Гость
Статьи
УРЕАПЛАЗМА

УРЕАПЛАЗМА

Чем можно её вылечить? Сходила к врачу, сдала анализы,нашли уреаплазму,микоплазму и вирус какой то,врач направила на повторное исследование,так как сказала.что процент очень маленький инфекций,и что они есть у всех людей в малых количествах, вот я сижу и думаю,что это значит,выписала только эпиген спрей какойто и всё,а я хожу немогу уже с зудом мучаюсь

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гусеница
#1

От уреаплазмы нет зуда, и заболевание проходит безсимптомно :) Отправила она Вас на посев, если выявится малое кол-во, то лечить это не нужно. Просто периодически повышайте иммунитет.

Ариша8
#2

Капельницу имууноглобулина (только импортного) поставьте и все. Единственное - цена у этой капельницы - около 8 тыс.руб. (лекарство+капельница), но это в Москве. В других регионах могут быть другие цены.

автор
#3

может уколы какие? симптомы у меня болезненное мочеиспускание,зуд, даже в инете читала.это и есть симптомы уреаплазмы

автор
#4

не,я не потяну такой дорогой препарат

Кира
#5
Ариша8

Капельницу имууноглобулина (только импортного) поставьте и все. Единственное - цена у этой капельницы - около 8 тыс.руб. (лекарство+капельница), но это в Москве. В других регионах могут быть другие цены.

Неужели ???

Кира
#6
автор

не,я не потяну такой дорогой препарат

А вы думаете лечение намного дешевле выйдет? Там нужны антибиотики, витамины, для печени, для кишечника... В аптеках цены бешеные, да и само лечение может быть платным

Ариша8
#7

5. Я не владею информацией по ценам в других регионах. Сама делала неделю назад в платном мед.центре. Иммуноглобулин покупала сама, с лекарством пришла в центр - мне сделали капельницу. Капельница где-то на час. Капельницу делала из-за наличия в крови Антител класса IgG к цитомегаловирусу. После капельницы титр практически на нуле.

Ариша8
#8

Если лечить уреплазму антибиотиками в сочетании с противомикробными препаратами - еще дороже. Если в крови есть антитела класса IgM, то лечить уреплазму нужно обязательно. Если в мазке высокий показатель, то тоже нужно лечить.

Ариша8
#9

Причем нужно лечиться двоим (если есть постоянный партнер), а то опять заразитесь. Из антибиотиков я знаю назначают суммамед (1 таб./три дня) - там в упаковке 3 таблетки. До начала приема суммамеда 1 таб.флюкостата, после окончания еще 1 таблетку флюкостата. Спринцевание ежедневно содовым раствором (1 ч.л. на стакан воды) или ромашкой. Можно спринциваться тантум-роза (готовый раствор) в течение 7 дней. Во время и после антибиотиков хорошо пропить Вобэнзим - 3таб. 3 раза в день. и после приема антибиотиков линекс.

Ариша8
#10

А вообще, идите к врачу. Наличие нескольких инфекций предполагает однозначно - лечиться.

Гость
#11

Я вылечила сильным антибиотиком.

impulse4u
#12

Да, конечно стоит лечить! Причем хочу заметить, схемы приведенные тут, скажем так не очень. Но как и другие ИППП, уреаплазма не приговор, и она достаточно хорошо поддается лечению\ремиссии при правильной и индивидуальной терапии. Но не стоит забывать о том что она негативно влияет на некоторые очень важные звенья жизни женщины в целом, так что не стоит откладывать лечение в долгий ящик. Это говорю как врач акушер-гинеколог. С уважением Рустам Хасбиевич

Гость
#13

Скажите. а на какой период времени хватает эффекта от этой капельницы? Если по какой-то причине вдруг снизится иммунитет. заболевание может вернуться?Или же только при повторном заражении?И что рекомендуют врачи?Как часто ее можно делать?Она работает в отношении всех видов инфекции?или каких-то определенных? хламидии. например? Заранее благадарю за ответ.

Гость
#14

благодарю....очепятка..спать пора..

автор
#15

Рустам Хасбиевич.можете мне составить схему лечения?

автор
#16

Я могу все результаты анализов в цифрах написать здесь,и вы сделаете выводы

impulse4u
#17

хорошо....но лучше вышлите мне на почту их. rustam_095@mail.ru

Гость
#18
Ариша8

5. Я не владею информацией по ценам в других регионах. Сама делала неделю назад в платном мед.центре. Иммуноглобулин покупала сама, с лекарством пришла в центр - мне сделали капельницу. Капельница где-то на час. Капельницу делала из-за наличия в крови Антител класса IgG к цитомегаловирусу. После капельницы титр практически на нуле.

Ну вы и дурища. Ваш так называемый обнаруженный титр

IgG показывает что ваш организм когда-то сталкивался с этий инфекцией и теперь имеет стойкий иммунитет к ней. Цитомегаловирус не лечится, если один раз организм сталкивался с ним, он будет присутствовать всегда в титрах IgG и это НОРМАЛЬНО! Главное чтобы не было при этом титра IgМ (он говорит что заражение произошло недавно и в настоящее время протекает так называемая острая форма). Вот ее и лечат (если обнаружат вовремя). Никогда не снижают до нуля титры IgG имуноглобулинос это бред. В какой деревне вы наблюдаетесь. Уж столько инфы даже в тырнете выложено, не поленились бы изучить.

impulse4u
#19

Гость - жестко, но правда

автор
#20

Но если мне плохо,что же мне не лечиться? мне писать извините за выражение больно бывает,зуд,выделения,лечиться я думаю надо.

impulse4u

У меня повторные результаты анализов будут только в пятницу,так что вечером я вам обязательно напишу на почту их.И ещё как обьяснить партнеру,ума не приложу,я ему сказала,он говорит не спал больше ни с кем,мы поссорились,он думает что я,но у меня действительно были связи до него,может ему сказать что результаты нормальные?

автор
#21

Уж лучше б я молчала и вообще ему ничего не говорила,сама лечилась бы да и всё

impulse4u
#22

нет...поймите вы правильно сказали ему. если ваш молодой человек настолько горд что бы признать что вина может лежать и на нем, а вы еще и за это расплачиваетесь - призадумайтесь о том тот ли он кто вам нужен. Любящий по настоящему человек, поймет и все сделает что бы его половинка не страдала...я конечно не могу говорить кто прав кто виноват, вам виднее, но если мужчина не может признать своей ошибки, если он не понимает что женщина это не объект в его жизни перед которым он должен показывать свою силу или власть...то...одним словом, не волнуйтесь, присылайте мне анализы, если есть и другие (до повторных) присылайте тоже, а что сказать ему....пишите на почту.....я вам скажу как можно поправить ситуацию с вашим молодым человеком.

автор
#23

он мне сказал,что если надо,не волнуйся,принимать будем вместе лекарства,но я просто жалею что сказала ему,потому что у меня был партнер одновременно когда мы только начали встречаться с нынешним парнем

автор
#24

жалею,что теперь не будет доверия ко мне у него,а обьяснять думаю бесполезно ему

impulse4u
#25

думаю что все будет хорошо...не волнуйтесь...ведь это прошлое....а для вас есть настоящее и будущее...все в ваших руках

Заболела
#26

С этими партнерами какой-то кошмар.Я тоже заболела уреаплазмой,сказала своему МЧ,он обвинил меня в измене, а у меня никого кроме него не было.И до него я сдавала анализы,все было чисто.Значит,он меня заразил,но не признал этого.В итоге расстались.

автор
#27

меня слава богу успокаивает и говорит вместе будем лечиться,не обвиняет, потому что может сам накасячил может

автор
#28

а был у меня один парнень,заболел он чем то вроде грипа,позвонил мне,сказал это всё ты виновата.мол заразила,пошла ты,а потом через некоторе время звонит и говорит что ошибался,а я его нахрен послала,разве можно такому в жизни доверять?

Автор
#29

Девочки милые подскажите, а может быть этот вирус только у одного партнера??? с мужем не предохраняемся, пошли оба на обследование полное, у меня этот вирус нашли у него нет. Хотя читала что заболевание передается половым путем. Но почему тогда у него нет??

автор
#30

У меня парень тоже не жалуется ни на что,может просто в крови у меня это и всё? мне врач что то подобное обьясняла

Гость
#31

А есть тут те,кто уже полностью вылечился от уреаплазмы????Я уже долго лечусь,проявлений никаких особо нет,просто на анализах находят и все тут((( Сдавала в нескольких местах.

Лена
#32

а я пять лет назад вроде вылечилась от нее, но вот сейчас ее опять нашли. а началось все пол года назад с цистита, потом воспаление почки(((, потом пошла к гинекологу, она сказала что это уроплазма проснулась и на фоне слабого иммунитета такое получилось.

Nat
#33

12 - Страшное дело... Почитаешь такой форум и диву даешься.. Ну ладно "врач" неграмотно пишет, хотя это и ценз, некий показатель, но лечить по электронке??

С чего "врач" взял, что уреаплазма - это ИППП? В более прогрессивных странах, да и многие специалисты в нашей стране склоняются к тому, что уреаплазма - это не ИППП, а условно-патогенная флора. (Врач автора к этой точке зрения и склоняется, кстати).

Причем, при сдаче анализов методом ПЦР очень высок уровень ложноположительных результатов на данную флору.

Автор, вы думайте лучше, перед тем как по форуму лечиться

ХХХ
#34

На уреаплазму нет смысла сдавать анализы методом ИФА (обычный, подешевле) надо сдавать ПЦР методом там будет точно есть она или нет, хорошо сразу сдать еще ПЦР (Real-Time) этот анализ покажет какова концентрация его на данный момент и имеет ли смысл её лечить, просто если вы даже её выличите, в ПЦР она все равно будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Нужна сдать анализ на устойчивость к антибиотикам, я ее лечила 2 раза, без результата, пока не сдала этот анализ.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: