Гость
Статьи
отек лобка(

отек лобка(

покачала пресс, сначала всё сильно болело (когда долго не занимаешься), а потом отек сначала лобок, потом - половые губы. неужели это все из-за пресса? почитала, что может быть варикоз, но раньше …

гость
361 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У меня тоже такая ситуация.100 раз пресс, 3 дня невыносимая боль, еле-еле сгибалась и разгибалась.Еще сейчас задержка месячных, беременность исключена. спустя неделю после закачки пресса обнаружила припухлость в области лобка.Подскажите, задержка месячных связана как нибудь с этим?

Гость
#52

боже! такая же фигня!

качала неделю назад (перед этим долгий перерыв), так сильно после никогда не болел. а вчера - видела отек. жуть, бок живота, и лобок.

сутки уже не проходит ( пойду капусту приложу ) и с месяч-ми кажется тоже задержка (

Гость
#53

Блин охренеть. Никогда в форумах не писала, какие бы темы меня не интересовали, но тут блин не могу не поддержать всех за то, что ВАС СТОЛЬКО таких же как и я! Понедельник, среда - пресс на танцах качали, сегодня пятница - смотрю а у меня отек, как будто блин кусок жира на лобке)))!!! было бы смешно, если бы не было так страшно! Ну ваши сообщения увидела и немного успокоилась. Единственное что интересует - это же не у всех людей планеты так, хотелось бы узнать, от чего такое вообще происходит?

Гость
#54

Такая же ситуация. чем ускорить процесс выздоровления, может кто подскажет?какой мазью лучше мазать?

ЛЕНОК
#55

ДЕВОЧКИ, У МЕНЯ ТАКИЕ ЖЕ СИМПТОМЫ((((КАПУСТУ ПРИЛОЖИЛА И ЖДУ!!!!СЕГОДНЯ ВТОРОЙ ДЕНЬ ПОКА ОПУХОЛЬ СПАЛА ТОЛЬКО С ЖИВОТА, НА ЛОБКЕ ТАК ВСЕ И ОСТАЛОСЬ(((НАПИШИТЕ У КОГО ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ПРОШЛО, А ТО НОВЫЙ ГОД НА НОСУ НЕ ХОЧЕТСЯ ЧТО ИЗ ПОД ПЛАТЬЯ БЫЛО ВСЕ ВИДНО!!!

Katrin
#56

У меня тоже самое! Сама врач, поэтому испугалась еще сильнее всех)) Никак не могла найти рациональное объяснение, не верила, что все это только из-за тренировки, но это так. Держитесь! Главное, дать мышцам передней брюшной стенки покой на это время.

Лена
#57

Ну, я-то занимаюсь пятый год и прессом меня не напугаешь- весь в кубиках.Но последнее время стала увеличивать нагрузку(дура) и теперь симптомы следующие: отека никакого нет, но боли внизу живота как при месячных и учащенные позывы в туалет.За две недели прошла и УЗИ малого таза, цистоскопию моч.пузыря, анализы. Нашли только, то, что гормоны ниже нормы в том самом месте. Что делать? У кого-нибудь было такое?Мне 37-климакс еще рано!

Гость
#58

такая же фигня,начила заниматься в тренажерке в январе качала пресс,2 дня пресс ужасно болел не могла разогнуться ,потом живот стал как жидким (хотя я не ,так сказать,толстая девушка),сегодня смотрю внизу все опухло..перепугалась смертельно...уже все болезни перечитала ... слава богу что здесь наткнулась...отлегло...

"Спортсменка"
#59

Я никогда в жизни своей так не смеялась! Это самое смешное, что могло со мной произойти! Попала в такую же ситуацию: перерыв в тренировках, интенсивные нагрузки, отек живота и лобка. Сильный, справа намного сильнее, в руку еле помещается, как грудь моя! Думала, уже член растёт))))

Вы все меня утешили, спасибо! Сэкономлю на анализах и буду ждать пока пройдет)))

Всем девушкам доброго здоровья, отличной физической формы и красивеньких худеньких лобочков)))))

ЛЕНОК
#60

Не переживайте и не тратьте денег и времени (сама оббегала ЦГБ, мединститут, онкологию) ....капустный лист на лобок, 3 дня и все пройдет!!!!Я рассказала своему тренеру про свой отек....он посмеялся и сказал что с таким он сталкивается первый раз.У меня прошло уже 2 недели, а пресс до сих пор не могу качать...слабый(((. Всем удачи и здоровья!!!!

Гость
#61

ахахаха)) хожу и чувствую себя мужиком..ужас полный...)) как говорится и смех и грех)

Гость
#62

помажтесь вольтареном

Лиля
#63

Ой, Слава Богу, девочки, что все мы тут собрались. А то этот опухающий ежедневно лобок меня чуть до инфаркта не довёл. Ситуация такая же ,как я поняла, и у всех. Год не ходила на тренеровки, перекачала пресс.4 дня крепатуры ужасной и отёк живота, на пятый отёк лобка, к утру проходит, днём отекает снова. Мазала уже даже лошадиной мазью)))) помагает, но отекает снова. Кто-то чем-то вылечился быстро или всё-таки ждать, когда само пройдёт?

Кнопа
#64

Мда..и у меня опух...во всем виноваты не квалифицированые тренера..девочки страшного ничего нет..диагноз узи гипертрофия мышц прямой мышцы живота,или проще мыщечная грыжа...я лечилась физиотерапией,а именно,ддт,солюкс,парафинотерапия,массаж,солюкс,также лечебная физкультура,после того как отек спал,нужноукреплять мыщцы пресса,что б больще такого не было))

Кнопа
#65

также делала примочки на ночь раствором демексида,6 ложек теплой кипячоной воды,1 ложка препарата,обмачить в рвстворе ватку,приложить на лобок,сферху пакет,и одеть трусы)

Гость
#66

У меня отек спал за 3 дня на 70%. Капустный лист прикладывала, но не берусь утверждать, что помогла именно капуста.. Тренировки в спортзале отложила до полного выздоровления, но качать пресс теперь как-то боязно. Какой-то невиданный диагноз - все врачи руками разводят, тренер в глубоком удивлении. Мутация что ли... позагорала в солярии - глаза опухли, пресс покачала - живот опух...

Гость
#67

Ой, девчонки, и я к вам +1...Ваще - ржунимагу - это так отлегло у меня, а то уж помирать собралась. Страсть как интересно, в чем же причина - больше всего похоже на нарушение лимфооттока из-за гипертрофии мышц пресса, а значит это пройдет. Девочки, качайте пресс умеренно, без пролетарского рвения, чтобы лобок не припух. А у меня тем временем дрожалка 2й день держится, не больно, но дискомфортно....Бррррр...надоть же, что на свете случается!

Алена
#68

фуф....во дела...я тоже испугалась....Качала нижний пресс..разрывало все 2 дня.перестала делать пресс, но усиленно делаю жим ногами..и после 3 тренировки заметила отек...а после сегодняшней тренировки он опух еще больше...(((надеюсь пройдет:(

#69

У меня отек прошел ровно за 7 дней. Не могу сказать, что я прямо так сильно перетренировалась... до этого много раз были длительные перерывы в занятиях и затем гораздо более интенсивные нагрузки на пресс.. Такой отек впервые. Ума не приложу - почему?

Наталья
#70

Девушки, я к вам присоединяюсь, у меня тоже отек после качания преса. Думаю что в фитнес центрах на доске обЪявлений нужно вывешивать перечень побочных эффектов. а то от такой ситуации можно не то что бы с фитнесом, а со всеми мирскими благами распрощаться... пошла примочки делать :-)

Дарья
#71

Фуух)Я вчера как в душ пошла, чуть в обморок не грохнулась,думала что потолстела, но каким образом??Хожу в качалку (полторы недели), ем умеренно.Лобок отек, а живот наооборот провалился, совсем исчез, даже жутко..Вот уже 2 дня в юбке хожу, очень надоело мне все это, прочитав предыдущие комментарии хотя бы успокоилась)

Анна
#72

Ох прочитала и успокоилась, у меня тоже самоееееее))))) Перекачала пресс и все отекло, аже не могу поверить что такое бывает.

олжщз
#73

оамгнорблг

Анастасия
#74

аа..девочки такая же проблема..где-то два месяца назад качала пресс.тоже с непривычки болел ужасно(потом опух лобок..прочитала на этом форуме,что такое может быть и не пошла к врачу.и действительно опухоль прошла буквально за неделю.а вот недавно дома решила опять как многие выражаются "заняться собой",но на этот раз решила покачать еще и попу)) ложилась на боковушку дивана животом и поднимала корпус наверх,после чего ужасно болела и попа и пресс..а на второй день заметила,что опять таакая же фигня..опух и лобок,только на этот раз не так сильно..так еще и живот опух,причем ооооочень сильно..испугалась ужасно..даже когда сижу,чувстую себя пузыриком каким то..к врачу так все и не иду..думаю ,что пройдет..у кого нибудь было такое,что опух еще и живот,причем намного сильнее лобка???? и как с этим бороться ? какие мази ?))помогите пожалуйста!_)

Мария
#75

Анастасия, тут практически у всех живот тоже опухал перед или вместе с лобком... у меня та же фигня.... по врачам бегать - бессмысленно...они, сволочи, тоже нихрена понять не могут, а те, кто понимают всё равно говорят - ждите, всё пройдёт.

Как жеж я испугалась когда этот пирожок увидела ))) потом с мужем посоветовалась - он говорит, женственней надо быть, мол, член уже растёт)))

Как почитала что тут девочки пишут, отлегло прям...сегодня 3 день отёка.... он стал раза в 2 - 3 меньше, так что крепитесь, бабоньки.... Капуста, кстати, рулит))) Так что заворачиваем писеньку в капустный листик и сидим откисаем...

Единственное что сильно вызывает опасения - это рецидив... пресс теперь вообще качать нельзя? терь каждый раз такая канитель будет начинатся? я не согласная... сексом хочется заниматься.. а больно...и не эстетично..

Девчёнки, какими мазями снимали отёк?

Елена
#76

Девчонки, огромное спасибо за тему, чуть не умерла со страху. Тоже спустя год пошла на тренажеры, дня три болели мышцы живота, а сегодня вечером пошла в душ и обнаружила, что лобок опух, это страшно. Ладно хоть муж в командировке))

Приложила капустный лист и жду чудесного исцеления!!!!!!

Екатерина
#77

Всем привет! Я тоже только из душа, увидела и обалдела..... думала что смертельно больна, но почитав данный форум, даже немного смешно стало. Качала пресс 2 дня подряд после длительного перерыва, около 3-х дней ходила, разогнуться толком не могла, весь живот болел, а сегодня такое.... Вобщем, пошла я за листиком капустным и спать! Надеюсь, что завтра полегчает!

Аня
#78
автор

физические нагрузки: пресс - 100 раз (лежа на спине, руки за голову и к ногам подниматься, не знаю как объяснить), потом обёртывание с белой глиной и в целлофан, и крутила в этом еще обруч минут 40 (пока смотрела фильм). Сама в шоке, что такое бывает, нигде раньше не читала про подобное. Может, конечно, и на глину аллергия, но я этой глиной (из этого же пакета) маски на лицо делала раньше - ничего не отекало. Забыла написать - еще температура 37,2, сейчас вроде уже нет

Полина
#79

Я хоть успокоилась!а то у меня таже проблема!пошла в тренажерку и переусердствовала с прессом,в последующие дни у меня с такой ужасной силой все болело что я даже спать не могла!и прошло где то около недели и у меня писец как опух живот и потом еще лобок!я так перепугалась!в мою голову такие ужасные мысли начали приходить!!потом я вообще подумала что я забеременела,побежала в аптеку за тестом,но оказалось что все нормально!)))))и потом додумалась полазить в интернете и вот наткнулась на вас!))

Lanita
#80

Какое счастье, что вы есть! 4 дня назад пошла после долгого перерыва в спортзал и на тебе!))) Мой лобок тоже похож на пчелиное гнездо)))Сначала распух пуз, причем неровно с обеих сторон, а сегодня и лобок....ну, Слава Богу, я вас почитала.Буду ждать положительного исхода

Lanita
#81

Клуб пухлых лобков мы с вами)))

Гость с прирожком:)
#82

Девченки!Это жесть:)У меня тоже опух лобок и живот после тренировки недельной давности заплыл.как спасательный круг.Я тоже испугалась жутко!Спасибо что вы есть,пойду чтоль йодом помажу:)

Ольга
#83

Девочки, такая же проблема. Пожалуйста ответьте, через какое время у вас прошел отек лобка и возникал ли снова при занятиях в спортзале????

опух и болит лобок, расстроилась(

ЛИСА
#84

как хорошо ,что нашла вас. У меня слава богу лобок не отек, но внизу живота складка, да и весь живот какой-то водянистый. Мышцы болят нереально, тоже после долгого перерыва дорвалась до пресса, и вот результат(((( сегодня второй день ,надеюсь на улучшение.

Анна
#85

Девки - это весеннее обострение!)))) Я вот тоже фигурку решила подправить и уде 3 дня с лобком пухлым, как вареник хожу)))) Кстати, очень помогает мазь на пчелином яде и бодяге(но предупреждаю - она вонючая!), снимает боль и уменьшает отечность. А так же если оч сильно болит, пейте Паноксен 1таб/сутки - оч хорошо снимает боль, к тому же - противовоспалительный.

Татьяна
#86

Ой, девчонки спасибо! а я уже помирать собралась) тоже в тренажёрку ходить начала! пресс, упражнения на ноги и бёдра... и вот неделю спустя такой подарок на работе за час до ухода обнаружила!!! после после работы помчалась в поликлинику, там меня осмотрели и гинеколог и хирург, сказали всё нормально, ничего не знаем, из поликлиники выхожу вся в мрачных мыслях - медицина бессильна, слёзы наворачиваются, а на против меня реклама "памятники на заказ"... аж мурашки побежали! хорошо, что этот пост нашла, так бы побежала памятник заказывать)))

Гость
#87

спасибо вам огромное ,я уже и не знала что думать ,сидела за компьютером,увидела что резинки от трусиков и не видно почти,отодвигаю ее ,а у меня она передавила низ живота и лобковую область потому что отек,получилась яма,смотрю опух лобок и одна губа,сразу в слезы,уже и в терапевту собралась,думала мышцы порвала и к гинекологу ,узнать что у меня это...сижу в слезах и нашла этот сайт,спасибо огромное еще раз ,успокоилась...буду ждать когда пройдет все это после тренировок:)

Гость
#88

я уже думала что всё, умираю. вчера увидела чуть в обморок не упала. опух лобок, сначала подумала что аппендикс, ну мало ли, но слева больше опухло чем справа. при чём неделя прошла с тренировки, думала что уже все последствия прошли, опять в зал собиралась. теперь жду, второй день а не убавляется. надеюсь что спадёт

Ната
#89

Ой девочки!!! а я рядала 2 дня пока не прочитала вас!!! Только пресс я не качала. Мне делали операцию - лапроскопию. После операции живот был огромный. Потом появился синяк у пупка (там оч сильно передавливали чтобы сделать прокол) и вот спустя 5 дней я поехала к подруге показывать свои шрамихи (хвастать, что они маленькие) - увидела у себя лобок на бекрень опухший с правой стороны и правая половая губа раза в 3 больше левой. (я перед этим в пробке 3 часа ехала и дергала ногой - может это равносильно тренировкам?) в итоге я думаю, что у меня тоже чтото с прессом случилось - толи придавили мыжцы, толи еще чтото. Вот сижу уже 3й день жду, когда спадет (уже спало почти, но я немного нажимаю и мне кажется что у меня немного болит). Может мне кажется?

позвонила врачу - он сказал ничего быть у вас после операции не может, уже все зажило...

Аня
#90

ДА, у меня тоже самое получилось. Спортом занималась еще в школе и институте, потом на шейпинг ходила. Но перерыв был большой...решила походить на тренажеры, посетила 4 тренировки. и вот результат. Я сильно испугалась, внутри ничего не болит, в туалет хожу нормально, но отек на лобке держится уже 3 дня. Почитала форум в больницу не иду. Наверно нужно противовоспалительную мазь купить. Но такого раньше не было......даже и не предполагала, что такое может быть. Завтра зайду напишу, что изменилось за сутки. Через какое время эо проходит?

Серик
#91

а у мужиков также бывает? после пресса?

Карина
#92

Ну вот и я здесь)) История аналогичная - пошла в душ, и увидела, что отек лобок. Живот еще до этого отек - но у меня часто такое бывает перед месячными. А сегодня было 4 занятие в тренажерке. До этого я тоже тренировалась, но на пресс особо не делала упражнений, а с прошлой недели стала делать подъем ног в висе на локтях. Пресс болел жутко все прошлую неделю... И вот сегодня этот отек - даже подумать не могла, что это взаимосвязано!!! Как хорошо, что есть интернет)) Продолжаю заниматься - все равно рано или поздно все пройдет...

Гость
#93

НУ вы меня успокоили, у меня тоже такая же ситуация. Надумала походить в спорзал после 3 тринеровки пришла домой и увидила опухший лобок испугалась но прочетавши ваши расказы успокоилась)))

Гость
#94

все прошло без всяких компрессов ,надо только подождать :)

Гость
#95

И я с вами)))))) у меня вчера чуть разрыва сердца не случилось... После годового перерыва качала пресс, в прошлую пт... Пресс болел дико... Еле ходила... И вот вчера после третей тренировки к вечеру обнаружила ЭТО .... Всю ночь крутилась, думала к какому врачу идти и что говорить... Сейчас полегчало... Пойду за капустой.... Девочки спасибо.... :))))))

Тимур
#96

одни девчонки,даже стыдно как то...

я профессиональный спортсмен,но оставил спорт после серьезной травмы.и вот спустя почти пять лет решил заняться собой,после третьей тренировки орудовать тоже место и чуть ушло на орган...и тоже все безболезненно...надеюсь все так как вы описываете и все скоро пройдет...

поправляйтесь все(в плане не болейте)!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тимур
#97

Не усердствуйте с количеством повторений,

лучше немного не доделать и оставить запас

ещё на несколько движений. Иначе это

может принести больше вреда чем пользы.

Если во время тренировки нижнего пресса

вы не чувствуете мышечного утомления или

жжения, то необходимо остановиться и

отдохнуть. Скорей всего нарушена техника

выполнения упражнения.

Тимур
#98

При неправильной технике выполнения

упражнений, может возникнуть риск

получения травмы поясничного отдела. Это

может стать причиной малой подвижности

сгибателей бедра, что является общей

проблемой среди людей ведущих сидячий

образ жизни и испытывающих болевые

ощущения в пояснице.

Более того, неподвижность сгибателей бедра

может стать причиной выпирания нижней

части брюшного пресса. Это приведёт к тому,

что количество жира на животе будет

казаться гораздо больше, чем есть на самом

деле.

Гость
#99

У меня было так: пришлось качать пресс на физкультуре, а перед этим я уже полгода как пресс не качал. А тут пришлось вовсю вылаживаться.. Вообщем через день после "качания" жутко болели мышцы живота когда садился-поднимался-ложился. Через дней 5 болеть перестал, а вот сегодня утром с ужасом заметил что мой живот опух (жуткое зрелище с самого начала..). Чего я уж не надумал. Потом под вечер заметил что и лобок опух, стало ещё больше жутко. Начал рыться в инете, ничего путного не нашел, спасибо что нашел ваш сайт. Кстати мерил температуру, была 37.0, 37.1.

Гость
#100

у меня уже качан капусты кончился пока все посты прочитала.Уржалась! Все тоже самое, после трьетьей треньки заметила что брюшко мое стало больше и как будто мягче(жидкое),а еще через день опух лобок и губы. Выпирает как у мужика))),от МЧ своего третий день бегаю,стыдно показать было!

Следующая тема