Гость
Статьи
Апоплексия яичника. …

Апоплексия яичника. Помогите!

Добрый день. У меня диагноз - апоплексия яичника. Пролежала в стационаре. Сделали пункцию. Лечение - анальгин и папаверин. Выписали. Опять боли. Прочитала в интернете, что при желании родить ребенка при таком диагнозе обязетльно нужно делать лапораскопию. Так ли это?. что делать? Чем лечить?. Пришла к гинекологу, она прописала антибиотик и все, в стационар не положила. Как быть? Я хочу детей.Спасибо заранее.

Ари
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ну и что здесь добавить можно. Если этому врачу не доверяете- сходите к другому.

Гость
#2

ну у меня была апоплексия, живот болел, болел, а потом лопнуло что то, и делали полостную операцию, это было лет 8 назад, никаких таблеток не принимала потом, после операции все симптомы и боли прошли

Гость
#3

Такая же фигня была..Боли дикие, но мой случай был не операбельный. Пару уколов ношпы и выписали. Таблетки тоже не прописали. Лапароскопия это же операция, вам-то она зачем? У вас конкретно разрыв яичника был и кровотечения в полость живота? Судя по тому, что на форуме, всё обошлось трещиной:)

Старайтесь не таскать тяжести и избегайте бурного секса, дабы вновь не навредить. Всё само заживет.Удачи!

Гость
#4

а у меня разрыв был, поэтому меня сразу оперировали, даже не знали что это, кровь уже пошла в живот и они не знали толи это внематочная, толи еще что, времени не было обследовать уже

Ари
#5

А кровь у вас при этом шла???

Ольга
#6

Это очень страшно девушки,берегите себя! Я через это прошла,больше не хочу... А получилось после полового акта,видимо не мой размер был... Я даже врагу бы такого не пожелала,что было со мной... У меня экстреная операция была,я испугалась сильно. На нервной почве на операций проснулась,врачей напугала,и сама напугалась... Сейчас реагирует на все правый яичник,терплю!... Но это меня мало волнует, лижбы дети были - ведь в этом жизнь,счастье,богатство и заключается...

#7

у меня апоплексия правого яичника была.врач настояла на лапароскопии,потому что консервативное лечение не исключает повторы и как она сказала,бесплодие чаще выявляется после лечения таблетками.операция надежней.тоже во время полового акта произошел разрыв кисты.боль была тупая,я 1,5 суток тянула еще.потом экстренно сделали,слава Богу яичник не тронули,даже ушивать не стали.операция в принципе не тяжелая.на 3-4 день выписывают.потом лечение противозачаточными.плюс лапароскопии в том,что там точно уже ВСЕ просмотрят,все найдут.если есть спайки удалят,кисты удалят.если надо-яичник проткнут для лучшего созревания яйцеклеток.Мне кажется ради материнства даже самые трусишки пойдут абсолютно на все,не говоря про пустяковую лапароскопию....

natalisamsonova
#8

я согласна с elenka - операция не тяжелая на третьи сутки меня выписали , швы маленькие и теперь возможно шансов больше забеременеть! так что если есть предпосылки на лапароскопию то вперед это совсем не страшно по сравнению с возможными последствиями

Сауле
#9

меня прооперировали три недели назад.

началось все ужасно, т.к. ночью почувствовала ужасную боль,еле могла повернуться, поэтому засыпала тяжело. утром ходила раком, - не смогла выпрямиться. потом потеряла сознание. ужасно болел живот. кое-как вышла на улицу, что меня и спасло. там вызвали скорую, ибо у меня пропало зрение и снова заболела голова. хоть я и отнекивалась от медпомощи, вскоре она прибыла. меня осмотрели и повезли в больницу.лежа на гинекологическом кресле я узнала,что истекаю кровью (к слову, от начала боли до операции прошло 12часов) и меня срочно надо оперировать, ибо лопнула киста на яичнике.

меня вырезали 1/3 яичника. сейчас внизу живота "красуется" шов на сантиметров 16. сказали, дети будут. очень надеюсь. главное - посещать гинеколога, чтобы кисту "заметили" не на операционном столе,а раньше.

КАРТЕЛЬ
#10
Ольга

Это очень страшно девушки,берегите себя! Я через это прошла,больше не хочу... А получилось после полового акта,видимо не мой размер был... Я даже врагу бы такого не пожелала,что было со мной... У меня экстреная операция была,я испугалась сильно. На нервной почве на операций проснулась,врачей напугала,и сама напугалась... Сейчас реагирует на все правый яичник,терплю!... Но это меня мало волнует, лижбы дети были - ведь в этом жизнь,счастье,богатство и заключается...

все тоже. как будто я писала ))) Ольга тоже

Владлена
#11

Оленька,какой ужас я тоже лежала в больнице,операцию не делали.А вот теперь постоянно в правую сторону отдает(((

Асета
#12

Здравствуйте' у меня была овуляция на 10дц,потом созрели еще два фолекула' один слева превратился в кисту желтого тела а справа поставили апоплексия яйчников, лопнул 28мм. Болел живот сильно два дня и кровь сильная. Назначили только таблетки и уколы. Кстати это все после стимуляции овуляции клостилбегитом. Возможно ли что я забеременяю ???

EL
#13

Может ли апоплекися проявляться тупыми болями? Болит уже два дня

Алла М
#14
Владлена

Оленька,какой ужас я тоже лежала в больнице,операцию не делали.А вот теперь постоянно в правую сторону отдает(((

У меня все то же. в правый бок отдает и это меня пугает. а сколько времени вы чувствовали свой правый бок?

яна
#15

Девочки вот у меня апоплексия яичника..живот болет так особенно правая сторона что скорую вызывала думала аппендицит врач сделал укол от боли и все..я поехала к гиникологу врач сказал, что во время овуляции лопнул кровянистый сосуд и начался воспалительный процесс правой стороны..операцию не делали приписали свечи и анальные, и вагинальные..и ещё спринцевание..

Гость45
#15

У меня была экстренная операция в 2011...кровь в брюшной полости... но в 2015 Я РОДИЛА! ПРИЧЕМ САМА! сейчас у меня опчть такая ситуация. Лежала в больнице. Операцию не стали делать. Лопнула киста, яичник целый. Но страх есть, сказали аккуратно ходить. Жду мем. Всем удачи.

Гость
#15
яна

Девочки вот у меня апоплексия яичника..живот болет так особенно правая сторона что скорую вызывала думала аппендицит врач сделал укол от боли и все..я поехала к гиникологу врач сказал, что во время овуляции лопнул кровянистый сосуд и начался воспалительный процесс правой стороны..операцию не делали приписали свечи и анальные, и вагинальные..и ещё спринцевание..

Что именно,какие препараты принимали?

Гость
#15

Здравствуйте! Я на данный момент нахожусь уже 4 день в стационаре с апоплексией, операцию не стали делать т.к.крови мало, назначили капельницы и уколы, живот до сих пор болит но не так как в первый день.

Гость
#19
Ольга

Это очень страшно девушки,берегите себя! Я через это прошла,больше не хочу... А получилось после полового акта,видимо не мой размер был... Я даже врагу бы такого не пожелала,что было со мной... У меня экстреная операция была,я испугалась сильно. На нервной почве на операций проснулась,врачей напугала,и сама напугалась... Сейчас реагирует на все правый яичник,терплю!... Но это меня мало волнует, лижбы дети были - ведь в этом жизнь,счастье,богатство и заключается...

Как я вас понимаю, сама точка в точку все перенесла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Здравствуйте! Я на данный момент нахожусь уже 4 день в стационаре с апоплексией, операцию не стали делать т.к.крови мало, назначили капельницы и уколы, живот до сих пор болит но не так как в первый день.

Здравствуйте
Не помните сколько мл, крови было? Кровь рассосалась в итоге бе спаек?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: