Гость
Статьи
Раздвоенный сосок

Раздвоенный сосок

Девушки, у меня на одной груди раздвоенный сосок. это заметно и очень некрасиво..(.. Сходила к врачу, он сказал, что все в порядке, но я все-равно жутко этого стесняюсь. скажите есть ли у кого-то подобная проблема? как вы боролись с этой проблемой или с комплексами? мне это ужасно мешает в интимном плане (чисто на уровне психологии). заранее всем благодарна.

Лена
27 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Девушка, это не вы уже создавали тему и выкладывали фото? Не раздвоенный он, а просто увеличены пупырышки, это ничего страшного, бывает! У меня тоже на одном соске пупырышек увеличен, хоть и не так сильно, в глаза не бросается. А вашему мужу (насколько помню, вы замужем) ведь это неважно, он вас и итак любит! Не берите в голову! Все в полном порядке!

#2

чё серьёзно первый раз слышу о таком!да какая разница у всех свои недостатки не берите в голову!

#3

Ух ты,какой прекрасный рудимент.

Лена
#4

нет) я не создавала раньше тему) и мужа нету у меня)))

Ёжа, нет, тут немного другая проблема) он действительно раздвоенный....)

Ль
#5

Если это мешает вам, сделайте операцию. Сейчас всё, что захочешь сделают. Я не думаю, что это очень сложно...

Лена
#6

не хочется хирургических вмешательст...)

поэтому написала тут - хочу узнать мнение других людей..)

Гость
#7

Да не парьтесь вы, воспринимайте это как особенность тела своего и думаю, что мужчины будут именно так это и воспринимать.

Гость
#8

У меня оба такие. Я серьёзно. Тоже комплексы((((

Парни никогда ничего не говорили... Вежливые, блин))

А сама эту тему в реале затронуть не могу.

У гинеколога спросила.. Она: кормить ребёнка это не помешает. Бывает, что вообще соска нет... О_о

Лена
#9

та меня врач тоже успокаивал....с парнем говорила (с бывшим правда, он сказал, что нечего и не замечал)) но тараканы в голове у меня остались... вот сейчас думаю над операцией..стоит или не стоит?

Гость
#10

ахахахахахахахаххаххахаххахаха

Екатерина
#11

у меня тоже на правом соске типа 1 пупырышек или раздвоенный на конце сосок (не знаю), когда он в спокойном состоянии, то он вдавлен внутрь, а возбужден то сразу выступает, кстати он намного чаще возбуждается просто так или от холода или от прикосновений, левый не так себя ведет. Я вот тоже комплексовала, но так думаю, что жить он не мешает, а операции, нужны ли они, полезны ли или нет, не думаю что полезны. Так что лично я не рекомендую их делать, мы естественны!

лика
#12

тоже мучает проблема раздвоенного соска. Очень некрасиво и несексуально.

Алена
#13

Здравствуйте Елена. Меня зовут Алена Гришаева. Хочу сказать вам, как генеколог и венеролог по второй ставке, что все это нормально...действительно, у меня были знакомые, которые вообще не имели соска и жили спокойно. а вот с правым соском у 12% женщин на земле возникает такая проблема. Все это природно и естесственно. Просто во время вашего рождения были повреждены некие "датчики", которые отвечают за ваше строение тела. Не берите в голову эти проблемы, а мужчинам это не так уж и важно*)

Лена
#14

та мне чисто естетически не нравится это все) мнение мужчин раньше волновало как-то, сейчас по этому поводу уже и не парюсь) даже забыла, что сдесь когда-то писала)))))

а вот чисто визуально не нравится до сих пор. можно это как-то исправить без вреда для здоровья и будущего кормления?

Линда
#15

У меня, кстати тоже раздвоенный сосок на правой груди. И я заметила, что левый сосок более чувствительный, а правый не такой чувствительный. Приятнее, когда левый сосок ласкают и стимулируют.

Макс
#16

Девчонки, у меня тоже раздвоенный левый сосок. Не надо расстраиваться на этом можно деньги делать! Можно спорить, что у вас на двоих 5 сосков)))

Гостья )))
#17

В вашем ряду прибыло )) У меня такая же "проблема", единственное кого я стесняюсь, так это только врачей. А так, воспринимаю как уникальную особенность своего тела )))

Гость
#18

Девочки, я вам как парень скажу, что это даже мило.Вообще не о чем переживать...это же делает вас особенными.

Гость
#19
лика

тоже мучает проблема раздвоенного соска. Очень некрасиво и несексуально.

Это ОЧЕНЬ сексуально, кстати

Елена
#20
Лена

Девушки, у меня на одной груди раздвоенный сосок. это заметно и очень некрасиво..(.. Сходила к врачу, он сказал, что все в порядке, но я все-равно жутко этого стесняюсь. скажите есть ли у кого-то подобная проблема? как вы боролись с этой проблемой или с комплексами? мне это ужасно мешает в интимном плане (чисто на уровне психологии). заранее всем благодарна.

Елена
#21

У меня левый сосок раздвоенный в виде ротика.меня это никогда не смущало и комалексов по этому поводу ни когда не было,просто анатомическая особенность такая наших грудей.Единственное,что неудобно было кормить грудью ребенка.а так можно жить с такой проблеммой.адля меня это вообще не проблемма....

Ира
#22

Удвоенный сосок или третий сосок - это не проблема, это красиво. Я попала сюда как раз от того, что для разнообразия обилия просмотренных фото девчонок захотела посмотреть на такое, вот в поиске ссылка сюда тоже была. На что-то некрасивое я не смотрю. И ни в коем случае не надо бежать делать пластику по этому поводу - пластика, бывает, боком выходит, не сразу, так через много лет, пластическому хирургу нужны не вы, а ваши деньги, не нужно менять это. Единственная проблема может быть, что ребёнка кормить неудобно может быть, но тогда молоко сцедить вручную в поилку. Если в мозге проблема, то в любой красавице можно будет найти что-то не такое, типа, под нормы не подходит, было бы желание, так найдётся. Была когда-то в анатомическом музее - вот там уродства.

Лада
#23
Елена

У меня левый сосок раздвоенный в виде ротика.меня это никогда не смущало и комалексов по этому поводу ни когда не было,просто анатомическая особенность такая наших грудей.Единственное,что неудобно было кормить грудью ребенка.а так можно жить с такой проблеммой.адля меня это вообще не проблемма....

29

Елизавета
#24

У меня тоже раздвоенный сосок. Мне и моему молодому человеку это абсолютно не мешает. Не порок, а изюминка. Любите себя!)

Алина
#25

У меня такая же проблема.
Была на консультации у хирурга пластического сказал тоже, что это нормально, и это надо принять.
Если сделать операцию, это может плохо сказаться в будущем при кормлении ребёночка.

Гость
#26
Лена

не хочется хирургических вмешательст...)
поэтому написала тут - хочу узнать мнение других людей..)

Лена, у меня тоже раздвоенный сосок, вертикально, причём только один. При близком рассмотрении смотрится, будто два соска срослись. Не комплексую в принципе, ибо где-то вычитала, что по таким соскам раньше ведьм опознавали)))
Спокойно вышла замуж, муж то-ли не придаёт значения, то-ли просто не замечает.
На счёт кормления ничего сказать не могу - деток пока нет.
Пы.Сы. Бабка моя ведьмой была и всякая акультная тема мне близка, может поэтому считаю это чем-то особенным, а не изъяном.

В общем, не комплексуйте.
А на счёт хирургии - правильно, что не хотите. Кто знает, к которому из сосков больше молочных путей идёт... Мало ли, не тот отрежут...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#27

Кстати, как мама четырех детей кормившая каждого ребёнка грудным молоком до 2х лет, скажу что молоко из такого соска идет не хуже, чем из обычного. А иногда и лучше, сразу каплями идёт, и ребенку даже может нравится больше там сосать. Так что сами формы сосков на процесс кормления повлияли не сильно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема