Гость
Статьи
ВПЧ 16 тип была …

ВПЧ 16 тип была проведена конизация

детей нет, но готовлюсь. мазок хороший, но постоянное наблюдение - само-собой про риск все знаю, но жизнь подарить и жить дальше уж очень хочется Кто это пережил, может кто от знакомых слышал?

ЯЯЯ
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

А что именно интересует?Сдавайте анализы,наблюдайте,рожайте детей,в чем проблема?У меня после лечения мазок отриц(т-т-т),делаю цитологию,наблюдаю

маська
#2

если на теле папиломмы а анализ отрицательный? может такое быть?

гость
#3

а какой именно анализ вы сдавали?на какие типы?в каком месте папиломы?

Elle-345
#4

насколько мне известно впч не лечится. только в период активноси нужны иммуномодуляторы, чтобы обратно в спячку вогнать вирус.

считается, что является одним из факторов повышающих развитие рака.

рожать можно спокойно. c этим просто живут.

ЯЯЯ
#5

дело в том, что диагноз при выписке рак.

папилом нет у меня нигде. мазки два раза делала после - тьфу-тьфу-тьфу

маська
#6

а какой именно анализ вы сдавали?на какие типы?в каком месте папиломы?

сдавала а-ЦМВ Jg M и а-ВПГ Jg M не выявлены

папилломы на животе в области печени.

маська
#7

правда я три дня пила лавамакс

Гость
#8
маська

папилломы на животе в области печени.

интересно, а как выглядят папилломы, может и у меня есть, а я знать не знаю

гость
#9

так это вы сдавали на герпес половой и цитомегаловирус,это не папиломовирус

дися
#10
маська

правда я три дня пила лавамакс

Маська,пост 9 я для вас написала

ЯЯЯ
#11

См. ╧ 5

дися
#12

Маська,вы уверены,чтоэто именно папиломы,как выглядят,может это не папиломы,а контагиозный малюск.

Анализ на папиломвирусную инферкцию называется ВПЧ

дися
#13
ЯЯЯ

дело в том, что диагноз при выписке рак.

папилом нет у меня нигде. мазки два раза делала после - тьфу-тьфу-тьфу

Т.е у вас рак шейки матки или я что-то путаю?что ваш врач говорит?

маська
#14

а- ВЭБ VCAlgM

а- ВЭБ EAlgG

а- ВЭБ NAlgG

всё не обнаружено

дися
#15
маська

а- ВЭБ VCAlgM

а- ВЭБ EAlgG

а- ВЭБ NAlgG

всё не обнаружено

К сожалению,не понимаю,как расшифровуются названия инфекций,кто вы написали,знаю что при папиломовирусной инфекции анализ пишут ВПЧ и в скобках типы,а так же указывается онкогенные типы или нет и на неготолько сдают мазок.

дися
#16

анализ на папиломовирус-HPV

Угу
#17

Маська 14 - то, что вы написали, это вирус Эпштейн-Барра. К паппиломам это не имеет никакого отношения. До этого вы писали про цитомегаловирус (ЦМВ), и вирус простого герпеса (ВПГ).

Гость
#18

У меня он был положительный в 2006-2007 гг, прошла лечение и после этого все анализы отрицательные. Делаю каждые 6 месяцев. Родила нормально.

Зашла
#19

я сначала сдала нализы, ВПЧ 16, 18 выявлен, а потом узнала. что беременна. Врач сказала, вылечим после родов)

ЯЯЯ
#20

╧ 13 да именно такой диагноз.

дися
#21
ЯЯЯ

╧ 13 да именно такой диагноз.

Так в чем тогда проблема?Конизацию сделали(выскобли раковые участки),все отрицательно,значит рака нет,можете подождать пару месяцев,сделайте еще раз анализы и кольпоскоию и рожайте)

Гость
#22

у меня был ВПЧ 18, 44 и 39. После курса Иммуномакса 18 и 44 ушли, 39 остался и область дисплазии(неокрашиваемый йодом участок-йод-негативная зона) стала сразу уменьшаться в размерах. Ещё место во влагалище делала тампоны с Деринатом на шейку. Прошлой зимой сделала курс Аллокин-Альфа.За 6 лет учасок дисплазии уменьшился в 4 раза, дома сами вставляем зеркало и мажем шейку раствором люголя,чтобы смотреть динамику и фоткаем. Есть фото до лечения и фото сейчас, даже появилась нормальная граница переходной зоны плоского эпителия в целиндрический. Мазок сдаю регулярно, дисплазия есть, конечно, но она в размерах постоянно уменьшается. Просто не хотела ничего выжигать, решила лечиться сама. Тем более, что гинеколог сказала, что некоторые выжигают,а она появляется снова, т.к. вирус никуда не девается, только глубже проникает в ткань. А после конизации шека уже не будет нормальной, во время беременности будет истмико-цервикальная недостаточность, потом, с такой шейкой только кесарево, потом могут быть проблемы во время месячных,т.к. отверстие-это один сплошной рубец вместо шейки. А ведь шейка имеет специальные железы, которые выделяют специальную слизь, в т.ч. и антибактериальную и щелочную, чтобы сперматозоиды нормально проходили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лоло
#23
ЯЯЯ

детей нет, но готовлюсь. мазок хороший, но постоянное наблюдение - само-собой про риск все знаю, но жизнь подарить и жить дальше уж очень хочется Кто это пережил, может кто от знакомых слышал?

Не ссы! ВПЧ 16 ещё не конец жизни. Если боишься онкологии, посоветуйся с Владимир Носовым. www.nosovoncology.ru

Он специалист в лечении предраковых состояний и онкологии вообще.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: