Гость
Статьи
анализ на инфекции

анализ на инфекции

Я сдавала анализ на инфекции.Выявили папилломавирус уреаплазму и гарднереллу.Я очень испугалась.Сразу подумала на своего молодого человека т.к он у меня один.Мы пошли в другую клинику и сдали анализы вместе.У меня обнаружили на одну инфекцию меньше,папилломавирус не обнаружили.А у моего молодого человека ни одной инфекции.Я совершенно не понимаю как такое может быть.

анализ на инфекции
6 ответов
Последний — Перейти
Каюсь, грешен :-(
#1

Пусть сдаст ещё раз. И чтоб перед взятием анализа потерпел и не ссал часа 3-4.

Гость
#2

Сдавайте анализы из вены, т.е. смотрите антитела к заболеваниям сразу. ПЦР не отражает картину полностью, а только частично дает информацию.

Гость
#3

Во-первых, он у вас "один" или "первый"? Во-вторых, все перечисленные инфекции могут безсимптомно протекать на протяжении многих лет.. Кстати, я где-то год назад сдавала, выявили аналогичный букет. ВПЧ заражены 70-90 процентов сексуально активного населения страны, только у большей части людей через год-два вирус перестает определяться в анализах ПЦР, кровь на ВПЧ по-моему ещё не сдают, и вообще сам вирус не лечат, лечат его проявления.. в зависимости от типа вируса (их несколько десятков). Уреаплазма - условно патогенный организм, также может годами жить в организме, но "вылезать", например, при снижении иммунитета. А гарднерелла вообще вроде бы у мужчин не диагностируется.. Вы, главное, не паникуйте, у Вас всё в порядке.. но учтите, что подобные инфекции для врачей оооочень большой повод поразводить Вас на деньги! Так что лучше обратиться туда, где Вас точно разводить на бабки не будут! А ещё - почитайте в Интернете про все эти заболевания, только не на сайтах частных клиник.

Гость
#4

*бессимптомно"

светлана
#5
анализ на инфекции

Я сдавала анализ на инфекции.Выявили папилломавирус уреаплазму и гарднереллу.Я очень испугалась.Сразу подумала на своего молодого человека т.к он у меня один.Мы пошли в другую клинику и сдали анализы вместе.У меня обнаружили на одну инфекцию меньше,папилломавирус не обнаружили.А у моего молодого человека ни одной инфекции.Я совершенно не понимаю как такое может быть.

Уреаплазма и гарднерелла лечится антибиотиками (метронидазол 1 табл -2 раза 5 дней. и доксициклином 1 табл 10 дней.-+ свечи какие нибудь типо тиржинан, полижинакс, генферон на 1000. DGX- вирус папиломы человека имеет много видов вам надо сдать на dgx типирование и на онкогенные номера 16,18,31,33,58.52. и тд. может вы сдали только на 16,18 а у вас 31 вот и анализ отрицательный. ВПЧ лечится только при клинике.Не нервничайте главное!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

таня
#6

Если выбирать суппозитории для вагинального или ректального применения, я бы посоветовала генферон. Он, как мне кажется, самый действенный и безопасный. Я им лечилась, мне очень хорошо помог при уреаплазмозе

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: