Гость
Статьи
Как повысить …

Как повысить умственную способность?

Мне 24 года, я работаю секретарём, но я постоянно всё забываю, не так делаю,плохо запоминаю, начальство очень недовольно,что вроде только мне объяснили и я сразу забыла, а у меня ребёнок,мне очень не хочется чтоб меня уволили, подскажите пожалуйста может какие витамины есть,может ещё что, я принимаю обычные витамины, но толку от них нет,хотя курсами принимала всегда, ведь училась когда было всё нормально, так почему сейчас у меня всё валится из рук?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ot gluposti pomoemy ne lechatjsya

Why not?
#2

Может вы устаете и не высыпаетесь? Надоела рутина, немного надо встряхнутся, побаловать себя, порадовать? Бывает такое...

Fly
#3

Записывайте. Для начала.

Заведите ежедневник посолиднее и фиксируйте туда все, что возможно.

Успокойтесь. Если не умеете - учитесь.

"Мозги отшибает" часто именно от чрезмерного волнения или страха. Учитесь отвлекаться в свободное время. Оставлять все рабочие проблемы на работе. Займитесь чем-нибудь, требующим периодической физической активности, хоть бегом по утрам (очень хорошо "прочищает" мозги!). Попробуйте аутотренинг. Придумайте подходящую фразу и повторяйте ее себе с утра по многу раз, ежедневно. Например: "Я все помню! Я все успеваю! У меня все получается!" Только положительные утверждения.

Мы незаслуженно пренебрегаем "гигиеной" мышления. Чистим зубы по утрам, наводим красоту - отчего бы и мозги не "почистить" и "красоту" на них навести одновременно? :)

Витамины - да, хорошая идея. Еще бы просто правильно питаться. Побольше рыбы, морепродуктов, зеленых и оранжевых фруктов и овощей.

Fly
#4

И последний совет - никогда не мечитесь.

С утра посмотрите на свои записи, оцените объем работы на сегодня и ближайшие дни, распланируйте, что за чем и сколько примерно времени займет - и только после этого приступайте.

Сосредотачивайтесь на том, что делаете и следуйте составленному плану. Отвлекайтесь только по необходимости, на что-то неожиданное и срочное. Это "неожиданное и срочное" фиксируйте обязательно в том же ежедневнике.

Постепенно научитесь не только планировать текущие дела, но и прогнозировать появление "срочностей" и подготавливаться к ним. И тогда работа ваша будет спориться.

Дора
#5

попробуйте кавинтон пропить курс - 3 месяца . Хорошо на мозг действует, память значительно улучшается. Глицин тоже помогает.Новая работа, много незнакомого, да еще волнение - вот память и отключается. Да еще вполне может быть переутомление. Освоитесь - все встанет на место. Хороший совет - все записывать. Кстати это еще поможет доказать свою правоту в таких ситуациях когда забыли не вы, а валят на вас.Удачи.

Натали
#6

фенотропил (он более продвинутый аналог ноотропила), танакан, но он начинает где-то через месяц действовать...

Алина
#7

есть у нас один такой сотрудник. Мы его все называем рассеянным, чудо века, лопух и т.д. Просто это же невыносимо. Он работает у нас уже 2 года!!!!!!!!!!!! Ну пора бы уже запомнить, что и как. У него во всем проблемы, он все забывает, ничего не успевает, делает одни и те же ошибки по сто раз. Начальство уже никаких серьезных дел ему не поручает, не доверяет ему. И он это понимает и дуется, что ему не поручили то или иное дело. Я заметила, что он и в жизни такой. За все, чтобы он не взялся - все у него не так как у людей. И сколько бы ему не обьясняли, он все равно сделает все не так. Так что, это не лечится :(.

Гость
#8

фенотропил не пейте, он вызывает жуткие эмоциональные ломки после отмены. Лучше ноотропил, или если плохо с деньгами - Пирацетам, он 35 рублей стоит. Пейте по 4-8 капсул в день

Лаванда
#9

Рыбй жир пейте. Моя мама пила танакан, говорит тоже хорошая вещь

#10

8, ноотроп надо, но его пусть врач назначит, от ноотропила может голова болеть и трясучка начаться как ПА

#11

Глицин хорошее средство,о нем писали вам уже...Постарайтесь высыпаться,спать не менее 8-ми часов.Еще вроде грецкие орехи работе мозга помогают...

#12

Рыба, творог, морковка, витамины. Всё записывайте (сказанное (не бойтесь переспрашивать) и список дел (сделали - вычеркнули) и не суетитесь.

#13

Также можете проверить щитовидку.

автор
#14

Да у меня немного увеличина щитовидка и ещё у меня вегето-сосудистая дистония

Алина
#15

14 - у меня тоже самое и щитовидка и ВСД, но умственную способность я не жалуюсь, так что это не от этого. Вам лучше проконсультироваться со специалистом, сходите к врачу.... ато здесь насоветуют....

Гость
#16

Биломаг Медивит

Свойства.

Комплексная биологически активная добавка к питанию. Содержит экстракт гинкго билоба, лецитин, магний и витамин В6.

Экстракт гинкго билоба улучшает кровообращение в мозге, а также функционирование целой системы кровообращения. Приводит к улучшению концентрации и способности запоминать. Увеличивает количество кислорода и метаболических веществ, которые доставляются в ткани, возобновляя их функционирование. Нейтрализует свободные радикалы, защищая нервные клетки. Лецитин является составляющей каждой нервной клетки. Магний ответственный за функционирование нервной системы. Уменьшает перевозбуждение и улучшает память. Витамин В6 улучшает усвоение магния пищеварительным трактом, усиливая активность этого минерала. Регулирует правильный метаболизм нервных клеток.

Гость
#17

Ешьте морские водоросли (можно делать очень вкусный салат из морской капусты), и рыбий жир обязательно. Витамин В6, как уже выше писали. Ешьте больше орехов. А еще займитесь чем-нибудь интеллектуальным на досуге, ну, самоучитель какого-нибудь языка купите, и по два-три часа в неделю по нему занимайтесь. Изучение иностранных языков очень полезно мозгу.

Дора
#18

Если щитовидка увеличена, то хорошо бы сходить к эндокринологу - при гипотериозе часто память ухудшается. Иногда хватает пару месяцев пропить препараты содержащие йод, типа йод - актив, йодомарин.

Гость
#19

Fly поддерживаю. Автору явно не хватает организованности и видимо много суетится по пустякам. Ребёнок тоже доставляет много хлопот. Только чёткая программа работы над своим характером даст плоды. Успехов!

#20

А почему бы не почистить организм, ведь моемся мы каждый день? Предлагаю эксклюзивную информацию о системной очистке организма и ЖИВОй воде. Пишите_sdar772@rambler.ru_

#21

Извините, девочки...писала ответ совсем в другом месте.

Я советую лецетин попринимать и память лучше будет и нервные волокна с печенью будут восстанавливаться)))Побольше позитива,а ещё подумайте работа вам нравится? После рождения ребёнка интуиция у мамы сильно обострена и иногда тело нам подсказывает что делать - если комфортно-надо, а если такие казусы-подумайте нравится ли эта работа вам или вы хотите чего-то другого.Позвольте помечтать себе на полную-и это сбудется!

Гость
#22
Гость

Биломаг Медивит

Свойства.

Комплексная биологически активная добавка к питанию. Содержит экстракт гинкго билоба, лецитин, магний и витамин В6.



Экстракт гинкго билоба улучшает кровообращение в мозге, а также функционирование целой системы кровообращения. Приводит к улучшению концентрации и способности запоминать. Увеличивает количество кислорода и метаболических веществ, которые доставляются в ткани, возобновляя их функционирование. Нейтрализует свободные радикалы, защищая нервные клетки. Лецитин является составляющей каждой нервной клетки. Магний ответственный за функционирование нервной системы. Уменьшает перевозбуждение и улучшает память. Витамин В6 улучшает усвоение магния пищеварительным трактом, усиливая активность этого минерала. Регулирует правильный метаболизм нервных клеток.

Татьяна
#23

Хочу приобрести биломаг

Гость
#24

Проверьте щитовидку на всякий случай, может у вас гипофункция. Можно еще ёд попить, но после проверки.

гость
#25

глютамин, грецкие орехи, тренировка памяти. Наш мозг может многое,если очень захотеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлианна
#26

Абсолютно согласна!!!! Сама принимала Юиломаг, правда пила его 3 месяца утром и вечером по капсуле, но почуствовала, что в мозгах как-то прояснилсь на день 10. Одним словом только положителные эмоции.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: