Гость
Статьи
ЭФФЕКТИВНЫЕ препараты …

ЭФФЕКТИВНЫЕ препараты от молочницы

Очень тяжелый период в жизни, сильнейший стресс, на этом фоне появилась молочница. Что можно попробовать кроме таблеток? Мне помогает гинофорт, но не хочу им злоупотреблять.

Гость
291 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
АЛИНА

ЧТО ТАКОЕ ШПРИНЦЕВАТЬСЯ?И КАК ЭТО ДЕЛАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА((((

наливаешь содержимое в клизму..и в себя потом все это

Светлана
#102

Если под рукой нет никаких спреев и свечей (как случилось это у меня на отдыхе), то оч хорошо при сильном зуде помогает пищевая сода :

хорошенько подмыться и вымыть, на сколько это возможно, внутри. Зуд проходит почти мгновенно. Ну а потом уже спокойным шагом в аптеку)

Мне когда-то врач посоветовала Биопарокс спрей. Я вышла из кабинета и подумала, что доктор слегка "того", т.к. знаю, что этот местный антибиотик предназначен для лечения инфекц. и воспалит. заболеваний дыхательных путей... Купила флюкостат все-таки... Но недолго музыка играла, как говорится. Стоит только сесть на диету или уехать в другой климат - и снова - здрассьте((

Какого было мое удивление, когда через время, моя подруга заявила, что она с помошью Биопарокса избавилась от молочницы вообще. Кто тут у нас в фармакологии шарит?, прокомментируйте, пожалуйста) . Цена дешевле, чем Эпиген... - заманчиво)

Света
#103

Я конечно не знаю, может моя теска и дело говорит на счет соды. но я бы поостереглась. А вообще, зная, что молочница появляется из ниоткуда и в самый неподходящий момент, стоит задуматься о ее предотвращении. Я, например, давно из сумки не вынимаю Эпиген спрей - он удобен в применении, так что в любой момент можно им воспользоваться, при этом молочницы у меня не было уже очень и очень давно. А еще Эпиген восстанавливает флору и поддерживает иммунитет.

yugean
#104
Серж

специально для вас,не образованная леди,коль вы не знаете,то поведаю вам тайну,что у мужчин - ВСЁ,абсолютно все заболевания ,которые поражают слизистую,а это начиная от молочницы и до гонореи и трихомониаза - протекают очень остро,с обильными гнойными выделениями,сильным зудом и жжением,при которых им пописать больно,не говоря уже о том,чтоб сексом заняться!!!Поэтому будьте образованнее и мудрее,не пишите глупости!

Серж, глупости здесь никто не пишет. У моего мужа протекает бессимптомно. Более того, моя первая молочница появилась у меня после того, как мы вступили с ним в связь, хотя до 27 лет я вообще не знала, что это такое. И когда я пришла к врачу, врач мне сказала, что обязательно нужно провериться мужу, т.к.несмотря на его прекрасное самочувствие он как раз таки и может являться источником проблемы. Муж проверился, в результате чего ему, естессно, прописали охренительный курс, чуть ли не с месяц длительностью. Но вот я вам говорю то, что знаю - мужу даже в голову не приходило, что он является переносчиком и носителем. Иногда после секса у него могло возникнуть неприятное ощущение типа покраснения или легкого жжения, но это было не сравнимо с тем, что в тот момент ощущала я. Любое лечение всегда (!) врачи настоятельно требуют проходить вместе с супругом, ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО ОЧЕНЬ ЧАСТО МУЖЧИНЫ ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ О СВОИХ БОЛЯЧКАХ. И выше правильно было сказано - женщины свои болячки знают и лечат, мужчины - нет. Не все такие как вы.

yugean
#105
Серж

вам правильно сказано,от мужчин - не зависит молочница!Меня заразила этим кандидозом моя бывшая жена,поэтому на себе сие испытал,и сей характерный запах - ну ни с чем не перепутать,да и просто носить бессимптомно его не получится,ибо постоянный сильный зуд и жжение,ну уж никак сударыня ....нельзя игнорировать!А вот девушки - легко в себе носят это и являются как раз переносчиками .....увы ....

Вот уж странно, как вы один всё за нас решили на примере своей бывшей жены - что и как девушки в себе носят. А мы тут на форумах просто от нечего делать любим обсуждать молочницу и способы ее лечения, очень, знаете ли, занимательное занятие. Вы просто не знаете, что такое хроническая молочница! В какой-то момент она от меня ушла, надолго, я была удивлена конечно, но сейчас... я уже даже боюсь спать с мужем без презерватива, и уже не только по причине нежелательной беременности - каждый "срыв" заканчивается для меня печалькой и лекарствами. Вот и сейчас - один раз за последние 4 года без презерватива и результат - прогрессирующая молочница на следующий же день! Я не знаю, может я не в теме, может быть у нас какой-нибудь конфликт флоры, а? :)

Анастасия
#106

Милые девушки, кто использовал в лечебных целях Эпиген спрей, подскажите пожалуйста, пропивали ли одновременно курс капсул/таблеток? Я пробовала однажды Флюконазол, не помог, а врач настырно его прописывает снова, ну и конечно свечи Ливарол. Мне же не хочется печень лишний раз травмировать бестолку, поэтому если есть возможность вылечиться свечами и спреем, это было бы здорово. Отпишитесь, кто лечился Эпигеном, буду очень благодарна)

Ирина
#107

Дорогие девушки, как я Вас понимаю. Не могла избавиться от этой "чумы" несколько лет: пила разные таблетки, свечи использовала, спреи разные- ничего не помогало, о нормальной половой жизни и не думала уже! Случайно наткнулась на список разных диет и решила воспользоваться некоторыми советами, если честно, то уже ни на что не надеялась. И вот, через месяц, уже появился результат! Вот что использовала: во-первых, купила специальное средство для интимной гигиены Lactacyd Femina с молочной кислотой, а, во-вторых, стала пить кефир с лактобактериями. Пила 1% или обезжиренный 3 недели каждый день почти по 1 литру, потом для профилактики 2-3 раза в неделю. Кефир помог восстановить нормальную микрофлору и кишечника, и влагалища, в общем, тьфу-тьфу, уже пости два месяца не знаю проблем. После месячных использую Эпиген-спрей- это помогает организму. Девочки, попробуйте, буду рада, если и Вам поможет мой опыт.

Яна
#108
Инна

Врач 110 проц посоветует антибиотки.Исключение - ХОРОШИЙ врач.Если врач родственник посоветует для начала что то народное.Есть замечательное средство гомеопатическое http://www.biomarkets.ru/2012/03/yeastrol_28.html

ССылка не открывается, вы давно преобретали этот препарати сколько его принимали, потому что на amazon.com в комментариях написано, что принимают пополгода

Ирина
#109

У меня после курса антибиотиков появилась молочница, раньше мне врач прописывала Клион-Д и Флюкостат, вообще помогало хорошо, зашла почитать, что еще новое появилось

Алена
#110

Девушки и женщины, помогите пожалуйста!! мне 16 лет, неделю назад лишилась девственности от своего любимого человека. И только сегодня, после занятия сексом, у меня, как мне кажется, появилась молочница (ну, по приметам прочитанным в интернете). К гинекологу обратиться не могу, по личным проблемам... Подскажите пожалуйста, какие таблетки или капсулы лучше всего помогают, ну, или какие-нибудь народные средства... Умоляю Вас!!!!

Алена
#111
Ирина

Дорогие девушки, как я Вас понимаю. Не могла избавиться от этой "чумы" несколько лет: пила разные таблетки, свечи использовала, спреи разные- ничего не помогало, о нормальной половой жизни и не думала уже! Случайно наткнулась на список разных диет и решила воспользоваться некоторыми советами, если честно, то уже ни на что не надеялась. И вот, через месяц, уже появился результат! Вот что использовала: во-первых, купила специальное средство для интимной гигиены Lactacyd Femina с молочной кислотой, а, во-вторых, стала пить кефир с лактобактериями. Пила 1% или обезжиренный 3 недели каждый день почти по 1 литру, потом для профилактики 2-3 раза в неделю. Кефир помог восстановить нормальную микрофлору и кишечника, и влагалища, в общем, тьфу-тьфу, уже пости два месяца не знаю проблем. После месячных использую Эпиген-спрей- это помогает организму. Девочки, попробуйте, буду рада, если и Вам поможет мой опыт.

Ирина

Дорогие девушки, как я Вас понимаю. Не могла избавиться от этой "чумы" несколько лет: пила разные таблетки, свечи использовала, спреи разные- ничего не помогало, о нормальной половой жизни и не думала уже! Случайно наткнулась на список разных диет и решила воспользоваться некоторыми советами, если честно, то уже ни на что не надеялась. И вот, через месяц, уже появился результат! Вот что использовала: во-первых, купила специальное средство для интимной гигиены Lactacyd Femina с молочной кислотой, а, во-вторых, стала пить кефир с лактобактериями. Пила 1% или обезжиренный 3 недели каждый день почти по 1 литру, потом для профилактики 2-3 раза в неделю. Кефир помог восстановить нормальную микрофлору и кишечника, и влагалища, в общем, тьфу-тьфу, уже пости два месяца не знаю проблем. После месячных использую Эпиген-спрей- это помогает организму. Девочки, попробуйте, буду рада, если и Вам поможет мой опыт.

Ирина, а Lactacyd Femina салфетки или что?

Гость
#112

С молочницей,здесь все сложно!Например молочницу могут вызывать скрыто протекающие такие инфекции как уреаплазма,хламидии и др.Поэтому надо бежать и сдавать анализы.Если Вы на отдыхе или где то в другом месте,где к доктору не попасть на прием, спринцоваться ромашкой,можно содой,крем клотримазол для наружного применения и свечи клотримазол! (10 дн)

Гость
#113

[quote="Алена"]Девушки и женщины, помогите пожалуйста!! мне 16 лет, неделю назад лишилась девственности от своего любимого человека. И только сегодня, после занятия сексом, у меня, как мне кажется, появилась молочница (ну, по приметам прочитанным в интернете). quote]

курите в аптеке одну капсулу Дифлюкана. Стоит в районе 600 р.

Гость
#114
Гость

курите в аптеке одну капсулу Дифлюкана. Стоит в районе 600 р.

*куПите, конечно)))

xseniy
#115
Алена

Девушки и женщины, помогите пожалуйста!! мне 16 лет, неделю назад лишилась девственности от своего любимого человека. И только сегодня, после занятия сексом, у меня, как мне кажется, появилась молочница (ну, по приметам прочитанным в интернете). К гинекологу обратиться не могу, по личным проблемам... Подскажите пожалуйста, какие таблетки или капсулы лучше всего помогают, ну, или какие-нибудь народные средства... Умоляю Вас!!!!

xseniy
#116

ты дура чтоли совсем?а если он тебя винерической болячкой заразил.беги быстрей к гинекологу

xseniy
#117

никаких народных средств и таблеток .не занимайся самолечением а то себе же хуже сделаеш.только к врачу

Ирина71
#118

Молочница как правило возникает из-за нарушения молочно-кислой среды влагалища.Выше прочитала комментарий про хозяйственное мыло.Не вздумайте!!!Мне тоже в своё время насоветовали мыться таким образом.Во-первых мыло мне испортило всю флору, молочница началась практически сразу,во- вторых я о-о-очень долго не могла от неё избавиться.В -третьих- для тех кто не знает-хозяйственное мыло содержит ЩЁЛОЧЬ! Помогло только одно термоядерное средство-это свечи полижинакс(ставила 12 дней) и пили с мужем(обязательно) атрикан.Пили наверное неделю,может две,если честно,не помню по скольку и в какой дозировке, наверное в двойной.Но о молочнице я забыла надолго.И ещё побочный эффект у него неприятный- кожа становится желтоватого цвета,люди обращают внимание.Я точно не помню,но кажется он лечит и другие инфекции половой сферы.Посоветуйтесь с врачём, мне их тоже врач назначала.И кстати знаменитый дифлюкан и флюкостат вообще мне не помогают, даже наоборот, вызывают ещё большее раздражение.Да, и ещё: не знаю как у всех, а у меня молочница начинается из-за раздражения- после бритья или если одену тонкие бикини.А так же о неправильного мыла.Поищите в супермаркете лактоцид( купила однажды нивею- гадость)

СЕРГО
#119
Гость

Вот Вам и иллюстрация - как мужчины себя переносчиками не считают. И как от них - если их послушать - вообще ничего не зависит. все болячки сами по себе у женщины:))

СЕРГО
#120

Дружище,как вылечился? У меня уже много лет,всегда на одной стороне плоти симптомы,сдаю анализы здоров,даже когда в презервативе.Здаю анализы -здоров.

Гость
#121

Меня эта бяка беспокоит редко и как правило недолго, чаще всего при тщательной гигиене проходит сама по себе (я поняла что это чудеса, после того, как тут почитала комментарии), просто насколько можно тщательно вымывала всю гадость. При сильных обострениях лечилась маловитом (из шприца 10 кубиков в спринцовку с кипяченой теплой водой и в путь!). Честно говоря не знаю насколько это безвредно но мне помогает. Также слышала про действенность ромашки (настоя из нее) - еще не пробовала.

Светлана
#122

Вы знаете, ВЫ правы!!!! Я 20 лет страдала "молочницей" (причина слабый иммунитет, объясняли врачи-гинекологи), что-только не принимала для ее лечения, но стоило мне принять ванну или переохладиться и все начиналось вновь ...., случайно нашла этот самый "Супер 8", пропила...- по самочувствию скажу: " этот препарат реально мне помог, все симптомы молочницы исчезли, чувствую себя просто отлично! " Оказывается все просто, необходимо организм заселить правильными бактериями, а не убивать себя химией, надеясь на выздоровление .... Буду рада если кому-то помогу в нелегкой борьбе с молочницей

Гость
#123
Гость

я вот всё перепробовала, но эффекта ни какого... Свечи пробовала всякие и ливарол и тержинан (клотримазол, гексикон) Ни чего не помогает... И спринцевания не помогают, молочница - есть :( Она у меня уже 1 год - хроническая... А я ещё даже не рожала и не беременела... :(

Ирина
#124
Гость

Свечи редко помогают, а спринцевания и вовсе приводят к плачевным результатам. В первую очередь нужно восстанавливать микрофлору и не только влагалища, но и кишечника. Для борьбы с молочницей, так же как и с лишним весом, нужна диета: исключить алкоголь, особенно пиво, сладкое, фруктовые соки, хлопьях для завтрака, мороженое и даже некоторые особо сладкие фрукты и ягоды, такие как вишня, виноград, арбузы, абрикосы. Когда жжение и белесые выделения, характерные для молочницы, прекратятся, прием фруктов и ягод можно возобновить. А вот к сахаросодержащим десертам стоит относится осторожно даже тогда, когда внешние признаки болезни не проявляют себя. Обязательными продуктами при молочнице являются: чеснок- один из самых мощных антибактериальных природных средств, чесночный экстракт полностью прекращает рост грибков- это самое важное в борьбе с молочницей; йогурт с активными культурами или любые продукты и блюда, богатые пробиотиками- я пила кефир. Но, к большому сожалению, не думайте, что, выпив стакан кефира, Вы излечитесь от этого недуга. При лечении молочницы я пила кефир 2 месяца каждый день, но избавилась от болезни без лекарств. Успехов Вам в преодолении этого недуга!

Гость
#125

кандида живет у нас еще и в кишечнике. а туда из всех препаратов попадает только Пимафуцин. по 1 таблетке 4 раза в день 14 дней. и свечи пимафуцин 9 штук

людмила
#126

Молочница просто замучила, нет никаких сил! Таблетки, свечи-это уже все было,эффекта никакого. Просто уже не знаю, что делать!!! Подскажите, может что то новое появилось!

Маня
#127

Тампоны фирмы "ДЮАНЬ" попробуйте. Маленький марлевый мешочек с травами китайскими, эфект 100%, правда курс немного дольше чем другими препаратами, но онно того стоит. Их нужно специально заказывать, так что гугл в помощь).

Гость
#128

Врач прописал таблетки "Румикоз", прочитала инструкцию и что-то страшно стало! Может кто-то лечился такими таблетками, есть какой-либо результат, поделитесь!

Гость
#129

При хронической молочнице советую попробовать так: сначала использовать свечи залоин, йодоксид, гинезол 7 или любые другие свечи, мази от молочницы + пить флюкостат или дюфлакан, а потом долечится средством - кандинорм, стоит в районе 1200 руб.! Последнее просто волшебное средство, ничего лучше не пробовала, в нем есть гель для интимной гигиены, хорошо устраняет зуд. Подобное лечение мне прописал врач с многолетним стажем! И конечно мужу попить лекарства тоже! С кефиром история нереальна, помощи от него в лечении точно нет, а народные лекарства типа соды, вымывают всю флору, молочница от этого и становится хронической. Ромашку тоже пробовала, успокаивает.

Гость
#130
Гость

4 я в курсе, поверьте...есть 2 точки зрения, моя и ваша...но даже маститые гинекологи не уверены в том,какая правильна. Не все мужчины переносят кандиду, только те,что со слабым иммунитетом, грубку негде жить и размножаться. А у мужчин со слабым иммунитетом,по любому, проявятся симптомы,в той или иной степени.



Для соственного спокойствия можете дать мужу дифлюкан однократно.При наличии симптомов, можно использовать Пимафуцин крем, 5-7 дней, 1-2 раза в день.



ну и простейшее ср-во, бура в глицине, мазать внутри и снаружи, желательно после спринцивания минералкой. Хорошо помогает и стоит копейки. Но с ней обязатеьно используйте ежедневки, т.к. будут выделения, но это не обязательно. Лучше вечером свечка, утром минералка и бура в глицине, на 3-5 дней.

Nadin
#131

Попробуйте Candida Cell Well Suppressor √ подавитель синтеза клеточной оболочки грибка Candida, который вызывает молочницу.

Подробнее здесь http://www.anticandida.ru/products-page/

Гость
#132
Гость

дифлюкан, на ночь и одну через 12 часов,а потом свечи бифидум-7 дней, мне так прописывали

И как,помогло?

Гульнара
#133

Девушки, попробуйте Пимафуцин свечи. Там три штуки. Обалденное средство. Есть и мазь Пимафуцин можно и себе в дополнение к свечами и мужчину своего обработать))) И конечно же поднять иммунитет (имунал или что-нибудь подобное). Подкипятите свое нижнее белье или очень хорошо выстирать. Держите свой кишечник в хорошем состоянии(всякие кифиры, Бифидины, молоска с лактобактериями).И во время принятия каких либо антибиотиков для профилактики выпейте капсулу (дифлюкан,дифлюзол и т.п) и линекс для желудка и кишечника. И она зараза не вернется. пишу с телефона так что могут быть грам.ошибки.Желаю удачи.

Гость
#134
Гость

Девочки,подскажите мне какое-нибудь эффективное средство против молочницы.Я уже поперепробывала всё что можно.НИ флюкостат, ни флюканазол, ни дифлюкан мне не помогают.Так только лишь на некоторое время, а потом всё опять начинается.У генекологов проверялась припысывали полижинакс, но он тоже всего лишь навсего действует на некоторое время.Не знаю, что уже делать.

Гость
#135
Елена

Очень эффективное средство от молочницы нашла в этой статье, попробовала и эффект порадовал. Проконсультировалась с врачом, прошла осмотр и оказалось, что средство не только молочницу вылечило, но и в общем по-женски подлечило меня. Очень давольна. Вот ссылка девченки:
http://irecommend.ru/content/sposobstvuyut-snyatiyu-vospalit​elnogo-protsesa-posovetoval-genikologo-drugikh-plyusakh-podb​r

Гость
#136

Свечи - НЕО-ПЕНОТРАН !!!

Гость
#137

Мне лучше всего помог восстанавливающий гель Гинокомфорт с маслом чайного дерева – и против симптомов молочницы, и для восстановления микрофлоры (отчего, собственно, молочница и появляется). Пролечилась и очень довольна, забыла про эту бяку практически.

Валентина
#138

Гость, у меня тоже такая же проблема была, помогало все только на время, а сейчас все норм, стала применять эпиген спрей и не только для лечения, но и для профилактики и уже год не было рецидивов молочницы.

Ольга
#139

Девочки, после М началась молочница - жесть, которая была почти 2 года назад вовремя беременности, хотя никаких симптомов не было, - такое впервые. посоветовали делать ванночки с настойкой пиона, сделала 2 раза (2 дня) через день начало мазать, пока полноценно М не началась, что за ерунда??

Гость
#140
Lipava

Мама дорогая! Вы про лук это сейчас серьезно? А почему к врачу не пошли? Может там не молочница, а что поинтересней. У меня врач анализы брала, по результатам делала назначения, ливарол выписывала. Конечно то, что симптомы с флуконазолом прошли так быстро хорошо, но не всегда исчезновение симптомов свидетельствует о полном выздоровлении. Я например тоже почувствовала что мне легче уже на следующий день, однако довела курс лечения до конца.

Гость
#141
Анастасия

Самое лучшее средство это мажте иетрациклиновой мазью тампон и на ночь втавляете, при этом надо воспользоваться ежедневкой , потому что мазь текет, и спрынциваться до и после хлорогексидином. И вы сможете не только молочницу вылечить но и эрозию... На собственном опыте знаю, моя гинеколог мне говорила так делать. Дешего и сердито. Пользрваться от 3 до 7 дней

какое то странное название мази(((((говорят такого неть((((

Ирина
#142
Гость

какое то странное название мази(((((говорят такого неть((((

тетрациклиновая мазь

Glory
#143

***** люди. У меня была такая проблема до той минуты, пока не сходила к хорошему врачу, которая знает, что все флуконазолы вызывают у грибов привыкание и потому не вылечивают, поэтому она прописала ПИМАФУЦИН таблетки, которые не резистентны грибам. Через 4 дня все прошло, полугодовой мой кошмар в том числе.Да еще, Лок от Амвея помогает излечивать, если им пользоваться вместо мыла.

Гость
#144

девочки мне 18 и я только несколько месяцев назад потеряла девственность и все это время у меня был только 1 единственный партнер. сначала мучалась циститом, месяц назад он прошел а щас молочница началась несколько дней назад. все симптомы совпадают. и выделения есть. и еще зуд и чешется прям изнутри. чем лечиться? что делать?

Алексей Иванович
#145

На irecommend есть очень хорошее обсуждение по Пимафуцину, вот оно http://irecommend.ru/content/protivogribkovoe-sredstvo-pimafutsin-svechi
И еще на 1 сайте есть сравнение Пимафуцина с другими свечами, вот здесь http://pro-simptomy-lechenie.ru/svechi-ot-molochnitsy/

Гость
#146
Елена

Очень эффективное средство от молочницы нашла в этой статье, попробовала и эффект порадовал. Проконсультировалась с врачом, прошла осмотр и оказалось, что средство не только молочницу вылечило, но и в общем по-женски подлечило меня. Очень давольна. Вот ссылка девченки:
http://irecommend.ru/content/sposobstvuyut-snyatiyu-vospalit​elnogo-protsesa-posovetoval-genikologo-drugikh-plyusakh-podb​r

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147
Серж

вам правильно сказано,от мужчин - не зависит молочница!Меня заразила этим кандидозом моя бывшая жена,поэтому на себе сие испытал,и сей характерный запах - ну ни с чем не перепутать,да и просто носить бессимптомно его не получится,ибо постоянный сильный зуд и жжение,ну уж никак сударыня ....нельзя игнорировать!А вот девушки - легко в себе носят это и являются как раз переносчиками .....увы ....

Гость
#148

Всем доброго дня. Сама мучаюсь с этой проблемой уже несколько лет, молочница стала хронической. За это время сменила трех врачей, но все прописываемые ими средства особого результата не принесли. Пробовала и ливарол, и залаин, и флюкостат и даже простой флюконазол - все безрезультатно. Интимными гелями уже давно не пользуюсь, по совету врача последнего моюсь просто водой) Молочница возникает регулярно, раз в полгода точно. Муж при этом тоже страдает, пользуется клотримазолом. Вот думаю попробовать какое-нибудь средство, к врачу что-то особого доверия нет... И еще кстати она сказала что лекарства могут не помочь, т.к. существует много видов гриба Candida, некоторые просто не восприимчивы... кто-нибудь по такое слышал?

Гость
#149

Есть пять основных причин появления молочницы у женщин, девушек....
Про питание уже сказали, здесь надо быть очень аккуратными, если пошла такая проблема,питание должно поменяться и исключить все сладкое, соленое то,копченое и мучное,а так же жирная пища которая вызывает сначала проблемы желудочной кишечного тракта, затем и сам кишечник,если хотите облегчить себе эту участь, что бы не дай бог такое возникло из-за питания, выводите из организма шлаки и токсины препарат Энтеросгель, восстанавливает флору кишечника и выводит шлаки и токсины, это как профилактика, есть ещё один препарат, но удовольствия от него конечно же мало, Ксеникал, выводит из организма лишние жиры и вместе с ними и лишнюю соль, сахар и дрожжи, придётся походить с прокладкой......

Гость
#150

Вторая причина - Гармоны. Если молочница обостряется во второй половине цикла, то причина кандидоза, вероятнее всего, в гормонах. Дело в том, что после овуляции увеличивается концентрация прогестерона и несколько снижается общий иммунитет. Тоже самое может происходить и во время беременности. Микрофлора влагалища меняется, и грибы candida могут проявить активность. Такая же история и с оральными контрацептивами: они тоже оказывают влияние на наш иммунитет. В случае, если женщина полностью здорова, она даже не заметит никаких изменений. Но если внутри «живет» какое-то хроническое заболевание, то прием ОК может стать толчком для проявления симптомов кандидоза. Кроме того, спровоцировать обострение молочницы могут и некоторые эндокринные заболевания, к примеру, сахарный диабет.