Гость
Статьи
Помогите постоянная …

Помогите постоянная молочница!

Блин, вот уж не знала, что меня это коснется. Принимала обычно дифлюкан и все. Проблемы нет. А тут постоянно. Проходит и тут же снова. Причем такое чувство, что утром, днем нет, а вечером проявляется, простите, выделениями. ЗППП нет. Может у кого была постоянна молочница, напишите пожалуйста, как вылечились?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стринги носите? Ежедневными прокладками пользуетесь?

Жужелица
#2

Лечиться надо только вдвоем, или она будет все время возвращаться. Я вылечилась Клион-Д (мне свечи, ему крем). Иногда молочница возникает как реакция на антибиотики.

Зашла на минутку
#3

У меня постоянная..что я только не делала,как не лечила.И к гинекологам ходила и к венерологам.Не лечится она,только глушится на время. Во время рецидивов пользуюсь клотримазолом,а лучше генизол-7.Если зуд,то хорошо спринцеваться отваром коры дуба. Ну и профилактика:поддерживать иммунитет в высоком состоянии,не злоупотреблять острым,солёным,сладким,цитрусовыми,спиртным и т. д.

Лора
#4

Мне помогла тантум роза,спринцевание

150 мартини
#5

довочки, у вас 100% системный дисбактериоз, вам нужно бороться не с молочницей, а заселять организм полезными молочнокислыми бактериями (биокефиры, йогурты, таблетки с бактериями, БАДы), тогда ненужные бактерии и инфекции сами отойдут (скорей всего у вас и с кишечником не порядок). еще нужно пользоваться спец средствами для интимной гигиены, мне например нрав Лактоцид-гель, он содержит молочную кислоту, продается в аптеках, надо и партнера к нему приучить (до контакта и после), еще есть хорошее ср-во Цитеал (тоже с бактериями Французское ср-во), Себомед и т.д. причем мыть им надо прямо ТАМ, внутри.

Гость
#6

читала ,что от молочницы очень хорошо помогает спринцивание перекисью водорода. Только процент раствора не помню :(

Мне гинеколог делала. Называется санация влагалища: перекись водорода+марганцовка. Только сами дома не экспериментируйте!!! Вдруг слизистую себе сожжете.

Лапа
#7

У меня тоже хроническая...устала уже...врач прописывала свечи тержинан, помогали хорошо, но через некоторое время все заново. Подруге другой врач прописала флюкостат - одна таблетка выпить внутрь. На днях у меня было снова резкое обострение молочницы, - выпила этот флюкостат - уже через несколько часов почувствовала облегчение, на следующий день и признаков нет!

Не знаю, насколько этого лечения теперь хватит...Но если вы не пробовали - попробуйте! в упаковке всего одна таблетка, стоит 170 руб.

ГОСТЬ
#8

1 мужчина

Эжени
#9

Я спринцевалась 10 дней "цитеалом".А вообще-то молочница может быть вызвана стрессом,неправильным питанием,ослабленным имуннитетом.

Гость
#10
ГОСТЬ

1 мужчина

Это как видно? Что в монитор член виден?

любашка
#11

попробуйте ванночки с мирамистином или хлоргексидин.полежать 10-20мин.потом походить пусть все вытечет и вставить свечку ацилакт или бифидумбактериновую.так10дней.

Автор
#12

Стринги не ношу. А вот прокладками пользуюсь. Попробую сейчас отменить. Секса не было в последние несколько месяцев. Беспокоят именно под вечер выделения.

Фейхоа
#13

Да, ежедневки лучше отменить, белье обязательно с хлопковой ластовицей. У меня молочницы не было, но когда лечила дисбактериоз.. писала 3 раза микосист (дифлюкан, всё одно и то же) через 5 дней, 10 дней подряд Тержинан, потом 6 дней по 2 капсулы в день экофемин, и ещё было 2 антибиотика.. но они предназначались один уреаплазме, второй - стафилококку.. только месяца через полтора после окончания сделала повторно посев, флороценоз - чисто :))

Гость
#14

Проверьте иммунитет.

Гость
#15

Меня спасает раствор соды. Лечу дисбактериоз.((

Татьяна
#16

Сейчас весна, все-таки межсезонье. Вылезают всякие бяки, надо иммунитет повышать, и метсный в том числе. Я всегда профилактику спреем Эпиген делаю, он мне очень хорошо помогает! Про молочницу совсем забыла! Так что рекомендую!

Гость
#17

Вы делали посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам? Вы элементарно можете быть не чувствительны к тем антибиотикам которыми лечитесь.

Кэтрин Корделл
#18

Гость 17, какой *** лечит молочницу антибиотиками??? Молочница, как раз, может быть последствием лечения антибиотиками. Автору советую исключить сладкое, сдать кровь на сахар, проверить печеь и поджелудочную. Местное лечение - нистатин и спринцевание марганцовкой.

Гость
#19

18, Нистатин - антибиотик полиеновой группы с фунгистатическим и фунгицидным действием, противогрибковое средство. ПОСЛЕ ПОСЕВА НА МИКРОФЛОРУ, А ПОСЕВ НЕ ДЕЛАЛ НИ ОДИН ГИНЕКОЛОГ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ЧУВСТВИТЕЛЬНА Я ТОЛЬКО К НЕМУ.

Катя
#20

А у меня постоянная молочница уже пол года...чем только не лечила, какие свечки не пробовала...все до.....зуд и жжение ощущаю каждый день, гинеколог разводит руками....только когда выпью спиртного зуд и жжение на несколько часов проходят....что делать не знаю....помогите

Марина
#21

Сдайте анализы на посевы уреплазма и т.д. Пролечитесь и все изойдет но лечится нужно вдвоем...

Юлия
#22

Хроническая уже молочница? Тогда конечно - лучше под контролем врача, ливарол поди назначит на 10 дней, еще таблетки - целый "комплект бойца" :) Иначе наверное,никак, нужно будет пролечиться серьезно, а не *** страдать.

Lilka
#23

у меня до августа прошлого года была хроническая молочница, несколько лет. свечки не помогали совсем. в общем моя гинеколог плюнула на свечки и стала промывать мне там все розовым раствором (называется Tantum Rosa). сказала, что не знает, как это действует, но работает точно. недельку я к ней походила, одновременно исключила из рациона мучное и сладкое и молочница исчезла.

Lilka
#24

у меня до августа прошлого года была хроническая молочница, несколько лет. свечки не помогали совсем. в общем моя гинеколог плюнула на свечки и стала промывать мне там все розовым раствором (называется Tantum Rosa). сказала, что не знает, как это действует, но работает точно. недельку я к ней походила, одновременно исключила из рациона мучное и сладкое и молочница исчезла.

Lilka
#25

ой, ну и глюки)))

Кудряшка Сью
#26

У меня была хроническая молочница, причем и на фоне отсутствия сексуальных контактов в течение 1 года. Потом вышла замуж, забеременела - и она волшебным образом исчезла в первые недели беременности. Существует несколько степеней чистоты влагалища, так вот у меня теперь самая высокая - там много лактобактерий, а кандид и прочих патогенов нет. Так что беременейте)

Кира
#27

Ой, а мне врач не разрешала малыша планировать, пока не вылечили молочницу. Мой курс был на три месяца. Ливарол-свечи по пять раз на ночь после месячных воодила, секс - только в перзервативе, хотя у мужа не было этого грибка, но все равно так было надежней. И только когда анализ мой был идеальным, мы стали планировать, зато ни при беоременности, ни после этой проблемы больше не было ни разу.

Ира
#28

Фигня это все свечи и таблетки, на время заглушают рецидивы и помогают тем, у кого не хроническая молочница. Поднимайте иммунитет!!! У меня после родов как пошло уже второй год лечу. Хотя после лечения эрозии был перерыв на месяца три-четыре, я уже обрадовалась. А тут снова. Корой дуба не вздумайте даже и содой, лучше легким раствором марганцовки и нистатин!

полиса
#29

у меня после родов появилась молочница, уже второй год мучаюсь. разные программы лечения пробовала, ничего не помогает. сейчас пью ирунин, он хоть приглушает, но если перестаю, то вновь возникают проблемы. по многим врачам бегала и много анализов сдавала. ничего не помогает. если кто то вылечился , напишите,пожалуйста, чем?

Гость
#30

р

Лика
#31

Год лечила молочницу, чем только не пробовала, и Клион, и Нео-пенотран, Ливарол, много всего было...врач разводила руками. В итоге вылечила сама, теми же самыми препаратами, что и назначали (Ливарол на 10 дней), только прибавила к лечению тампоны с Нарине форте во время и после лечения, только так и вылечилась

Olga
#32

читаю... ужасаюсь... нет спасения от этой дряни =(

на фоне папиллома вирусов может было у кого?

Гость
#33

свечи тержанин, 5-7 дней, паралельно флюкостат по одной таблетки через день, всего 3 шт. = Орнидазол-Гайро (именно эти) ежедневно 2р. в день (по инструкции)

Гость
#34

А у меня после незащищеного секса с мужем начинается молочница,а если с презервативами,ее нет! Вроде не изменяет,как так? (((

Евгения
#35

вот у меня та же ситуация,после незащищенного секса, но блин как? мы оба пропили курс антибиотиков! я прям в шоке, спасает одно

берете 2 таблетки ТРИХОПОЛла, 2 НИСТАТИНа (о котором уже кто-то тут говорил) чуть меньше столовой ложки ДИМЕКСИДа и разбавляете 5 столовыми ожками кипяченой воды. Таблетки само собой измельчить нужно! Делаете марлевый тампон -нет они не продаются-врачи в гинекологии их тоже сами делают. Складываете бинт в 2 раза и кладете в него кусочек ваты стирильное само собой покупаете в аптеке. Завариваете ромашку (в пакетиках в аптеке продается) делаете спринцевание (когда делаете спринцевание сначала выпускаете весь воздух из с принцовки (в простонародии клизма) затем лежа в ванной закинув ноги на края- вводите спринцовку и медленно нажимая опустошаете её.Не торопитесь с этим и расслабьтесь. Вообще во время молочницы-нельзя нервничать, когда зудит и начинаете раздражаться- делайте глубокий вдох и выдох! После спринцевания,обмакиваете тампон в приготовленный раствор и вводите. Делать на ночь! Обычные тампоны нельзя использовать!

Мне помогло через 3 дня все прошло. Можете спросить у гинеколога про этот метод если переживаете. вообще курс-10 дней.

Катюшка
#36

это именно микрофлору вашу скажем так вычищает, все,что принимается внутрь-лишь временное.

ну вот
#37

трихопол и есть антибиотик

ну вот
#38

а нистатин то, что нейтрализует вредное воздействие трихопола

#39

Очень-очень рекомендую тампоны бьютифул-лайф! www.beaut-life.ru Пишите, проконсультирую)

http://www.odnoklassniki.ru/#/group/50038280421561 моя группа в одноклассниках)

плачуу
#40

У меня эта дрянь появилась после беременности,до беременности я даже и не знала что это.И вот уже с 2005 года не знаю как от нее избавиться. В женс. консультации врач разводят руками и отправляет на платные анализы и в итоге ни чего не находят,хотя когда берут мазок у меня выявленные творожистые выделения и как не странно все чисто.Короче ни чего не помогает снимает только симптомы и все ,а через месяц через два все снова здорова(((((

А у меня наоборот
#41
Кудряшка Сью

У меня была хроническая молочница, причем и на фоне отсутствия сексуальных контактов в течение 1 года. Потом вышла замуж, забеременела - и она волшебным образом исчезла в первые недели беременности. Существует несколько степеней чистоты влагалища, так вот у меня теперь самая высокая - там много лактобактерий, а кандид и прочих патогенов нет. Так что беременейте)

Вика
#42

А у меня наоборот, как забеременела, так и после(((((.

Лина
#43
Зашла на минутку

У меня постоянная..что я только не делала,как не лечила.И к гинекологам ходила и к венерологам.Не лечится она,только глушится на время. Во время рецидивов пользуюсь клотримазолом,а лучше генизол-7.Если зуд,то хорошо спринцеваться отваром коры дуба. Ну и профилактика:поддерживать иммунитет в высоком состоянии,не злоупотреблять острым,солёным,сладким,цитрусовыми,спиртным и т. д.

Я вылечила молочницу один раз и навсегда йодинолом. Это такая синяя жидкость, сделанная на основе йода. Дешевая и продается в аптеках без рецепта. Делала ванночки 10 дней, два раза в день.

Я знаю, много умных людей напишут, что нужно пить таблетки и т.д Я скажу так, идите все к врачам и пейте таблетки. Я всегда читаю и ищу ответы сама. Сейчас такое образование у врачей, что хорошего еще найти нужно. Мне говорили, что астму и варикоз не лечат. А я не знала, читала книги, делала, что там писали и ребенка своего спасла от астмы. А другие, что верят врачам и не проверяют информацию, все так и болеют.

Всем удачи.

Лина
#44
полиса

у меня после родов появилась молочница, уже второй год мучаюсь. разные программы лечения пробовала, ничего не помогает. сейчас пью ирунин, он хоть приглушает, но если перестаю, то вновь возникают проблемы. по многим врачам бегала и много анализов сдавала. ничего не помогает. если кто то вылечился , напишите,пожалуйста, чем?

Я вылечилась йодинолом. Ванночки 10 дней утром и вечером. Прошло бесследно. Йодинол - это синий йод, продают в аптеках без рецепта. Очень дешевый был когда-то.

Илеа87
#45

В какой пропорции должна быть ванночка?

Лєна
#46
Лина

Я вылечила молочницу один раз и навсегда йодинолом. Это такая синяя жидкость, сделанная на основе йода. Дешевая и продается в аптеках без рецепта. Делала ванночки 10 дней, два раза в день.

ванночки только йодинолом или разбавляли водой?

Я знаю, много умных людей напишут, что нужно пить таблетки и т.д Я скажу так, идите все к врачам и пейте таблетки. Я всегда читаю и ищу ответы сама. Сейчас такое образование у врачей, что хорошего еще найти нужно. Мне говорили, что астму и варикоз не лечат. А я не знала, читала книги, делала, что там писали и ребенка своего спасла от астмы. А другие, что верят врачам и не проверяют информацию, все так и болеют.



Всем удачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ninsk
#47

Провер'те гемоглобин. Молочнитса означаыет в том числе и снизхеннии иммунитет - хорошиые бактерии забиваются плохоми. Такоые мозхет бит' у зхеншин с низким гемоглобином, анемиеы. Сама через ето прошла. Ничего не помогало. Попродилс врача проверит' гемоглобин, оказалос' - катастрофа. Срочно прописали зхелезо. Пропила курс- всые прошло. А мучалас' до етого год или болше с молочнитсеы. Низкии гемоглобин мозхет бит' от обилних месячних, у нерозхавших зхеншин и пр.

Валентина
#48
Кира

Ой, а мне врач не разрешала малыша планировать, пока не вылечили молочницу. Мой курс был на три месяца. Ливарол-свечи по пять раз на ночь после месячных воодила, секс - только в перзервативе, хотя у мужа не было этого грибка, но все равно так было надежней. И только когда анализ мой был идеальным, мы стали планировать, зато ни при беоременности, ни после этой проблемы больше не было ни разу.

А что за врач? В каком городе?

Ирэн
#48

На самом деле, мы все неправильно лечимся. Мне тут в частной клиникеи карасписали полгный курс: флуконазол по таблетке в месяц полгода первые 5 дней 2 раза в сутки местно метроигл плюс. потом еще вобэнзим, витамины, а потом лактобактерин 2 недели на ночь. И кто так лечится? Никто. Отсюда и проблемы.

Гость
#50

здравствуйте не говорите она достала конкретно . Также замучалась сдавать анализы никаких инфекций не находят каждый год столько денег угрохала на анализы и лечение . Пролечусь , неделя пройдет снова это дрянь .У меня еще проблемы с кишечником бывают запоры , врачи говорят что может от этого быть потому что прямая кишка и женские органы расположены рядом , пока проблему с кишечником не устранишь , диету соблюдать надо , она так и будет возвращаться и потом обязательно нужно поднимать иммунитет ( пить иммуностимуляторы ) отказаться от вредных привычек если есть употреблять в пищу больше кисломолочных продуктов ,цельнозерновые каши нежирные сорта мяса рыбу , все готовить на пару .От сладкого нужно отказаться и от сдобы горошек капуста , яблоки груши все что вызывает брожение в кишечнике. И еще побольше пить травяных чаёв , но никаких кофе ! от сдобы и тортов естественно отказаться! Больше двигаться гулять , заниматься спортом . Носить только х/б бельё , подмываться отваром ромашки , стирать бельё лучше детским порошком и мылом пользоваться детским оно гипоаллергенное! Возможно в чём то я помогла?😉

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема