Гость
Статьи
нежелательные волосы

нежелательные волосы

здравствуйте, хочу спросить совета,кто сталкивался с таким. Через 2 года после начала месячных у меня пошло излишнее оволосение : дорожка до пупка, волоски на груди,на попе. Как только появились деньги съездила к гинекологу - эндокринологу, Врач назначила анализы,узи.Все сдала,сделала,никакой из гормонов не выходит за норму. Еще очень болезненные критические дни. Эндокринолог назначила пить Белару(как препарат с антиандрогенным эффектом),но толку от этих таблеток нет. Кто сталкивался с таким? что вам помогло?

Лера
11 ответов
Последний — Перейти
Ниагара
#1

Вы имеете ввиду прям волосы или просто пушочек? У меня тоже пушковые волосы по мужкому типу есть. Они светлые и меня они не волнуют. Ничего не сдавала и не пила. Вам эта мохнатость мешает или болезненные месячные? Это может быть не связано - у меня практически безболезненные месячные.

Гость
#2

У меня тож такое случилось... Тож все анализы в норме. Мне вообще эндокринолог сказала-что искать, копаться внутри, если сейчас все можно лечить снаружи, и послала меня в салон на эпиляцию. Дура блин... А так хочется на пляж ходить в нормальном открытом купальнике...эх...

А вообще здесь тема эта была где-то с 2008г.

Гость
#3

Эндокринная система -это очень сложно.И сказать точно почему у тебя волосы не сможит никто.Это очень тонкая специфика надо очень долго сдавать анализы, делать тесты и многое другое.

#4

Это может быть и наследственное. А вот от болезненных месячных мне помог Диане-35. Эта Белара - это контрацептив или как?

Гость
#5

Автор, отвечу быстро. Даже если бы нашли отклонение в гормональных анализах, то лечение было бы абсолютно одинаковым: дали бы на выбор принимать Дяне-35, Ярину, вашу Белару, плюс еще Андрокур есть и так далее.

Но НИКТО из врачей и никакие виды лечения не смогут убрать уже выросшие волосы. Их надо удалять: или лазером, или фотоэпиляцией, или электроэпиляцией.

ВСЕ! Другого ничего еще не придумали. Лучше знать правду чем тешиться какой-то там призрачной надеждой. Я так и сделала: убрала все нафиг теми тремя способами. Иногда долго, иногда дорого, почти всегда больно. Но сейчас ничего не растет. Успехов Вам!

Лера
#6

спасибо большое за ответы

Гость
#7

У меня вот такая проблема по всему телу. Плюс волосы на щеках и подбородке, что просто мешает мне нормально жить. Сходила к косметологу, он ответил,что т.к. волосы светлые вероятность их удаления всевозможными эпиляциями маловероятна... Уже просто не знаю что мне делать. Меня уже несколько не волнует, что летом приходится ходить в закрытой одежде и т.п. Мечтаю о том, чтобы привести в порядок хотя бы лицо...

Надеялась на гормональные препараты, но сейчас прочитала тему и уже совсем отчаялась)

Гость
#8
Гость

У меня вот такая проблема по всему телу. Плюс волосы на щеках и подбородке, что просто мешает мне нормально жить. Сходила к косметологу, он ответил,что т.к. волосы светлые вероятность их удаления всевозможными эпиляциями маловероятна... Уже просто не знаю что мне делать. Меня уже несколько не волнует, что летом приходится ходить в закрытой одежде и т.п. Мечтаю о том, чтобы привести в порядок хотя бы лицо... Надеялась на гормональные препараты, но сейчас прочитала тему и уже совсем отчаялась)

Что-то Вы неправду говорите! Какие волосы на щеках? На щеках есть пушковый волос у ВСЕХ. У кого-то длиннее, у кого-то коротенький.

А если Вас беспокоит подбородок (та самая борода, как Вы пишете) и бакенбарды, то электроэпиляция Вам поможет. Там цвет волос не важен. Только при фотоэпиляции важно чтоб волосы были темными.

Повторяю, с волосами можно спокойно разделаться за пару-тройку-четверку-пятерку процедур. И потом забыть об этом.

Нужно время, деньги и желание.

Masuka
#9
Гость

У меня вот такая проблема по всему телу. Плюс волосы на щеках и подбородке, что просто мешает мне нормально жить. Сходила к косметологу, он ответил,что т.к. волосы светлые вероятность их удаления всевозможными эпиляциями маловероятна... Уже просто не знаю что мне делать. Меня уже несколько не волнует, что летом приходится ходить в закрытой одежде и т.п. Мечтаю о том, чтобы привести в порядок хотя бы лицо...

Надеялась на гормональные препараты, но сейчас прочитала тему и уже совсем отчаялась)

Да, я тоже советую электроэпиляцию. Сама через это прошла.Там абсолютно не важен цвет волос. Только внимательно выбирайте салон! В один из них я ездила полтора (!!!) года, а волосы все росли. Меня успокаивали - мол на лице всегда так долго. А потом я случайно сменила салон (ближе к дому), и за 3 процедуры электроэпиляции все прошло))

нюра
#10

+1 за электро. уже после 1 процедуры результат виден, если мастер точно в корень попадает! Проклевываются не все, а те, что лезут уже значительно слабее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иришка
#11

Страдала этой проблемой давно. К эндокринологу ходила - по гормонам все нормально. Лучше купите себе эпилятор или к косметологу пойдите на эпиляцию. Это полезнее будет, чем последствия, если гормоны назначат

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: