Гость
Статьи
Эндометриоз

Эндометриоз

Лечится ли это?
Есть ли какие то народные методы?
При каких симптомах нужно лечиться а при каких можно подождать?

гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а в чем он у вас проявляется?

лее
#2

1-да,но не всегда.2-нету,3-а вот лечити всегда надо вовремя[сразу],от етого многое зависит.

юла
#3

1.не лечится а приглушается или тормозится....у самой он...

2. есть, но их надо принимать постоянно....

3. если ярко выражены симптомы то лечится надо, если симптомов нет, то можно нарожную медицину для поддержания нормального состояния...перед планироваанием беременности лучше полечиться

лее
#4

Пост 3 назовите позалуста способ народного лецения а то для меня ето новости.

гость
#5

лучшее лечение эндометриоза - беременность...

Ксюха
#6

У меня тоже эндометриоз. Из симптомов коричневая мазня 4-5 дней до месячных и 4-5 дней после месячных, сами месячные очень болезненные и болит поясница во время месячных. Девочки, подскажите чем кто лечился от этого эндометриоза. Есть те, кто без операции смогли вылечится и забеременеть? Очень мне не хочется делать лапароскопию и входить в климакс, я этого боюсь :(

Елизавета
#7

Ксюха, боятся нечего, ведь у каждого всё проходит индивидуально, не все тяжело переносят искусственный климакс - это во-первых, а во-вторых не обязательно вас будут вводить в климакс, возможно после лапароскопии вы сразу же забеременеете. У меня получилось, что после полгода неудачных попыток забеременеть я обратилась к врачу. После трех томов обследований обнаружили тонкий эндометрий. Назначили дюфастон на 6 месяцев и повелели пытаться беременеть. Прошло полгода в трудах)), я пошла на узи - эндометрий растет, но говорят, что ничего страшного: он не должен препятствовать беременности. Но почему-то беременности нет! Опять назначили те же лекарства и отправили стараться дальше. И опять результат никакой. Я обозлилась, честно говоря, и решила пойти по врачам в поисках других вариантов. Новая врач сказала, что лапароскопия мне должна была быть назначена уже давно. Сделали лапароскопию - наружный генитальный эндометриоз 3 ст. + еще целый букет всякого. Трубы правда проходимы, так что забеременеть мешал именно эндометриоз. Потом 3 мес. климакс и 3 мес. визанна. Результат положительный. Единственное жалею, что столько времени было потрачено впустую. Так, что не бойтесь лапароскопии, чем раньше начать "нормальное" лечение, тем больше шансов вылечиться. Главное, искать и найти "своего" врача.

Вера
#8

Елизавета, а какие признаки эндометриоза были у вас? У меня тоже не получается забеременеть уже почти год. Эндометриоз мне не ставят, но ваша история меня затронула, очень переживаю, что тоже теряю время зря.

Елизавета
#9

Вера, были тянущие боли в пояснице в середине цикла и во время месячных. Месячные были очень болезненные, но это у меня так всю жизнь. Мазало у меня до 7 дней, в общей сложности месячные бывали полторы-две недели, но не регулярно. Тесты на овуляцию были положительными, но узи ее не подтверждало. Еще со временем начались боли при ПА. Не тяните время, сходите к другим врачам, если нужно, то и не к одному.

Аня
#10

Ксюха. мне когда поставили диагноз эндометриоз, то объясняли, что если болезнь протекает не очень болезненно (у меня симптомов в принципе не было), то можно провести пробный курс лечения, но это целесообразно делать не дольше 6 месяцев и контролировать эффективность лечения. Если даже эндометриоз протекает бессимптомно, но есть эндометриоидные кисты или другие образования, следует настроиться на хирургическое лечение, хотя бы чтоб обезопасить себя от онкологии. Кроме того, эндометриоидные кисты чреваты и другими осложнениями - разрывом, перекрутом, тогда они стают опасными для здоровья и даже для жизни. Так, что если эндометриоз у вас не запущен и нет кист, можно попробовать полечиться без операции. Мне, ттттт, лапароскопию делать не пришлось, обошлась курсом Визанны. Принимала 5 мес., через месяц после прекращения приема забеременела. Но мне сразу после родов, сказали не расслабляться, потому что эндометриоз коварная штука и в любой момент может опять напомнить о себе.

Ксюха
#11

Девочки, спасибо большое, что откликнулись. Я записалась на прием еще к другому врачу, жду результатов второго осмотра и надеюсь, что всё обойдется. Аня, о кисте речь не шла совсем, но гинеколог сказала, что лучше провести диагностическую лапароскопию и ещё посмотреть проходимость труб. Очень хочется обойтись только медикаментозным лечением. Скажите, а какие побочные действия у вас были при приеме визанны? Мне врач дала несколько листовок с названиями препаратов, которые она мне может назначить, чтоб я не боялась и почитала о них, среди них и визанна есть. Я знаю, что гормональные препараты имеют кучу побочек, включая прибавление в весе и избыточный рост волос, у вас такое было?

Лена
#12

У меня не было прибавления в весе и избыточного роста волос пила гормональное средство Жанин, Делала УЗИ на днях эндометриоза не нашли. Пила правда долго 4 года. А вообще эндометриоз очень опасная болячка, если не пить гормоны то клетки эндометрия расползаются по всему организму и в брюшную полость в кишечник и в легкие и начинают там менструировать. Вобщем очень страшная штука, не запускайте ее.

Ольга
#13

Не пугайтесь лапары. Самая щадящая по сравнению с полостной операция. У меня всё прошло очень хорошо. В операционной провела примерно 2 часа. Утром операцию сделали, а на следующий день я уже бегала по больнице по врачам. После лапароскопии врач дал полгода срока забеременеть. Вот теперь пытаемся заманить аиста:)))))

Вера
#14

Елизавета, спасибо за ответ. Девочки, подскажите еще, а в какие дни лучше делать узи, чтоб определить эндометриоз и какие еще анализы делают для определения этой болезни? У меня симтомы очень похожи на эндометриоз, не понимаю почему врач ничего не видит, почему не назначают никаких дополнительных обследований... Может ли эндометриоз быть вызван прижиганием эрозии?

Аня
#15

Вера, пишут, что узи лучше всего делать на 5-6 день цикла. Мне делали вагинальное УЗИ, там увидели, что что-то есть, но диагноз сразу не поставили. Сказали, что только гистология позволит поставить окончательный диагноз, и после нее был уже поставлен диагноз эндометриоз. Ксюха, не волнуйтесь, Визанна в отличие от других, которые ОК предназначена именно для лечения эндометриоза. За 5 мес. приема в весе я, конечно, прибавила - целых три килограмма, за беременность намного больше получилось, но мы же не переживаем об этом, когда беременеем:))) Были боли внизу живота, как раз в то время, когда должны быть месячные, а больше ничего не заметила.

Ольга
#16

Вера, причины эндометриоза точно не установлены, но я читала, что прижигание действительно может быть одной из причин развития. Если хотите больше почитать о симптомах и методах диагностики эндометриоза почитайте здесь -http://www.endometriosis.su/?page_id=1869 Очень хороший сайт, много информации есть об этом заболевании. Но вам обязательно нужно обследоваться хорошенько, ведь симптомы могут быть похожими у разных болезней.

НАТАЛЬЯ
#17

"диагноз эндометриоз, пропила визанну 6 мес, а толку никаких изменений на узи, в результате только после визанны и антибиотиков панкреатит, колит и холицистит. теперь мучаюсь. хуже не бывает. советуют асд 2 , отзывы разные, боюсь."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Revion
#18

Негоромнальное лечение препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания ООО «РЕВИОН » является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
www.endoferin.by
Revion@inbox.ru
+375336777533
Viber WhatsApp

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: