Гость
Статьи
Кому удаляли полип?

Кому удаляли полип?

я так боюсь. и наверно от этого страха не верю врачам. анализы у меня хорошие, никаких воспалений сейчас нет. но были.
его обязательно надо удалять?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Пульхерия Ивановна
#1

Полип какого места, извините? Мне удаляли полип эндометрия. Ничего страшного. Под наркозом.Через год родила.

Лариса39
#2

Ничего страшного абсолютно. Удаляли.Гистероскопия. Через год вырос новый. Это такая дрянь.Нужно следить и сделать гистологию.

Лариса39
#3

Да, конечно, если речь идет о полипе эндометрия матки.

Гость
#4

а если полип шейки матки? сказали удалять...страшно...какие последствия?

Черная Мамба
#5

из неприятных последствий-то,что он заново может вылезти. и,говорят, беременеть с ним труднее.

Лариса39
#6

Важно, чтоб он был удален до самого конца. Если останется пенек- 100% вырастит опять. Без разницы где, шейка или матка. Я имела ввиду, что не в носу. Мне сказали что ткань полипа перерождается очень часто. Следите.

автор
#7

тоже полип эндометрия.

может быть такое: год назад делала узи, не было полипа.

сегодня - сказали что есть.

у меня за этот год цикл сбился. читала, что можно сначала

таблетки попить, а потом он рассосатья может.

сколько эта операция стоит? почему- то мне все кажется, что меня разводят. тем более ничего не болит, выделений нет.

автор
#8

этот полип следствие воспалений?

у меня находили уреоплазму. сегодня сказали,все ОК. анализы хорошие. я такая радостная, что наконец-то отдохну от гинекологов и тут этот полип((((

Гость
#9
Лариса39

Важно, чтоб он был удален до самого конца. Если останется пенек- 100% вырастит опять. Без разницы где, шейка или матка. Я имела ввиду, что не в носу. Мне сказали что ткань полипа перерождается очень часто. Следите.

лариса, у меня вырастал три раза! и каждый раз больница, наркоз, гистеро...

это наши долбаные старые гинекологини посылают на мучение за каким-то хером. А лечится он радикально в кабинете патологии шейки матки прижиганием под лидокаином. Встала и пошла на работу. На обработку ежедневно приходить. Даже без больничного. Амбулаторная процедура. И за наркоз платить не надо и за пр.

Вот зачем они посылают на операцию? С*У*К*И!

автор
#10

а вообще полип должен как-то беспокоить? или он сидит спокойно. у меня нога только ноет, но это наверно никак не связано.

автор
#11

а гинеколог может его при осмотре увидеть? или только УЗИ может показать?

Гость
#12

я гость 4. меня сначала осматривала пожилая злая врачиха,не увидела его...потом направили к другой, молодой, та сразу увидела, сводила в своё нерабочее время на узи, посмотрела лично...сказала - операция...вот такие у нас врачи...жаль, что первых намного больше...не хотят ни осматривать, ни лечить...

автор
#13

гость 4. меня сначала осматривала пожилая злая врачиха,не увидела его...потом направили к другой, молодой, та сразу увидела, сводила в своё нерабочее время на узи, посмотрела лично...сказала - операция...вот такие у нас врачи...жаль, что первых намного больше...не хотят ни осматривать, ни лечить...

меня осматривала молодая девушка. значит она его не увидела?

гость 4
#14

да всё же и не в возрасте дело...специалисты бывают разные, разный уровень подготовки и практики, независимо от возраста

Гость
#15
автор

гость 4. меня сначала осматривала пожилая злая врачиха,не увидела его...потом направили к другой, молодой, та сразу увидела, сводила в своё нерабочее время на узи, посмотрела лично...сказала - операция...вот такие у нас врачи...жаль, что первых намного больше...не хотят ни осматривать, ни лечить...



меня осматривала молодая девушка. значит она его не увидела?

смотря какой полип:если цервикального канала - то его видно на обычном осмотре, а внутренний наверно только на УЗИ

Гость
#16

у меня нашли на обычном осмотре. сказали, операция. можете не верить, ваше дело, спринцевалась чистотелом, погуглите. 10 раз, полип отвалился и вышел. до этого были небольшие выделения, но не беспокоили, всё прекратилось.

Кукла Па
#17

Маме моей удалили лет 10 назад. Больше не жаловалась

Ната
#18

Мне удаляли - чистку делали. После этого родила ребенка, новый не вырос. Врач говорит, это было могло быть связано с изменением гормонального фона после удаления щитовидки (за полгода до этого)

Глафира
#19

Мне удалили три года назад, сейчас опять вырос, но врач предлагает попробовать его удалить пайпелем для биопсии.

Лариса39
#20
Гость

у меня нашли на обычном осмотре. сказали, операция. можете не верить, ваше дело, спринцевалась чистотелом, погуглите. 10 раз, полип отвалился и вышел. до этого были небольшие выделения, но не беспокоили, всё прекратилось.

А где был полип-то?

автор
#21

сегодня ходила в другому врачу. никакого полипа не обнаружили. я вообще запуталась, есть он там или нет. в третью что ли консультацию идти

Гость
#22

уж лучше сходите на узи - более точный ответ дадут...

Валерьяна
#23

9, а у вас рецидива не было?? Мне сейчас предстоит удалять второй раз (чистка), а еще и не прошло года. Вырос в другом месте, но тоже в цервикальном канале.

Валерьяна
#24

автор, мне делали 3 узи, я тоже в замешательстве. 1 раз обнаружили, 2 - нет, на 3 - у заведующей- вообще сказала-там воспалительный процесс, сначала пролечить, а потом опять на узи. сейчас нельзя точно сказать. Гинеколог осмотрела, и говорит, что воспаления нет , и отправляет на операцию.

автор
#25

лучше сходите на узи - более точный ответ дадут...

я на узи и ходила. не знаю что там вообще. хоть самой выучиться на гинеколога и осматривать себя))

мы же не знаем, что у нас там, может это сдирание денег. ты лежишь под наркозом, а они в это время ничего не делают.

Гость
#27

у меня был большои полип в толстои кишке порезали не знаю можно сеичас пить и курить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость777
#28

я проличила эрозию,после этого обнаружили полип и воспаление,а анализы хорошие,делала узи один врач сказал что воспаление и жидкость в левой трубе,пошла в другую поликлинику там сказали что воспаление но жидкости нет,вот и верь им,врач сказала что лечить воспаление потом на операцию,удалять((((очень боюсь,это вредит в дальнейшем на беременность?а сколько лежать в больнице после операции?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема