Гость
Статьи
Диагноз "детская …

Диагноз "детская матка"+киста Назначили Ярину

Подскажите пожалуйста как быть. сколько помню месячные у меня идут не постоянно, с детства увеличена щитовидка. С мая 2010 года месячные стали идти через каждую неделю. Пошла в гинекологу, после УЗИ поставили диагноз детская матка, и киста правого яичника. Делала анализ крови на половые гармоны - все в норме. Врач назначила пить Ярину пол года, для выравнивания цикла (раз беременность пока не нужна). Начитавшись коментов об этом препарате не больно то уж хочется, так как кожа и так жирная, проблемная. Не знаю как быть и что делать.

Валентина
11 ответов
Последний — Перейти
овуляшка
#1

умереть!

Гость
#2

1 пинокио, иди в ...

Гость
#3

3 ярина не так плоха,пейте, толко помните,что организм будет привыкать в ней, первые 3 месяца...У врача спросите, можно ли вам ее пить, без перерывов на 7 дней, это более щедящая схема, без отвыканий-привыканий...мне без перерывов назначали.

Валентина
#4

Как понять без перерывов на 7 дней. Это как?

Аспирин
#5

А мне с такими же диагнозами, сначала прописали Ярину. Но смесячными сбой случился покровило день и все. Сново обследовали и сказали что пить Ярину ни в коем случае нельзя иначе цикл вообще уйдет. Прописали Дюфастон.

Аспирин
#6
Валентина

Как понять без перерывов на 7 дней. Это как?

Пьете 21 день (там ровно 21 таблетка) потом перерыв 7 дней таблетки не принимаются (в этот период и должны пройти месячные) потом новый курс 21 день и т.д.

Мандаринка
#7

Бред какой-то! Киста бывает разная. Если функциональная- рассосется. Если огромная- надо удалять. А вот детская (инфантильная, недоразвитая) матка - серьезный диагноз. Но ни от одного, ни от другого не бывает месячных каждую неделю. Нет ли у вас эндометриоза или опухоли матки? Меняйте врача!!! При чем здесь ЯРИНА??? И скажите, какие половые гормоны вы сдавали? И сдавали ли Т3 Т4 ТТГ? - гормоны щитовидки??

Мандаринка
#8

РАЗМЕР КИСТЫ? и какая она? ВАМ УЗИ ДЕЛАЛИ?

Гость
#9

ищите нормального доктора!

мне участвовая тоже прописала, я пропила 2 месяца вместо 6. и бросила. как почувствовала. а я когда к новому гинеколгу пришла, то она в шоке была, говорит - как можно при маленькой матке назначать ярину?

ЮлЁя
#10

У меня был такой же диагноз. Врач назначил естрадиол в матку для увеличения. Помогло. Ребенку 12 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Моя ученица с такими же проблемами.(( Пила Ярину год.(( Сейчас мастопатия - листовидная фиброаденома - предрак.((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: