Гость
Статьи
Как лечить спаечный …

Как лечить спаечный процесс?

Девушки,милые,помогите,как вы лечили,что делали?У меня спаечный процесс в придатках,начиталась,теперь страшно,не сплю,болит все там,деток планирую через годики ,и не одногоа сейчас что делать,как их разсосать,убрать?Помогите,пожалуйста,как вы избавились?

автор
62 ответа
Последний — Перейти
Дионисия
#1

Он лечится только операцией. Если не мешают спайки- можно физиотерапией и баралгином для уменьшения болей.

Милочка
#2

Автор, скажите пож., а какие симптомы? Когда болит?

автор
#3
Милочка

Автор, скажите пож., а какие симптомы? Когда болит?

Болит во время полового акта(

автор
#4
Дионисия

Он лечится только операцией. Если не мешают спайки- можно физиотерапией и баралгином для уменьшения болей.

Я слышала,что после лапароскопиии спайки возвращаются в течении полу года-года в большем количестве(

мяу
#5

***,у меня был спаечный процесс, таблетками убрали...за месяц, но там видимо всё только начиналось, я часто к врачу хожу...вам хорший гинеколог нужен

автор
#6
мяу

***,у меня был спаечный процесс, таблетками убрали...за месяц, но там видимо всё только начиналось, я часто к врачу хожу...вам хорший гинеколог нужен

А какие таблетки,может вы еще помните?

Гость
#7

только лапароскопия!!! спайки это разрастание ткани,как можно ткань убрать таблетками????? ну объясните мне!!!

Гость
#8

почитайте про гирудотерапию. говорят пиявки в этом деле помогают.

Гость
#9

на танцы живота ходи,если не забеременеешь -кинь в меня камнем:))

а на счет лапароскопии я вообще против- смысл убирать спайки в трубах.если лапараскопия оставляет спайки на брюшине - да и в трубы они потом опять возвращаются,да и после операции беременеть,как советуют я хз кем надо быть чтоб так быстро придти в себя, она хоть и легче чем полостная,но все равно операция!

Nata
#10
автор

Милочка

Автор, скажите пож., а какие симптомы? Когда болит?

Болит во время полового акта(

Во время полового акта? Извините, кто вам такой диагноз, поставил? Не сами ли? У вас налицо воспалительный процесс, а не спаечный. Спайки -это следствие того самого воспалительного. Лечите воспаление и быстро, а то вот потом намаетесь.

автор
#11
Nata

авторМилочка

Автор, скажите пож., а какие симптомы? Когда болит?

Болит во время полового акта(Во время полового акта? Извините, кто вам такой диагноз, поставил? Не сами ли? У вас налицо воспалительный процесс, а не спаечный. Спайки -это следствие того самого воспалительного. Лечите воспаление и быстро, а то вот потом намаетесь.

Так у меня боли уже 9 мес,на УЗИ как-то ставили хр.сальпингоофорит,но моя нынешнея врач посмотрев на УЗИ вчера сказала,что воспаления нет,только спайки

Sister
#12

У меня тоже спаечный процесс, сама в шоке была когда обнаружили. Лечилась в клинике гинекологии им. Снегирева на фрунзенской, это при ММА им Сеченова. Точно название процедуры уже не помню, физиотерапия. На придатки с обоих сторон кладут 2 приборчика и лежишь так 30 минут, а по ним ток идет. Одна процедура стоила 600 руб. А нужно было 10 процедур. Я отходила на все. Мне помогло, после этого сразу забеременела без труда, а до этого не могла. Врач сказала, что если б не помогла, то пришлось бы таблетки пробовать. Операцию никто не предлагал. Вы б сходили туда на консультацию, если Москвичка, то возможно и платить не надо, а у меня подмосковная прописка.

ди
#13
Sister

У меня тоже спаечный процесс, сама в шоке была когда обнаружили. Лечилась в клинике гинекологии им. Снегирева на фрунзенской, это при ММА им Сеченова. Точно название процедуры уже не помню, физиотерапия. На придатки с обоих сторон кладут 2 приборчика и лежишь так 30 минут, а по ним ток идет. Одна процедура стоила 600 руб. А нужно было 10 процедур. Я отходила на все. Мне помогло, после этого сразу забеременела без труда, а до этого не могла. Врач сказала, что если б не помогла, то пришлось бы таблетки пробовать. Операцию никто не предлагал. Вы б сходили туда на консультацию, если Москвичка, то возможно и платить не надо, а у меня подмосковная прописка.

