Гость
Статьи
Прижигание эрозии …

Прижигание эрозии после родов

Здравствуйте. Мне по показаниям будут прижигать эрозию 9-го апреля. А только накануне сказали, что помимо всего прочего после операции нельзя целый месяц больше 3 кг поднимать. Все б ничего, но у меня дочке 4 месяца. Полбеды, что в поликлинику ходить с ней надо (ладно, на это можно свекровь и маму с работы отпрашивать). Гулять можно и с мужем вечером, как он с работы придет (пока гуляем утром). А как дома? Ведь ребенка надо переодевать, спать класть да и просто она на руки время от времен просится - вертикально (скучно ей уже лежать). Доча под 6 кило весит.
Девчонки, как быть? Есть идеи? Может, кто опытом поделится?
П.С. живем отдельно от всех родителей - в том и беда.

Contra
36 ответов
Последний — Перейти
Зашла на минутку
#1

Мне прижигали и не о каких ограничениях речи и не было..И не операция это вовсе....Помажут там и всё)

Шана
#2

Вы бы получше узнали, каким методом будут эрозию прижигать. Возможно, что такие противопоказания из-за того, что термокоагуляцию будут использовать или еще какой варварский старинный метод, который оставляет рубцы на шейке. Лучше делать лазером, Солковагином или радиоволновым методом (Сургитроном).

Contra
#3

Мне методов не предлагали. Что рубцы будут - тоже сказали накануне. Я сама кэшно скосячила, не узнала что и как - но звиняйте, образование не медицинское. Не знала, что есть разные методы. По ходу будет именно варварский, с рубцами. Но вообще что-то говорили про лазер.

Ладн, по сути - если у кого такое было - так ли уж часто открывается кровотечение, если 6 кг поднять (ну там дите в кроватку, из кроватки и пр.)?

Гость
#4

ишь ты. а мне ни про какие ограничения не говорили. прижигали, когда ребенку было больше полугода. током прижигали, 12 лет назад. ниче не отвалилось, не кровило и даже рубцов не осталось.

Кнопка
#5

Я вот еще не рожала, но мне врач говорит, что если я в течение года не собираюсь беременеть, то лучше сейчас прижигать. Прижигать солковагином. Не знаю соглашаться или нет, так как еще не рожала и боюсь, что может потом на будущей беременности сказаться или вообще на зачатии

не автор
#6

солковазин- это вобще фигня. для маленьких эрозий. Автор, прижигать надо тем методом, который вам назначит врач. Для каждой конктертной эрозиии подходит свой метод. Что значит метод варварский в рубцами? Современные технологии рубца не оставляют. Мне прижигали (именно прижигали, вонь была, электрокоагуляция вроде называется или что-то вроде того), шрама не оставляет этот метод.

Если поднимать нельзя- значит нельзя! не рискуйте, пусь хоть муж отпуск берет. а то доведете себя до больницы, потом хоже будет всем.

А в чем необходимовто делать именно сейчас? есть опасности какие-то. Эрозию обычно не надо прижигать прям быстро-быстро. Надо наблюдать раз в полгода, чтоб не было злокачесвтенных образований. У меня эрозию нашли еще до родов, причем большую, а прижгла я ее только через 8 лет.

Contra
#7

У меня эта эрозия давнооо. Лет 7 назад лечили лекарствами-свечками-таблетками всякими. Вот эффекта 0. А сейчас там воспалительный процесс нашли. Да и со второй беременностью тянуть не буду. Годика через 2 планируем.

Не, может, и метод нормальный назначили. Не интересовалась просто. Но врачи у нас реально хорошие (на редкость для ЖК), так что просто доверилась.

По поводу рубца сказали, что это грозит лишь тем, что при следующих родах может надрез придется делать (эпизиотомия по-научному). Но мне итак уже делали при этих родах. Так что по-любому бы пришлось надрезать (говорят - первый раз надрезали, скорее всего второй раз тоже будут). Вот я и согласилась. Да и вообще здоровьем решила заняться. Подлечить все.

Мне все-таки интересно, насколько часто кровотечение открывается. Вообще сказали "брать на руки дите можно, но только сидя".

Гость
#8

Сургитроном прижигайте, а не тем методом про который вы говорите.

Елена
#9
Contra

По поводу рубца сказали, что это грозит лишь тем, что при следующих родах может надрез придется делать (эпизиотомия по-научному).

Бред...Рубец остается на шейке матки (и то не факт что он будет),что может привести к затруднениям при ее раскрытии в родах. А эпизиотомия делается "снаружи", матку никто резать не будет.

Елена
#10

Эпизиотомия и эрозия никак не связаны между собой.

Ольха
#11

Мне огромную эрозию прижигали солковагином, всё ок. А по поводу тяжестей... У меня было кесарево, ребёнок 4 кг. плюс была зима, т.е. одежда, ну и как у всех коляска, которая не входила в лифт. Ну вот ребёнку уже 9 лет, жива вполне. Понятное дело, что поберечься бы не мешало, но если выбора всё равно нет... Кстати, мне после прижигания тоже ничего не говорили про тяжести. Но первые после прижигания месячные были очень сильные.

Юля
#12

на фига прижигать совдеповскими методами?! не пойму. прижигание током - самый дешевый, болезненный, оставляющий рубцы на шейке метод! фу, еще и мясом будет вонять. вы же еще планируете ребенка, так зачем вам усложнять себе роды рубцами, вы же не хотите чтобы в родах шейка порвалась? лазер, радиоволны - вот выход. в обычной ЖК ничего кроме тока не предлагают бедным женщинам, сделайте себе платно нормальное прижигание и не мучайтесь. сходите к другому врачу! удачи вам!

Contra
#13

Поздняк, уже анестезию проплатила. Но спасибо всем за участие!

Наташа
#14

девочки а подскажите пож-та,мне прижгли эррозию и на третий день у меня начались,как сказать,ну просто как-будто вода выделяется,это что такое??

Кнопка
#15

А Вам всем прижигали после родов, или есть кто прижигал и еще не рожал!!! Вопрос волнует!!! Так как врач хочет прижигать. Помогите!

Наташа
#16

да я как раз писала выше и я не рожала еще

Гость
#17

автор, мне прижигали эрозию, сургитрон сейчас самый лучший метод, рубцов не остается. если вас беспокоит этот вопрос, спросите врача каким методом вас будут лечить, мне тоже говорили ограничить физ нагрузки но по большей части это делается чтобы перестраховаться, самое главнное условие - половой покой 1 месяц....

Кнопка
#18
Наташа

да я как раз писала выше и я не рожала еще

А Вам сколько лет?

Наташа
#19
Кнопка

Наташа

да я как раз писала выше и я не рожала еще

А Вам сколько лет?

мне 21

Наташа
#20

девочки про выделения,желтоватые какие-то,это нормально??

Кнопка
#21
Наташа

девочки про выделения,желтоватые какие-то,это нормально??

Читала в интернете, что выделения могут быть. Но лучше сходите к врачу - и не мучайте себя

кариша
#22
Кнопка

Я вот еще не рожала, но мне врач говорит, что если я в течение года не собираюсь беременеть, то лучше сейчас прижигать. Прижигать солковагином. Не знаю соглашаться или нет, так как еще не рожала и боюсь, что может потом на будущей беременности сказаться или вообще на зачатии

Если еще не рожала то лучше не рисковать, врачи как правило не рекомендуют этого не рожавшим, приводит к бесплодию, а надеятся на то что вдруг повезет это не факт

кариша
#23
Кнопка

Читала в интернете, что выделения могут быть. Но лучше сходите к врачу - и не мучайте себя

Лудше анализы на торч-инфекции здать, это хламидиоз или еще кака гадость

Наташа
#24

девочки спасибо,вопрос отпал,позвонила своему врачу сказала такие выделения и вообще различные это нормально

Наташа
#25
кариша

Кнопка

Я вот еще не рожала, но мне врач говорит, что если я в течение года не собираюсь беременеть, то лучше сейчас прижигать. Прижигать солковагином. Не знаю соглашаться или нет, так как еще не рожала и боюсь, что может потом на будущей беременности сказаться или вообще на зачатии

Если еще не рожала то лучше не рисковать, врачи как правило не рекомендуют этого не рожавшим, приводит к бесплодию, а надеятся на то что вдруг повезет это не факт

извините конечно,но это полный бред,тем более если не планируешь беременность в ближайшие три месяца и эррозия не маленькая обязательно надо сделать

Наташа
#26

главное грамотно выбрать метод

Юля
#27

мне до родов прижигали азотом. не больно, никаких рубцов, никаких проблем с раскрытием.

Наточка
#28

А после родов можно подзатянуть прижигание, если не планирую в скорое время беременнеть? Кто подскажет))) Сижу с ребёнком одна целыми днями, так что пока не до лечения, пошёл уже 7-ой месяц...

Лёля
#29

Лучше подождите, пока ребёнок ходить не начнёт, а то заживать и кровить долго будет (если ДЭК делать).А до 6 месяцев после родов эрозию вообще прижигать не рекомендуют, если грудью кормите - меньше молочка будет.

Гость
#30

А через сколько после прижигания лазером можно забеременеть. Мне 2 месяца назад прижгли. Хочу забеременеть, но вычитала в инете, что только 1-2 года желательно.

марина
#31

мне тоже нужно эрозию прижигать. Если честно то страшновато, потому-что прижигать будут по старинке, а это наверное болезнено. Но всеровно делать надо так как это может плохо закончится. И вообще раньше люди в вйну детей рожали и не какой эрозии у женщин не было и все были живы. Может мы сами заморачиваемся по этому поводу.

Гость
#32

к

Наточка
#33

девчонки, прошло уже практически три года, как я писала здесь (выше). Так вот... "не так страшен чёрт, как его молюют" :) Особенно, если вы уже имели опыт родов-уж с чем ещё сравнить-то и не знаю:))) Мне прижгли обычным старым методом-током. Всё терпимо, ну повоняет чуток в кабинете, ощущения эта процедура вызывает такие, как живот на месячные начинает "тянуть", "ныть". В общем что-то типа того) Прижгла я в итоге, когда моему ребёнку было почти 2 годика. (Так сложились обстоятельства, что раньше не получалось.) Всё отлично зажило, спасибо той милой тётечке-врачу:)))) Сказали, беременеть можно только через полгода! Но, это уже вопрос второстепенный. Так что, если кто боится-не бойтесь=)) Всё же здоровье дороже! И главное, чтобы врач попался хороший-немаловажно... Всем удачи! Будьте здоровы!

vi4ik
#34

Я после родов прижигала эрозию током, после этого уже рожала, а запускать лечение не стоит, вот еще материал на эту тему - http://joylady.ru/index.php/zdorovye/item/82-jerozija-posle-​rodov

Наточка
#35
vi4ik

Я после родов прижигала эрозию током, после этого уже рожала, а запускать лечение не стоит, вот еще материал на эту тему - http://joylady.ru/index.php/zdorovye/item/82-jerozija-posle-​​rodov

Вот и у меня уж второй на подходе :)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наточка
#36

Очень полезная информация по ссылке!