Гость
Статьи
Выпадение волос после …

Выпадение волос после родов

По истечению трех месяцев после родов, стали сильно выпадать волосы!!! Масштабы катастрофы просто ужасны! Огромные пучки волос... Шампунь и бальзам для волос не меняла, пользуюсь отваром из трав, волосы не красила уже пару месяцев. Кто сталкивался с такой проблемой? Я слышала, что во время беременности волосы меньше выпадают, а после родов начинают выпадать те, которые не выпали во время беременности. И это продолжается до года! Я же лысой стану!!! Кормлю грудью ребенка, может из-за этого еще?

Ляля
20 ответов
Последний — Перейти
Уставшая от глупости
#1

То, что вы слышали - абсолютная правда. Все нормализуется. Не пугайтесь. Просто полноценно питайтесь, пейте витамины (для мам), старайтесь чаще отдыхать и бывать на свежем воздухом. Думаю, с этой проблемой сталкивались после родов абсолютно все женщины.

Lady
#2

У меня это длилось всего 2 недели, не пугайтесь

Деревенщина
#3

Это нормально Во время беременности естественное выпадение волос резко сокращается А после родов выпадает все, что накопилось за беременность

гостья
#4

да, выпадают сильно. но лысой не останетесь. не волнуйтесь. все восстановится потом

Kott
#5
Уставшая от глупости

Думаю, с этой проблемой сталкивались после родов абсолютно все женщины.

у меня вообще ничего не вылязило.

Kott
#6

а вообще я думаю, что у меня не вылазило потому что я витамины пила во время берменности и после. У меня и ногти не ломались, волосы не выпадали, про зубы тоже не раз слышала что крошились.

Ириска
#7

Ляля у меня такая же проблема, моему ребенку 5 месяцев, во время беременности волосы были густые, после родов ребенка кормила 1,5 месяца и началось... волосы и посей день лезут,они везде:на одежде, на полу, на ребенке, везде... а с расщестки собираются столько, что уже можно шапку связать . Пропила витамины и кальций и все равно, я думаю это гормональное,никакие шампуни, ни маски непомогут, надо хорошо питаться, организм придет в свое русло надеюсь что это скоро прекратиться

чучундра
#8

пол головы вылезло... Потом так же пучками отрастать начали. НИчего волосы не зубы, отрастут

Лили
#9

У меня тоже самое было прям череп светился... Я пользуюсь алераной (бальзам спрей для полос) очень хорошо помогает...

UnaAnna
#10

Ляля, самое главное успокойтесь, старайтесь не замечать что там и сколько выпадает. Я как только начинаю игнорировать проблему, сразу как-то нормализуется потихоньку... половина проблем в нашей голове. Главное знайте, что все не выпадут и это естественный процесс!

Форсунка
#11

оооо даааааааа выпадают уже 9й месяц... но стало поменьше.. пылесосила каждый день.. волосы были везде... еще и длинные.. терпите.. ничего не поделаешь

Форсунка
#12

UnaAnna,

Ляля, самое главное успокойтесь, старайтесь не замечать что там и сколько выпадает

ага, проигнорируешь тут... муж целыми днями ходит и говорит что мои волосы по всюду валяются

Гость
#13

У меня волосы стали жутко лезть, когда ребенку исполнилось 3 месяца. Продолжалось это все где-то 3 месяца: волосы были повсюду, после каждого мытья головы собирала горсть волос. В ребенкины 6 месяцев как-то само собой резко прекратилось. Сейчас сыну 7,5 месяцев, кормить пока продолжаю. Не волнуйтесь, Ляля, все нормализуется, отрастут волосы:)

гость другой
#14

это гормональное. во время беременности концентрация эстрогена увеличивается в несколько сотен раз, а после родов приходит в норму. корни волос очень чувствительны к уровню эстрогенов. вот и выпадают волосы. можно сходить к эндокринологу, может выпишет растворы для местного применения. а можно просто переждать.

Гость
#15

У меня такая хня была в первый месяц беременности и через 4 месяца после родов.

Прекратилось через 3 мес. Волосы от природы густые, но паника успела начаться. Сейчас дочери 11 мес, волосы вернулись в норму, мне даж кажется лучше стали, и еще много коротких растет, когда гриву поднимешь, видно. Хотя я не парилась, продолжала красить, тк цвет свой светлый, а хожу почти черной. 6, ногти обычно очень хорошие во время беременности, у меня тоже не ломались, а наоборот, пилка стерлась и ножницы не брали, зубы тоже норм.

Эгоистка
#16

во время беременности количество эстрогенов в несколько раз выше чем обычно, много гормонов содержится в плаценте, после родов гормоны РЕЗКО снижается и естно организм на это реагирует вот так вот, это стресс...

гормональный фон должен восстановиться

попейте витамин Е

Гость
#17
Kott

у меня вообще ничего не вылязило.

Котт, стесняюсь спросить, может у вас стрижка короткая и вы просто не замечали выпадения? как-то странно, у всех выпадают, а у вас нет.

Kott
#18

Гость, у меня волосы ниже плеч. Я их красила до и после родов почти сразу же.

лера
#19

у меня тоже с месяца 3 начали очень выпадать, а сейчас малышу годик и видны новые волосы 3-4 см.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Северянка
#20

Хорошо у кого от рождения густые волосы, а у меня изначально жиденькие, всю жизнь мучаюсь. После первых родов ещё меньше стало волос, а сейчас сынуле 3 месяца и опять полезло столько, сколько у меня и на голове-то нету. Катастрофа! От витаминов А и Е у меня аллергия. Что делать?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: