Гость
Статьи
Эндометриоз

Эндометриоз

Сегодня на узи сказали, что у меня эндометриоз.Но никаких разяснений врач не дала!Расскажите пожалуйста чем опасен эндометриоз?На что влияет?Как лечить?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Наберите в Яндексе, вам там все расскажут. Коротко говоря, опасен он проблемами с наступлением беременности, так как овуляция отсутствует, несмотря на регулярные месячные.

Лариса
#2

Эндометрий растет не в матке, а где ему вздумается и кровоточит.

Fox
#3

Существует 40 теорий происхождения этого заболевания. Одна из ведущих - недостаток кислорода. Нужно чаще гулять в парках, у водоёмов, чаще проветривать помещение. Самое грозное последствие - бесплодие. Лечится прижиганием на лапароскопии, также гомональными средствами, Бусерелином, например. Но это лишь по назначениям врача. Интересно, по каким основаниям Вам поставили такой диагноз?

Fox
#4

мне кажется узи недостаточно для постановки такого диагноза, т.ч. не расстраивайтесь, возможно это ошибка.

Наташа
#5

Фактически эндометриоз - это миграция клеток эндометрия, они могут расползаться и на шейку матки, и на яичники и даже на кишечник. Почему это происходит? У меня началось после неудачного выскабливания, и это самая распространенная причина. Плюс конечно гормональный фон который способствует тому что все это разрастается. Симптомы - мазня перед и после менструаций, из за этого месячные удлиняются, сильные боли в животе и спине во время месячных и конечно очень обильные менструации. Заболевание это малоизученное. Ставится по симптомам ну и конечно если врач опытный то может и по УЗИ поставить. Считается что эндометриоз матки может вызвать бесплодие. Выскабливание при эндометриозе очень и очень нежелательно, потому что после него эндометриоз еще более усилится.

У меня это заболевание уже очень давно. Сейчас лечусь гормонально.

Гость
#6
Fox

Существует 40 теорий происхождения этого заболевания. Одна из ведущих - недостаток кислорода. Нужно чаще гулять в парках, у водоёмов, чаще проветривать помещение. Самое грозное последствие - бесплодие. Лечится прижиганием на лапароскопии, также гомональными средствами, Бусерелином, например. Но это лишь по назначениям врача. Интересно, по каким основаниям Вам поставили такой диагноз?

По узи

Zzz
#7
Тигра белая

Наберите в Яндексе, вам там все расскажут. Коротко говоря, опасен он проблемами с наступлением беременности, так как овуляция отсутствует, несмотря на регулярные месячные.

Это совершенно не связано. У меня эндометриоз и овуляция есть, а у некоторых без всякого эндометриоза ановуляторный цикл. Проблемы с зачатием могут быть, если он нарушит проходимость труб

Nolita
#8

7,+ 10000

Лиса
#9

5. Наташа у нас новый метод придумали - типа большой груши засовывают в матку и обдирают его нафиг. Мне хватило на 3 года, теперь вот и не знаю чего делать :(

Мадам Брошкина
#10

У меня дягноз индометриоз,удалили 3 кисти,после етог постояные кровотечения,поменеяла уже 3 врачеи,все говорят разное,принимаю гормоны,надеюсъ поможет.

Не запускаите заболевание,может перерасти в раковые опуxоли.

Мадам Брошкина
#11
Fox

Существует 40 теорий происхождения этого заболевания. Одна из ведущих - недостаток кислорода. Нужно чаще гулять в парках, у водоёмов, чаще проветривать помещение. Самое грозное последствие - бесплодие. Лечится прижиганием на лапароскопии, также гомональными средствами, Бусерелином, например. Но это лишь по назначениям врача. Интересно, по каким основаниям Вам поставили такой диагноз?

Не знаю,какои недостаток кислорода,живу в своем доме в Баварии.

Бег,велосипед,плавание.

Прооперировали ендометриоз,были 3 кисты,врач сказал могут вырасти снова.

Бесплодием не страдаю,имею детеи.

Принимаю гормоны,сменила 3 врачеи!

Гость
#12

ВГС на него хорошо влияет

т.е. эндометриозу плохо,а организму - хорошо

Милена
#13

Давно, ни как не могу забеременеть. обнаружили эндометриоз 2-й стадии Назначили лечение гормонами. И вообще,посоветовали к другому врачу обратится.Я в шоке.

Карина
#14

Меня год мучали( у 3-х гинекологов была ). А началось все с коричневых выделений. Проверилась на все инфекции, все чисто. Потом эрозию ш. м. убрали. Сдала на всякий случай анализы на гормоны ( все в норме )и решили направить на УЗИ. Наши чудо- гинекологи нашли только эндометриоз. Пошла к частному, обнаружили кисту на левом яичнике, сразу паника, что делать? Плюнула на наших врачей, поехала в областную, там посоветовали провести лапару и кисту убрать, и трубы посмотреть, и эндометриоз прижечь. Мы с мужем уже 2 года хотим ребеночка, поэтому я без раздумий решилась, правда немного страшновато было! Док молодец, таких бы побольше. Киста 5 см. После назначил Визанну на 6месяцев, через 1год я забеременела, чего и всем желаю.

Маркина
#15

Карина, мне на днях тоже удалили эндометроидную кисту 6 см. ( лапароскопия). Очагов эндометриоза не обнаружено, но были единичные спайки на левом яичнике, и доктор сказал, что возможно позади матки и эндометриоз есть, просто он там не может увидеть его, все остальное норма. Так вот, сейчас он мне выписал визанну, а потом уже беременеть. Никогда не пила гормональные таблетки, а прочитав о вашем тяжком диагнозе и радости, которая к вам пришла, начала надеется, что может и нам с мужем повезет.

Зайка
#16
Маркина

Карина, мне на днях тоже удалили эндометроидную кисту 6 см. ( лапароскопия). Очагов эндометриоза не обнаружено, но были единичные спайки на левом яичнике, и доктор сказал, что возможно позади матки и эндометриоз есть, просто он там не может увидеть его, все остальное норма. Так вот, сейчас он мне выписал визанну, а потом уже беременеть. Никогда не пила гормональные таблетки, а прочитав о вашем тяжком диагнозе и радости, которая к вам пришла, начала надеется, что может и нам с мужем повезет.

Маркина, препарат Визанна - очень хороший и эффективный препарат нового поколения. Он предназначен именно для лечения эндометриоза. У моей сестры тоже поставили этот диагноз. После лапары долго не получалось забеременеть. Какие только препараты не принимала, а после визанны залетела, сама этого не ожидая. Хотя я понимаю, что все индивидуально. Так что вперед за орденами. Удачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Endoferin
#17

Негоромнальное лечение препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике ! Endoferin.by

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: