Гость
Статьи
Мозги и память

Мозги и память

У меня вегето-сосудистая дистония,поэтому мне очень трудно на работе всегда сконцентрироваться быстро в разных ситуациях,мне стали делать замечания,какие продукты способствуют памяти и вниманию,и как быть не рассеянной

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

миндаль, нежирная морская рыба. у меня тоже ВСД, а давление у вас как, пониженое?

автор
#2

да,всегда пониженное у меня и внимания нет никакого на работе,а так хочется всё успевать

автор
#3

а шоколад помогает памяти? может перед работой по плитке сьедать?

Гость
#4

Лично я себя несобранной чувствую в основном из-за давления. Пейте натуральный кофе, элеутерокок, черный чай, имбирный чай, настой шалфея, чай с корицей. Шоколад тоже гуд, но только если горький. Перед работой по плитке съедать не надо, а вот в течении дня по кусочку хорошо.

Гость
#5

Еще про спорт забыла добавить. Обязательно заниматься спортом хотя бы полчаса в день. Строго регулярно + контрастные обливания утром.

Автор, а работа вам как, нравится? Или вы ходите, потому что надо?

#6

Я тоже по жизни соображаю долго - это из-за ВСД?

Автор
#7

работа очень нравиться,но не могу,смотрю все всё помнят и успевают,а я вечно всё забываю,в висках иногда давит,когда хочется подумать,работа с цифрами,очень часто всё путаю,как будто у меня мозгов нет,а кофе не могу пить,от него потом сердце колотится у меня

Автор
#8

а вот элеоутрокок,говорят штука классная,от него потом как заводные на работе,может попробовать?а я всегда вялая хожу,хотя в общем нормально со здоровьем,простуды редко очень,а вот эта фигня есть

Автор
#9

Зарядку не люблю делать,лень просто да и спорт лень

Гость
#10

Если забываете - заведите себе ежедневник, клейте везде стикеры.

Ну если от кофе плохо, тогда чай с имбирем будет отличным выходом. Небольшой кусочек имбиря (натереть на терке или измельчить другим способом) залить стаканом кипятка и в термос на час.

Гость
#11

9, у всех лень. Но выбирайте сами - полежать на диване или хорошее самочувствие.

Автор
#12

Да и у меня двое детей какая может быть зарядка,как белка в колесе дома

Автор
#13

а на работе разбитая

ха!
#14

автор, я думаю, что одной диетой не помочь. концентрация полезных вещест в продуктах питания очень маленькая. результаты покажут себя через годы. а так - мне например кока кола помогает,настоящая, не суррогаты-подделки. потом верчусь, как электровеник.а кофе совсем не берет.

Fly
#15
Автор

Да и у меня двое детей какая может быть зарядка,как белка в колесе дома

У меня тоже двое. Однако ж вставать на час-полтора раньше "необходимого" времени научилась. И занимаюсь в свое удовольствие, пока все спят. Себя позаставлять нужно не так долго, месяц-другой. А дальше втянетесь и захочется продолжать.

Сама по жизни гипотоник. Вот только спортом и спасаюсь

#16

Творог вроде? :)

Жесть
#17
ха!

автор, я думаю, что одной диетой не помочь. концентрация полезных вещест в продуктах питания очень маленькая. результаты покажут себя через годы. а так - мне например кока кола помогает,настоящая, не суррогаты-подделки. потом верчусь, как электровеник.а кофе совсем не берет.

ну, и фигню вы написали.... что продукты не полезны, а кока-кола полезна, ***.....

#18

Кушайте мозговой кальций помогает!

#19

Автор, у меня после беременности с памятью было не очень. столько было дел! ну вы сами понимаете как с новорожденным. в общем достала я свой ежедневник и стала все записывать: прямо все по порядку, какие справки взять, телефон врача, рецепт запеканки и пр. что не помнила, так хоть помнила примерный период и пролистывала свой ежедневник. хотя изначально хотела систематизировать по-другому. т.е. нашла схему для своей памяти. оно вроде все просто: любая инфа есть в инете, в телефоне, но что написано пером, то не вырубишь топором.

Я начинала принимать винпоцетин - для памяти, но от него у меня чесалось тело. ))а еще я всегда приходила на работу за 15 мин до начала и выпивала спокойно чашку чая-кофе, просматривала в тишине почту, разгребала срочные заказы. т.е. могла сосредоточиться в спокойствии. после работы также приводила в порядок свой рабочий стол, раскладывала док-ты по местам. часто вешала стикеры помогалочки-напоминалочки. нужные телефоны распечатала и повесила на стену, вслух проговаривала задания или что делаю.

745лет
#20

у всех женщин старше 14 лет всд!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эх, яблочко
#21

пока не начнете заниматься физкультурой, мало что изменится :(

конечно миндаль и рыба помогут обязательно, и витамины тоже.

Хоть там двое детей, хоть что - без спорта никуда (я сама гипотоник в прошлом).

Потому что сосудистый тонус без спорта и растяжек не будет меняться. Желательны еще дыхательный упражнения (тут надо к инструкторам по йоге, насчет пранаямы поспрашивать).

Крупные мышцы, а еще хорошая диафрагма - главные "помощники" сердца и сосудов. Если они у вас дряблые, то что спрашивать с бедной сердечной мышцы. Растяжки же нужны для того, чтобы мышцы не "перекачивались" и не повышали излишне тонус тех же сосудов. Без расслабления и растяжки сосуды плохо регулируются.

Только тяжести всякие не таскать типа штанг в качалках! Не для Вас!

кстати элеутерококк тоже вещь совсем не для постоянного употребления, как и кофе.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: