Гость
Статьи
Как сдавать анализы на …

Как сдавать анализы на гормоны?

Подскажите пожалуйста,как сдавать анализы на гормоны? Нужно записываться на прием к эндокринологу и он направит на сдачу анализов или можно так,без направления? И в каких случаях сдают данные анализы? Я очень худая,166/42,и хотелось бы поправиться.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

Сначала сходите к врачу, гормонов много, вы же сами не скажете, на какие именно надо в вашем случае сдавать. В вашем случае могут еще отправить к гинекологу.

Гость
#2

для начала сдайте Т3, Т4 свободный, ТТГ и антитела к тиреоглобулину. Если результаты будут не в пределах нормы, то топайте с ними к эндокринологу. Возможно, у вас нарушена работа щитовидки.

#3

на сколько мне известно, анализы на гормоны с утра делаются. Но Вы бы лучше к эндокринологу сходили сначала, там же не только смотрят норма или нет, еще и соотношение гормонов между собой важно

2 гостья
#4

ДА,Козявочка права. Анализы сдаются утром, лучше не позже 9, потому что после 9 меняется уровень ТТГ(сама недавно об этом узнала). И анализы сдаются натощак - нельзя есть/пить (только немного воды можно утром) 8-12 часов до анализа.

А к эндокринологу можно и после получения результатов, т.к. он все равно отправит сдавать.

Гость
#5

А ещё уточните у врача на какой день цикла сдаются анализы

2 гостья
#6

Анализы на гормоны щитовидной можно сдавать в любой день цикла.

Гость
#7

Постоянно такие вопросы тут и каждый раз не перестаю удивляться. Вы вообще к врачам когда нибудь ходите, врачи то у вас нормальные или просто диплом купили? У нас придешь к терапевту, расскажешь на что жалуешься и врач сам направляет на все необходимые анализы которые считает нужным сделать. Делают там же на месте, а если какой то анализ нужно натощак так врач так и скажет придите завтра к открытию и сдайте, а направление он сразу передает лаборанту. А если нужно сделать какой то сложный анализ и в клинике врача нет возможности его сделать, тогда дают направление в лабораторию, дают адрес и телефон куда надо обращаться. Вообще врачи советуют приходить раз в пол года даже если нет жалоб и сдавать основные анализы, просто записались на прием и сказали хочу анализы сдать, врач сразу направление дал и сдали. Если какие гормоны по гинекологии так тоже, придешь к гинекологу на прием и он сам всегда направляет на анализы, а какие сдавать врач сам знает и указывает в направлении.

Цветочек
#8
Гость

Постоянно такие вопросы тут и каждый раз не перестаю удивляться. Вы вообще к врачам когда нибудь ходите, врачи то у вас нормальные или просто диплом купили? У нас придешь к терапевту, расскажешь на что жалуешься и врач сам направляет на все необходимые анализы которые считает нужным сделать. Делают там же на месте, а если какой то анализ нужно натощак так врач так и скажет придите завтра к открытию и сдайте, а направление он сразу передает лаборанту. А если нужно сделать какой то сложный анализ и в клинике врача нет возможности его сделать, тогда дают направление в лабораторию, дают адрес и телефон куда надо обращаться. Вообще врачи советуют приходить раз в пол года даже если нет жалоб и сдавать основные анализы, просто записались на прием и сказали хочу анализы сдать, врач сразу направление дал и сдали. Если какие гормоны по гинекологии так тоже, придешь к гинекологу на прием и он сам всегда направляет на анализы, а какие сдавать врач сам знает и указывает в направлении.

Везет вам, прям коммунизм какой - то! У нас наоборот, садишься с врачом и ВМЕСТЕ начинаем думать, что это может быть и как это проверить. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

Гость
#9

8, Так у нас медицина частная и дорогая, бесплатной нету. Врачам выгодно делать анализы, тесты разные, они же все денежки со страховок снимают, у кого страховок нет те наличными платят. Но с другой стороны конечно без анализов и обследования диагноз точный не поставишь, у нас врачи диагнозы ставят после диагностики. Можно отказаться от анализов и диагностики, но тогда врач скажет что диагноз поставить не может и нечего было к нему приходить, особенно они не любят когда пациент дает советы что надо делать, как лечить, сразу спрашивают кто здесь врач он или пациент, если не хотят делать как назначает врач пусть уходят и не задерживают очередь. А если по хорошему с врачом поговорить, посоветоваться тогда они всегда охото поговорят.

#10

Во проблема...тваю мать А я жырная и хочу похудеть! Как мне сдать анализы на гармоны?

#12

я тоже интересовалась таким же вопросом. Ну я обратилась в эндокринологический диспансер. там мне врач выписал направление. Посмеялась с меня конечно)))) Типа считает что я ещё поправлюсь.

Но я тот анализ так и не сделала.

МиМи
#13

Гость

3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, ТТГ, Тестостерон

19-21 д.ц.: Прогестерон

С анализами к гинекологу-эндокринологу.

Поправляться Вам обязательно надо, вес ужас какой маленький, у Вас скорее всего отсутствует овуляция из-за малого веса, а вес не набираете из-за ее же отсутствия(прогестерон не выделяется). Грубо говоря - замкнутый круг, который разрывается с помощью врача.

Удачи!

Аня
#14

А меня врач направила на сдачу гормонов ЛГ, ФСГ, ТТГ, Тестостерон, Пролактин на 7-9 день цикла..

Вита
#15

Пришла в клинику к маммологу, она меня посмотрела и сказала, что обязательно надо анализы на все гормоны сдавать, хотя я вроде недавно делала(в другой клинике) и точно знаю, что есть гармоны 1 и 2 фазы, так мне сказали что могу сдать прямо сейчас и сразу все,и все остальное это прошлый век, мол они могут определить все гармоны за раз, а время как раз было 9 вечера. Я так поняла, что это просто развод на деньги был, так как стоимость всех анализов составляла 7500. Кто нибудь сталкивался с "этой новой" системой сдачи анализов на гармоны?

Марина
#16
Цветочек

Везет вам, прям коммунизм какой - то! У нас наоборот, садишься с врачом и ВМЕСТЕ начинаем думать, что это может быть и как это проверить. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

Ваш текст

А у нас так. Приходишь к врачу, рассказываешь, как и где болит. А он, безо всяких анализов, и результатов говорит: Вы здоровы, я видела больных, ОНИ НЕ ТАКИЕ. Будьте спокойны и идите домой.

Оксана
#17

да,уж ..а я вот не знаю даже...сходила сегодня к гинекологу она мне 4 препарата назначила на выбор...3 из них гормональные - если не планируете беременность ,а 1- без гормонов-если планируем...Но дело в том,что мы то пока не планируем ,но и гормональные препараты я пить боюсь без анализов-то...не назначили мне их просто,может врачам конечно виднее, но мне моё здоровье дороже..

Валентина
#18

девочки,у нас тоже весело.идешь в регистратуру.стоишь день в очереди за талоном к терапевту.на следующий день стоишь день в очереди к терапевту.он направляет к эндокринологу.идешь в регистротуру....дальше знаете.записывают в очередь к единственному в городе эндокринологу,через месяц приходишь к эндокр-гу,он отправляет в лабораторию,на узи.в лабораторию сейчас тоже очередь месяц.попадаешь в лабораторию и где-то через месяц анализы готовы,потом опять на запись к терапевту.я так прикинула,что месяца через 4 я узнаю что у меня.геникологи у нас сейчас все в отпуске.на приеме 1 врач,запись за 3 недели...по платникам мне бегать накладно,провести всю зиму в очередях тоже нет возможности.поэтому я сам себя доктер.по симптомам предположила,что у меня эндокренология.сходила на платное узи-а у меня кисты на обеих долях.сейчас направлю себя на платный анализ,как только разберусь когда он сдается...

Валентина
#19

у нас в городе 1 нейро-хирург,1 эндокринолог,1 детский аллерголог,кожника детского нет!!!!,масявок таскают во взрослый КВД,1 детский психиатр,1 пульмонолог.список можно продолжать до бесконечности!!!!!!и все это на город численностью 130-140 тыс.населения.при всем при этом у нас город "закрытый",нет автосообщения с другими городами,только жд и авио-пути.хочешь-умирай,хочешь-живи.прихожу к гинекологу-задержка третью неделю(цикл всегда без проблем),о беременности речи нет,врач осмотрела-сказала,что я здорова,и рекомендовала подождать!!!!!!на мой вопрос сколько,сказала дней 10.я-баба негордая,подождала....наждала мастопатию.

НАЗИ
#20

да мне тоже надо нормального гинеколого найти, проблема что я гражданинка СНГ .

dimitrova
#21

Что касается сдачи анализов - поищи в нете независимые лаборатории поближе к месту проживания. Ввиду экономии времени я, в частности, в lab4u сдавала, гибкие скидки и самые точные анализы - личный опыт. Выдают результаты всегда в срок, могут на почту прислать. И врача таким же образом найдите.

Наталья
#22
Цветочек

Везет вам, прям коммунизм какой - то! У нас наоборот, садишься с врачом и ВМЕСТЕ начинаем думать, что это может быть и как это проверить. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

Супер!!! У нас также. На локте шишка, иду к терапевту.

Терапевт смотрит, щупает,рассуждает вслух:

-шишка. Как болит?куда же вас направить?к дерматологу!!!

-доктор, может к хирургу?

-хорошо спускайтесь на первый этаж к хирургу...

-до свидания.

- до свидания. Потом зайдете после хирурга скажете что сказал.

Хирург:

-обыкновенный бурсит. Сейчас проколем, жидкость уберем и пейте обезбаливающее если будут боли.

- спасибо, доктор. До свидания.

ПРОЩАЙ терапевт.

Галя
#23

подскажите пожалуйста, как влияет на анализы женских гормонов прием контрацептивных препаратов? в моем случае это фемоден

Гость
#24

Подскажите пж, если я поправилась на 5 кг, пошли прыщи и повилисьь волоски на грурди,то какие горомны надо сдать? был перед этими событиями сильный стресс

Гость
#25
Гость

Подскажите пж, если я поправилась на 5 кг, пошли прыщи и повилисьь волоски на грурди,то какие горомны надо сдать? был перед этими событиями сильный стресс

Да,мне тоже это интересно...

Анна
#26

может на тестостерон попробуйте. а лучше обратитесь к дерматологу.

Наталья
#28

При лишнем весе:
Глюкоза (в крови)
Гликированный гемоглобин
Триглицериды
Холестерол общий (холестерин)
Холестерол-ЛПВП (Холестерин липопротеинов высокой плотности)
Холестерол-ЛПНП (Холестерин липопротеинов низкой плотности)
Кортизол (Гидрокортизон)
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Пролактин
Лептин

#29
Наталья

При лишнем весе:
Глюкоза (в крови)
Гликированный гемоглобин
Триглицериды
Холестерол общий (холестерин)
Холестерол-ЛПВП (Холестерин липопротеинов высокой плотности)
Холестерол-ЛПНП (Холестерин липопротеинов низкой плотности)
Кортизол (Гидрокортизон)
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Пролактин
Лептин

Наталья

При лишнем весе:
Глюкоза (в крови)
Гликированный гемоглобин
Триглицериды
Холестерол общий (холестерин)
Холестерол-ЛПВП (Холестерин липопротеинов высокой плотности)
Холестерол-ЛПНП (Холестерин липопротеинов низкой плотности)
Кортизол (Гидрокортизон)
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Пролактин
Лептин

подскажите пож.,а можли ли сдавать на гормоны с приемом Дюфа и Клостика????? например нп прогестерон???? спасибо!!

Гость
#30
Цветочек

Везет вам, прям коммунизм какой - то! У нас наоборот, садишься с врачом и ВМЕСТЕ начинаем думать, что это может быть и как это проверить. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

Вот и у нас так же сяду с врачом и обсуждая перебираем что же это может быть)))))

Мальвинка
#30

Вот и у меня вес маленький, что только не ем...170/43. Что мне сказала эндокринолог: ешь быстрые углеводы! И все.

#31

"У меня была обратная проблема, но по сути разницы нет. Есть такой комплекс ""Лишний вес"". По результатам видна работа щитовидной и печени, жировой/углеводный метаболизм, баланс гормонов. С анализами можно идти к нормальному эндокринологу, можно потом к диетологу. Заодно себя хорошо проверите по нескольким направлениям."

Мальвинка
#32
Katrinka

"У меня была обратная проблема, но по сути разницы нет. Есть такой комплекс ""Лишний вес"". По результатам видна работа щитовидной и печени, жировой/углеводный метаболизм, баланс гормонов. С анализами можно идти к нормальному эндокринологу, можно потом к диетологу. Заодно себя хорошо проверите по нескольким направлениям."

И сколько вам такой комплекс обошелся?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Вита

Пришла в клинику к маммологу, она меня посмотрела и сказала, что обязательно надо анализы на все гормоны сдавать, хотя я вроде недавно делала(в другой клинике) и точно знаю, что есть гармоны 1 и 2 фазы, так мне сказали что могу сдать прямо сейчас и сразу все,и все остальное это прошлый век, мол они могут определить все гармоны за раз, а время как раз было 9 вечера. Я так поняла, что это просто развод на деньги был, так как стоимость всех анализов составляла 7500. Кто нибудь сталкивался с "этой новой" системой сдачи анализов на гармоны?

Вот и я так сдала. Правда это было в 2 часа дня и по стоимости 12000. На мои вопросы а как же в определенные дни или натощак, мне сказали у нас свои методы. Очень переживаю за то, отразится ли на результатах. Да их ещё не получила. В целом сомневаюсь в компетентности врача.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема