Гость
Статьи
Логест или Линдинет?

Логест или Линдинет?

Здравствуйте. Мне 18.5 лет. В прошлом году решила перейти на ОК, врач не назначала никаких анализов, просто предложила на выбор Минизистон 20, Логест, Линдинет 20 и Регулон. Ну еще пластырь Евра и кольцо. От них я сразу отказалась - про пластырь много нехороших отзывов и вроде бы в Америке его вообще запретили, с кольцом велика вероятность забеременеть. После продолжительных прочесываний форумов и прочтений инструкций выяснила, что Логест самый новый и низкодозированный из всех мне предложенных ОК. Выбрала его.
Полгода принимаю Логест, побочек никаких не было даже во время приема первой пачки. Но с деньгами сейчас напряг, а Логест стоит минимум 500р за пачку. Вот подумываю о том, чтобы перейти на более дешевый препарат, но страшновато - во-первых, Логест мне все-таки сразу подошел, и не факт, что с другим ОК все будет так гладко. Во-вторых, верю в стереотип о том, что чем дороже, тем лучше.
Скорее всего переходить буду на Линдинет, потому что он то же самое, что Логест.

Что вы посоветуете?

kotya
9 ответов
Последний — Перейти
шикана
#1

посоветую анализы сдать и не экономить на здоровье, если уже один препарат подошел

я пью логест 5 лет с перерывами

довольна

побочек нет, месячные стали регулярными, не болезненными, кожа стала лучше

меня все устраивает, цена высоковата, но менять не буду

а врача вашего на мыло, без анализов назначать такие вещи нельзя

а про Регулон знаю, что там доза гормонов расчитанная на слоника средних размеров, это препарат предыдущего поколения

гостья
#2

с Логеста перешла на жанин. Грудь болела ужасно все время. Вернулась к логесту, тут без побочных эфеектов

Гостья
#3

Джес - препарат последнего поколения. Логест уже в прошлом.

kotya
#4

#3, Ярина в свое время тоже была препаратом последнего поколения. Однако жалоб на нее очень много

kotya
#5

шикана, я сдаю анализы раз в 3 месяца, стандартный набор - протромбин, УЗИ, мазки, кровь - показатели все в норме.

У меня еще последствия сильного воспаления были после обострения цистита, а с Логестом все снова вернулось в норму.

Я уже не знаю, к каким врачам идти, в обычных ЖК ничего путного не скажут, а платные должны быть по рекомендации, чтоб не нарваться на разводилово, где у тебя найдут дофига всяких болячек и будут вытягивать денежки за лечение.

Гость
#6

у меня проблемы с моче-половой системой.Простудила ноги...цистит мучает уже на протяжении неск-ких месяцев.Принимаю линдинет..как противозачаточное средство, могут ли эти таблетки повлиять на мое здоровье?

марго
#7

подскажите пожалуйста, если в период приема первой пачки Линдинет 20 был почти ежедневный и не защищенный дополнительными контрацептивами секс, какова вероятность забеременеть?

Анна
#8

девочки, подскажите пожалуйста! если я принимала Логест менее полугода , была более чем довольна, но потом, в связи с финансовыми проблемами , перестала его пить. причем резко.в нужный день и время я просто не смогла его выпить, после , через 2-3 дня был прерванный П.А. может ли быть вероятность беременности и как мне теперь начать пить Логест снова?заранее спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#9
Анна

девочки, подскажите пожалуйста! если я принимала Логест менее полугода , была более чем довольна, но потом, в связи с финансовыми проблемами , перестала его пить. причем резко.в нужный день и время я просто не смогла его выпить, после , через 2-3 дня был прерванный П.А. может ли быть вероятность беременности и как мне теперь начать пить Логест снова?заранее спасибо!

ждать менструации и в первый день выделений начать пить снова.

вероятность беременности - тесты, врач и личные ощущения в помощь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: