Гость
Статьи
Депрессия,фобии(социал …

Депрессия,фобии(социальная фобия и агорафобия) и Антидепрессанты

Здравствуйте.Лечусь от депрессии , от сильных фобий (социальной фобии и агорафобии) не могу выходить из дома (боюсь и не хочу) , только подумаю о том что придется выйти из дома или общаться с кем то так сразу плохо уже становится . Врач (Психиатр) прописал антидепрессант Циталопрам (Ципрамил,Опра) пью антидепрессант уже неделю , пока еще не действует , жду , надеюсь , верю .У кого была подобная ситуация ? И кто принимал Циталопрам (Ципрамил,Опра) ? Какие результаты , когда начинал действовать в полную силу ?

Alina
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня подруга так страдает. мне тоже интересно.

Малу
#2

Боже мой, бедненькая!( Желаю скорейшего выздоровления!!! Одну женщину знала, швея, на дому шила. Тоже не могла ездить на общ транспорте, толпы боялась,гр-ла что в обморок падает от страха. Поэтому работала на дому. Тоже что-то пила.

Гость
#3

Автор, а с чем связаны ваши проблемы?

У меня похожая ситуевина, но, может, все еще не так остро обострено.

У меня есть физические недостатки, которые не дают мне вести жизнь полноценного человека, я не могу сходить с друзьями в бассейн и т.д. Я отказываюсь, изза этого на меня смотрят как ку-ку. Так же я не могу быть полностью раскрепощенной и тд.д., мноо чего грустного...В связи с этим я себя не то, что не люблю, даже ненавижу. Не знаю, как выпутаться.

Гость
#4

Из дома тоже не хочу выходить, так как думаю, что мои недостатки заметны и т.д, почему я такая и тд.

Гость
#5

у меня заработал недели через2

Alina
#6
Гость

у меня заработал недели через2

И как ощущалось что антидепрессант заработал ? Чувствовался именно антидепрессивный эффект ? Сильный ? Какой антидепрессант ? Какая доза ? А когда почувствовался полный эффект антидепрессанта (то что он действует уже по полной программе)?

#7

Автор, сочувствую, непросто всё это. Есть сайт, посвященный проблемам, о которых вы пишете - и на сайте есть форум, где люди обсуждают в подробностях и действие антидепрессантов, и свои ощущения - http://www.pan-at.com/ Когда антидепрессанты подействуют, и состояние ваше облегчится - вам бы надо к психотерапевту, чтоб поработать с причинами проблем. Тогда сможете жить и радоваться без медикаментов)

маргошенька
#8

это очень хороший препарат я пила его 7 месяцев начнет действовать по полной через месяц так было у меня потом я с него очень плавно слезла

маргошенька
#9

а как действует ? я перестала болезненно реагировать на свои фобии мне реально помогло. начинаешь видеть все не в таком страшном свете как раньше.

Павел
#10

Могу помочь убрать фобию, депрессию психологическими методами.

Подробности - мейл widelife9@gmail.com

Гость
#11

не знаю про этот препарат,но за др.антидепрессанты знаю,что эффективны,не вызывают зависимость и синдром "отмены"(об этом в инструкции даже написано),а побочные проявления минимальны и только на первых 2ух неделях,но самое важное это продолжительность,в зависимости от состояния при тяжелом до года не меньше иначе если бросить на пол пути,потом состояние ухудшится со временем.

Гость
#12

Я пила Ципрамил гдето год,стало намного лутьше,но когда бросила постепенно сьехала на тот же уровень,сама психолог и советую не сидеть дома а постепенно социализироватьса,короче поменьше дома быть,побольше с людьми и не бросать лекарства до победного конца.

Гость
#13

не жизнь а попа с этой проблемой =-(

nini
#14

umenia agorafobia uke 3 goda no ia ustala boica jizn korotka nenada nechevo boica ia pila ksanaks i mnoga razlichnix tobletok no nechevo ne pomoglo tolka ti sama mojish pamoch sebe ! ia ue zamush vishla jdu rebionka jizn prekrasna ! prosta nado posmotrec na vsio sdrugoi storoni .

Клевцов Дмитрий, врач, Москва.
#15

Агорафобию (страх выходить из дома) можно сравнить с состоянием плода в матке: пока плод находится в утробе матери, ему хорошо и спокойно; вовремя получает питательные вещества и кислород, вовремя выводятся продукты жизнедеятельности...

Но страшит сам выход наружу: что там?! Страшит неизвестность, отсюда и паника.

Под данную интерпретацию попадают большинство случаев агорафобии (и, только те случаи, когда паника отсутствует дома).

Алеся
#16

У меня все тоже самое: агорафобия,социофобия и панические атаки. Тоже выписали Циталопрам (Цитол) по 20 мг пью. В начале пила по 40 мг и уже через месяц отлично себя чувствовала и даже устроилась на работу и похудела. Вообще пью его уже почти год, как то пробовала 2 недели без них - это было ужасно. Врач говорит что еще "энергия" не накопилась, поэтому бросать рано. Очень боюсь без таблеток теперь жить...Но надеюсь все таки вылечиться! И вам того же желаю!

Гость
#20

Очень знакома ваша проблема. У самой были и социофобия и панически атаки. Из дома почти не выходила на протяжении 2х лет. Помогла клиника неврозов, работаю с психотерапевтом уже много лет. Из препаратов пила фенибут ( пью до сих пор) и эглонил периодически короткими курсами по 2 недели.

марина
#21

Кто страдает клаустрофобией принимал циталопрам? Напишите помогло?

Настя
#19
Гость

Автор, а с чем связаны ваши проблемы?
У меня похожая ситуевина, но, может, все еще не так остро обострено.
У меня есть физические недостатки, которые не дают мне вести жизнь полноценного человека, я не могу сходить с друзьями в бассейн и т.д. Я отказываюсь, изза этого на меня смотрят как ку-ку. Так же я не могу быть полностью раскрепощенной и тд.д., мноо чего грустного...В связи с этим я себя не то, что не люблю, даже ненавижу. Не знаю, как выпутаться.

Здравствуйте. Я понимаю вас, правда у меня андрофобия(боязнь мужчин), но все равно я тоже не уверенна в себе. Держитесь ✊мы справимся! Я верю в вас!!!!!

#20

Попробуйте пропить антидепрессанты. Для меня это лучшее средство. От депрессии использую Фенибут из
США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в
спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата
действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Таблетки только раздуют вашу проблему. К сожалению сегодня многие себя так разрушают. Это ослабляет дух, делает немощными. Шаман Алекс может помочь если вы не включили саморазрушение.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: