Гость
Статьи
Гормональное …

Гормональное нарушение!!!

Всем привет.У меня повышен тестостерон,я уже не знаю что мне делать,пью всякие таблетки,которые эндокринолог сказала,картина не меняется.Как трудно найти хорошего врача,сижу и думаю наверно что то не то она назначает!Подскажите пожалуйста,кто то сталкивался с такой проблемой,что делали?Просто руки опускаются 6 месяцев,и никакого результата.Просто ужас!!!

Venera
44 ответа
Последний — Перейти
Кыргызка
#1

А какие таблетки вы пьете? Если анализы правильные, то почему не назначили эстроген? При повышенной андрогенности это единственный антидот (этинил эстрадиол).

Леля
#2

У меня тоже повышен был - пью дексаметазон по 1/4 каждый день и уже через месяц пришел в норму, но все равно продолжаю пить, потому что через полгода перерыва все равно повышается

Гость
#3

попробуйте линдинет, очень помогает и приводит все в норму

Venera
#4

Врач назначала циклодинон,витамины,афобазол.Гормоны понизились,но когда я ничего не пила,опять повысились.Говорила надо О.К.,я очень не хочу их принимать.Начиталась отзывов пришла в ужас,что грозит девушкам которые их пьют.Прямо незнаю,как восстонавливать эти гормоны!!!!!!!!!

Venera
#5
Гость

попробуйте линдинет, очень помогает и приводит все в норму

А что это за препарат?Результат постоянный или пока его пьешь?

Маричка
#6

А мне для понижения тестостерона назначили Андрокур и Жанин. Я почему то интуитивно их не захотела пить, а потом забрела на форум про Боровую матку и Красную щетку, и там мне умные люди объяснили, что такие препараты назначают женщинам в менопаузу и больным тяжелой формой андрогении, и что после отмены этих препаратов начинает щетина на лице рости!!!

Вот и доверяй после этого врачам :((((((

Маричка
#7

Забыла...мне всего 24 года и повышеный тестостерон внешне у меня никак не отражаеться...

White Girl
#8

Маричка,

повезло вам, что никак не отражается? А зачем тогда заморачиваетесь?

White Girl
#9

Автор,

а в чём у вас проявляется повышенный уровень тестостерона? Прыщи, маленькая грудь...? И куда обращались? Я планирую в Эндокринологический научный центр, т.к. частным клиникам доверяю мало.

White Girl
#10

Леля, Venera, Гость,

при приёме всех вами названных препаратов у вас были какие-нибудь побочные эффекты? Когда-то пила Ярину, ужасно ноги отекали, сейчас бросила, но кожа начала опять портиться :(

Venera
#11
White Girl

Леля, Venera, Гость,

при приёме всех вами названных препаратов у вас были какие-нибудь побочные эффекты? Когда-то пила Ярину, ужасно ноги отекали, сейчас бросила, но кожа начала опять портиться :(

Гормональных препаратов я не принимала,боюсь,а мне врач говорила,что ярина выводит воду,видите какие мы все разные.

Venera
#12
White Girl

Автор,

а в чём у вас проявляется повышенный уровень тестостерона? Прыщи, маленькая грудь...? И куда обращались? Я планирую в Эндокринологический научный центр, т.к. частным клиникам доверяю мало.

Если честно не знаю что лучше прыщи,маленькая грудь,но на мне это отразилось появлением волос на лице,я начала обследоваться.До этого я никогда не проверяла свой тестостерон,было бы очень интересно знать какой он был раньше?Может он уже давно был повышен,мы же не задумываемся об этом раньше,как говорится если знала бы,подстелила соломки,а теперь,что хочешь то и делай.Я за год перечитала все книги по эндокринологии и гинекологии,прошла много врачей,а знаете, приходишь на прием и понимаешь что ты знаешь больше чем они,мне еще не встречался грамотный доктор.Лечусь своими знаниями!!!

Venera
#13
Маричка

Забыла...мне всего 24 года и повышеный тестостерон внешне у меня никак не отражается...

Мне 25,и не известно когда он повысился,я пошла сдавать анализы когда уже заметила его проявления.Вообще я бы посоветовала всем девушкам после 18 лет проверять,и принять меры.

Маричка
#14
White Girl

Маричка, повезло вам, что никак не отражается? А зачем тогда заморачиваетесь?

Заморачиваюсь только по одной причине!!! Не могу забеременеть!!! А очень бы хотелось!!!

Маричка
#15

Кстати у моей мамы близкая подруга была такой хорошенькой внешности, пока ее врачи от повышенного Т. не начали лечить...Теперь она каждый день бреется, весит где-то под 100 кг. и волосы на голове изрядно повылазили!!! Так что я гормональные таблетки ни ни ни!!! Я лучше травами буду лечиться.

Маричка
#16
Леля

У меня тоже повышен был - пью дексаметазон по 1/4 каждый день и уже через месяц пришел в норму, но все равно продолжаю пить, потому что через полгода перерыва все равно повышается

Мне кстати тоже недавно его посоветовали пропить...Я решила для начала пересдать анализы, а то вдруг в лаборатории ошиблись(что часто бывает), а я по их ошибке буду травить себя таблетками.

Venera
#17

Маричка,дексаметазон-гормональный препарат,очень злостный!!!

Маричка
#18

И точно, сейчас только почитала про него. Побочных эффектов просто воз и тележка!!!!

Но по сравнению с Жанином и Андрокуром получше...еще подумаю пить его или нет. Надо повторный анализ сдать.

Надеюсь все таки от трав больше толку будет.

White Girl
#19

Маричка,

что за травы пьёте?

Неужели при нарушении гормонального фона придётся ВСЮ ЖИЗНЬ что-то пить: травы, таблетки?. Будет ли выходом беременность?

White Girl
#20

Venera,

изучив за год столько литературы, нашли что-нибудь радикальное? Ведь не сахарным же диабетом мы больны и не СПИДом...

Маричка для White Girl
#21

Зайдите на ветку : "Кто принимал Боровую матку и Красную щетку?"

Там девченки пишут очень много рецептов и с другими травами тоже.

Я сама уже месяц пью водно-спиртовой настой Боровой матки.

Но травы надо долго принимать, чтоб появился эффект, хотя кому как. У всех же организмы разные.

White Girl
#22

Маричка,

Ок, спасибо!

Маричка
#23

Всегда рада помочь. Удачи вам!!!!!

#24

Я пью мерказолил уже год. С недавних пор у меня начала увеличиваться грудь.С чем это может быть связано?

Venera
#25
White Girl

Venera,



изучив за год столько литературы, нашли что-нибудь радикальное? Ведь не сахарным же диабетом мы больны и не СПИДом...

Кстати,собираюсь проверить инсулин.Для себя кое что нашла,по поводу лечения.Вам не могу посоветовать не зная вашей картины.А вот спид причем тут?

White Girl
#26

Venera,

сах.диабет и спид я привела в пример, чтобы показать, что не настолько безнадёжным является горм.нарушение :)

По крайней мере, очень надеюсь :)

Venera
#27

Я прочитала что из за повышенного инсулина,в избытке вырабатываются андрогены!!!

White Girl
#28

Получается, что не только из-за инсулина. У меня, например, он в норме.

Мая
#29
White Girl

Получается, что не только из-за инсулина. У меня, например, он в норме.

Я получила результат ,инсулин в норме это уже радует,гспг тоже на вершине нормы что хорошо,если был бы понижен даже не знаю каким был бы уровень тестостерона,наверно просто ужас!!!!

Venera
#30

Ой, мая это я.Андрогены вырабатываются в яичниках и надпочечниках.Только анализ на гормоны определит откуда проблема. White Girl как у вас выражается гормон.нарушение?

Venera
#31

Пишите,чем смогу помогу.

White Girl
#32

Venera,

нарушение выражается в том, что на лице и в области груди появляются прыщи. Да и маленькую грудь связываю с этой же проблемой.

Сейчас всё в порядке, но месяц назад я бросила пить ОК, поэтому оч боюсь эти ужасные высыпания к февралю-марту, когда влияние ОК полностью уйдёт :(

А у вас в чём проявляется? Тоже в коже?

Venera
#33

Я писала выше.Если у вас половые гормоны в норме,это скорее наследственное.После отмены ок через 2,3 месяца проверьте гормоны.Мне для того чтобы их понизить,надо пить ОК,я совсем не хочу!!!Буду пить только в крайнем случае,т к потом все вернется .Хочу чтобы организм сам восстанавливался.У меня повышен андростендион,а из него создается тестостерон,следовательно он тоже повышен.Андростендион вырабатывают надпочечники и совсем мало яичники.Я сделала узи все в норме,не понятно почему надпочечники вырабатывают такое количество гормонов.Вот проблема!!!Когда у меня хотели пробиться прыщи,я спаслась маслом чайного дерева,но не концентрированным, а 1 к1 с оливковым маслом.Грудь тоже всегда была чашка А,после родов стала В,а во время беременности С.Не заморачивайтесь по поводу груди,кто будет любить, ему будет все равно, какая у вас грудь.Хотела травку по пить,но пока что то боюсь,у всех разные эффекты ,но думаю лучше чем ОК пить.

White Girl
#34

Венера,

я очень рада, что вам удалось родить! Т.к. у девушки постами выше именно из-за гормонального нарушения не получается зачать.

За грудь В я не переживаю, просто досадую :) В ужасе лишь от того, что опять с лицом будет что-то невообразимое после отмены ОК.

А в какой части лица у вас волоски? Подбородок/ над губой/ в области щёк? Жёсткие ? Не лучше ли просто периодически делать эпиляцию? Мне сложно говорить, но я бы это вовсе не считала за проблему, если в остальном повышенный тестостерон вас не беспокоит :)

Venera
#35

Когда я была в положении,никаких проблем не было,мне было 19 лет,через 4года,началось!!!Сначала появились усики,я пошла к эндокринологу,сдала гормоны,тестостерон был слегка повышен,мне назначали верошпирон,и через 10 дней ,я чуть не умерла,они везде,не ярко выраженные,мягкие.Знаете когда ты красивая,стройная,а тут такое.Я связываю это с приемом таблеток,сейчас спустя год,гормоны все выше и выше,если пить ОК,они конечно понизятся,но до тех пор пока пьешь.Что делать не знаю,только ждать чуда,но как известно,чудес не бывает.Эпиляция- это выход для девушек с нормальными анализами.У меня есть возможность делать любую эпиляцию,но это мало эффективно,я знаю тех кто делал по 10 процедур,но они опять растут,и их становится еще больше,т.к. у нас очень много спящих волос,причем они делала в области бикини,там еще и волос жесткий и темный,а фото и элос плохо справляются с пушковыми волосами.Я как то боюсь за то,что будет лет через 5 от этих эпиляций.На форуме где то читала,кто то сделал,щетина полезла.Я тоже хочу второго ребеночка,но теперь даже не знаю,с повышенным тестостероном очень сложно,обычно случается выкидыш.Нужно нервы беречь,у меня все от этого.Организм не железный,борется со стрессом,борется,а потом хоп и все вылезло.А самое ужасное,что у нас с возрастом становится только хуже,как представлю,жить не хочется.В общем сплошная депрессия,а у мужа все замечательно,он ничего не замечает,а я как встану утром,гляну в зеркало,и все.Настроение на нуле.Трудно смирится,что ты не та красавица,как раньше.

White Girl
#36

Venera,

теперь понятно. Спасибо за разъяснение. Выход здесь -либо искать действительно грамотного эндокринолога, либо меньше забивать голову данной проблемой. Тем более, для мужа и окружающих вы прежняя :) Хотя, знаю, самоощущение важнее мнения окружающих.

В любом случае, удачи нам и терпения! А другого специалиста поискать всё же стоит.

Venera
#37

Да,только где искать?

Саида
#38

Мне 18лет,я студентка. У меня до сих пор не увеличились груди,скоро лето я не могу одевать футболки,мне стыдно среди подруг.помогите пожалуйста!

Саида
#39

Помогите пожалуйста

надежда
#40

Здравствуйте. У меня такая же проблема. Очень маленькая грудь(под одеждой её не видно), угревая сыпь , повышен уровень мужских гормонов.Мне уже 33 года. Хочу семью. Личной жизни никакой. Мужчины уходят.Пила Диане-35 (2 года)- проходят только прыщи, грудь без изменений.После отмены угревая сыпь возвращается.Сейчас пью Ярину - результат тот же. К ней стала добавлять Фемастон в первые 14 дней цикла (эстрадиол)сначала по одной таблетке в день(1мг)теперь уже по 2(2мг)Пропила 4 месяца - результата никакого.я уже не знаю что мне делать.Подскажите пожалуйста, если размер груди зависит от уровня эстрагенов в крови,то какой он у нормальных женщин с нормальной грудью.И что мне ещё можно попробовать. Самочувствие у меня после приёма гормонов не изменилось.я так больше не могу жить .Месячные идут 20 лет УЗИ делала яичники и матка нормальных размеров , яйцеклетка вырабатывается,значит должны вырабативаться и женские гормоны, а груди нет ! я ни кому не нужна такая красивая. чувствую себя не полноценной, у детей 12-13 летнего возраста грудь побольше моей. Что мне делать подскажите пожалуйста !

София
#41

Здравствуйте, дорогие девчонки!!! Мне 21 год и у меня тоже гормональные проблемы... Да ещё какие!!! И начались эти проблемы с 12 лет( как пошли месячные). У меня маленькая грудь, узковатые бёдра, прыщи, но это не самое страшное! Самое страшное то, что внешне моё тело напоминает тело мужчины. И я не преувеличиваю!!! У некоторых мужчин волос меньше, наверное, чем у меня!!! Они везде- на лице, груди, на животе, на ногах и области бикини и даже на попе( уж простите)... На лице я делаю эпиляцию, с остальными участками беда! Волос так много, что просто невозможно их удалить!!! Они грубые длинные, ОЧЕНЬ часто растут... Пила Диане-35, Ярину...Никакого толка:(((((( и больше ничем не лечилась. К тому же я девственница( извините за подробности). Гинеколог как-то сказала, что нужно начать жить половой жизнью, чтобы гормоны встали на своё место... А как жить-то этой жизнью, если мне стыдно!!!!! У меня даже парня никогда не было!!! Я в отчаянии!!! Годы летят, уже скоро 22 стукнет!!!:(((( и у меня детская матка к тому же... Я не знаю, где найти хорошего гинеколога-эндокринолога...

Гость
#42
София

Здравствуйте, дорогие девчонки!!! Мне 21 год и у меня тоже гормональные проблемы... Да ещё какие!!! И начались эти проблемы с 12 лет( как пошли месячные). У меня маленькая грудь, узковатые бёдра, прыщи, но это не самое страшное! Самое страшное то, что внешне моё тело напоминает тело мужчины. И я не преувеличиваю!!! У некоторых мужчин волос меньше, наверное, чем у меня!!! Они везде- на лице, груди, на животе, на ногах и области бикини и даже на попе( уж простите)... На лице я делаю эпиляцию, с остальными участками беда! Волос так много, что просто невозможно их удалить!!! Они грубые длинные, ОЧЕНЬ часто растут... Пила Диане-35, Ярину...Никакого толка:(((((( и больше ничем не лечилась. К тому же я девственница( извините за подробности). Гинеколог как-то сказала, что нужно начать жить половой жизнью, чтобы гормоны встали на своё место... А как жить-то этой жизнью, если мне стыдно!!!!! У меня даже парня никогда не было!!! Я в отчаянии!!! Годы летят, уже скоро 22 стукнет!!!:(((( и у меня детская матка к тому же... Я не знаю, где найти хорошего гинеколога-эндокринолога...

София,вопрос решаем без гинеколога-эндокринолога.Я не хочу обсуждать это публично.Но у меня есть что тебе рассказать.Вышеупомянутый специалист чуть не "убил" мою жену гормональными таблетками.Но спасение было найдено совсем с неожиданной стороны.Свяжись со мной скайп serg_p64, я помогу тебе.

Гость
#43
надежда

Здравствуйте. У меня такая же проблема. Очень маленькая грудь(под одеждой её не видно), угревая сыпь , повышен уровень мужских гормонов.Мне уже 33 года. Хочу семью. Личной жизни никакой. Мужчины уходят.Пила Диане-35 (2 года)- проходят только прыщи, грудь без изменений.После отмены угревая сыпь возвращается.Сейчас пью Ярину - результат тот же. К ней стала добавлять Фемастон в первые 14 дней цикла (эстрадиол)сначала по одной таблетке в день(1мг)теперь уже по 2(2мг)Пропила 4 месяца - результата никакого.я уже не знаю что мне делать.Подскажите пожалуйста, если размер груди зависит от уровня эстрагенов в крови,то какой он у нормальных женщин с нормальной грудью.И что мне ещё можно попробовать. Самочувствие у меня после приёма гормонов не изменилось.я так больше не могу жить .Месячные идут 20 лет УЗИ делала яичники и матка нормальных размеров , яйцеклетка вырабатывается,значит должны вырабативаться и женские гормоны, а груди нет ! я ни кому не нужна такая красивая. чувствую себя не полноценной, у детей 12-13 летнего возраста грудь побольше моей. Что мне делать подскажите пожалуйста !

Наберите меня: serg_p64. Всё очень просто без врачей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

София
#44

Сергей, если всё так просто, то почему бы не поделиться информацией здесь со всеми??? В чём проблема??? Обязательно тет-а-тет по скайпу?:(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: