Гость
Статьи
Приём ОК. У …

Приём ОК. У большинства всё так катастрофично?

Принимаю Линдинет четыре месяца, никаких побочек. Начиталась всякого, практически ни одного положительного отзыва про любые ОК. Кого тошнит, у кого понос, потом - вены, желудок....
А есть ли женщины, принимающие контрацептив годами и не жалеющие об этом?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

есть)

Torque
#2

Есть,есть)))

#3

У меня никогда никаких побочек не было. Надо нормально подбирать.

#4

Точно, ТАКИЕ побочки - это явно неподходящий препарат (ну разве что можно сделать скидку, если это в первые 2-3 цикла приема, да и то не в тяжелой форме). А потом на все ОК бочку катят - и кожа от них портится, и волосы выпадают, и толстеют на 10 размеров...

#5

Тока надо пару раз в год кровь на тромбоциты сдавать.

anna
#6

Есть такие конечно, 99 %

anna
#7

В Германии вообще выписывают их даже без анализов всем подряд, как конфетки. Я пью лет 12, племянница мужа пьет с 13ти лет (ей сейчас 25), в Германии их пьют почти все женщины всю жизнь кроме периода когда хотят родить и никто так не заморачивается по этому поводу как в России, хотя в России таблетки такие же, почти все немецкие, ни разу не слышала про какие то заморочки или побочные действия.

Гость
#8

Я принимала 3 года, была ПОЧТИ довольна, но... пропало всякое желание близости. А в остальном все с ОК было ОК (окей =)))

#9

пропила Логест больше года. никаких побочек не заметила, настроение не скакало, желание не пропадало, вены нигде не по вылезали, вес не изменился. у подруг аналогично за годы приема ОК никаких проблем не возникало.

#10

у меня п-ц был, больше в рот не возьму, хотя пробовала 3 разных вида и подбирала врач.

Автор
#11
Страна чудес без тормозов

у меня п-ц был, больше в рот не возьму, хотя пробовала 3 разных вида и подбирала врач.

А что с вами такое было?

Val
#12
anna

В Германии вообще выписывают их даже без анализов всем подряд, как конфетки. Я пью лет 12, племянница мужа пьет с 13ти лет (ей сейчас 25), в Германии их пьют почти все женщины всю жизнь кроме периода когда хотят родить и никто так не заморачивается по этому поводу как в России, хотя в России таблетки такие же, почти все немецкие, ни разу не слышала про какие то заморочки или побочные действия.

Вот только не надо ля-ля. это вы на плохого врача попали. Нормальный врач перед началом препарата анализ на гормоны сделает и если вам препарат не пойдет, опять сделает сделает. Из личного опыта - мне пока не подобрали нужное, анализ сдавала не меньше 10 раз. Осложнения были. Давление скакало, тахикардия, и кровотечения по две недели. А девочек, которые с 13 лет пьют, предупреждают, что им родить лучше до 25, иначе потом может развиться синдром торможения яичников, и самостоятельно забеременнеть трудно. Автор -ОК переносятся очень индивидуально. у кого какой организм.

july
#13
anna

В Германии вообще выписывают их даже без анализов всем подряд, как конфетки. Я пью лет 12, племянница мужа пьет с 13ти лет (ей сейчас 25), в Германии их пьют почти все женщины всю жизнь кроме периода когда хотят родить и никто так не заморачивается по этому поводу как в России, хотя в России таблетки такие же, почти все немецкие, ни разу не слышала про какие то заморочки или побочные действия.

ужас, что же будет с той бедной девочкой, когда она захочет родить.. в 13 лет еще только все формируется, а она уже гормоны пьет.. может все-таки по показаниям она пьет? если как контрацепцию, то увы, очень ее жаль...

Лиззи
#14

я пью 5 лет,никаких побочек нет и не было,толлько плюсы!

Jajaja
#15

Тоже, никакой такой ерунды, тьфу-тьфу-тьфу.

гостья
#16

Лиззи если не секрет, какие?

Корица
#17

Я пила почти 10 лет, тоже не жаловалась ни на что, только плюсы. Отменила почти год назад ОК, в последние два месяца активно планирую беременность, надеюсь, что все получится.

Ezhevichka
#18

пока всё от ОК у меня ок!

Лиззи
#19

не секрет,Три-Мерси.А вы все равно к врачу сходите,мне врач подбирал,я анализы сдавала

Перис
#20

19 меня от Три мерси рвало дальше чем видела

Гость
#21

У меня 3 первых цикла приема был ужас, несмотря на то, что прописывала врач после выкидыша, гормональный фон был сбит напрочь! теперь все нормально вроде! Организм привыкает к ним постепенно)

Гость
#22

Я никогда не принимала(т-т-т), а вот две мои подруги просто кошмарные побочные действия испытали, такие как тошнота, головокружение, ни пойми чё с месячными было.

Пчела
#23
Автор

Принимаю Линдинет четыре месяца, никаких побочек. Начиталась всякого, практически ни одного положительного отзыва про любые ОК. Кого тошнит, у кого понос, потом - вены, желудок....А есть ли женщины, принимающие контрацептив годами и не жалеющие об этом?

Пчела
#24

Все ОК имеют нежелательные последствия приема. Одни женщины переносят их ужасно, кто- то чувствует себя хорошо. Но это не говорит о том, что все идет хорошо. Данные препараты повышают риск тромбообразования, являются гепатотоксичными, подавляют собственный гормональный фон. Советую регулярно сдавать кровь на коагулограмму, печеночные пробы и параллельно принимать гепатопротекторные препараты курсами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

у меня стоит ВГС мирена, гораздо лучше таблеток и гормона меньше

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: