Гость
Статьи
Зинченко Нина …

Зинченко Нина Аркадьевна - что за гинеколог?

Порекомендовали хорошего врача гинеколога-эндокринолога Зинченко Нину Аркадьевну. Сейчас принимает в клинике Спектра (Москва). У меня проблема вторичного бесплодия. Кто обращался? Кому она помогла? Стоит ли возлагать на нее надежды?

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***... чё её, все знать что ли должны..... Или это Вы её рекламируете? " Мало ли в Бразилии Донов Педров.... И не сосчитаеешь!")))))

ВИВИЕН
#2

МОЙ ОТЗЫВ О ВРАЧЕ-ГИНЕКОЛОГЕ ЗИНЧЕНКО НИНЕ АРКАДЬЕВНЕ:я больше 10 лет лечилась у нее от ,как выяснилось позже,несуществующего бесплодия.Потратила лучшие годы жизни, оставила у нее кучу нервов ,денег и здоровья.Мозги компостировать она умеет хорошо,но не более того.Когда я ей жаловалась на то, что желаемая беременность так и не наступает ,она продолжала меня уверять, что еще пара лет(!) подготовки и все будет нормально....Но беременности не было.как выяснилось позже. она мне выписывала препарат , который "скидывал" наступившую беременность сразу после зачатия и приходили месячные и все дела. Но самый ужас заключается не в этом. Когда мне исполнилось 36 лет, я решила попрощаться с идеей стать матерью и попросту перестала к ней ходить и соответственно принимать ее лечение, и через некоторое (совсем короткое) время забеременела сама без всякой её ,как она выражается ,стимуляции. Радосттная от того, что я наконец-то забеременела, я пошла к ней на 7 неделе. Она приняла мою радостную новость , мягко говоря , без восторга и встретила ее фразой "Я же не давала Вам разрешения беременеть!"!!!!!После чего меня направила на срочное УЗИ , после чего мне сообщила о том , что у меня замершая беременность , сердцебиения плода нет и мне нужно срочное выскабливание. От этих слов меня бросило в холодный пот , но я нашла в себе силы сказать ей, что у меня нет при себе денег.Тогда она назначила мне выскабливание на 9 час утра следующего дня, на которое я не пошла и с тех пор к ЗИнченко не обращалась.ХОЧУ ЛИШЬ ДОБАВИТЬ, ЧТО БЕРЕМЕННОСТЬ МОЯ НЕ ЗАМЕРЛА, А ПРОТЕКАЛА И ДАЛЬШЕ АБСОЛЮТНО БЕЗ ПРОБЛЕМ , ПЛОХИХ АНАЛИЗОВ И ТАБЛЕТОК И К КОНЦУ 41 НЕДЕЛИ У МЕНЯ РОДИЛСЯ ПРЕКРАСНЫЙ МАЛЫШ . УМЕ НЕДЕЛЮ НАЗАД ИСПОЛНИЛОСЬ ТРИ ГОДИКА.СПАСИБО НЕБЕСАМ,ГОСПОДУ БОГУ И МОЕЙ МАМЕ, ЧТО ОБРАЗУМИЛИ МЕНЯ ВОВРЕМЯ И УБЕРЕГЛИ ОТ ОЧЕРЕДНОГО ШАГА НА ПОВОДУ БЕСЧЕЛОВЕЧНОГО ДОКТОРА ЗИНЧЕНКО НИНЫ АРКАДЬЕВНЫ.ВСЕМ ВАМ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ МАТЕРИНСТВА, ТЕРПЕНИЯ И РАДОСТИ

ВИВИЕН (Amity)
#3

я больше 10 лет лечилась у нее от ,как выяснилось позже,несуществующего бесплодия.Потратила лучшие годы жизни, оставила у нее кучу нервов ,денег и здоровья.Мозги компостировать она умеет хорошо,но не более того.Когда я ей жаловалась на то, что желаемая беременность так и не наступает ,она продолжала меня уверять, что еще пара лет(!) подготовки и все будет нормально....Но беременности не было.как выяснилось позже. она мне выписывала препарат , который "скидывал" наступившую беременность сразу после зачатия и приходили месячные и все дела. Но самый ужас заключается не в этом. Когда мне исполнилось 36 лет, я решила попрощаться с идеей стать матерью и попросту перестала к ней ходить и соответственно принимать ее лечение, и через некоторое (совсем короткое) время забеременела сама без всякой её ,как она выражается ,стимуляции. Радосттная от того, что я наконец-то забеременела, я пошла к ней на 7 неделе. Она приняла мою радостную новость , мягко говоря , без восторга и встретила ее фразой "Я же не давала Вам разрешения беременеть!"!!!!!После чего меня направила на срочное УЗИ , после чего мне сообщила о том , что у меня замершая беременность , сердцебиения плода нет и мне нужно срочное выскабливание. От этих слов меня бросило в холодный пот , но я нашла в себе силы сказать ей, что у меня нет при себе денег.Тогда она назначила мне выскабливание на 9 час утра следующего дня, на которое я не пошла и с тех пор к ЗИнченко не обращалась.ХОЧУ ЛИШЬ ДОБАВИТЬ, ЧТО БЕРЕМЕННОСТЬ МОЯ НЕ ЗАМЕРЛА, А ПРОТЕКАЛА И ДАЛЬШЕ АБСОЛЮТНО БЕЗ ПРОБЛЕМ , ПЛОХИХ АНАЛИЗОВ И ТАБЛЕТОК И К КОНЦУ 41 НЕДЕЛИ У МЕНЯ РОДИЛСЯ ПРЕКРАСНЫЙ МАЛЫШ . УМЕ НЕДЕЛЮ НАЗАД ИСПОЛНИЛОСЬ ТРИ ГОДИКА.СПАСИБО НЕБЕСАМ,ГОСПОДУ БОГУ И МОЕЙ МАМЕ, ЧТО ОБРАЗУМИЛИ МЕНЯ ВОВРЕМЯ И УБЕРЕГЛИ ОТ ОЧЕРЕДНОГО ШАГА НА ПОВОДУ БЕЗЧЕЛОВЕЧНОГО ДОКТОРА ЗИНЧЕНКО НИНЫ АРКАДЬЕВНЫ.ВСЕМ ВАМ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ МАТЕРИНСТВА, ТЕРПЕНИЯ И РАДОСТИ

ВИВИЕН (Amity)
#4

Девочки , у меня два ника,под которыми я оставляю свои отзывы: ВИВИЕН и Amity/ Реально меня зовут Татьяной

Ольга
#5

Вы знаете, прочитала этот страшный комментарий... Но у меня другая история, она мне помогла сохранить второго ребеночка. Я пошла к ней по рекомендации подруги, которой она помогла забеременеть и сохранить ребеночка. Было отслоение на начальной стадии огромного размера. Сейчас нам 1,6 лет

Гость
#6
ВИВИЕН (Amity)

Девочки , у меня два ника,под которыми я оставляю свои отзывы: ВИВИЕН и Amity/ Реально меня зовут Татьяной

Татьяна здравствуйте!Не могли бы вы оставить свои координаты на адрес моей почты.Мне бы хотелось поговорить с вами лично.Заранее спасибо. Ольга.

Гость
#7
Гость

ВИВИЕН (Amity)

Девочки , у меня два ника,под которыми я оставляю свои отзывы: ВИВИЕН и Amity/ Реально меня зовут Татьяной

Татьяна здравствуйте!Не могли бы вы оставить свои координаты на адрес моей почты.Мне бы хотелось поговорить с вами лично.Заранее спасибо. Ольга.

olga0572@yandex.ru

Наталья
#8

Зинченко очень хороший врач,мне вылечила эндометриоз...Советую..

Сейчас она уволилась из Спектры,если вы знаете ее координаты напишите пожалуйста 2207009@mail.ru

Гость
#9

Наталья,у вас не верная информация!!! Нина Аркадьевна продолжает работать в Спектре!

Марья
#10

Дааа, неприятная история...НО мне она помогла дважды забеременеть и выносить детей.И не по ушам она ездила, а очень подробно объясняла процесс лечения. Первого сына я ждала 2 года, а второго всего полгода. И я ей ОЧЕНЬ благодарна. А Вы скажите, почему Вы лечились 10 лет у врача, кот.Вам не нравился???

Гость
#11
Наталья

Зинченко очень хороший врач,мне вылечила эндометриоз...Советую..

Сейчас она уволилась из Спектры,если вы знаете ее координаты напишите пожалуйста 2207009@mail.ru

принцесса
#12

или интернет полная помойка...или Вивиен лечилась у зинченко в психиатрической больнице????? или это пиар какой то???? Хожу к этому врачу 10 лет. таких очередей как у нее ни у кого не видела! к ней вся 6 консультация бегала за советом! а сколька операций она делала! и сколько ей цветов приносили!!! сейчас вспектре очереди не уменьшаются....( и она постоянно мне много лет твердила , что пора думать о беременности и т.д.) кстати таблеток выписывает по минимому....и особо денег старается не выбивать....

Юлия
#13

Вы знаете, я только обратилась в июле этого года к Нине Аркадьевне, но с первого посещения, врач мне очень понравился. После сданных анализов, она меня настолько поразила, тем, что она меня собрала, как пазл. Вы представляете, я живу с мужем 10 лет, не наступает беременность, у каких только врачей я не была, но такого полного понимания ситуации я не получала ни где. А по поводу ВИВИЕН, могу сказать только одно, действительно 10 лет ходить к одному и тому же врачу, это не раз и не два, а 10 лет, и потом говорить, что врач дурак. Может стоит с головой поработать.

Девочки всем. и в том числе себе желаю удачи. И думаю, Нина Аркадьевна всем поможет. :))))))

Мария
#14
Наталья

Зинченко очень хороший врач,мне вылечила эндометриоз...Советую..

Сейчас она уволилась из Спектры,если вы знаете ее координаты напишите пожалуйста 2207009@mail.ru

Мария
#15

Зинченко сейчас принимает в клинике "Дети из пробирки" на м. бабушкинская -эта клиника находиится на территории городской клинической больницы ╧20

Мария
#16

У меня проблема- с 2009 поликистоз лечим с Зинченко Н.А.- в начале сидела на противозачаточных Ярина-Джес-Ярина, вроде исчез, но с 2011 отменили прием, так как с мужем решили завести малыша, но оказалось, что к октябрю-ноябрю 2012 у меня снова пошел пк( с февраля 2012г. мне назначали клостилбегит, дюфастон, прогинова, цикло-прогинова, сейчас 2 нед назад сделала повторно укол хгч и измеряю бт+утрожестан, уже и не знаю пичкают меня лекарствами и выбивают деньги или реально пытаются помочь( хочу раз в 2-3 месяца и отдаю 3000 на прием+узи+ куча таблеток еще как минимум на 1000), поделитесь, может кого таким же способом лечили и получилось ли забеременеть?)

Мария
#17

окт-ноябрь 2011

Анна
#18

Мне Зинченко показалась грамотным и знающим врачом, я ходила к ней лечиться год, но на последнем приеме она на меня наорала совершенно ни за что (настроение, видимо, плохое было), наговорила кучу всего, и с тех пор я не хочу у нее больше лечиться, тем более, если я забеременею, нервный врач мне не нужен.. Думаю, в Москве она не последний хороший гинеколог.

Аля
#19
Мария

У меня проблема- с 2009 поликистоз лечим с Зинченко Н.А.- в начале сидела на противозачаточных Ярина-Джес-Ярина, вроде исчез, но с 2011 отменили прием, так как с мужем решили завести малыша, но оказалось, что к октябрю-ноябрю 2012 у меня снова пошел пк( с февраля 2012г. мне назначали клостилбегит, дюфастон, прогинова, цикло-прогинова, сейчас 2 нед назад сделала повторно укол хгч и измеряю бт+утрожестан, уже и не знаю пичкают меня лекарствами и выбивают деньги или реально пытаются помочь( хочу раз в 2-3 месяца и отдаю 3000 на прием+узи+ куча таблеток еще как минимум на 1000), поделитесь, может кого таким же способом лечили и получилось ли забеременеть?)

Тоже лечила поликистоз, только он не мешал мне беременить, залетала так, хоть с угла покажи, и еще всегда она ставила эндометриоз под вопросом, может он и есть в какой то части, потому что крепление происходило по задней стенке матки. хорошо она лечит андрогению..

Галина
#20
Гость

Наталья,у вас не верная информация!!! Нина Аркадьевна продолжает работать в Спектре!

Дети из пробирки

Метро Бабушкинская, на территории больницы ╧ 20

Оксана
#21

Я обратилась к этому врачу, когда не могла забеременеть полтора года. Мне было назначено анализов по направлению в частную лабораторию на 20 тыс. руб. После получения результатов проблема так и не была ясна, но в тот момент оказалось, что я забеременела совершенно неожиданно для себя и данного специалиста. Мне была назначено огромное количество лекарств и предложение заключить контракт с клиникой на ведение беременности, которое подкреплялось предложением сидеть на больничном 9 месяцев. Контракт я не заключила и встала на учет в обычной консультации. Врач сразу раскретиковала назначенное мне лечение Зинченко Н.А., потому что среди прочего в него входили два сильных препарата с абсолютно противоположным действием. Через несколько месяцев после узи в этой клинике я вновь решила получить консультацию Зинченко Н.А., и опять услышала что все очень плохо, мне срочно необходимы капельницы и прием многочисленных лекарств. Посоветовавшись с несколькими специалистами я вновь отказалась от ее лечения, но узи по ее наставлению через месяц повторила. После узи пошла к ней, чтобы она посморела его в динамике, ухудшений не было, малыш рос и развивался внутриутробно очень хорошо, показания доплера были хорошие. Узнав об этом и о том, что от ее лечения я отказалась, Зинченко Н.А. пришла в ярость, она кричала на меня, чтобы я больше никогда не смела приходить к ней на прием, что мой ребенок скоро задохнется, а я буду отхаркивать желчью...К счастью ни одно ее пожелание не сбылось, ребенка я родила в срок и сейчас у меня растет здоровый малыш. Я считаю, что настоящий специалист должен взять на себя ответственность не назначить лишнего лекарства. У меня создалось впечатление, что она назначает все что знает, половина может и будет на пользу, а за влияние остальных никто ответственности не несет. Ну и конечно нужно вести себя адекватно, во-первых, с беременными женщинами, а во-вторых с платными пациентами, и не запугивать несуществующими проблемами.

Виктория
#22

НЕВНИМАТЕЛЬНЫЙ врач, или ШАРЛАТАН? Я лечилась у этого врача в 2012 году, киста яичника 8,5 см. Врач меня осмотрела, сделала УЗИ, ее заключение: поликистоз яичников, назначает противозачаточный препарат по какой-то авторской схеме (не стандартной), и список анализов (гормоны). Насколько я понимаю, если назначаются анализы, значит доктор должен с ними ознакомится. НО следующий прием она назначает через месяц. Это меня смутило, да и стоимость анализов не хилая, но, ладно, я промолчала. Прихожу через месяц. на анализы мои она смотреть так и не стала. Спрашивается ЗАЧЕМ я их сдавала, ездила из Пушкино через всю Москву, именно в ту лабораторию, куда она меня направила! Снова делаем УЗИ, видим, что киста уменьшилась в размерах, контуры стали неправильной формы (сдувающийся пузырь). На что доктор говорит: "Киста увеличилась в размерах до 9.5 см, растет." Диагноз меняется на эндометриоидную кисту. Надо срочно оперировать, идите вот к этоу врачу и оперируйтесь, дает направление к конкретному врачу. Я конечно засомневалась и пошла в НМХЦ им. Н.И. Пирогова к профессору Кире Евгению Федоровичу. Он очень сильно ругался. объяснил мне что киста таких размеров исключает диагноз "поликистоз", гормональный препарат который я принимала мне был не показа и НИКЛГДА не назначается по такой схеме, эндометриоидная киста на УЗИ выглядит как матовая, тк. заполнена кровью, а моя киста прозрачная, значит заполнена прозрачной жидкостью, т.о. эндометриоидной являться никак не может, и размер ее действительно уменьшился до 4,5-5 см, это функциональная киста яичника, отменил все препараты и сказал, что она пройдет сама и никакой операции не надо Так и произошло. и еще передавал Зинченко привет от него лично, только я к ней больше не пошла. вот у меня к ней только вопрос, как у коллеги к коллеге, ЭТО НЕВНИМАНИЕ или ЛИЧНАЯ финансовая заинтересованность в паре с хирургом работать?

Ольга
#23

Я очень тоже лечилась у Зинченко и поняла что она конкретно разводит на деньги поставив мне диагноз поликистоз яичников и эндометриоз прописала мне противозачаточные таблетки ярина потом жанин через полгода поставила спираль мирену денег было потрачено немерено очень дорогая клиника . Хотя я пришла с проблемой жирная кожа и угри хотела поправить гормональный фон .В итоге потратив много денег на ее косультации каждая по 2900 +анализы +лекарства +мирена я еще себе приобрела кучу проблем со здоровьем , у меня теперь гипержирная кожа сильно выпадают волосы еще угри по всему телу ( спираль стоит уже 3 года , я все ждала что эта побочка уйдет ) но чуда не произошло пошла в свою консультацию мне там посмотрев старые анализы сказали ,что с такими анализами спираль совсем ставить необязательно было,А теперь теперь не не знаю как мне востановить мой организм после этой жуткой спирали . Вот так-то девочки делайте выводы...................

НАДЯ
#24

У меня случилось сильное кровоченение,при котором никто не мог помочь,не понимали в чем дело несколько лет,только Нина Аркадьевна экономила мои деньги и поставила на ноги,какой год к ней хожу,всего раз в год и всегда помогает в моем возрасте,всем советую этого золотого врача,который в отличии от других соображает,а люди конечно разные бывают и всем не угодить!

Светлана
#25

Я - та самая Светлана, которая в 26.04.10 создала этот блог о Зинченко Н.А. Я уже и забыла про то, что спрашивала здесь о ней. Случайно в поисковике нашлась эту темка, и я, надо сказать, удивилась, ведь вопрос свой конечно узнала. В общем, мой опыт общения с этим врачом также не увенчался успехом. Т.к. к тому моменту Зинченко была не первая врач, к которой я обратилась с проблемой бесплодия, я заранее сдала все необходимые в таких случаях анализы в "Инвитро" и пришла к ней уже с результатами, чтобы первая консультация была уже о "чем-то". Однако, Зинченко была крайне недовольна моей расторопностью, сказав, что она доверяет только одной лаборотории - "Вера", которая, кстати, оказалась частной лавочкой. И все же доназначила мне еще анализов в этой лаборатории тысяч на 8. Да-да, на следующем приеме она взглянула на них мельком... Ведь и так все было понятно из тех, что я сдала сама в "Инвитро". Далее, стандартный мой диагноз - андрогения (мне его уже ставили), и ОК Ярина на 3 мес. (тоже уже проходили). После моего 3-ех месячного приема Ярины она решила попробовать стимуляцию (тоже уже проходили), на что я осторожно заметила ей, что с предыдущим генекологом у меня уже это все было, однако не решило проблему. Может мне надо проверить трубы? На что она удивилась: а разве мы их еще вам не проверили? Ну да, да... проверить надо... И черканула на листочке телефон клиники... И да, на последнем УЗИ узистка "Спектры" вдруг обнаружила у меня гиперплазию эндометрия... это при моих эстрогенах ниже нормы (далее этот диагноз, слава Богу, не подтвердился)... И да, кстати, у меня своя хорошая овуляция (как ни странно, при низких эстрогенах), что неоднократно подтверждалось на УЗИ. При этом Зинченко восклицала - а есть ли у вас вообще овуляция? Ну тут я просто не находила, что отвечать, и предпочитала больше слушать...

Светлана
#26

Короче, стимуляция клостилбегитом, прогинова - при нормальном эндометрии в 8-9 мм, своей овуляции - все это меня, мягко сказать, смутило.

Короче, больше я к ней не пошла. За полгода, что в общей сложности, я проездила к ней, я промотала кучу денег на приемы, узи, анализы, получила стандартное "лечение", и поняла, что она совершенно невнимательна к пациентам. Назначать в который раз стимуляцию, даже не проверив проходимость труб?

Может быть кому-то она и помогла. А я просто описала свой опыт.

Наталья
#27

Попала в клинику "дети из пробирки"в 2012 по рекомендации... Врач Зинченко Н. А. Дальше все как у все в отзывах... И кипа анализов нужно переделать в лаборатории Вера, и ОК Ярина, и УЗИ тоже у врача Бачуриной (обязательно сказав ей кто меня направил). Потом удаление полипа в 5 гинекологической за 25 000... Потом опять ОК Клайра... Потом Дюфастон с 16 по 25 день... И на последок слова которые у меня звучали в голове 6 месяцев " Если на забеременеешь за эти 6 месяце, придется тебе пройти все круги ада..." Кроче, больше я туда не вернулась. Обратилась в к другим (2 гинекологам в разных клиниках) где мне сказали , что гормональном лечении не было никакой необходимости. Советую вам не доверять, не обращаться к Зинченко даже если вам ее рекомендует ее собственная дочь Елена! А если уж попали, то не поленитесь, от кройте форумы и проконсультируйтесь еще с несколькими специалистами прежде, чем начинать какое- либо гормональное лечение! И не верить в весь этот цирк типо : разложила меня как по полочкам и в эти узи без фото и по договоренности... Ей плевать...

Sonriente
#28

Лечит цифры из результатов анализов (только лаборатории Вера, разумеется), не болезни. Категорична в суждениях, не подкрепленных объяснениями и доказательствами. Назначение СИЛЬНЕЙШИХ гормональных препаратов без особой надобности (Андрокур, например).

Если вы ей слепо доверитесь - будет вам счастье. Если вы привыкли читать, разбираться и понимать - врач не для вас.

Гость
#29

Прошла до Нины Аркадьевны и замершую и выкидыш...уже можно сказать отчаялась. Узнала о ней случайно от своего косметолога- говорит есть врач, который все по полочкам расскладывает и я решилась!

На приемах все обьясняла, я все записывала, моя подготовка к беременности длилась год, но это того стоило!!! я тоже сначала смутилась от выписанных гормонов, но решила-если доверяю, то до конца, а если нет, то опять искать ..искать...искать врача. И я решила для себя, что буду идти к цели, чтобы увидеть свою малышку. Было все- и лаборатория Вера(очень даже и не особо дорого, врач не настаивала, но рекомендовала), и капельницы в том месте, где я договорюсь-говорила, что у них дорого, и ОК Ярина, и базальная, и утрожестан, и метипред, и клостилбегит - и вот получилось только с 3 цикла после запланированного, но получилось же!!! Хочу сказать вам девочки, гормональный дисбаланс восстанавливается только гормонами и не за 1 месяц. Мой повышенный тестостерон мы балансировали женским гормонами. Денег из меня не качала, контракты подписывать не просила, единственное рекламу школы для беременных давала. Спасибо ей и Джамиле. Люблю свою дочу.

Гость
#30

А да забыла сказать, что наблюдалась в Спектре, на Бабушкинской еще не была. С уважением, Жукова Н.Р.

Гость
#31

Мне этого врача рекомендовала знакомая, которая считает, что ей Зинченко помогла. Я тоже пришла с анализами, которые тоже понадобилось пересдать там, где хочет врач, надо сделать узи именно там, где хочет врач. А такая избирательность во врачах меня всегда настораживает. Она нашла у меня вместе с узисткой такие диагнозы, которых на узи в другом месте (на следующий же день) никто не обнаружил и обстоятельно объяснили, что этого просто не может быть. Моё доверие к Зинченко это совершенно подкосило и больше я к ней не обращалась. Могу только догадываться почему настолько полярные отзывы о ней.. Возможно она бросается на помощь не с первого потраченного рубля... Но люди, которые отзываются хорошо всё-таки есть

Анна.
#32

Была у Зинченко по рекомендации коллеги, которая у нее наблюдается. По вопросу миомы и не возможности забеременить. Врач мне понравилась, говорила по делу, все по полочкам разложила. Есть правда у нее черта - много терминов сыпит, но потом правда расшифровывает. Назначила очень малое количество лекарств на 3 месяца. Приняла у меня результаты ВСЕХ моих анализов (при чем из разных лабораторий и больниц), назначила только 2 дополнительных. Сдать можно прямо в самой клинике "Дети из пробирки". Проходимость труб тоже сразу назначила - опять же в самой клинике, никуда специально ездить не надо, ни к каким врачам со словами "меня к вам Зинченко отправила" не направляла. Очень воодушивила, настроила на позитив. Первое впечатление очень приятное (а я по клиникам и врачам уж находилась за 8 лет - опыт имеется). Правда слышала, что она и накричать может здорово, если не соблюдать схему лечения.
И к ней ОГРОМНЫЕ очереди. При чем люди приходят и сидят в так называемой 2-ой очереди - что б только попасть с ней. Запись почти за 2,5-3 месяца. Думаю, что если б Зинченко была реально плохим гинекологом - к ней бы поток людей не был таким большим.

Оля я
#33

Я у нее родила двоих детей. Очень ей благодарна. Беременела сама. Но первая беременность была очень тяжелой, мутные воды, обводнения, капельницы,капельницы, капельницы (еще в 6-й консультации), я отчаялась, думала, что это из-за лечения, которое она мне назначила, бросила, стало еще хуже, опять начала, помаленьку все восстановилось. Она меня уникумом называла, потому что я постоянно болела, на губе герпес появлялся каждую неделю. Страшно вспоминать. Но я все исправно делала. Грешным делом подумала, что она придумывает. Но. Когда родила, воды действительно были очень зелеными, у ребенка хроническая гипоксия. Были небольшие проблемки, но в целом все нормально. Часто думаю, а что было бы если бы я к ней не ходила. Со второй беременностью пришла к ней, она ни разу не сказала, что что-то идет не так, устранила первоначальную угрозу и все, все УЗИ нормальные, даже было странно. Ничего особо не назначала. Родила, все нормально. Беременным ее рекомендую. Но мои близкие от нее еле ноги унесли - "спасибо" мирене.

А
#34

Охренеть!!! И чему верить?плохому или хорошему?

Татьяна
#35

Знаю ее уже лет 15, по-моему уже потихоньку выживает из ума и те деньги которые она просит за прием себя не оправдывают.

Ника
#36

Наблюдаюсь у нее с 2010 года. Сначала произвела на меня очень хорошее впечатление. Направила на операцию к очень грамотному хирургу. Но когда встал вопрос планирования беременности, начались странности. Назначила без особых обследований очень ударные гормональные препараты. Хорошо, что у меня мозгов хватило понять, что нельзя стимулировать овуляцию, не проверив проходимость маточных труб и спермограмму мужа. Заработала бы себе внематочную или еще чего похуже. Пошла в другой центр, государственный, который занимается именно репродукцией. Там за голову схватились. Назначили сразу комплексные обследования, посоветовали привиться от краснухи и т.д. Мужа тоже начали обследовать. А Зинченко на мои вопросы только улыбалась и говорила - это все потом... Какой смысл меня лечить, если вдруг у мужа проблемы?!

Мария
#37

Вот моя печальная история встречи с этим врачом. Я забеременела (в первый же день задержки тест показал две полоски). К Зинченко на прием пришла через три недели (как всегда к ней огромная очередь), то есть у меня получалось примерно 5 недель беременности с момента оплодотворения. Она мне сделала УЗИ и ничего в матке не увидела. На что она мне сказала "не переживайте, вы наверно все неправильно посчитали, у вас просто срок недели три, поэтому ничего и не видно" приходите через месяц. Итог - через неделю у меня порвалась труба - внематочная беременность (так как я все-таки не обсчиталась), еле успели на скорой до больницы довезти, потеряла больше литра крови, трубу вырезали, так как операция была в срочном порядке - шрам на пол живота. На пенсию ей давно уже пора.

Анна
#38

Привет, девочки! Наблюдаюсь у Зинченко Н.А. с 2014 года, пошла по рекомендации. Знакомая после 15 лет лечения бесплодия родила с ней 2 прекрасных мальчиков. Плюс, моя мама после года хождения по платно-бесплатным специалистам, пришла к ней. После первого приёма, с назначением одного-единственного препарата, привела её в нормальное самочувствие (был климакс, после удаления матки и яичников - приливы, давление, сердцебиение, в общем, весь букет). Я пришла к ней с гормональным сбоем. Поликистоз яичников. Направила меня на анализы. Про рекомендацию где сдавать я сама спросила. Посоветовали Веру. Сдала всё. Анализы неплохие. Но, надо было немного подлатать. Прописали для начала Тромбо Асс и Курантил, на месяц. Наследственно у меня проблемы с венами и тромбообразованием, это не первый врач уже сказал. Пропила и забеременела. Пришла к ней. Была гематома и тонус. Прописала Но-Шпу и свечи с папаверином. Стоит копейки. Анализы сдала на патологии. Всё в норме. Ближе к 10 неделе сказала, что низковатая плацента, но ничего не назначила, кроме полового и физического покоя. Ходила на УЗИ в другую клинику - тоже самое. Первый скрининг назначили на 12 недель. Вот тут и забили тревогу. Высокие показатели по герпесу, я ещё ОРВИ переболела, назначила 3 капельницы иммуноглабулина. Из-за низкой плаценты 10 уколов актовегина. Это для улучшения насыщения плаценты, при низком положении она плохо обогащается всеми необходимыми веществами и плохое кровообращение. Ничего подозрительного, выкачивания денег или халатности я не заметила. Про препараты читаю. А из-за скандальных и мнительных дамочек некоторые мужья с ума сходят. Начитаются всякого бреда и начинают нервы трепать. Врач отличный и ответственный. Всем спасибо!

Сандра
#39

У Зинченко нет ничего святого.Одни деньги,больше ее ничего не интересует.Все как под копирку. Поликистоз и аденомиоз. Ходила к ней 2 года в спектру.Столько денег отнесла страшно вспомнить.Сначала лечила гормонами восклицая как тяжело ей бороться с моим поликистозом и 4 стадией аденомиоза .Потом начала стимулировать клостилом и уколом хгч. Первый раз перенесла нормально.Второй раз просто кошмар и ужас. Пришла к ней сказала об этом.На что был ответ, что от клостила такого быть не может.А в Израиле мне в том году врачи сказали что это препарат старого поколения,который они уже не используют.Очень давно.Девушка(женщина) выше написала что она ей вылечила эндометриоз.Эндометриоз не лечиться пока идут месячные его поддерживают гормональным фоном,не вводите людей в заблуждение.Если у вас конечно не начался климакс...Только в этом случае эндометриозу нечем питаться и он затухает.

Гость
#41

Согласна с предыдущим постом, выкачивание денег и пичкает гормонами без повода. Пила у нее и жанин, ярину, клайра, кололи бусерелин, андрокур, прогинова и все это было,как выяснилось,без особых назначений.. Все у нее с эндоментриозом, аденомиозом, надо делать стимуляции, т.к. типа овуляции нет. Конечно, когда все время на гормонах, откуда ей там взяться. Пришла к паре другим врачам для сравнения, ничего не нашли, все показатели в норме, все работает, можно беременить. Таким подходом и гормональной терапией, не разбираясь, она доводит до ЭКО. Единственный положительный момент за время лечения у нее (потраченных впустую 2 года) - удалили полип у Поповой в 5 г.н. и все. Слава богу, что вовремя помогли разобраться в не компетентном лечении и пока еще не все потеряно. Пусть это будет на ее совести.

Лариса
#42
Ника

Наблюдаюсь у нее с 2010 года. Сначала произвела на меня очень хорошее впечатление. Направила на операцию к очень грамотному хирургу. Но когда встал вопрос планирования беременности, начались странности. Назначила без особых обследований очень ударные гормональные препараты. Хорошо, что у меня мозгов хватило понять, что нельзя стимулировать овуляцию, не проверив проходимость маточных труб и спермограмму мужа. Заработала бы себе внематочную или еще чего похуже. Пошла в другой центр, государственный, который занимается именно репродукцией. Там за голову схватились. Назначили сразу комплексные обследования, посоветовали привиться от краснухи и т.д. Мужа тоже начали обследовать. А Зинченко на мои вопросы только улыбалась и говорила - это все потом... Какой смысл меня лечить, если вдруг у мужа проблемы?!

Лариса
#43

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой государственный центр вы обращались и его адрес, очень надо! Заранее спасибо

Ольга
#44

Врач доверия не вызвал. Наблюдалась и лечился (было ли от чего?) у неё в разных клиниках. бесконечные потоки денег за ненужные анализы, рекомендации исключительно своих врачей и своей лаборатории.. В общем, история давняя, и уже отлегло. Скажу только одно.. Благодарна Богу, что не послушала её, когда она мне сказала о невозможности сохранения беременности из-за того, что из стопки анализов один гормон был превышен. Кстати, инвитро это превышение не подтвердило, а гинеколог из ведомственной поликлиники сказал, что он вообще к беременности не имеет отношения. Рекомендовал расслабиться, и оказался прав - идеальная беременность и благополучные роды.

Надежда
#45
Анна

Привет, девочки! Наблюдаюсь у Зинченко Н.А. с 2014 года, пошла по рекомендации. Знакомая после 15 лет лечения бесплодия родила с ней 2 прекрасных мальчиков. Плюс, моя мама после года хождения по платно-бесплатным специалистам, пришла к ней. После первого приёма, с назначением одного-единственного препарата, привела её в нормальное самочувствие (был климакс, после удаления матки и яичников - приливы, давление, сердцебиение, в общем, весь букет). Я пришла к ней с гормональным сбоем. Поликистоз яичников. Направила меня на анализы. Про рекомендацию где сдавать я сама спросила. Посоветовали Веру. Сдала всё. Анализы неплохие. Но, надо было немного подлатать. Прописали для начала Тромбо Асс и Курантил, на месяц. Наследственно у меня проблемы с венами и тромбообразованием, это не первый врач уже сказал. Пропила и забеременела. Пришла к ней. Была гематома и тонус. Прописала Но-Шпу и свечи с папаверином. Стоит копейки. Анализы сдала на патологии. Всё в норме. Ближе к 10 неделе сказала, что низковатая плацента, но ничего не назначила, кроме полового и физического покоя. Ходила на УЗИ в другую клинику - тоже самое. Первый скрининг назначили на 12 недель. Вот тут и забили тревогу. Высокие показатели по герпесу, я ещё ОРВИ переболела, назначила 3 капельницы иммуноглабулина. Из-за низкой плаценты 10 уколов актовегина. Это для улучшения насыщения плаценты, при низком положении она плохо обогащается всеми необходимыми веществами и плохое кровообращение. Ничего подозрительного, выкачивания денег или халатности я не заметила. Про препараты читаю. А из-за скандальных и мнительных дамочек некоторые мужья с ума сходят. Начитаются всякого бреда и начинают нервы трепать. Врач отличный и ответственный. Всем спасибо!

Здравствуйте!Напишите мне,пожалуйста,контакты данного доктора или самой клиники где она работает,пожалуйста.Хочу попасть к ней на приём.
Заранее спасибо!

Надежда
#46
Надежда

Здравствуйте!Напишите мне,пожалуйста,контакты данного доктора или самой клиники где она работает,пожалуйста.Хочу попасть к ней на приём.Заранее спасибо!

моя почта Nadezhda.Delibaltova@mail.ru

Светлана
#47

Наблюдалась с 2012 года. Начало как у многих - поликистоз. Ярина,Джес, Джес плюс с фолиевой. В какой-то момент пришло время задуматься о детях, происходит отмена ОК и выход с помощью Прогинова,Дюфастон на 3 мес. Со второго месяца отмены вроде как уже можно планировать, далее прозвучали слова "приходите,после 3 месяцев",но сильно не надейтесь, на восстановление уходит мин полгода. На следующий прием сделали УЗИ (5дц) и все было якобы плохо,ничего не включилось,надо стимулировать (полгода при этом еще не прошло). Вопрос-можно ли понять про овуляцию на 5-ый дц остается открытым. И что за скорость в принятии решения стимулировать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Eva
#48

Тоже наблюдаюсь у неё. Пока не могу сделать точных выводов. Осмотр и УЗИ у неё классные. Лечение и объяснение мутные. Про лабораторию Вера. Эта лаборатория дала абсолютно неправильные показатели. Даже не близкие к тем , что у меня всегда. Пересдала одновременно в Инвитро и Синево- там все сошлось. Мне кажется, она ещё не поняла, что Веру нужно менять))) про Спектру и Ее врача УЗИ. Это нормально, что она их рекомендует. Доверяет их глазу и знаниям. Но это не значит, что вы будете согласны с Ее мнением. Думаю, она хороша как обычный гинеколог и специалист по климаксу. Для лечения бесплодия обращайтесь в известные клиники.

Алена
#49

Мой опыт был отрицательный, врач очень грубая и авторитарная. Когда от прописанного гормонального препарата пошли побочки и я спросила, можно ли его отменить, мне просто указали на дверь - "не нравится - катись, у меня и без тебя полно пациенток". И да, диагноз не подтвердился, причем в нескольких местах - врачи только руками разводили, кто вам наговорил такую ерунду. Может, кому-то и помогает, очереди дейтсвительно большие, но у меня несколько лет впустую, не считая выброшенных денег.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: