Гость
Статьи
Курение и женское …

Курение и женское здоровье. Вы курите?

Кто курит уже не один год? Я вот прослушала лекцию, как курение влияет на женское здоровье.. стало не по себе, бросать не собираюсь, уже 3 года курю, но все же интересно, появлялись ли какие проблемы у форумчанок со стажем 5 лет и более?

вся такая разная
36 ответов
Последний — Перейти
#1

а мне стало не по себе, когда я узнала, что в легких нет нервных окончаний, поэтому "если что", человек до последнего не чувствует боль. просто кашель и кашель. к врачам не обращается. а оперируют - там уже все в метастазах. а человек не чувствовал!

Гость
#2

Нет,не курю

Гость
#3

курила лет с 16, в 23 бросила потому что накурилась, поумнела и решила , что внешний вид, хорошая кожа без морщин мне нужнее. бросила легко, просто что-то переключилось в голове.

1111
#4
Айайай как бы назваться

а мне стало не по себе, когда я узнала, что в легких нет нервных окончаний, поэтому "если что", человек до последнего не чувствует боль. просто кашель и кашель. к врачам не обращается. а оперируют - там уже все в метастазах. а человек не чувствовал!

рак вообще негде не чуствуют до метостаз, в том то и проблема, что до метостаз ничего и негде не болит.

1111
#5

я курила лет шесть, бросила год назад, особых изменений кроме зубов не заметила.

Болтушка
#7
вся такая разная

Кто курит уже не один год? Я вот прослушала лекцию, как курение влияет на женское здоровье.. стало не по себе, бросать не собираюсь, уже 3 года курю, но все же интересно, появлялись ли какие проблемы у форумчанок со стажем 5 лет и более?

не курила, не курю и не собираюсь. в моем окружении больше курящих подруг. многие курят давно. я не могу сказать, что те, кто курит, выглядит хуже, старее. это больше от генетики зависит. я не ханжа, не моралистка, но меня не привлекает женщина с сигаретой, а если у нее в одной руке сигарета, а в другой ребенок...жуть. и еще запах, он и на одежде, и на коже

БАБА
#8

Сейчас по-моему курят только дурак и безответственные люди

Гость
#9

раньше курила, о чём сейчас очень жалею. Не курю уже несколько лет, бросила легко и непринуждённо. Теперь начинает мутить, когда попадаю в прокуренное помещение или рядом кто-то смолит цигарку.Также и с алкоголем, не пью даже по праздникам, даже пиво.При нашей хреновой экологии убивать себя преднамеренно, да еще и тратя немалые деньги, считаю верхом безрассудства.

Мимо проходящаяя ВАМПирелла
#10

курила лет шесть, бросила полтора года назад, хотя о здоровье думала в последнюю очередь) сейчас счастлива неимоверно, что не курю)

Дюна
#11

Смотря что иметь в виду под женским здоровьем :)) На гинекологию вряд ли влияет. Но знаю несколько случаев, когда беременные женщины курили, а у ребёнка потом - астма.

Ещё голос становится хрипловатым... Ну сами знаете - прокуренный голос, при переходе в более высокие ноты становится скрипящим хрипом. Кстати, некоторые мужчины считают это сексуальным. Но знаю полно мужчин, которые бы не женились на курящей.

Ещё затемнения в лёгких бывают, правда это уже не "женское". Как правило так затемнениями и остаются, в тубик и рак лёгких не переходят.

Гость
#12

Не курю. И вы лучше бросайте, три года - не срок.

Ася
#13

У меня на работе женщины-коллеги курят.Как же от них мерзко воняет,особенно изо рта.

#14

Не курю, пробовала в студенческие времена покурить три недели, и желудок с ума сошел за этот срок, больше не пыталась.

Что касается здоровья - наберите в поиске "кашель курильщика". Мать подруги сейчас лежит в больнице с подозрением на рак легких, скорей всего, ее диагноз подтвердят. Она курильщица со стажем.

Гость
#15

Не курю и никогда не курила. Но не из-за здоровья,меня вообще здоровье мало волнует. Не курю просто потому что не вижу смысла, не понимаю зачем это.

Гость
#16

У меня соседка бабка лет под 80 дымит как паровоз,но здоровая,крепкая,всю жизнь курит и хоть бы что,от генетики наверно тоже много зависит..

Залипупель
#17

Не курю, никогда не пробовала.

В семье никто не курит.

Считаю, что лучше купить шоколадку, чем выкурить пачку сигарет =)

Evilen
#18

не вижу разницы между мужским и женским курением абсолютно.

ii
#19

курю с 16, уже 14 лет. никаких проблем со здоровьем нет, даже не кашляю. но я тонкие курю )) может они легче, хз

Вся такая разная
#20

11. Дюна не женились бы из-за какой-то привычки? Это смешно) Если вы правы и последствия в основном - только прокуренный голос, я бы была счастлива (на голос мне пофиг, а на здоворье - нет)

16 Гость надеюсь история про бабку - правда))

Вся такая разная
#21

Серьезно как-то озаботилась своим здоровьем, да и страшилки рака-легких... большего всего коробят сейчас надписи на Парламенте.. вобще мрак, перетряхивает.. кто курит, вас не смущают теперь эти надписи ОГроомными буквами(( неприятно...

#22

вот тут все подробно написано про здоровье и курение

http://www.nosmoking.ru/why_health.shtml

а сама я бросила через 13 лет, просто мне тут все болезни перечислять не хочется(

чип и дейла
#23

курю.уже 12 лет.бросить пока не хочу,привычка - вторая натура,говорят.на внешнем виде не отразилось,у меня действительно хорошая генетика. хотя саму раздражают прокуренные вещи и запах от волос....

Светлая голова
#24

Не курю, не курила, не буду курить!!!

Лерок
#25

Я курю 11 лет. Очень хочу бросить но не получается...Успокаиваю себя что это последний день, или с понедельника..но все продолжается дальше...не знаю что и делать..Читала книги как легко бросить курить, пила табекс, знаю к чему все приводит, но все бесполезно, ничего не помогает... Если у кого есть верный способ бросить курить, помогите пожалуйста!!!

ващеневтему
#26
Лерок

Я курю 11 лет. Очень хочу бросить но не получается...Успокаиваю себя что это последний день, или с понедельника..но все продолжается дальше...не знаю что и делать..Читала книги как легко бросить курить, пила табекс, знаю к чему все приводит, но все бесполезно, ничего не помогает... Если у кого есть верный способ бросить курить, помогите пожалуйста!!!

электронная сигарета вам в помощь, посмотрите в сети...

#27

25 Лерок, еще иглоукалывание может помочь

Гостья
#28
Лерок

Я курю 11 лет. Очень хочу бросить но не получается...Успокаиваю себя что это последний день, или с понедельника..но все продолжается дальше...не знаю что и делать..Читала книги как легко бросить курить, пила табекс, знаю к чему все приводит, но все бесполезно, ничего не помогает... Если у кого есть верный способ бросить курить, помогите пожалуйста!!!

Лерок,пока по голове не стукнет,не бросите.я курила10 лет,причём не всегда лёгкие сигареты.так вот ,появились проблемы с сосудами,попала в больницу,Врач спросила первым делом курю ли я ,я не скрывала этот факт,на что она мне заявила.что если не брошу,то *** будет,так вот тоже раньше думала.что не смогу,СМОГЛА, причем мгновенно!!Стало реально страшно! Мне уже 30,было это 4 года назад,так что отговорки по поводу не могу,чушь собачья,уж извините!))

Гостья
#29
Гостья

Лерок,пока по голове не стукнет,не бросите.я курила10 лет,причём не всегда лёгкие сигареты.так вот ,появились проблемы с сосудами,попала в больницу,Врач спросила первым делом курю ли я ,я не скрывала этот факт,на что она мне заявила.что если не брошу,то *** будет,так вот тоже раньше думала.что не смогу,СМОГЛА, причем мгновенно!!Стало реально страшно! Мне уже 30,было это 4 года назад,так что отговорки по поводу не могу,чушь собачья,уж извините!))

Конечно желаю,чтоб у вас всё было со здоровьем хорошо,просто бросьте и всё,скажите себе,что так надо!!!

Листик
#30

Я попробовала курить в 15 и периодически за компанию покуривала

до 17 лет, хотя никогда не испытывала от этого ни малейшего удовольствия. Когда поступила в колледж, сразу же отбило желание курить, то как выглядели курящие студентки и ужастный сигаретный дым во всех туалетах. С тех пор не курю и очень жалею, что вообще свой организм в молодости травила. Сейчас просто отвращение к запаху сигарет, а вокруг так много курящих.

лола
#31

не курю...

но так, для баловства 1 штучка в полгода на балкончике- можно.

хотя, и с этими шутками надо завязывать)

Гость
#32

не курю

Гость
#33

и кстати не пробовала никогда, и не тянет

Тори
#34

курить вредно

Нина
#35

Курю 17 лет..но как-то не правильно..могу не курить совсем и не вспомнить, а могу пачку в день. Никогда не стояла задача бросить курить..хотела курила-не хотела не курила. Много от коллектива зависит. Если там курят, то и тебе за компанию надо. После приема алкоголя курить хочется, или когда нервничаешь..Хоть я и курю (хотя теперь уже мало и не регулярно)и бросать специально не собираюсь, но всем советую не курить..не надо это..а особенно девочкам, которым еще замуж выходить и рожать.

гость
#37

Нормальные люди не курят! А женщине курить - это просто ужас!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

vl-cigi.ru
#38
вся такая разная

Кто курит уже не один год? Я вот прослушала лекцию, как курение влияет на женское здоровье.. стало не по себе, бросать не собираюсь, уже 3 года курю, но все же интересно, появлялись ли какие проблемы у форумчанок со стажем 5 лет и более?

Хотите бросить курить? Делайте это с помощью электронных сигарет! Они менее вредны, в них нет смол и консерагенов. их можно курить в общественных местах! Хотите пробрести себе эту чудо-сигарету, заходите на сайт вл-циги.ру/ , заказывайте! Также вы можете посетить наш офис, который находится по адресу г. Владивосток, Семеновская 9, и продегустировать лично сигарету и подумать нужна она вам или нет!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: