Гость
Статьи
Микроклизмы с …

Микроклизмы с тиосульфатом натрия. Кто делал?

врач прописала микроклизмы с тиосульфатом натрия. ничего толком не объяснила что и как нужно делать. сказала- читайте там в рецепте все написано!ужасв рецепте действительно написано : микроклизмы с 3% тиосульфатом натрия. и ВСЕ!в интернете ничего не могу найтипомогите советами пожалуйста!!!

Наталия
144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наталия, а от чего Вам врч это прописала? С каким диагнозом Вы пришли к врачу?

олька-полька
#2

противовоспалительный эффект, при кистах яичников назначают вместе со свечками (диклофенак и т.д.)100мл воды на 1\2 ампулу лекарства

Анна
#3

Мне тоже назначила, только 4%, а в рецепте ниче не написала, вот сижу и ищу здесь как пользоваться. Вы узнали? у меня восполение матки и микоплазма, и гарднерела

Алена
#4

Мне тоже его назначили при воспалительном процессе. Моя врач рассказала: микроклизмы в задний проход по 30мл перед сном, потому как три часа минимум после этого рекомендуется полежать. Берете клизму, раствор и попку, чего уж тут мудрить?

Светлана
#5

Мне тоже назначили и тоже не объяснили.

уточнила сегодня: Берутся ампулы, открываются, подогреваются. и по 50 мл. делается малюсенькая клизма перед сном...

мамуля Лёвы
#6

Девочки,одна ампула 3% разводится в 10 чайных ложках теплой кипяченой воды и все это чудо в клизму 30 мл. На ночь (перед сном) ставите такую клизму и ложитесь спать. Ночью в туалет по большому не ходить!!! Утром будет эффект )) По-крайней мере у меня был )) Зато в следующем же цикле забеременнела и уже мама, а до этого были проблемы с зачатием. УДАЧИ!!!

Светлана
#7

Бесят все-таки эти врачи!

НИКТО не объяснил, что водой разводить нужно! И так раскореженный антибиотиками и гармонами кишечник чуть не сожгла. Щипало, жуть!

Наталья
#8

Мне тоже назначили, сказали что эффективно рассасывает спайки, кто нибудь с таким диагнозом есть?

Наталья
#10

с 1/2 стаканом воды разумеется)))

Ирина
#11
Наталья

Мне тоже назначили, сказали что эффективно рассасывает спайки, кто нибудь с таким диагнозом есть?

Меня тоже спайки замучили!!! Но мне сказали от них никак не избавиться!!!!! Только роды их порвут:((

А сколько дней делать эти микроклизмы?

Кристина
#12

я есть

мне назначили микроклизмы 1% тиосульфатом натрия, 2 столовые ложки всасывать в маленькую клизму (детскую) погреть на водяной бане и в попу, все это делается на ночь, 15 процедур, у меня спайки левого яичника и матки, после лежу на левом боку :)

1% раствор заказавывала в государственной аптеке, 500 мл стоит 70р. делается 1 день, правда по рецепту

Наталья
#13

Мне назначали! Разводим 1:3 кипяченой водой ампулу и вводим в задний проход на ночь. Эффект уже ощутим на утро. Очень хорошо снимаются боли при восполении.

Наталья
#14
Ирина

Меня тоже спайки замучили!!! Но мне сказали от них никак не избавиться!!!!! Только роды их порвут:((

А сколько дней делать эти микроклизмы?

Вопрос лишь, в том " где спайки?" у меня в маточных трубах и следовательно забеременеть я не могу, соответственно и родить тоже!!! Мне просто интересно кому-нибудь это чудо-лекарство рассосало спайки?

Наталья
#15

В аптеках продаётся тиосульфат Na 30%,а для микроклизм нужен 1%. Т.е. одну ампулу 10 мл,разводим кипяченой водой 290 мл и получаем 1% р-р. Вводим в прямую кишку и лежим 10-15мин. на животе. По возможности делать 2 раза в день(утром,вечером) в идеале 30 клизм. Это хорошее средство при воспалител.процессах и после них. Профилактика спаек,это точно. А лечение,это зависит от состояния женщины.

ирина
#16

наталья,

а вводить все 300 мл?

Ева
#17

доброго времени суток всем.

была у генеколога,врач прописал микроклизмы с тиосулифатом натрия.в аптеке дали микролакс

в чем разница.непонятно мне все

Гость
#18

[quote="Наталья"]Мне тоже назначили, сказали что эффективно рассасывает спайки, кто нибудь с таким диагнозом есть?

Я вот тоже перенесла 2 операции по женски после первой начался очень сильный спаечный процесс. Когда делали вторую операцию удалили трубу потому что все было в спайках.Сказали беременеть, не успела. Прошло 3 мес. после операции и обнаружилась киста, врач прописал микроклизмы, но ничего не объяснила куда их вставлять!!! не знаю уже что делать, устала лечиться((((((

Светлана
#19

От спаек волшебно помогает боровая матка.

Народный рецепт6 собирать самой возле сосен и приговаривать6

"матушка боровая, ты ж мне помоги, ты ребенка подари!"

Собираешь, заливаешь спиртом, "на глазок", принимаешь по столовой ложке 3 раза в день.

пить надо длительно. я пропила два месяца, готовилась к лапороскопии. операция показала, что спаек нет (на удивление врачей)и киста немного уменьшилась.

если пить с перерывами год, то наверное все само собой пройдет...

Евгения
#20

Девочки, а обязательно предохраняться во время лечения? Мне правда еще тампоны с левомиколевой мазью назначили.

Гость
#21
Наталья

Мне тоже назначили, сказали что эффективно рассасывает спайки, кто нибудь с таким диагнозом есть?

Да, именно с таким диагнозоми прописали сделать 10-15 дней подряд

Гость
#22
Наталья

Мне гинеколог выписала микроклизмы с тиосульфатом натрия, а рецепт такой: 1 ампулу разводить с 1/2 стакана.

Гинеколог прописала следующий рецепт: 5 ампул смешать с 500 мл воды и делать клизмы. После израсходования расвора сделать ещё.

Гость
#23
Гость

Наталья

Мне гинеколог выписала микроклизмы с тиосульфатом натрия, а рецепт такой: 1 ампулу разводить с 1/2 стакана.

Гинеколог прописала следующий рецепт: 5 ампул смешать с 500 мл воды и делать клизмы. После израсходования расвора сделать ещё. В общем тоже самое, но смешивать реже:)

Гость
#24

здраствуйте! не могу забеременеть 1,5 года. прописали клизмы с тиосульфатом натрия 30% развести на 30мл. воды на ночь. свечи диклофенак утром. клизму терплю максимум 10мин!!! потом сутки БЕГОЮ!! у кого также, объязательно их столько держать?

Ника
#25

берем 5 ампул разбавляем 450 мл воды, получается 3%й раствор. отливаем 50мл., подогреваем до 37градусов, набираем в спринцовку и вводим лёжа на боку. курс 10дней. + мне выписали уколы Лонгидазы. Это всё от спаек

Ника
#26

забыла добавить: вводим ректально

Элис
#27

Мне тоже прописали. НО рецепт такой 1ст.л аптечной ромашки залить 1 ст. кипятка, подождать пока отстынет. Затем процедить и добавить тиосульфат натрия 30% - 5мл. Общий объем мини клизмы должен составлять 50 мл. ну и все это дело в попу. После полежать мин 10-15, можно больше чтоб лучше всосалось. Это хорошо снимает все восполения наших половых органах.

Саша и Маша
#28

Всем доброго дня!Мне доктор прописала свечи с индометацином-10 дней,чай "Анастасия" -14 дней,и микроклизмы с теосульфатом натрия 5%.Всё это для рассасывания кисты желтого тела.Ни как разводить натрий,ни как делать правильно,ничего не обьяснила!Думала мне одной такой доктор попался!:)Они такие странные я аж не могу!Как будто мы каждый день сталкиваемся с этими микроклизмами и должны всё это знать:)

Гость
#29

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!А МНЕ ВЫПИСАЛИ МИКРОКЛИЗМЫ С ТИОСУЛЬФАТОМ НАТРИЯ С ТАКИМ РАСКЛАДОМ:З0% ТИОСУЛЬФАТА НАТРИЯ РАЗБОВЛЯЕМ В 100МЛ ВОДЫ И ИЗ ЭТИХ 1ООМЛ РАСТВОРА БЕРЁМ 1/3 ЧАСТЬ И ВПРЯМУЮ КИШКУ,ЛОЖИМСЯ НА ЛЕВЫЙ БОК НА НОЧ.ОСТАЛЬНОЕ СТАВИМ В ХОЛОДИЛЬНИК!!!Т.Е ЭТОГО ХВАТАЕТ НА ТРИ ПРОЦЕДУРЫ!!!ЧЕРЕДОВАТЬ ДЕНЬ КЛИЗМА ДЕНЬ СВЕЧИ.

Гость
#30
Ника

берем 5 ампул разбавляем 450 мл воды, получается 3%й раствор. отливаем 50мл., подогреваем до 37градусов, набираем в спринцовку и вводим лёжа на боку. курс 10дней. + мне выписали уколы Лонгидазы. Это всё от спаек

.узнавали что свечи лонгидаза эффективнее и даже дешевле,хотя свечи индометациновые не хуже лонгидазы!!!

Мария
#31

Расскажу о том, как делать микроклизмы с 1% этого же лекарства:

Мне врач прописала микроклизмы с 1% тиосульфатом натрия (у меня эндометриоз и кисты, длительная комплексная терапия сейчас) и тоже ничего не объяснила - я уточнила у медсестер как разбавлять:

Продается в аптеке тиосульфат натрия только 30%!

Короче раз в день берется из ампулы 1кубик (1мл.) тиосульфата натрия и разбавляется тремя шприцами по 10 кубиков (то есть 30 кубиками)воды. И всё. Это и есть микроклизма с 1% тиосульфата натрия.

Анастасия
#32

противовоспалительный эффект, киста на яичниках: назначают вместе со свечками.1 ампула (5.0 мл) разводится на 1/2 стакана ТЁПЛОЙ воды. Сейчас чаще всего можно найти тиосульфат натрия 30% 10мл ...тогда только половина ампулы разводится на 1/2 стакана. Делать лучше всего перед сном.

дашкин
#33

мне при воспалении яичников назначали, 1 ампулу тиосульфата натрия на 1 столовую ложку воды и делать микроклизмы, а потом свечи кетопрофен.

Полина
#34

я тоже во вторник ходила к врачу, сказали, что расширены оба яичника, прописали "этамзилат", "аскорутин", и микроклизмы с тиосульфатом натрия ( 1 ампулу развести в 100 мл тёплой воды, на ночь, полежать на боку 20 минут, курс 10 дней), сказали ещё что бы сделала узи и сдала кровь, узи сделала, поставили диагноз УЗ овариальной недостаточности яичников без инициации доминантного фолликула, генитального инфантилизма 1 ст. ( из этого всего поняла только то, что мне будет сложно забеременеть, если вообще возможно), 3-ий день себе места не нахожу, толком ничего не обьяснили, а я на нервах вся, такой диагноз, а мне ведь всего 18 лет, теперь незнаю, что делать! Может быть кому то ставили такой диагноз, расскажите как проходило лечение, буду всем благодарна

Лена
#35

у меня воспаление яичников и маточных труб, назначили тиосульфат натрия 3 % клизмочки делать. 1 ампулу развести на 100 мл кипяченой воды, а сколько вводить не сказали! думаю, 50 хватит)

но я боюсь клизмы делать((

у меня руки растут из того места, куда эти микроклизмы пихать нужно. сложно представить, как я это дело буду делать х)

у вас, девочки, не быдо проблем с введением? так сказать с технической стороной вопроса?)

Марина
#36

Мне назначили тиосульфат после чистки 1 ампула на 0,5 стак.воды клизмочки делать и еще нимесил пить.

Гость
#37

Читаю и ужасаюсь!Женщины,дорогие,не нужно все списывать на врачей-нам в

ыписку дали и забыв обо всем на свете радостные домой побежали.Спрашивать!Интересоваться!Знать!Только так.Это НАШЕ ЗДОРОВЬЕ(а не Марьпетровны,которая говорила ...)

Микроклизмы с теосульфатом натрия

1)Покупаем Натрия теосульфат(В аптеках он продается только30%,не знаю ,как у Вас)

2)Берем одну ампулу(10 мл)

3)Наливаем воду(кипяченую(холодную!)290 мл

4)Шприцом(чтобы осколки не попали)вводим в эту воду содержимое одной ампулы.

5)Воспользуемся спринцовкой.(вводить не более 50 мл!)

Этого раствора хватит на несколько дней(Не надо заливать в себя все 300 полученных мл!

Проверено.Вещь.

Гость
#38

микроклизмы надо делать после опоржнения кишечника!

Наталья
#39

Мне вот внутривенно назначили...

Ваше имя Ирина
#40

Ваш текст. Девочки читаю ваши комментарии и вижу что всем назначали микроклизмочки ректально, а мне вот вагинально. Скажите кому нибудь еще так назначали?

анастасия
#41

мой врач назначил мне 1/2 ч.л. раствора и 50 мл. теплой воды. Это не маленькая доза препората??? И после вприцевания сколько нужно терпеть???Т. К 3 часа точно вытерьпеть сложно

Александра
#42

Не можете ввести 50 мл - вводите 30 ! Вполне достаточно! И праспать без эксцессов всю ночь можно!!!

Гость
#43

значит клизму нужно делать на ночь и спать с этим раствором.или просто какое то время полежать.....?

Юлия
#44

Врач написала делать так...после опорожнения кишечника!!! 1ампула 30% теосульфата развести в 1/2 ст.тёплой,кипячёной воды и в прямую кишку.Полежать 15мин.Делаю днём.

наталья
#45

девочки, мне тоже врач назначила в ЖК микроклизмы с тиосульфатом натрия.я его уже купила, буду сегодня делать. у меня болит внизу справа живот, по УЗИ увеличенный яичник правый. еще назначила свечи с ихтиолом и индометацином и тампоны с мазью вишневского.

врач сказала, что эффект как от грязелечения, которые в санаториях гинекологических делают и от физиопроцедур.

наталья
#46
Юлия

Врач написала делать так...после опорожнения кишечника!!! 1ампула 30% теосульфата развести в 1/2 ст.тёплой,кипячёной воды и в прямую кишку.Полежать 15мин.Делаю днём.

юлия, как результаты? вы делаете микроклизмы?

Оксана
#47

Можно ли делать микроклизмы с тиосульфатом натрия во время месячных?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#48

Мне врач прописала курс: 21 клизма через день. Сказала, что очень хорошо рассасывает спайки+магнитотерапия после месячных. Но добавила, что водой лучше не разбавлять ( для лучшего эффекта). У меня никакого жжения нет. А насчёт полежать 15 мин., так я выдерживаю только 5)).

Таня
#49

мне врач сказала, что можно

Таня
#50

я только не поняла, нужно спать с этим раствором или только полежать, а потом в туалет бежать? )