Гость
Статьи
Вопрос о …

Вопрос о вознаграждении врачу

Мне предстоит небольшая операция по гинекологии, по ряду причин в консультации эту процедуру я делать не захотела. Пошла на платный прием к врачу в больнице, та сказала, что сделает операцию в больничных условиях и посоветовала взять направление из консультации, чтобы мне сделали эту процедуру по полису бесплатно. Направление мне дали, а вопрос в том - как отблагодарить врача, спросить напрямую - сколько я должна? Или дать конверт? И какую сумму положить?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

знаете, если все будут по 10-20 тыщ нести - то врачи скоро олигархами станут. я даю 2-5 тыс. макс. - со словами "на цветы и на торт" кУпите какие нравятся.

Гостья
#2

Вот из-за таких врачи и становятся наглыми взяточниками! Нечего их "баловать", они от этого умнее не становяться. А некоторые, наверное, и пришли в медицину из-за таких благодарностей (помимо зар.платы) Не страшно?

#3

Если бы от этого зависело качество операции...А так только поощряем, уже если без денег приходишь, на тебя смотрят странно.

Fly
#4

Можно спросить "напрямую", вопрос должен звучать примерно так: Не нужно ли что-нибудь докупить для операции? (не секрет, что в больницах с этим напряженка, а то, что есть - далеко от "идеала"). Обычно врачи вызываются сами и купить.

Дать конверт или сделать подарок. Что лучше - уточняйте в самой больнице. Наверняка там будет кто-то, кто вас просветит.

Fly
#5
Гостья

Вот из-за таких врачи и становятся наглыми взяточниками! Нечего их "баловать", они от этого умнее не становяться. А некоторые, наверное, и пришли в медицину из-за таких благодарностей (помимо зар.платы) Не страшно?

Страшно идти в "общем потоке". Действительно страшно. ИМХО, лучше все же "выделяться"

Гость
#6
Гостья

А некоторые, наверное, и пришли в медицину из-за таких благодарностей (помимо зар.платы)

Боже, как посмели! Негодяи! Это помимо-то ТАКОЙ зарплаты ожидать благодарности! Вот хапуги!!

Жо
#7

6, ну кто им мешает открывать частные кабинеты? Пожалуйста открывай, бери деньги за свои услуги и плати налоги. А тут врач работает в обычной больнице, получает зарплату и обязан лечить пациентов бесплатно, а все эти якобы вознаграждения не что иное как взятка некоторые вообще обнаглели ложишься в больницу а тебе сходу говорят сумму, или пишут на листочки цифорки и показывают это разве нормально? А если у человека нет денег ему сразу можно ползти на кладбище не дожидаясь операции? И вроде как он имеет право на бесплатное лечение. А если посчитать какая "зарплата" выходит у таких врачей - к примеру 3 операции в день по 5т * на 20 рабочих дней = 300т, а если ещё учесть, что многие несут не по 5, а по 10,20,30т - нормально?)))

Жо
#8
Fly

Страшно идти в "общем потоке". Действительно страшно. ИМХО, лучше все же "выделяться"

угу, страшно)

Гость
#9

7, а что мешает вам не считать чужие деньги за операции, а отучиться 10 лет и самой оперировать? И получать 300т?

Гость
#10

7, и потом, где это вы нашли такого хирурга, у которого 3 плановые операции в день? Не иначе как в своих фантазиях))))

Жо
#11

9, ну никто ж никого не заставляет 10 лет учится, человек сам выбрал профессию, сам пошел работать в городскую больницу, его ж никто не неволил, правильно? Никто чужие деньги и не считает, есть врачи которые честно занимаются частной практикой, покупают, или арендуют оборудование, покупают лекарства, нанимают мед.персонал, платят налоги. А в городской больнице за что врачу платить, если он и так получает зарплату и никаких расходов у него нет? Это самое обычное взяточничество, где у больных вымогают деньги, которые должны лечится бесплатно.

#12
Гость

7, и потом, где это вы нашли такого хирурга, у которого 3 плановые операции в день? Не иначе как в своих фантазиях))))

Вы похоже "не в теме". Мне по ложному диагнозу поставили аппендицит. Врач даже не смущаясь сказал что 300$ или почти никогда..Операция 20-30 минут. В день он их делает не меньше 2-х(правда за деньги). И это 300$ те, а не эти..На которые можно было купить больше раза в два.

Алена настоящая
#13
Жо

9, ну никто ж никого не заставляет 10 лет учится, человек сам выбрал профессию, сам пошел работать в городскую больницу, его ж никто не неволил, правильно? Никто чужие деньги и не считает, есть врачи которые честно занимаются частной практикой, покупают, или арендуют оборудование, покупают лекарства, нанимают мед.персонал, платят налоги. А в городской больнице за что врачу платить, если он и так получает зарплату и никаких расходов у него нет? Это самое обычное взяточничество, где у больных вымогают деньги, которые должны лечится бесплатно.

Не, Жо, именно вы считаете ЧУЖИЕ деньги)))))).

Взятка - это если бы врач поставил бы условией операции энную сумму. А благодарность после операции - это благодарность. Как жее вы мало свое здоровье драгоценное цените, девушка))))

Жо
#14

до чего же люди тупые даже неинтересно

Антея
#15

не больше пятеры- нефиг баловать...:)

Гость
#16
Жо

есть врачи которые честно занимаются частной практикой, покупают, или арендуют оборудование, покупают лекарства, нанимают мед.персонал, платят налоги. А в городской больнице за что врачу платить, если он и так получает зарплату и никаких расходов у него нет? Это самое обычное взяточничество, где у больных вымогают деньги, которые должны лечится бесплатно.

Вот именно...

действительно, если врач по честному ведет свой медицинский бизнес - он несет при этом ВСЕ РАСХОДЫ.

а медвзяточники сидят на всем готовеньком, которое оплачивает государство: помещения, оборудоваине и прочее. Да еще и при этом НЕ ПЛАТЯ НИ КОПЕЙКИ со своих взяток в бюджет!

Жо
#17

16, да тут судя по комментам получается, что и гаишник прав, что берет, ведь работа у него тяжелая, в дождь и в снег, и в зной стой на улице, да дыши выхлопными газами, а тут зарплата мизерная.... чиновник прав, что ворует, работать ему вообще тягостно, тем более он столько времени потратил на учёбу и на то, чтобы занять кресло.....

Жо
#18

причем слова о том, что врачи именно вымогают тихо игнорируются

Гость
#19
Жо

причем слова о том, что врачи именно вымогают тихо игнорируются

+1

моя мама года 3 назад лежала в больнице. В ее палату с высокой температурой привезли девушку лет 25. Они все не могли понять в чем дело. потом вроде в больницу привезли томограф , выяснилось - отказала одна почка. После ампутации к ней в палату пришла анастезиолог и села к ней на кровать со словами - как ты себя чувствуешь. та стала говорить "вроде ничего,нормально". Когда врач ушла - ей вся палата сказала, что она не просто так пришла спросить как дела, а за деньгами - типа ты чего не поняла? в итоге ей она отдала 16 тыс. А в итоге за "всю почку" - чуть более 100 тыс. И это не вранье. я в шоке.

в Склифе лет 5 назад, чтоб зашить рваную рану на голове от конька - нету ниток - "100 долларов - и нитки найдутся!"

Гость
#20

если посмотреть какие машины припаркованы возле больницы...не думаю, что это пациенты на них приезжают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

3-5 тыс я считаю нормально. за небольшую операцию дала бы тыс 2.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: