Гость
Статьи
что может помочь при …

что может помочь при заболевании щит.железы кроме таблеток??

Скажите,что может помочь при заболевании щит.железы кроме таблеток??И вообше обязательно ли пить лекарстава при заболевании щит.железы?
СПАСИБО!!!

Марфа
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас недостаток гормонов, то их можно только компенсировать - пить эти самые гормоны.

Гость
#2

При гипотиреозе обязательно. Напишите ваши гормоны, Т3, Т4 и ТТГ

Гость
#3

йода побольше в морепродуктах,хурму и йодид

#4
Гость

йода побольше в морепродуктах,хурму и йодид

Ога... При некоторых заболеваниях щитовидки йод вобще строго настрого противопоказан.

1
#5
Гость

йода побольше в морепродуктах,хурму и йодид

С препаратами содержащими йод надо ВСЕГДА обращаться с особой осторожностью, даже если щитовдика здорова. Всякие йодиды и йодомарины можно принимать ТОЛЬКО после назначения врачом. Иначе последствия могут быть весьма печальные.

Гость
#6

операция. подруга -- хирург-эндокринолог. приходят к ней уже в такой стадии, что остаётся только "резать к чёртовой матери" :((

Гость
#7

Попейте, нормализуйте и может потом организм сам скомпенсируется.

Гость
#8

Можно не пить таблетки, а тупо пухнуть, а потом дохнуть :) Ну почему все так боятся жизненно необходимых таблеток? Так сложно раз в день таблетку проглотить? Небось, от головной боли-то вы не боитесь пить всякую ***? Или ОК? Это не страшно пить, да? А лекарство, обеспечивающее тебе нормальную жизнь, пить страшно? Не понимаю я людей...

Гость
#9

удалили половину щитовидки, горомны не пила вот прошел год.Последний анализ ТТГ- 6, Т4 -13...субклиничиский гипотериоз, врач сказал что горомны можно не пить Но беременеть нельзя! типа мне одной достаточно, а если решу заводить ребенка надо начинать пить горомны и бросать их пить будет уже НЕЛЬЗЯ:(

Гость
#10

а как понять какой вид щитовидки у тебя,типо много гармонов или мало?

Валет
#11

Если ГИПОтериоз, то нужно пить постоянно ламинарию сушеную, но если врач по рез-там анализа крови выписал таблетки - то нужно пить таблетки. Они абсолютно идентичны чел-му гормону.

Гость
#12

Откуда в наших людях такая дремучесть! Гость ╧ 9, Вы что и правда думаете, что нельзя рожать? Тьфу, Господи! У меня полность. удалена щитовидка, я родила ребенка. Надо принимать во время беременности гормоны, и все.

Дура Ваша врач. И где Вы таких берете. Прямо зло берет. Скажет такая тетя девчонке глупость, и та всю жизнь слезы льет!

Дуры вы, дуры!

Гость
#13

впач не дурак, я же наприсала что берменеть нельзя если я не принимаю горомнов. Если начать прием горомнов то беременеть можно НО пить их уже придется всю жизнь! и что бы там не писала про точто они безопасны и идентичны ужасов пижут тоже не мало о них! вы почитайт форумы людей которые принимают горомны по 10 лет и больше..

Гость
#14

9, можно, на дите гормоны никак не влияют, только ёд нижно тоже принимать. И гормоны бросать можно и даже нужно, если ТТГ будет падать.

Гость
#15

ах, 13, в некоторых странах беременным в качестве й одпрофилактики не й од назначают, а комбипрепараты в маленьких дозах й од плюд тироксин. И никаких ужасов не будет, если гормоны каждые 6-8-недель контроллировать и дозу снижать-увеличивать. это же не стероиды. Во всем мире людей миллионы, живут вообще без щитовидки и гормоны субституируют. Бигдил. А без гормонов - гипотиреоз, человек становится тупой, сухой и отечный.

Гость
#16

я не призываю не пить гормоны у кого нет щитовидки или кому врач назначил! я описала конкретно свой случай...что врач разрешил пока жить без гормонов, пока не соберусь беременеть.

угу
#17

ОТ ЖЕ Ж!

сдайте анализы крови на ТТГ (тиреотропный гормон) прежде всего, и сделайте узи ЩЖ и дуйте с этими данными к эндокринологу. При беременности надо каждые 3-4 недели мониторить уровень ТТГ и менять дозу эЛь-тироксина. иначе ребенок будет больной (часто умственная отсталость в таких случаях). При коррекции все будет нормально.

и не жрите тупо йод в том или ином виде "для щитовидки" или "от щитовидки". так дуры только делают

Гость
#18

Гость 9, 13, 16. Настоятельно рекомендую обратиться к другому врачу! Профессионал НИКОГДА не скажет пациенту - можно пить, можно не пить. Пить гормоны либо необходимо, либо нельзя. По собственному опыту советую (попадались такие же лекари, предлагающие самой выбирать) - гоните такого врача в шею и ищите другого, который не будет перекладывать ответственность за прием лекарств на вас. И ничего страшного в Л-тироксине нет. Он НЕ ЛЕЧИТ, он КОМПЕНСИРУЕТ гормон, который не вырабатывается организмом.

Гость
#19
Гость

я не призываю не пить гормоны у кого нет щитовидки или кому врач назначил! я описала конкретно свой случай...что врач разрешил пока жить без гормонов, пока не соберусь беременеть.

Все верно Вам врач сказал. При беременности повышается потребность в гормонах, а то у ребенка могут быть признаки кретинизма. Скаже, если до беременности доза 75 мкг, то во время беременности дозу могут повысить до 100 или 125 мкг (смотря какой ТТГ).

Другое дело что врач НЕ ПРАВ в том что если начнете принимать гормоны, то потом будете сидеть на Тироксине всю жизнь. А то получается, что сам факт приема лекарства якобы провоцирует необходимость пожизненного лечения. То есть ложная причинно-следственная связь получается.

Гость
#20
Марфа

Скажите,что может помочь при заболевании щит.железы кроме таблеток??И вообше обязательно ли пить лекарстава при заболевании щит.железы? СПАСИБО!!!

И вообще тема - ГЛУПАЯ!!! Нет такого общего (одного)заболевания как заболевание щитовидки. Есть целый вагон и тележка различных болезней щитовидки. Поэтому и способы лечения могут быть абсолютно разные: кто-то может пропить 2-3 месячный курс и все (например, острый гипотиреоидит), а кто-то должен пожизненно принимать Тироксин (нарпимер, при аутоиммунном тиреоидите).

А то разговор абсолютно беспредметный получается. Ни точного названия болезни, ничего конкретного!

Гость
#21
Гость

удалили половину щитовидки, горомны не пила вот прошел год.Последний анализ ТТГ- 6, Т4 -13...субклиничиский гипотериоз, врач сказал что горомны можно не пить Но беременеть нельзя! типа мне одной достаточно, а если решу заводить ребенка надо начинать пить горомны и бросать их пить будет уже НЕЛЬЗЯ:(

Хотя я бы сама БЕЖАЛА за этим Тироксином, если у меня ТТГ был бы на уровне 6! Это уже не субклинический, а самый настоящий устанавливающийся гипотиреоз. Я понимаю что врач берет во внимание и Т4, который вроде в норме в его понимании (но я не знаю норм той лаборатории).

Вообще, я стараюсь держать ТТГ на урвне 1-1.5 при приеме Эутирокса. Тот уровень в 3.5-4 уже устарел как бы. Надо держаться ближе к нижней границе нормы.

Гость
#22

смотря как себя щитовидка проявляет..

когда я заболела, у меня было такое жуткое состояние: вылезли глаза, в глазах постоянный песок, дикие головные боли, руки-ноги тряслись, да еще жуткая потливость...в таком состоянии без лекарств - никак..

Krasava
#23

21, возможно врач оценивал не только уровни гормонов, а клинику. Если человек клинически здоров, то можно обойтись и без гормонов. Тем более что основной гормон, на который врачи часто кладут, - это Т3. Хотя действительно ТТГ 6 со временем скорее увеличится и человек уйдет в гипотиреоз.

рефлексотерапевт
#24

Можно без всяких таблеток вылечить щитовидную ,плохо что вы согласились на операцию.Заболевание щитовидной я много вылечил и сейчас можно поправить важе здоровье.Первым пациентом была моя жена.

зоя
#25
рефлексотерапевт

Можно без всяких таблеток вылечить щитовидную ,плохо что вы согласились на операцию.Заболевание щитовидной я много вылечил и сейчас можно поправить важе здоровье.Первым пациентом была моя жена.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

зоя
#26
зоя

зоя

Как..
Б

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: