Гость
Статьи
Микроклизмы с …

Микроклизмы с тиосульфатом натрия. Кто делал?

врач прописала микроклизмы с тиосульфатом натрия. ничего толком не объяснила что и как нужно делать. сказала- читайте там в рецепте все написано!ужасв рецепте действительно написано : микроклизмы с 3% …

Наталия
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Тосик
#102
OksanKa

Мне при Гидросальпинксе и спайках выписали Натрия Тиосульфат 30% 5 мл в одной ампуле вводить внутривенно 10 раз. Сделала пока 4-й переносится хорошо, если попадает немного мимо вены чуть щипит, во общем ок!

Тосик
#103

OksanKa Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а вам разводили его физ. раствором

Валентина
#104
Наталья

Мне вот внутривенно назначили...[/quнНаталья, скажите как вы их внутривенно перенесли? А тоя боюсь что то?

Валентина
#105

Нормально переносится. Я акушерка. Мне самой сейчас колят. Но лучше попросите, чтоб ампулу 50 на 50 с физраствором развели. Это 20 куб шприц нужен. Я так понимаю, что эффект как от сероводородной грязи. Кожа потом немного пахнет. Но пишут, что инъекции и паразитов вкрови уничтожают. Хороший препарат, если подойдёт индивидуально для человека. Я довольна. И поноса нет при инъекциях. Хоть мяса реально не хочется. Кашки, пророщенную пшеницу, овощи ем. Сыр тоже не хочется. Но 10 дней нормально можно посидеть на овощах. Алкоголь, кстати, тоже не могу даже на нюх. Чистка печени идёт, видимо.

Гость
#107
Валентина

Нормально переносится. Я акушерка. Мне самой сейчас колят. Но лучше попросите, чтоб ампулу 50 на 50 с физраствором развели. Это 20 куб шприц нужен. Я так понимаю, что эффект как от сероводородной грязи. Кожа потом немного пахнет. Но пишут, что инъекции и паразитов вкрови уничтожают. Хороший препарат, если подойдёт индивидуально для человека. Я довольна. И поноса нет при инъекциях. Хоть мяса реально не хочется. Кашки, пророщенную пшеницу, овощи ем. Сыр тоже не хочется. Но 10 дней нормально можно посидеть на овощах. Алкоголь, кстати, тоже не могу даже на нюх. Чистка печени идёт, видимо.

ого! мне врач рекомендовала уколы, но я как то не решилась

Тахмин
#108
Таня

я только не поняла, нужно спать с этим раствором или только полежать, а потом в туалет бежать? )

Да желательно ,подольше полежать!

А.
#109

Мне прописали от кисты 10мл т.натрия и 30 мл отвара валерианы от кисты

Салихова анисат
#110
Наталия

врач прописала микроклизмы с тиосульфатом натрия. ничего толком не объяснила что и как нужно делать. сказала- читайте там в рецепте все написано!ужасв рецепте действительно написано : микроклизмы с 3% тиосульфатом натрия. и ВСЕ!в интернете ничего не могу найтипомогите советами пожалуйста!!!

Наталия

врач прописала микроклизмы с тиосульфатом натрия. ничего толком не объяснила что и как нужно делать. сказала- читайте там в рецепте все написано!ужасв рецепте действительно написано : микроклизмы с 3% тиосульфатом натрия. и ВСЕ!в интернете ничего не могу найтипомогите советами пожалуйста!!!

Гость
#111

Мне врач назначила тиосульфат натрия,новокаин и ромашку

Даша
#112

Мне тоже девочки назначили микроклизмы с тиос.натрия. 1-ампула на 1,5 стакана воды по 30 мл делать. От спаек и от воспаления . Потом напишу отзыв)

ольга
#113

Мне врач прописала курс микроклизм с ромашкой(50мл) и тиосульфатом натрия(начинать с 2мл и довести до 5мл) от спаек после давней операции.Сегодня буду делать 4-ю,раствор быстро всасывается через стенки толстого кишечника(как и говорила врач),поэтому каких-то обильных выделений не происходит.Единственное периодически появляются небольшие боли внизу живота(как в первый день месячных),а в остальном все прекрасно))))

Екатерина
#114
ольга

Мне врач прописала курс микроклизм с ромашкой(50мл) и тиосульфатом натрия(начинать с 2мл и довести до 5мл) от спаек после давней операции.Сегодня буду делать 4-ю,раствор быстро всасывается через стенки толстого кишечника(как и говорила врач),поэтому каких-то обильных выделений не происходит.Единственное периодически появляются небольшие боли внизу живота(как в первый день месячных),а в остальном все прекрасно))))

скажите пожалуйста, а сколько дней курс вам врач назначила, и можно ли во время месячных проводить эту процедуру. Мне тоже врач про писала микроклизмы с ромакой и тиосульфатом натрия, в пропорции как у вас, только от воспаления рубца на матке, а я так переволнавалась и забыла спросить. Спасибо за ответ!!!

Анастасия
#115
Таня

я только не поняла, нужно спать с этим раствором или только полежать, а потом в туалет бежать? )

Спать девочки! Никакого полежать!) надо вытерпеть позывы и лечь спать, лекарство должны всасаться внутри

Анастасия
#116

Кому ещё помогло забеременеть? Напишите отзывы пожалуйста

Ольга М.
#117

Тоже назначил гинеколог. В моём случае это 50 мл. ромашки, 5 мл. тиосульфата, 5 мл. новокаина и 1 мл. димексида. Особых позывов после введения не вызывает. В первые два дня немного раствора утром из меня выливалось, потом всё всасывалось. Проблем с удержанием раствора внутри нет. Единственное неудобство это запах. Он исходит от димексида, который готовится из чеснока. Домашние в шоке! Муж со мной в одной комнате спать не может. На работе говорят, что в кабинете пахнет как в физкабинете, но не критично. Утром обязательно принимаю душ, так как запах идёт от тела и из носа. Димексид в данном случае выступает как проводник лекарств, поэтому приходится терпеть. Назначили 20 микроклизм.

Гость
#118
Ева

доброго времени суток всем.
была у генеколога,врач прописал микроклизмы с тиосулифатом натрия.в аптеке дали микролакс
в чем разница.непонятно мне все

Я сама фармацевт, и Вам отпустили лекарство от запоров - микролакс, а Тиосульфат натрия - при воспалительных процессах, а также от аллергии.
Делается клизма так: 1 ампула с 30% раствором тиос. натрия разводится в 100 мл воды кипяченой, охлажденной. Полученный раствор получается 3% тиосульфат натрия, его весь в клизму и на ночь. Таких процедур нужно сделать 10 штук на 10 дней.

рина
#119

Девочки, тоже назначила врача 10 мл тиосульфата с 30 мл новокаина. И раствор микроклизмой вводить, чередовать со свечами Вольтарен. Вот лечусь уже 10 дней....растройства кишечника после микроклизмы. Было у кото так?

юлия
#120
Ольга

Тоже сегодня начинаю делать микроклизмы с тиосульфатом натрия, спасибо всем, кто подсказал пропорции. В раствор буду добавлять димексид для лучшей всасываемости =) Одновременно буду делать тампоны с мазью левомиколь, то есть клизмы на ночь, а тампончики с утра часа на 3.

.
Доброе утро!.Подскажите пожалуйста, у меня киста правого яичники, делала уже 2 операции по удалению, готовлюсь к 3. Узнала про тиосульфат, но какие пропорции для микроклизм! подскажите пожалуйста

Юлия
#121

Всем привет,мне вообще про воду ничего не сказали,возможно ли такое?

Гость
#122
Саша и Маша

Всем доброго дня!Мне доктор прописала свечи с индометацином-10 дней,чай "Анастасия" -14 дней,и микроклизмы с теосульфатом натрия 5%.Всё это для рассасывания кисты желтого тела.Ни как разводить натрий,ни как делать правильно,ничего не обьяснила!Думала мне одной такой доктор попался!:)Они такие странные я аж не могу!Как будто мы каждый день сталкиваемся с этими микроклизмами и должны всё это знать:)

Гость
#123

30 лет назад старые врачи-геникологи вылечили меня от опухоли с кулак на трубе.(раньше с этим в онкологии не отправляли).По 1ст.л.хл.кальция 1%,новокоина,тёплого молока.детской грушей на ночь в анус.Утром также микроклизма с молоком и валерьяной(раствором).2 недели микроклизмы , ,2 отдыхаем.и так в 3 этапа.И ничего не осталось. А сейчас кисту на яичнике не могут вылечить.Вот начала самолечение,т.к.врачи советуют обратиться в интернет.Позорники.

Гость
#124
Анна

Мне тоже назначила, только 4%, а в рецепте ниче не написала, вот сижу и ищу здесь как пользоваться. Вы узнали? у меня восполение матки и микоплазма, и гарднерела

Мне назначили. 3%. Для этого надо смешать 300 мл кипяч воды и 1 ампулу. Вводить по 30 мл на ночь в прямую кишку. Раствор хватить в тёмном месте в стеклянной банке.

Я)
#124
Екатерина

Подскажите можно ли делать клизмы с тиосульфатом натрия во время месячных? Или нужно делать перерыв?

В задний проход

Гость
#124
Мария

Расскажу о том, как делать микроклизмы с 1% этого же лекарства:


Мне врач прописала микроклизмы с 1% тиосульфатом натрия (у меня эндометриоз и кисты, длительная комплексная терапия сейчас) и тоже ничего не объяснила - я уточнила у медсестер как разбавлять:


Продается в аптеке тиосульфат натрия только 30%!

Короче раз в день берется из ампулы 1кубик (1мл.) тиосульфата натрия и разбавляется тремя шприцами по 10 кубиков (то есть 30 кубиками)воды. И всё. Это и есть микроклизма с 1% тиосульфата натрия.

Клизму в попу?

Гость
#124
Гость

Во время месячных микроклизмы и вообще клизмы не желательны

Гость
#124
Олеся

мне прописали тиосульфат из-за хронического аднексита(воспаления придатков),длившегося уже 10лет. делала процедуры 15 дней, через несколько дней забеременела. Вот так! ребеночку уже 2года будет.

Здравствуйте, уже несколько лет прошло, но все же спрошу, а вы клизму до утро оставляли?

Гость
#125

Доброй ночи! Мне тоже его вып стали при кисте в яичнике. Я развожу ампулу в 100мл тёплой воды и из них беру 30 мл и делаю клизму на ночь. И так надо сделать 10 раз. Но врач сказала не всевыдерживают, если будет тяжко, сказала хотя бы через день делать, ну или хотя бы раз 5.

Гость
#126
Ирина

Меня тоже спайки замучили!!! Но мне сказали от них никак не избавиться!!!!! Только роды их порвут:((

А сколько дней делать эти микроклизмы?

Мне назначили по 20 мл. Десять дней в месяц. Не важно какие. Делать в течении 10 месяцев. А вообще сказала отмена - это как надоест🤔

Гость
#127

Я колола внутривенно при эндометриозе,переносила хорошо,боли проходят сразу же. Теперь хочу микроклизмы попробовать,врач говорила и так можно.

Гость
#128

5мл(30%)+45мл воды=50 мл (3%)

Гость
#133
Екатерина

скажите пожалуйста, а сколько дней курс вам врач назначила, и можно ли во время месячных проводить эту процедуру. Мне тоже врач про писала микроклизмы с ромакой и тиосульфатом натрия, в пропорции как у вас, только от воспаления рубца на матке, а я так переволнавалась и забыла спросить. Спасибо за ответ!!!

Мне врач сказала 10 месяцев и нельзя пропускать.
По 10 дней в месяц,после месячных.

Гость
#134
Гость

Мне назначили по 20 мл. Десять дней в месяц. Не важно какие. Делать в течении 10 месяцев. А вообще сказала отмена - это как надоест🤔

А у вас был результат?
Вообще кому-нибудь от спаек помог тиосульфат натрия?

Гость
#135
Гость

.узнавали что свечи лонгидаза эффективнее и даже дешевле,хотя свечи индометациновые не хуже лонгидазы!!!

Удивительная глупость...Сравнивать противовоспалительное с ферментативным препаратом....

Наталия
#136
Гость

А у вас был результат?
Вообще кому-нибудь от спаек помог тиосульфат натрия?

Здравствуйте. На УЗИ в августе
2020 гинеколог выявила спайки, причем вроде бы не мало их было.
Мне врач сказала проделать микроклизмы с тиосульфатом натрия, по 10 дней на протяжении 10 месяцев, через несколько дней после месячных. Причём если один день пропускаете, то ничего, а если два, то начинать сначала.
Дозировка: 30 мл жидкости, 1 к 10.
Я проделала 5-6 месяцев, сейчас сходила в клинику к другому врачу, сказали никаких спаек нет. Вот думаю либо тиосульфат помог, либо какой-то из врачей был не прав.
Но в любом случае, после тиосульфата натрия у меня и месячные легче проходят и ощущения хорошие, только вот запах сероводорода минус(

Наталия
#137
Гость

Доброй ночи! Мне тоже его вып стали при кисте в яичнике. Я развожу ампулу в 100мл тёплой воды и из них беру 30 мл и делаю клизму на ночь. И так надо сделать 10 раз. Но врач сказала не всевыдерживают, если будет тяжко, сказала хотя бы через день делать, ну или хотя бы раз 5.

И как вам, помогло?
А почему не выдерживают? Я вообще никаких ощущений неприятных не испытываю при процедурах.

Наталия
#138
Наталия

Здравствуйте. На УЗИ в августе
2020 гинеколог выявила спайки, причем вроде бы не мало их было.
Мне врач сказала проделать микроклизмы с тиосульфатом натрия, по 10 дней на протяжении 10 месяцев, через несколько дней после месячных. Причём если один день пропускаете, то ничего, а если два, то начинать сначала.
Дозировка: 30 мл жидкости, 1 к 10.
Я проделала 5-6 месяцев, сейчас сходила в клинику к другому врачу, сказали никаких спаек нет. Вот думаю либо тиосульфат помог, либо какой-то из врачей был не прав.
Но в любом случае, после тиосульфата натрия у меня и месячные легче проходят и ощущения хорошие, только вот запах сероводорода минус(

Дополню еще, лежать желательно на боку на котором спайки, жидкость эта должна всасываться внутри.

Наталия
#139
Наталия

Здравствуйте. На УЗИ в августе
2020 гинеколог выявила спайки, причем вроде бы не мало их было.
Мне врач сказала проделать микроклизмы с тиосульфатом натрия, по 10 дней на протяжении 10 месяцев, через несколько дней после месячных. Причём если один день пропускаете, то ничего, а если два, то начинать сначала.
Дозировка: 30 мл жидкости, 1 к 10.
Я проделала 5-6 месяцев, сейчас сходила в клинику к другому врачу, сказали никаких спаек нет. Вот думаю либо тиосульфат помог, либо какой-то из врачей был не прав.
Но в любом случае, после тиосульфата натрия у меня и месячные легче проходят и ощущения хорошие, только вот запах сероводорода минус(

Хотела написать, что в августе 2021 года)
Так что еще поделаю процедуры, все равно запаса этого тиосульфата осталось много, так как в первое время ни в одной аптеке у дома его не могла купить, везде раскуплен был. И схожу летом еще к женщине-гинекологу, которая прописала этот рецепт и увидела спайки, послушаю, что она скажет.

Гость
#140
Анна

Мне тоже назначила, только 4%, а в рецепте ниче не написала, вот сижу и ищу здесь как пользоваться. Вы узнали? у меня восполение матки и микоплазма, и гарднерела

Нужно 5 мл раствора 3 % развести , с тёплой кипячёной водой (50мл- не меньше) а то ожог будет .
В шприц набираете 5 мл раствора и покупаете 50 мл шприцовки.
Мне гинеколог прописала так.

Гость
#141
Лена

у меня воспаление яичников и маточных труб, назначили тиосульфат натрия 3 % клизмочки делать. 1 ампулу развести на 100 мл кипяченой воды, а сколько вводить не сказали! думаю, 50 хватит)

но я боюсь клизмы делать((

у меня руки растут из того места, куда эти микроклизмы пихать нужно. сложно представить, как я это дело буду делать х)

у вас, девочки, не быдо проблем с введением? так сказать с технической стороной вопроса?)

В нос попробуйте))). А вас какие мысли на этот счет?)))

Гость
#142
Людмила

Я ещё хотела задать вопрос?Кто делал операцию на кисту пр.яичника,и после выписки через примерно недельку замечал или чувствовал себя не очень хорошо,у меня такой случай,сначала началось с такого-ложилась спать,а утром просыпалась и очень болело под правой лопаткой,чувство прям такое хочется чтоб хрустнула спина,ну я покрутилась в одну в другую сторону она похрустела,но не перестала болеть,ну я подумал наверно не правильно спала,через день такая же фигня,только уже под левой лопаткой,потом неболело ни чего недельку,а через недельку вообще был ужас,заболело не стого не всего в груди будто в грудак сильно ударили,стала тяжело дышать,кололо под ребрами,чем глубже вдох тем больнее,и так минут 15 боли ,потом отпустило,так было 2 раза ,но первый раз не так было долго ,как в этот раз аж 15 минут ужасной боли,и при этом страхс мерти реально очень страшно.

Здраствуйте, это похоже на межреберную невралгию .

Гость
#143
Алена

Мне тоже его назначили при воспалительном процессе. Моя врач рассказала: микроклизмы в задний проход по 30мл перед сном, потому как три часа минимум после этого рекомендуется полежать. Берете клизму, раствор и попку, чего уж тут мудрить?

Добрый день. Вводить в чистом виде без воды?

Гость
#144
ирина

наталья,

а вводить все 300 мл?

В способе Натальи да, все 300 миллилитров
Она описала способ который не на ночь а который два раза с день

Гость
#145
ирина

наталья,

а вводить все 300 мл?

По 40 мл.

Гость
#146
Гость

здраствуйте! не могу забеременеть 1,5 года. прописали клизмы с тиосульфатом натрия 30% развести на 30мл. воды на ночь. свечи диклофенак утром. клизму терплю максимум 10мин!!! потом сутки БЕГОЮ!! у кого также, объязательно их столько держать?

Я тоже как поставлю клизму с тиосульфатом натрия минут через 20 понос( почему?

Гость
#147

перед введением в прямую кишку в микроклизме препарат необходимо подогреть в теплой воде ,до 37 градусов(выше темпиратуры тела),иначе если темпиратура будет ниже ,будет эффект очистительной клизмы!ввести лежа и полежать с чуть приподнятыми вверх ногами до полного всасывания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#148
Наталья

Вопрос лишь, в том " где спайки?" у меня в маточных трубах и следовательно забеременеть я не могу, соответственно и родить тоже!!! Мне просто интересно кому-нибудь это чудо-лекарство рассосало спайки?

Здравствуйте, а как обнаружили спайки труб?это узи показывает?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: