Гость
Статьи
Быстрая аллергия - …

Быстрая аллергия - неожиданно появилась и быстро прошла

Привет. Не знаю, насколько это важно и стоит ли идти к врачу. Очень хочу получить от вас совет, если вы знаете что-то по этому вопросу.
Ситуация: пью чай с шоколадом и неожиданно замечаю на руке мелкие красные точки, рассматриваю себя - они уже на плече, немного на спине и на лице в двух местах. В шоке! Думаю, от чего это может быть - от шоколада? Кстати, шоколад ем каждый день по 100-300грамм, никогда никаких проблем не было.
Парень говорит, может, потому, что я тебя покусал? ))) Действительно за 5 минут до появления аллергии мы немного бесились и баловались, он почти всю спину и руки мне искусал. Знаю - звучит ужжжасно смешно, но я не пойму причину аллергии. Сходили в магазин, когда я пришла домой, от аллергии остались одни воспоминания.

Так вот - от чего это могло быть? Могло ли это быть от укусов? Или от шоколада? И насколько это серьезно? Я сильно испугалась, т.к. никакой аллергии никогда у меня не было. Это первый раз за всю жизнь. И почему так быстро прошла?

Antuanetta
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может глистики испугались, что вы там в кровати кувыркались, поднялись на поверхность кожи, увидели, что всё нормально и спустились обратно в органы))

ой
#2

А в магазин чего ходили,опять за шоколадом?)))

111
#4

очень похоже на крапивницу эти пятна потом могут расползаться одно большое пятно, это аллергия как правило пищевая, умерьте шоколад!!!

111
#5

кстати, это явление может перейти в хроническое, так что шутить не стоит.

Кира
#6

крапиыница может быть от переизбытка сахара...

У меня такое бывает иногда... Просто сократите потребление шоколада.

Antuaneгег
#7

Спасибо за отзывчивость и понимание, я уже от страха полностью отказалась от шоколада. Забыла упомянуть одну деталь - я пью ОК Диане-35. Могло ли это послужить причиной?

Пью их 8 месяц, в принципе, насколько я читала, побочки должны появляться сразу, а не спустя столько времени...

Вероника
#8

Сходите к аллергологу, он пробу сделает. А так по личному опыту попейте Ларисэл или диазолин, или еще чтото такого рода хорошо от аллергии помогают!

Карина
#9

Мне диазолин хорошо при приступах кашля помогает (у меня астма)

Наталья
#10

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Маринка
#11

Привет, лучше всего конечно сходить к врачу, даже если у вас аллергия быстро прошла, ведь это не значит, что она не придет к вам снова, Полисорб попейте 10 дней!

Вчерашний_Дождь
#12

Очень помогает от аллергии отвар шелковичных (красная тута), который очищает организм от аллергена. Рецепт отвара: 2 литра воды, десять листочков, варить, пока останется 1 литр, остудить, добавить 1 ст. л. полисорба. Пить 10 дней. Желаю здоровья.

Сергей
#14
Вчерашний_Дождь

Очень помогает от аллергии отвар шелковичных (красная тута), который очищает организм от аллергена. Рецепт отвара: 2 литра воды, десять листочков, варить, пока останется 1 литр, остудить, добавить 1 ст. л. полисорба. Пить 10 дней. Желаю здоровья.

Полностью согласен! Тоже пью полисорб когда ко мне приходит аллергия в виде сыпи на лице, быстро убирает аллерген, я доволен! выздоравливайте, удачи!!!!

Карина
#15

А не лучше энтеросгель?

Сирень
#16

Энтеросгель не лучше, лучше полисорб. При аллергической или острой крапивнице необходимо провести мероприятия по устранению аллергена (вещества вызывающие аллергическую реакцию) √ обильное питьё, слабительные средства, очищение организма сорбентами (полисорб). Необходимо принять вещества, которые снизят количество высыпаний и уменьшат зуд (супрастин, тавегил, эриус). Препараты для смазывания кожи также помогут уменьшить зуд и жжение при наличии волдырей (можно использовать цинковую пасту, адвантан).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#17

Мне врач Полисорб прописывал, говорит, что эффективнее он других препаратов, мне помогает, я довольна!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: