Гость
Статьи
Конизация шейки матки!

Конизация шейки матки!

Девочки, привет.
Подскажите, может у кого-то было такое.
У гинеколога наблюдаюсь давно. Проседаю 2 раза в год.
Давно нашли эрозию ( эктопию) и впч 16 и 18 тип.
Цитологию и все анализы сдаю раз в полгода. В ноябре 2020 сдала цито, мазки и на впч - все в норме. Впч то есть, то нет.До этого в цитологии нашли CIN1, пересдала и ничего. Отрицательно.
Гинеколог присоветовала удалить эктопию. Но в их клинике это не делают. Пошла в частную в своём городе.
Сдала все анализы. Нашли впч 16 и 51 тип. А по жидкостной цитологии пришёл ответ - hsil. Врач сказал, что надо делать конизацию. И биопсию извлеченного участка.
Я очень боюсь. Какова вероятность, что меня в честно разводят? Сдавала цито 3 раза за последние 2 года.
Как проходит сама операция? Наркоз на выбор - местный или общий. Я очень боюсь. Второй день реву.
Операция платная. Сумма с учётом биопсии и вариантом наркоза - от 30 до 35 тысяч рублей.

А.
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не торопитесь с конизацией. Надо искать врача адекватного
1.пересдать цитологию в независимой лаборатории
2. Сделать с кольпоскопию с окрашиванием
3. Мне делали биопсию без конизации. Просто радионожом брали кусочек с неокрашенных участков.
4..cin 1 можно просто прижигать и пройти лечение у иммунолога. Я прижигала радиоволнами (cin 1), прошло уже 6 лет, все хорошо. Cin 2 cin 3 уже конизировать.

Гость
#2

Не увидела, что hsil .Это уже не очень хорошо....
Пересдайте ж/цитологию в независимой лаборатории, нпаример инвитро, так чтоб незаинтересованная была.
Получите ещё консультацию другого врача. Можно по телемедицине, показать свои результаты исследований и выписки с приема.
У меня по цитологии была дисплазия 1, но биопсию делали чтоб точно знать стадию. Тк я не рожавшая была, и оттяпать кусок шм зазря никто не хотел. Мне просто брали неск маленьких кусочков, гистология подтвердила cin 1 и мне сделали обширное прижигание радиоволнами.
У подруги была конизация, cin 2, на второй день уже на работе была, вроде без общего наркоза, говорит ничего страшного-ужасного.
Cin 3 как мне известно конизируют в онко центре, там высокий конус и мб под наркозом.
Но вы сначала уточните диагноз, есть ощущение что вам достаточно сделать прижигание (имхо, сделали бы раньше когда дисплазия 1 в анализах появилась, смысл тянуть?)

А.
#3
Гость

Не увидела, что hsil .Это уже не очень хорошо....
Пересдайте ж/цитологию в независимой лаборатории, нпаример инвитро, так чтоб незаинтересованная была.
Получите ещё консультацию другого врача. Можно по телемедицине, показать свои результаты исследований и выписки с приема.
У меня по цитологии была дисплазия 1, но биопсию делали чтоб точно знать стадию. Тк я не рожавшая была, и оттяпать кусок шм зазря никто не хотел. Мне просто брали неск маленьких кусочков, гистология подтвердила cin 1 и мне сделали обширное прижигание радиоволнами.
У подруги была конизация, cin 2, на второй день уже на работе была, вроде без общего наркоза, говорит ничего страшного-ужасного.
Cin 3 как мне известно конизируют в онко центре, там высокий конус и мб под наркозом.
Но вы сначала уточните диагноз, есть ощущение что вам достаточно сделать прижигание (имхо, сделали бы раньше когда дисплазия 1 в анализах появилась, смысл тянуть?)

Когда был cin1 я пересдала цитологию. И ответ пришёл - все ок. Поэтому и успокоилась.
Через полгода пошла снова. И результат не порадовал. Цитологию брали и из цервикального канала. Там тоже hsil. По анализам ещё и онкобелки.
Изначально врач хотел просто прижечь ( о чем мне и говорили в моей клинике, где лечусь). Но по итогу новых анализов - конизация

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#4

При cin 1 не делают конизацию. Мне делали при cin 3. Под общим наркозом. Ничего не болело. Но кровоточило около 2 месяцев. Один раз пришлось в больницу ехать, чтобы остановить кровотечение.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: