбранный препарат. Так что рекомендую Мастодинон.

Зоя
#118

С каких пор боль стала нормальной? Не должно ничего болеть! Одно дело немного повышается чувствительность, но боли, нагрубание- повод обратиться к врачу! Я пропивала курс мастопола по таблетке 3 раза в день 2 месяца и после 1го курса стало заметно лучше, ни о каких болях не вспоминала, впереди был 2й курс, после него и цикл стал как часики, до сих пор никаких беспокойств и уж тем более боли! А в составе натуральные компоненты, не гормоны.

Гость
#119

Боль в груди перед месячными с 20 лет, перепробовала множество лекарств, все безуспешно. Помог полный отказ от мяса. Впервые, за 20 лет мучений, не испытываю боли в груди перед месячными!!!

Гость
#120
Ляля

Помогает ли епиген спрей при хламидиозе???

Дура это не венерологический пункт

Гость
#121
Инна

А если болит только левая грудь?

У меня часто одна болит

Гость
#122
Екатерина

И последнее,капустный лист,грелку,компрессы ни в коем случае нельзя прикладывать,это может только ухудшить состояние!Лучше щупайте себя почаще,и иногда льдом поглаживайте себе грудь,для тонуса.Всем желаю здоровья!

Больше слушайте врачей🤦‍♀️, капустный лист как раз и помогает

Гость
#123

На лечение отправляют в онкологическую больницу к маммологу. Только он даст адекватное лечение

Гость
#124

Просто при болях в груди перед месячными поможет йодная сетка,на груди или между грудью и подмышкой. Сразу боль пройдет и станет легче. В остальном нужно УЗИ и маммолог.

Гость
#125
Ксения

девочки,подскажите,за неделю до месячных (по календарю) спала с мужем,не предохроняясь,грудь болела уже тогда,также и болит и сейчас,но месячных нет.может быть это залетом?

Да может быть ,у меня именно так и было грудь болела и набухла и низ живота тянул прям как перед месячными ходила ждала ,потом через неделю начала кружиться голова временами и подташнивать,и точно это был залет...

Гость
#126
Гость

Привет! хочется спросить совета! у меня всегда перед месячными болела грудь и тянуло внизу живота. а сейчас они начались внезапно и при этом ничего не болит! что может быть?

Скорее всего в этом цикле не было овуляции, потому что грудь набухает за счёт прогестерона который повышается через 2-3 дня после овуляции

Валентина
#127

Как по мне травы-это хорошо, но как дополнительный метод. У меня, например, боли и тяжесть в груди были от нехватки прогестерона. Никакие травы тут не помогут, пользовалась гелем Прожестожель. Он местно наносится, так что можно не переживать за внутренние органы. После этого у меня прекратились неприятные ощущения.

Гость
#128
Алиса

У меня когда-то в юности болела, временами, потом проходила, потом много лет не болела, а в последние два месяца болит - как стали планировать ребёнка. Не знаю, с этим связано или нет, но для меня это, всё же, непривычно.

И у меня подобная ситуация, раньше болела но не до такой степени, а как начали планирование ребенка так понислось. Месячные регулярно, начала принимать только фолиевую кислоту .

#129
Елена

Ваш текст

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне врач гинеколог-эндокринолог после сдачи анализов выписала. контрацептивы "Диане 35". Принимаю первый месяц, стала болеть грудь за 17 дней до начала месячных. Раньше такого не наблюдалось. Перед тем как начать пить контрацептивы была у маммолога, поставил две маленьких кисты, но противопоказаний для отмены контрацептивов не увидел. Выписал Вонбензин, Феликапс -Изи-Лайф (еще не принимала). Почему появились болезненные ощущения молочных желез, и не является ли это противопоказанием для приема контрацептивов?

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

#130
Светлана

Боли в грудях перед месячными - довольно частая жалоба пациенток. Большинство женщин отмечают нагрубание (увеличение) грудей за 5-10 дней до менструации. Нормально это или нет?! Скорее нормально.



Циклическая боль в грудях - мастодиния!!!!!!!!! (не путать с мастопатией).

Мастопатия это совершенно другое, никак не связанное с болями в грудях перед месячными!!!

Делать аборты бедным женщинам. а также выписывать им бессовестные контрацептивы, убивающие их детей. крайне безнравственно и отвратительно. Врач вы или не врач? Вы же должны жалеть детей.

#131
dobryj_doktor

Добрый день! Если ваш вопрос все еще актуален, то отвечаю:)

Вот здесь Вы полностью правы. Двусторонние диффузные боли в молочных железах перед менструацией, проходящие с ее началом, это нормальная физиологическая реакция организма, признак овуляторных циклов. Другое дело, что у части женщин эти боли могут нарушать привычный образ жизни и тем самым снижать ее качество. Если боли приносят дискомфорт, их можно купировать, например, принимая Мастодинон.

Делать аборты бедным женщинам. а также выписывать им бессовестные контрацептивы, убивающие их детей. крайне безнравственно и отвратительно. Врач вы или не врач? Вы же должны жалеть детей.

Гость
#132
Даяна

В жизни все когда-то случается в первый раз ))) Одна из величайших трагедий жизни это то, что что-то ВСЕГДА меняется. У меня после тридцатника начала болеть грудь перед месячными. С возрастом возрастает риск и злокачественных образований в груди. Поэтому, если что-то беспокоит - бегом к специалистам! Случиться может ВСЕ и абсолютно с КАЖДЫМ.

И что вам сказали на обследованиях? У меня в юности болела перед месчсными. Потом после родов это прошло. И вот спустя лет 10 снова болит грудь перед месячными

Гость
#133

Мне 19 лет , у меня месячные через 7 дней , всегда болели обе груди , а в этот раз левая очень сильно болит не возможно дотронуться , даже спать на левой стороне не могу , отдает в руку левую, раньше такого не было , собираюсь к маммологу, но пощупав нет никаких комочков там , или воспалённых лимфаузлов , но переживаю , было ли такое у какого то ? Прошло потом ? Норм это вообще ?

Гость
#134
Алиса

У меня когда-то в юности болела, временами, потом проходила, потом много лет не болела, а в последние два месяца болит - как стали планировать ребёнка. Не знаю, с этим связано или нет, но для меня это, всё же, непривычно.

Во, с момента окончания предохранения болит вся и все😄

Гость
#135
гость бу

у меня тоже самое точь в точь,вот закончу пить мастодинон,тож не знаю чё делать, совет- попробуйте мастодинон в таблетках, а лучше рожайте ребёнка

Я родила, кормила грудью, через 3 года снова, как до родов сильно болит грудь перед месячными, снова рожать?)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#136
Маргарита

Ну вот, до месячных еще 6-8 дней,а боль ужасная,чуть не плачу. Мастодинон пила по 15 капель в день,может это мало. Но когда-то пила по 30 и очень удлиннился цикл.

Я себе делала по рекомендации маммолога компрессы димексил плюс магнезия, помогает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: