Гость
Статьи
у моей дочери угри

у моей дочери угри

Дочь стала переживать по поводу угрей на лице,я говорю не дави сами пройдут,она меня не слушает.Каким средством посоветуете пользоваться?

Светлана
21 ответ
Последний — Перейти
star
#1

Зинерит очень хорошее средство. пользоваться месяца 3 надо.

но он достаточно жирный, кожа блестеть будет. тогда можно Базирон купить. он наоборот как бы "припудривает".

и умываться каким-нибудь гелем специальным, сейчас Граньер появился хороший: 3 в 1.

и еще... надо подумать о пистании ващей дочери. возможно поменьше сладкого и острого.. ;)

Spring
#2

Сколько ей лет?

#3

Моей 8 и тоже весь нос в черных точках..

Zuzunika
#4

Я Зинеритом и Скинореном вылечила.

Kity...
#5

мм...у меня такая же проблема...и вечно рки чешться-лезу к лицу!!!

А потом с красным носом хожу-надоело уже это!(мне 12)

#6

здравствуйте,мне 21 год. угри и прыщи появились лет в 11. до сих пор лечу... мне ничего не помогает,ни народные средства,ни современные мази и кремы. может они никогда не пройдут???

Нюта
#7

Витамины А и Е не повредят, но лучче со специалистом посоветоваться. Гарнье тоже хорошо помогает.

Елена
#8

Старый, проверенный способ - клизма с растительным маслом, большая!

Гость
#9

есть китайские маски, названия не знаю, многими пользовалась, все хорошие. намазываешь их на лицо, потом пленку снимаешь. воспалившиеся угри спасателем мазать. за ночь проходят

Алиса
#10

купите в аптеке настойку календулы. оч. хорошее средство. подсушивает и все проходит. мне 29 и тоже мучаюсь :(((((

Гость
#11

светлана,попытайтесь донести до дочки,что давя угри,можно изуродовать лицо навсегда. будет неравномерная по тону кожа,красные пятна. угри лечите у дерматолога,попробуйте умываться ромашкой,календулой.маски из белой глины.

Гость
#12

КАЖДЫЙ ДЕНЬ СОЗДАЮТ ОДНИ И ТЕЖЕ ТЕМЫ, АВТОР НЕЛЬЗЯ ЛИ БЫЛО ПРОСМОТРЕТЬ ПРЕДЫДУЩИЕ ТЕМЫ А НЕ СОЗДАВАТЬ НОВУЮ?????????????????????????????????????

Юлька
#13

Для Юлианны:

Обратитесь к эндокринологу.

А череду пробовали?Пить(на упаковке написано,сколько)и протирать лицо настоем.Лучше,чем другие травки.

Последнюю неделю менстр.цикла каждое утро,не вставая с постели делать массаж в области крестца 2минуты.Помогает!!(Противопоказано при обильных месячных)

Сера комовая очищенная(в аптеке искать),если найдёте-сколько пить там скажут.Хорошее средство.Можно дрожжи или витамины с содержанием серы.

За кишечником следить.Попробуйте проследить реакцию кожи на продукты,которые вы употребляете каждый день,внутренние крупные болезненные угри могут появляться от таких продуктов как яйца,жирные копчёности-вкусности.Не есть сухарики,чипсы и закусочки с ароматизаторами и красителями.

Меньше нервничайте(Серьёзно!От этого гормональные нарушения)

Если не замужем,то когда выйдите и родите-проблема уйдёт навсегда(правда жизни)

=)

Юлька
#14

Для Светланы:

Идти к дерматологу,он грамотно подберет по типу кожи средства и назначит лечение.Детскую кожу легко испортить косметикой,вам на данном этапе нужно правильно подобрать "умывалки",а это лучше всего сделает специалист,поверьте..

А пока только травки-ромашки,никакой косметики!!!!

Гость
#15

спасибо,будем лечиться!!!

Ксюша
#16

я вывела прыщи за 3 месяца ретиноевой мазью

Лена
#17

мне препарат ретасол помог, в аптеках продается

Римма
#18

Ретиноевая мазь вот это средство действительно эффективно помогает,сама пользуюсь

Марина
#19

Появился новый лекарственный препарат Ретасол, предназначенный для лечения угрей, он применяется 1-2 раза в сутки, быстро снижает жирность кожи, устраняет жирный блеск,

Игнатьева
#20

Есть такой препарат- называется лактофильтрум. Он содержит сорбенты, выводящие всю грязь с организма. Его и принимаю, что бы не было угрей, потому что раньше и у меня это было проблемой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шила
#21

Игнатьева, я тоже принимала лактофильтрум, у меня лицо стало чистым, все прыщи подкожные прошли.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема