Гость
Статьи
А кто принимал по …

А кто принимал по гинекологии прогестерон (Дюфастон, Утрожестан) удалось хуть при этом?

В инете много инфы, что прогестерон не дает похудеть. Неужели ограничение в еде+спорт ну никак не дадут сбросить вес? Просто сама пышка+этот прогестерон (который ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пропить). Расскажите, плиз., в кого как было?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только поправлялась всегда от 5 кг до 15(((

Женя
#2

Оч поправилась и лет 5 не могла похудеть.Потом на фоне различных диет обнаружилось заболевание щитовидки.Зато сейчас похудела и выгляжу идеально.

Гость
#3

на весе никак не отразилось

Len
#4

а если принимать для поднятие прогестерона таблетки внутривагинальные, тоже на весе отражается??

Настя
#5

я "принимала" утрожестан внутривагин. не поправилась, но неудобно, он тает и течет еще полдня!

Гость
#6

.. Автор! я вас умоляю,скажите, какие анализы вы сдавали, по результатам которых вам прописали подобный вид таблеток?? Вы посетили ряд врачей и каждый подтвердил диагноз?

Гость
#7

хуть пей, ХУТь не пей, ))

Гость
#8

и сколько вы по времени пили таблетки, что такой вес набрали?

Автор
#9
Гость

.. Автор! я вас умоляю,скажите, какие анализы вы сдавали, по результатам которых вам прописали подобный вид таблеток?? Вы посетили ряд врачей и каждый подтвердил диагноз?

Я принимала после выскабливания. У меня было кровотечение, гистология показала - гиперплазию эндометрия. До назначения лечения сдавала: общий анализ крови, биохимия, коагулограмма, консультация флеболога+кардиолога, анализ на половые гормоны и гормоны щитовидки. Это для того, чтобы точно знать, что не во вред пойдет это все. Назначали в частном центре. По идее - довольна. По основному заболеванию - препарат "работает" четко, но вот похудеть на нем сложно.

Автор
#10
Гость

только поправлялась всегда от 5 кг до 15(((

А принимали как - через рот или внутривагинально?

Автор
#11
Гость

.. Автор! я вас умоляю,скажите, какие анализы вы сдавали, по результатам которых вам прописали подобный вид таблеток?? Вы посетили ряд врачей и каждый подтвердил диагноз?

Да и еще, долго потом рылась в инете, не раз консультировалась на Форумах медицинских и еще у парочки врачей. Все назначено верно. Более того, Утрожестан, например, вообще считается самим "легким" препаратом. Дай Бог, что он мне подошел и не заставили пить ОК.

Lu
#12

Я дюфастон 2 месяца пила. Поправилась на 1,5 кг аж. Но если учесть, что у меня недобор веса и вес не повышается никакими способами, то это для меня просто суперпрогресс.

Мусяка
#13

Принимала все эти препараты. Долго принимала. На весе никак не отразилось, отразилось у меня на давлении

Гость
#14

я пила долго. Вес в норме.

Гость
#15

Поправляются не от гормонов, а от того, что есть начинают больше. Аппетит может увеличиться. Так надо себя сдерживать. Физику учили, закон сохранения энергии? Ничего из ничего не берется. Прогестерон - это же не калории.

Гость
#16

я не поправилась, но месячные потом стали жутко болезненными...

яя
#17

я пила дюфастон, ничего с весом не произошло, и 3 моих знакомых принимали, тоже вес не изменился..

вм
#18

Я принимаю третий месяц утрожестан и я поправилась(((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксю
#19

а я похудела с 66 до 62 на утрожестане с 7до 12 нед берем. Ограничила сладости до минимума и исключила сахар ВООБЩЕ

Тошноты и потери аппетита нет, значит врядли он таквлияет