Я тоже с Подмосковья,спасибо,обязательно пойду,а у вас сильный спаечный процесс был?

Hottie
#14

Автор, ваше дело верить или нет, но моя собственная мама вылечила спайки - Креолином. Он то предназначен для для животных, но вы даже не представляете какие чудеса он творит! Почитайте отзывы в инете, или операция!

я тапко
#15

автор. а лонгидазу вам колоть не назначили?или пирогенал?

ди
#16
Hottie

Автор, ваше дело верить или нет, но моя собственная мама вылечила спайки - Креолином. Он то предназначен для для животных, но вы даже не представляете какие чудеса он творит! Почитайте отзывы в инете, или операция!

Спасибо,я обязательно попробую,для борьбы с недугом все способы хорошо)

ди
#17
я тапко

автор. а лонгидазу вам колоть не назначили?или пирогенал?

Нет,ничего не назначила,я купила свечи лонгидаза,буду самолечением заниматься)

Sister
#18

Ну я не знаю, сильный или нет, я пошла ко врачу когда сильно низ живота заболел и мне сказали, что там уже хроническое воспаление придатков и во всю спаечный процесс и что этому всему уже минимум года три. А у меня и не болело ничего, я и не знала, а то раньше б лечить стала. Мне потом этот диагноз еще в моей ЖК подтвердили. Потом долго рассказывали, что каждая пятая не может из-за этого детей иметь... Но, все позади, родила ребенка, правда при помощи кесарева, самой не получилось, не знаю связано уж или нет.

Лунтя
#19

Мне на лапароскопии удалили спайки, а уже после этого лонгидаза+электрофорез, о котором выше писали. Но у меня они были давно, говорят если свежие - лонгидаза помогает.

Knopka
#20

Мне мой врач ничего не говорит про спайки, а факт, что после ПА болит низ живота каждый раз в течение суток-двух. Уже все в не радость. Инфекций нет, значит все таки спайки(((. Воспаление было долго.

автор
#21
Knopka

Мне мой врач ничего не говорит про спайки, а факт, что после ПА болит низ живота каждый раз в течение суток-двух. Уже все в не радость. Инфекций нет, значит все таки спайки(((. Воспаление было долго.

Сутки-двое это как-то много,идите к врачу-это может быть и воспаление яичников и все что угодно

Гость
#22

нужно сходить на выступление Кашпировского, при невозможности реально побывать на выступлении попробуйте на сайте rutracker.org скачать его выступления и установки 89г. Только после его воздейсвия проходят шрамы, рубцы на сердце, спайки и вся прочая ненужная соединительная ткань.

Гость
#23

у меня колит внизу живота, там где шрам от аппендицита..наверное это спайки. к врачу идти боюсь. а как их врач обнаружит?? и что такое лапороскопия? помогите!

Каролина
#24

["Гость"]у меня колит внизу живота, там где шрам от аппендицита..наверное это спайки. к врачу идти боюсь. а как их врач обнаружит?? и что такое лапороскопия? помогите!

Чтобы обнаружить спайки нужно сделать гесеросальпингографию, кажись так называется, это когда вводят житкость через матку в трубу а потом делают снимок на котором и видно есть они или нет. А лапороскопия - это операция которой они удаляются.

Женечка
#25

Нет,ничего не назначила,я купила свечи лонгидаза,буду самолечением заниматься)[/quote]

мне прописывали свечи лонгидаза, метилурацил и еще что то на г...уколы актовегин, все проставила, через месяц пошла гинекологички, все без изменений маленькие но есть...так что незнаю насчет лонгидазы...сама мучаюсь и за беременеть не могу..

Гость
#26

лонгидаза спайки не убирает, только боль снимает мне так врач сказала

Nadin
#27

Привет, я бы Вам посоветовала электрофорез с лидазой, а также грязелечение. Не плохие отзывы и про массаж матки. Но Вам обязательно нужно сдать анализы на инфекции, такие как хламидиоз, микроплазма, уреплазма... Если такие есть обязательно их вылечить.

анастасия
#29

у меня обнаружили несколько спаек на правом яичнике , который в 1,5 раза больше чем левый. мучают постоянные боли, а во время месячных отнимается нога. в местной ЖК сказали что это нормально , и все прйдет. что то не особо верится .

Светик
#30
анастасия

у меня обнаружили несколько спаек на правом яичнике , который в 1,5 раза больше чем левый. мучают постоянные боли, а во время месячных отнимается нога. в местной ЖК сказали что это нормально , и все прйдет. что то не особо верится .

Настя, если мучают боли - это не нормально, посудите сами. Если сомневаетесь по поводу врачей- идите в более респектабельную клинику, у которой хорошая репутация. Это мой совет, я потеряла 2 года времени, если не больше, пока доверяла своей местной ЖК, был гидросальпинкс на фоне не вылеченой уреаплазмы (не верьте словам, что её не нужно лечить - нужно, только другими способами, не постоянными антибиотиками), дело дошло до лапароскопии и удаления трубы! И после этого год прошел и до сих пор не забеременела! А сейчас я хожу на физио, грязелечение и гирудотерапию в комплексе, этим надо было заниматься хотя бы год назад сразу после операции,а еще лучше до неё, не доводить до оперативного вмешательства, потому что после лапары спайки образовываются еще больше. Девочки, пожауйста ходите на физио, гинекологический массаж и пиявок, это очень хороший способ улучшить здоровье, я верю что все на пользу и все получится.

Светик
#31

забыла сказать про ЖК - меня даже на гормоны ни разу не посылали сдавать, а был повышен пролактин, который мешает зачатию!
А другая врач направила на гормоны (за это хоть спасибо), но без выяснения причины повышенного гормона назначила пить таблетки, которые меняют гормональный фон. сейчас вот эндокринолог сказала не пить.. господи когда это все кончится

Гость
#32

Что такое спаечный протсес

Жанна
#33
Светик

забыла сказать про ЖК - меня даже на гормоны ни разу не посылали сдавать, а был повышен пролактин, который мешает зачатию!
А другая врач направила на гормоны (за это хоть спасибо), но без выяснения причины повышенного гормона назначила пить таблетки, которые меняют гормональный фон. сейчас вот эндокринолог сказала не пить.. господи когда это все кончится

Светик, а чем вы лечились от уреоплазмы? Она ведь только антибиотиками лечиться и то ни факт , что уйдет, потом снова поднимается. Не подскажите имя своего врача, если вы из Москвы .. Я знаю свечи генферон .. Но, он только глушит уреоплазму парвум ..

Алекса
#34

Всех приветствую! Я пережила операцию по поводу спаечного процесса. Была операция на аппендицит (открытая) и на ЖКТ чуть позже, врачи говорили, что именно поэтому спайки появились и в малом тазу. Мне они мешали забеременеть. Хотя ни кист, ни миом не было, но спайки автоматически дают проблему с трубами, плюс организм в стрессе - не беременеет. Поэтому хочешь -не хочешь, снова нужно было оперативное вмешательство. Для меня было главное, чтобы была только лапароскопия, никаких больше открытых операций. Нашла специалиста в москве, 79 гкб, профессор Тре-Овакимян Армен Эдуардович. Операцию выполнил хорошо, спаек на КТ было много. После принимала разные варианты лонгидазы, в итоге сейчас на кт все чисто, очень надеюсь, что наконец смогу родить второго ребенка, будем пробовать.

Маруся
#35

Мне трудно понять как появляются спайки, хоть и перечитала много информации... каждый врач имеет своё мнение, кто-то считает, что спайки можно удалить только при лапаре, а кто-то – что можно вылечить и препаратами. Когда мне делали операцию по внематочной беременности, то мне врач чего-то там вроде убирала, но сказала, что спайки все равно у меня остались. Лечилась, Лонгидазу я колола и физио-процедуры (лазер, вроде). Через год снова спайки. Назначили уколы пирогенала, пережила эти запоминающиеся курсы. Ощущения не из лучших были, слабость, температура, место укола болело. Вынесла. При обследовании не обнаружилось, рассосались спайки.

Наталья Шувалова
#36
автор

Девушки,милые,помогите,как вы лечили,что делали?У меня спаечный процесс в придатках,начиталась,теперь страшно,не сплю,болит все там,деток планирую через годики ,и не одногоа сейчас что делать,как их разсосать,убрать?Помогите,пожалуйста,как вы избавились?

Наталья Шувалова
#37

У меня было 2 внематочные беременности, и само собой спайки есть. сейчас неясная боль уже где-то полгода. причины никто не может выяснить. постоянно говорили, что якобы косвенный спаечный процес. а месяц назад ходила так еще и увидели,что спайки с кишечником...хех… Вот теперь и колят уколы пирогенала. Думала о лапаре, но не знала, сомневалась......после нее доктор говорит спаек может и больше стать. А вот пирогенал поможет решить проблему,оть и не за один курс. Вот такая это зараза!!!

Алена
#38

Мне удалили лазером, потом долго пила таблетки. Смогла забеременеть и выносить ребеночка. Болей сильных не было, может быть из-за того, что вовремя выяснилось заболевание. Многие от рака лечатся и рожают здоровых детей, так что не все так ужасно! Посмотрите видео на сайте spaechnyiy-protsess-malogo-taza.ru Там еще статьи есть разные

А
#39

Здравствуйте а напишите пожалуйста подробней как Креолином ваша Мама вылечила спайки

#40

Как пишут спец ресурсы http://spaechnyiy-protsess-malogo-taza.ru/ вариантов лечения существует несколько. Консервативное лечение рекомендуется еще на самой первой стадии, когда боли ощущаются не сильные. В этом случае используют простые противовоспалительные препараты, например, наиболее эффективным является инъекция алоэ. Вместе с ним доктор назначает витамин ***** или же фолиевую кислоту.

Регина
#41

Лангидаза свечи ставила после лакроскопии(внематочная была)почитайте игструкцию

Juliya
#42
Алекса

Всех приветствую! Я пережила операцию по поводу спаечного процесса. Была операция на аппендицит (открытая) и на ЖКТ чуть позже, врачи говорили, что именно поэтому спайки появились и в малом тазу. Мне они мешали забеременеть. Хотя ни кист, ни миом не было, но спайки автоматически дают проблему с трубами, плюс организм в стрессе - не беременеет. Поэтому хочешь -не хочешь, снова нужно было оперативное вмешательство. Для меня было главное, чтобы была только лапароскопия, никаких больше открытых операций. Нашла специалиста в москве, 79 гкб, профессор Тре-Овакимян Армен Эдуардович. Операцию выполнил хорошо, спаек на КТ было много. После принимала разные варианты лонгидазы, в итоге сейчас на кт все чисто, очень надеюсь, что наконец смогу родить второго ребенка, будем пробовать.

Juliya
#43

Здравствуйте вы ещё здесь сидите?

Dinara
#44
автор

Девушки,милые,помогите,как вы лечили,что делали?У меня спаечный процесс в придатках,начиталась,теперь страшно,не сплю,болит все там,деток планирую через годики ,и не одногоа сейчас что делать,как их разсосать,убрать?Помогите,пожалуйста,как вы избавились?

Гость
#45
Nata

Во время полового акта? Извините, кто вам такой диагноз, поставил? Не сами ли? У вас налицо воспалительный процесс, а не спаечный. Спайки -это следствие того самого воспалительного. Лечите воспаление и быстро, а то вот потом намаетесь.

Гость
#46

[quote="автор"]Девушки,милые,обратитесь к остиопаду Брусняку Сергею советую
quote]

ТАНЗИЛА
#47

Девочки, я сегодня была на УЗИ мне сказали что у меня воспаление левого яичника и спаечный процесс идёт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

вменяемый бывают боли во время полового акта

Светлана
#49
Sister

У меня тоже спаечный процесс, сама в шоке была когда обнаружили. Лечилась в клинике гинекологии им. Снегирева на фрунзенской, это при ММА им Сеченова. Точно название процедуры уже не помню, физиотерапия. На придатки с обоих сторон кладут 2 приборчика и лежишь так 30 минут, а по ним ток идет. Одна процедура стоила 600 руб. А нужно было 10 процедур. Я отходила на все. Мне помогло, после этого сразу забеременела без труда, а до этого не могла. Врач сказала, что если б не помогла, то пришлось бы таблетки пробовать. Операцию никто не предлагал. Вы б сходили туда на консультацию, если Москвичка, то возможно и платить не надо, а у меня подмосковная прописка.

По-моему я знаю о чем вы говорите у меня тоже много лет назад были ужасные спайки после выкидыша, мне делали чистку, живот болел резал так не переставая сильно что я просто в шоке пребывала. Гинеколог назначила мне 12 процедур электрофорез с лидазой, Всё как рукой сняло, я забыла вообще про все свои боли. На тот момент я жила в Германии мне там никто не мог помочь я приехала в Москву где есть такая физиотерапевтическая методика, вот так что можно обойтись без операции, операция это просто чушь, с каждой операцией появляются новые проблемы.

Гость
#49

Девочки, есть ещё вариант сходить к остеопату. Если врач хороший то поможет вам справиться без операций

Предыдущая тема