Гость
Статьи
эпидуральная анастезия

эпидуральная анастезия

Кому-нибудь делали при родах эпидуральную анастезию? Как ощущения,после что-то беспокоило?
Мне делали - 3 месяца спина болела,7 месяцев нет,потом опять начала! Что это значит???

ЛЕДИ.
13 ответов
Последний — Перейти
#1

спина у вас может болеть в следствии беременности а не эпидуралки

PS
#2

подрос ребенок, стали носить его на руках, а в 7 месяцев они уже прилично весят, вот спина и заболела.

у меня не было последствий после эпидуралки

жанна
#3

Мне делали в ноябре 2009 года, я очень довольна. Боли есть, но я думаю что это потому что я ношу своего ребенка на руках (нам 1,5 уже)! Еще у меня есть грыжа и протрузия. Так что всем советую эпидуралку, все хорошо проходит, главное хорошего врача найти чтобы сделали все правильно.

Гость
#4

У меня тоже болела, но не от анастезии, а от того что ребенок тяжелый да и вообще с его рождением сильно изменились нагрузки. Как только ребенок стал предпочитать не наручки, а бегать сам, и я стала еще и высыпаться - все прошло.

VITA*
#5

Девочки, а для чего вообще эпидуралка? Она какие боли снимает? Я рожала без всяких уколов, больно было только во время схваток, а когда уже непосредственно роды - боли не было, только тяжелый труд.

#6

У меня ничего не болело ни сразу, ни потом.

Гость
#7
VITA*

Девочки, а для чего вообще эпидуралка? Она какие боли снимает? Я рожала без всяких уколов, больно было только во время схваток, а когда уже непосредственно роды - боли не было, только тяжелый труд.

Боль в родах у всех абсолютно разная. Например, моя своячница до полного раскрытия журнал читала в предродовой, а у меня боль была жуткая, к полному раскрытию начались судороги и температура поднялась высоченная. Я не вижу ничего в том что женщины не хотят терпеть адскю боль. К чему нужны эти самоистязания на пустом месте?

К тому же, многим делают кесарево - это тоже эпидюралка.

Мне после моих "легких" ЕР делали под эпидюралкой операцию

Гостья
#8

У меня никаких побочек от эпидуралки не было. А у подруги на следующий день после нее голова болела.

Саша
#9

меня кесарили под эпидуралкой, никаких побочек, ттт.

Гость
#10

а ето правда,что после епидуралки могут отказат ноги?

Гость
#11

а кто знает, если поясничный остеохондроз, эпидуралку делают и не навредит она?

Гость
#12
Гость

а кто знает, если поясничный остеохондроз, эпидуралку делают и не навредит она?

По моему при остеохондрозе не делают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

а ето правда,что после епидуралки могут отказат ноги?

Такая же правда как и то что в любых родах есть вероятность умереть

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема