Гость
Статьи
Если не подошли одна …

Если не подошли одна противозачаточные и дали побочный эффект можно ли пить другие?

Добрый день. Дело в том, что год назад пила "Жанин" не пропила и курса (буквально дней 5) пошла жуткая сыть пятнами по всему телу, стали видны вены на ногах, появились ночные судороги ног. Прием прекратила, сыпь через пару дней прошла, а вот вены остались и судороги до сих пор бывают временами. Поставили ХВН, спровоцированную приемом таблетк. Тепрь вот я думаю мне вообще никаких таблеток противозачаточных пить нельзя или просто конретно эти мне не подошли? Очень боюсь, что от других станет еще хуже.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ща вуман консилиум гинекологов для вас соберет и все вам точно скажет, ага

Гость
#2
Гость

ща вуман консилиум гинекологов для вас соберет и все вам точно скажет, ага

+1000000000000000000000000

ну неужели самой неясно,что к врачу надо с этими вопросами идти????

как будто здесь доктора наук заседают

Автор
#3

Девушки, если так рассуждать, то здесь по каждой второй теме надо к врачу))) так что если нечего сказать, то просто идите дальше

Гость
#4

не пейте,они все ТАКИЕ сильные. Но по личному опыту скажу,все перепробовала,все бросила,но Жанин это нечто,у меня и температура поднялась и судороги ног были и ...... лучше промолчу а то я такими рассказами собственного гинеколога напугала))))

Автор
#5

Гость 4, а судороги прошли у вас? у меня до сих пор сремя от времени бывают(( не знаю, что делать

Гость
#6

ну у меня прошли,просто я буквально таблеток 5-6- выпила не больше

Автор
#7

я также! но у меня не прошли до конца(

Гость
#8

Автор ну даже не знаю,вряд ли это необратимый процесс.Может что в инете есть поконкретнее про судороги

Лампа
#9

Девчонки, ну Вы что, просто поменяйте лекарство. Можно, конечно, сделать тест на аллергию, вдруг один из компонентов не подходит.Бывает

Ёжа
#10

Да, мы тут все прямо такие гинекологи сидим! А к врачу-профессионалу не дойти? Понимаю,может, времени нет по больницам ходить. Но мы-то чем поможем, уж как появится время, а до того сами все подряд не пейте, лучше пока презервативами предохраняйтесь.

Гость
#11

А что врач скажет? они сами в рулетку играют ,назначая препараты. Вот что врач на вас посмотрит и сразу поймет что подходит,а что нет. СПАсение утопающих дело рук самих утопающих

Ведьмочка
#12

надо сдавать анализы на гормоныи по ним подбирать ок. но врачи у нас такие анализы не назначают даже и от балды ок подбирают. я пила мерсилон 5 лет, больше не хочу, уже год почти не пью - каждый месяц нервотрепка, т.к. залетаемость повышенная. но возвращаться к ок не хочу, перепробывала много чего, но от всех что-нибудь да было - или вены, или судороги, ли депряссники и еще черт знает что.

гость
#13

автор, не знаю. но с такими жуткими последствиями как у вас я бы ни одни потом пить не стала бы. пила несколько разных ок, все хорошо переносила, ничего не происходило со мной, но потом остановилась на ярине, потому что кожа от нее хорошая

Гость
#14

Пить таблетки нельзя!!!! Есть презики.Они более безопасные.У вас могут быть проблемы с гемостазом. А на самом деле нужен хороший врач,если не хотите проблем со здоровьем.

Рая
#15

Автор мне после 4 месяцев употребления Жанина было намного хуже. Узлы в щитовидке и по опухоли в каждой груди и вены повылезали везде. Так что вы еще легко отделались. Причем все проявилось после отмены. А прописывалось после кучи анализов.

Если вас ваш печальный опыт ничему не научил - вперед, эксперементируйте дальше. Лет через 5-6 создадите тему "не могу забеременеть", а может и похуже...

capslock
#16

Такие таблетки должен подбирать врач. Только так можно найти именно те ОК, которые вам подойдут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Нежелательно вообще принимать. Садят яичники (есть ли побочки или нет), имеют некую вероятность раннеабортивного эффекта (возможны прорывные овуляции, зародыш гибнет на стадии имплантации - имплантация невозможна из-за изменений эндометрия)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: