Гость
Статьи
Вагинальный …

Вагинальный дизбактериоз

Здравствуйте. У меня вопрос для тех кто сталкивался с вагинальным дисбактериозом. Мне 23, после нервного года я попала в больницу с увеличенным фаликулом..пропила курс. Как раз в этот период обнаружили молочницу...вообщем уже 6 месяцев ничего сделать не можем...может ли быть ведущей причиной того что у меня сейчас вагинальный дисбактериоз то что мой мужчина до встречи со мной спал с другой женщины(собственно не предохраняясь)..я могла это заболевание взять через него..просто мужчина мой говорит что его бывшая не жаловась ни на какие болезни подобные. Мой лечащий врач сказал что возможно у нее просто был сильный иммунитет. Помогите мне пожалуйста разобраться в вариантах появления этого заболевания. Спасибо.

Вагинальный дизбактериоз
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу слабо сходить??

Или вы полагаете здесь полно Гинекологов???

Это особенность женской флоры, частое грибковое заболевание. Лечится комплексно и ИНДИВИДУАЛЬНО.

Сдайте анализ флоры НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ.

Вам подберет врач подходящий именно ВАМ курс лечения.

#2

спасибо за ваш ответ. НО

1-е я написала что "же 6 месяцев ничего сделать не можем" -это я с врачом естественно и слово "прописал"-это тоже к врачу относится как не странно!))

2- я обсуждаю с теми кто сталкивался с подобной ситуацией, те не мог вылечится долго.......какой был опыт и почему не могли.

еще раз спасибо

Муска доместика
#3

пропейте пробиотики для женщин, отличная вещь, забудете про все дисбактериозы и молочницы. только я не знаю, продается ли это лекарство в россии, обсудите это с врачом. мне врач назначил после молочницы, которая почти каждый месяц меня мучала, все прошло.

#4

Прочтите обязательно эту статью; очень грамотно и профессионально написано. Там ответы на все ваши вопросы.

http://health.rin.ru/uni/text/pages/4254.html

Гость
#5

1,Дура!!!! человек же говорит "мой лечащий врач" Неужели такая тупая не можешь понять?!

ГостьЯ
#6

если у вас вагинальный дисбактериоз, то абсолютно бесполезно было лечить вашу типа "молочницу", которую у вас обнаружили полгода назад. Симптомы и вправду очень похожи на молочницу, не отличишь, но заболевания-то разные! потому и лечение у них разное. А без соответствующих анализов к лечению вообще приступать нельзя, даже если все симптомы, как говорится, налицо.

А многие женщины на этом и "погарают", что сходу бросаются лечить именно "молочницу" (мол, и так ведь очевидно, что это она), а вылечить не могут! В результате эта *молочница* приобретает хронический характер, и они только зря себя залечивают.

У меня самой однажды случилась эта неприятность - дисбактериоз. Сразу сходила к врачу, сделали анализы, установили, что именно дисбактериоз, а не "молочница" (кандидоз). Прописали необходимое лечение. Полностью вылечилась за 3 недели! С тех пор уже 6 лет прошло и больше никаких проблем не было (ттт).

PS Обязательно прочитайте статью, на которую дала ссылка Нэнси Дрю. Очень толково и грамотно там всё написано.

ГостьЯ
#7

а на счет гинекологов, впрочем как и всех других врачей, никогда не лишне проверить диагноз и других специалистов, не зацикливаясь на мнении одного. Нередко диагноз не подтверждается!

Автор, это ваше здоровье, вы самое заинтересованное лицо! вам и бороться за свое здоровье и качественное лечение.

#8

да, статья потрясающая!) спасибо большое.

Анализы сдаем уже который раз..сейчас жду результатов... А про мужчину спрашиваю еще потому что ему сейчас, пока ждем результатов, назначили тоже лекарственное средство..противовоспалительное

#9

Если у вас присутствует зуд, выделения, которые не проходят после приема антимикотиков - ищите трихомоноз; причем учтите, что у мужчин он протекает в подавляющем большинстве случаев абсолютно бессимптомно, т.е. они являются носителями, даже не подозревая об этом. Поставить диагноз, может только очень грамотный, высококвалифицированный врач, который правильно возьмет мазок. Что касется вас, нужно сдать ПЦР на трихомонады и обязательно правильно подготовиться перед этим, т.е. сделать провокацию.

1. На ночь - острое и соленое.

2. Утром подмыться без моющих средств, только водой.

3. Не мочиться перед сдачей анализа МИНИМУМ 3 часа, а лучше 5 часов.

Гость
#10

1,Дура!!!! человек же говорит "мой лечащий врач" Неужели такая тупая не можешь понять?!

Дура здесь ты. Читай 1п. внимательнее.

#11

Нэнси Дрю.

Зуда нет. Сейчас уже 3ий день беспокоит то как протекают месячные: мажет(но не так чтобы мало) густая кровь...и нет привычного запаха, как обычно при месячных..((

#12
esenia2

Нэнси Дрю. Зуда нет. Сейчас уже 3ий день беспокоит то как протекают месячные: мажет(но не так чтобы мало) густая кровь...и нет привычного запаха, как обычно при месячных..((

В любом случае, сделайте то, что я сказала, в первую очередь.

И лучше всего, сдавайте ПЦР или в Центральном Кож-Вен Институте ( я там работала, поэтому - ручаюсь), или в Инвитро, если вы в Москве. Это организации с проверенной репутацией.

www.cnikvi.ru

www.invitro.ru

#13

Да, забыла сказать: сдавать нужно за несколько дней до начала менструации. Лучше - за два/три.

#14

я в Краснодаре. Но все равно спасибо.Завтра иду заберу те анализы что сдала до НГ.

А по поводу месячных мне врач по телефону сказала что при приеме Ярины так и должно быть..

#15

я год мучалась с ним.сдай иммунограму,назначат правильное лечение

ольга
#16

скажи пожалуйста что за пробиотики я тоже не в россии

Ольга
#17

так всё-таки молочница или дисбактериоз? это разные вещи, разное лечение. у меня был дисбактериоз, лечилась вагинормом

Ольга
#18

Случайно отправила, не дописала( так вот, важно отличить, потому что когда пользуешься средствами от молочницы при дисбактериозе, могут быть худшие последствия. надо мазок сдать и проверить, что же у вас. моя гинекологиня дооолго боролась с молочницей у меня. пошла к другой, оказалось - дисбак, вагинорм всё наладил, сейчас не беспокоит ничего.

Гость
#19

У меня был дикий зуд обильные выделения,спустя кокоето время даже трешинки при сексе у входа появлялись .Больно было сексом заниматься.Лечилась Долоцин крем пять дней и пять дней тержинан таблетки.Я их черидовала через день и пила юнидокс 10 дней.Вход смазывала овестином крем чтобы кожа привходе была элостичной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марьяна
#20

У меня у знакомой вагинит появился, когда она кормила грудью ребенка. Так ей врач порекомендовал Флуомизин. У него хорошая эффективность и широкий спектр действия. И что самое важное, он не передается с молоком малышу, то есть лечиться им безопасно для кормящих мам и, кстати, для беременных тоже. Эта знакомая теперь всем подругам Флуомизин от вагинальных проблем советует.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема