Гость
Статьи
Нарушение микрофлоры …

Нарушение микрофлоры от тампонов. Может быть?

Обычно во время месячных пользуюсь прокладками, тампоны - только ночью. В этот раз по определенным причинам пользовалась тампонами все 6 дней месячных, прокладку только раза 2 использовала. После того, как месячные закончились, у меня сразу же появился противный и довольно резкий запах "оттуда", напоминает рыбный. До месячных такого запаха не было. До гинеколога смогу дойти не раньше чем через неделю...Могут быть тампоны причиной нарушения микрофлоры? Или почему еще может так пахнуть? Раньше ничего подобного не было...

АвтЫр
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фууу

Гостья
#2

вы с ума сошли! Зачем использовать тампоны на ночь?? их вообще-то менять полагается как можно чаще, раз в 2-3 часа. Уж если нужно было, днем бы их использовали, а для ночи ночные прокладки существуют (чтобы не боятся за чистоту постельного белья).

А вообще да, неправильное использование тампонов могли спровоцировать нарушение микрофлоры.

Гостья
#3

= моглО спровоцировать

Гость
#4

Почитайте о бактериальном вагинозе - очень похоже.

Axaxa
#5

Сами тампоны не могли, а вот неправильное использование их- да. Я всю жизнь только ими и пользуюсь, прокл. не признаю, но ночью встаю меняться 2 раза всегда.

Мега
#6

5, и не лень Вам всю ночь ходить туду-сюда?

Гость
#7

я сплю как мёртвая и никакой будильник меня среди ночи не поднимет. Ночью без тампона никак... Пока проблем никаких нет (ттт), хотя пользуюсь ими давно.

Гость
#8

Если с ними спать, то конечно могло! Я на ночь ставлю, но когда встаю в туалет ночью (всегда), то меняю. Или прокладку на ночь, а днем тампоны и меняю каждые 3 часа, не реже. Просто надо правильно ими пользоваться.

малинка
#9

да. бактериальный вагинит - одно из сопутствующих тампонам заболеваний. прочитайте внимательно инструкцию к ним и решите, так ли они вам нужны... если нет очень обильных месячных - используйте прокладки.

Гость
#10

тоже много лет пользуюсь только тампонами,никаких проблем со флора пока нет,хожу проверяться регулярно,сплю тоже с ним,с прокладкой вообще не представляю как можно спать.до сих пор помню то противное ощущение,когда ночью просыпалась во время месячных и с прокладкой.больше в жизни с ней спать не буду.

Гость
#11

мне врач говорил может быть от тампонов! вообще сказала, что хоть от чего может быть, даже от стресса, но у меня скорее всего была эта муть от антибиотиков(( короче идите к врачу, вам назначат лечение. мне назначали какие-то таблетки за 10 руб )) и свечи с йодом, уже не помню что как называлось )

Шибко умная
#12
Гостья

вы с ума сошли! Зачем использовать тампоны на ночь?? их вообще-то менять полагается как можно чаще, раз в 2-3 часа. Уж если нужно было, днем бы их использовали, а для ночи ночные прокладки существуют (чтобы не боятся за чистоту постельного белья).



А вообще да, неправильное использование тампонов могли спровоцировать нарушение микрофлоры.

Многие без ночного тампона протекают, несмотря на все ухищрения, и его использования не избежать

Шибко умная
#13
Гость

Если с ними спать, то конечно могло! Я на ночь ставлю, но когда встаю в туалет ночью (всегда), то меняю. Или прокладку на ночь, а днем тампоны и меняю каждые 3 часа, не реже. Просто надо правильно ими пользоваться.

Извините, но постоянно вставать ночью в туалет - ненормально. Здоровый человек спит до утра, и идет в туалет после пробуждения. Советую посетить уролога.

Синица
#14
Шибко умная

ГостьЕсли с ними спать, то конечно могло! Я на ночь ставлю, но когда встаю в туалет ночью (всегда), то меняю. Или прокладку на ночь, а днем тампоны и меняю каждые 3 часа, не реже. Просто надо правильно ими пользоваться.

Извините, но постоянно вставать ночью в туалет - ненормально. Здоровый человек спит до утра, и идет в туалет после пробуждения. Советую посетить уролога.

Не надо мести всех под одну гребёнку. У меня с детства привычка пить всю ночь, на тумбочке стоит кружка воды, вот и хожу в туалет 2 раза стабильно. Притом это настолько автоматом происходит, что сну не мешает, засыпаю обратно сразу и высыпаюсь. А пить привыкла, т.к. в детстве были проблемы с гландами, спала с открытым ртом и во рту сохло.

Сирена
#15

Наночь тампоны нельзя, лучше использовать специальные прокладки

222.
#16

Девочки, вы такие дуросчки, нет слов.Тампон это предмет экстренного назначения. Прокладки тоже надо использовать с умом. У моей мамы просто водопад во время месячных, но она и прокладки никогда не использовала. Это к тому что можно сделать , чтобы и не протекало. Ради здоровья. Если днём пользоваться тампоном ешхё куда ни шло ,а ночью это вообшхе ужасно. Ночью нигде и ничто на теле и в теле ъзатыкатьъ нельзя. Даже на лице нельзя кремом жирным зашпаклёвывать на ночь , так как ночью идут все важные процессы в организме, и всё должно дышать...А под тампоном куда не попадает так долго воздух и организму надо самоочишхаться, там анаэробные бактерии размножаются со скоростью света.

Гость
#17

16, не поняла я, ваша мама ни прокладки, ни тампоны не использует? так и ходит что ли с водопадом??

Гость
#18

gyyyy:)

Я
#19

17, да видно , что ничегошеньки ты не поняла. Читать не учили видимо :))) , речь не о маме....

YSL
#20
Я

17, да видно , что ничегошеньки ты не поняла. Читать не учили видимо :))) , речь не о маме....

так чем действительно твоя мама пользуется, если не тампонами и прокладками?

Гость
#21

У меня началась молочница после перехода с одних тампонов на другие. С прокладками просто физически не могу. Постоянные протекания, ощущение мокрого, запах вобще убивает. Даже в свежей прокладке через пару минут появляеться запах

Гость
#22

Ага,и че ж делать чтоб не протекало? Ставить ведро меж ноги?можно еще два метра клеенки в аптеке купить и в трусы застелить. Так мож расскажете чем мама пользовалась?

Феникс
#23

Я тут вычитала в газете рецепт: Тампоны, смоченные в жидком натуральном меде или в его 50%-ном растворе, вводят во влагалище и в область шейки матки.Держать 24ч. 10-15 процедур и вылечатся - эрозия, бели, трихомонад, метрит и т.д. Перед применением спринцеваться,хоть кипяченой водой, чтобы очистить. У меня вопрос - какие тампоны? самой делать? или специальные продают?

Гость
#24

22. ))))))))))))))аааааа класс

Феникс
#25

Да, кто захочет попробовать это безопасное средство, то на одну процедуру требуется 20-25г меда.

Гость
#26
Я

17, да видно , что ничегошеньки ты не поняла. Читать не учили видимо :))) , речь не о маме....

Скорее это тебя писать не учили)свой пост перечитай..речь не о маме? а о ком? кроме мамы в тексте вообще никто не упоминается..

Гость
#27

Я совсем не могу ими пользоваться.. Только прокладки, как только тампон, даже если менять каждые 2 часа в течении дня, после женских дней микрофлора напрочь нарушается, приходиться курс проходить восстанавливающий... Это очень индивидуально. Большинству такие проблемы чужды и слава богу )) а вот мне никак, тут и с иммунитетом всё завязано) поэтому как бы удобны они не были, пришлось отказаться совсем от их использования)

Гость
#28

Что за реакция????тут совет поосят а не критику!!!откуда мы знаем всей ситуации, может человек не дома ночевал и стеснялся показать ночной сюрприз на простыне?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
YSL

так чем действительно твоя мама пользуется, если не тампонами и прокладками?

Раньше пользоволись прокладками сомодельными-из материала,то есть из тряпок!и стирали даже их а потом опять пользовались!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: