Гость
Статьи
Как делают …

Как делают эпидуральную анастезию

Вопрос в теме

гость
18 ответов
Последний — Перейти
Wonderful girl
#1

Если в родах, то сажают и просят сгорбить спину, затем вводят катетер между 3 и 4 поясничным позвонками (по-моему так) и другой его конец приклеивают пластырем вдоль позвоночника и в итоге приклеивают спереди на плече. При необходимости добавить лекарство, открывают крышечку на уровне плеча и из шприца вливают лекарство. Мне делали Наропин. Довольна.

Гость
#2

У меня сразу пакетик с лекарствм подвесили, так что, оно капало потихоньку себе, да капало.

Тамара Михайловна
#3

приходит врач со шприцом и делает укол в районе позвоночника на уровне поясницы и потом ждешь, когда подействует. на следующий день спина немного болит.

Гость
#4

Девочки, кто делал - сколько времени она действует? во время потуг тоже не чувствуете боли? или непосредственно рожать "наживую"?

#5
Wonderful girl

Если в родах, то сажают и просят сгорбить спину, затем вводят катетер между 3 и 4 поясничным позвонками (по-моему так) и другой его конец приклеивают пластырем вдоль позвоночника и в итоге приклеивают спереди на плече. При необходимости добавить лекарство, открывают крышечку на уровне плеча и из шприца вливают лекарство. Мне делали Наропин. Довольна.

ооойй..какой ужас. (( это же так не приятно(((

я
#6
Незабудка

Wonderful girl

Если в родах, то сажают и просят сгорбить спину, затем вводят катетер между 3 и 4 поясничным позвонками (по-моему так) и другой его конец приклеивают пластырем вдоль позвоночника и в итоге приклеивают спереди на плече. При необходимости добавить лекарство, открывают крышечку на уровне плеча и из шприца вливают лекарство. Мне делали Наропин. Довольна.

ооойй..какой ужас. (( это же так не приятно(((

Da, vsje tak i estj, inogda pravda mozhno ego i povyshe postavistj. Ja sama v etoj otrasli rabotaju. Vsje obezbalivaetsjapered tem kak vvesti iglu(ot katetera)bolee tonkoi igolkoi pri pomoschi lidocain'a. Nemnogo neprijatno, no terpetj mozhno. glavnoe, vo vremja procedury ne dvigatjsja i ne meshatj vrachu stavitj kateter. i vsje budet OK. Provereno!

Гость
#7

Мне делали гистероктомию с эпидуральной анестезией - просто укол ,никаких катетеров .Операция длилась чуть больше двух часов . Мне потом пластический хирург ещё и животик подтягивал .А то были послеродовые растяжки очень большие и очень много . Боли никакой , вроде, всё слышала вокруг , понимала ,но как во сне .

Гость
#8

Она действует долго. У меня еще пару часов после родов ноги не слушались - просто отнялись, как только обезболивающее пошло.

Гость
#9

говорят, эпидуральная очень опасна - может отом позвоночник заклинить, все отажет, ходить не сможешь итд., это правда или всё вранье??..

Гость
#10

Заклинить-то вряд ли, максимум - будут беспокоить несколько месяцев периодические боли в позвоночнике вроде радикулита. А ходить не можешь (и то не у всех) только тогда, когда обезболивающее действует.

7
#11

Девочки ,лично у меня спина вообще не болела ни сразу , ни потом . Правда , с постели мне нельзя было так или иначе вставать сразу в тот же день.Меня подняли на след. день и заставили походить по палате немножко. Но у меня не роды были, всё-таки . Как ни странно ,но ни ноги не онемени , ничего вообще , никаких неприятных ощущений , связанных именно с анестезией не было . А я наоброт боюсь общего наркоза .Была обычная послеоперационная боль , потягивал низ живота , в районе разреза ,т.к. операция была полостная.

автор)))
#12

+4 действует она пока её не отключат от котетера!пока схватки ничего не чуствуешь вообще а когда потуги начинаются они анестезию отключают!я не пожалела что её делала!

гость
#13

А противопоказания есть?

У меня спина сильно боли, да и какая то *** (шишечка) в грудном отделе.

Гость
#14

а то, что это анестезия может сделать ребенка больным...почему никто не пишет...

я
#15
Гость

а то, что это анестезия может сделать ребенка больным...почему никто не пишет...

Objasnite, kakim obrazom??

Гость
#16

эпидуральная анестезия может повередить если врач промахнется чуток выше или ниже. и не туда воткнет иглу. можно остаться парализованной на всю жизнь. хотя вероятность этого невысокая - около 1-2 %.

Маша
#17

У моих знакомых жена после эпидуралки уже полгода парализованная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Так мимо шла
#18

Вот зачем писать ерунду? Вред может быть не от самого эпидурала,а от неправильно сделанного эпидурала.Точно также как и от неправильно прооперированнного аппендицита,или удаления вросшего ногтя,или пластики груди.

Если лично вам не делали,то и не пишите того чего не знаете.Мне делали.Ставят мягкий катетор между позвонками,который крепят пластырем к спине.От катетора идет мягкая трубка с дозатором.Можно самому добавлять анестезию,но не чаще чем раз в час.Ноги становятся ватными,это мое ощущения,но не более того.Нет боли и только,все схватки хорошо чувствуются.У меня были разрывы, под эпидуралом их прекрасно зашили без всякой боли.Через час после родов я сама пошла в душ и прекрасно двигалась.Спина,ноги,голова не болели.Ребенок здоров,развивается хорошо.Кому нравится терпеть-терпите.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: