Гость
Статьи
Экстренная …

Экстренная контрацепция

во время секса порвался презерватив и естественно все попало в меня. Спустя 6 часов выпила Эскапел. Дело в том чтоб еще первый месяц принимаю противозачаточные таблетки Джес Плюс (24 активные и 4 неактивные), НО после приема 20 таблетки (3 ряд) через полтора часа у меня произошло расстройство желудка и таблетка могла полностью не усвоиться, сразу выпить дополнительную таблетку не было возможности, но спустя 15 часов я все таки выпила таблетку из дополнительной пачки и далее продолжила пить таблетки по схеме без каких- либо изменений. После случая с той таблеткой прошло 4 дня. Пью таблетки в 23.10. Как раз по плану в 23.10 я выпила последнюю активную 24 таблетку и через часа 2-3 как раз был секс. В календаре менструации у меня 25 день цикла (написано, что шансы забеременеть низкие), овуляция была на 18 дне цикла. Вчера был мой первый секс, то есть до этого никакой близости не было. Мне 20 лет. Я думаю если эффект от противозачаточных снизился, но он всё же есть и плюсом еще выпила экстренный контрацептив Эскапел. Каковы шансы забеременеть? Сейчас 4 дня приема неактивных таблеток, и можно ли продолжить принимать противозачаточные ?
( НЕ КИДАЙТЕ КАМНЯМИ, я адекватная и прекрасно понимала на какой шаг и рис для своего здоровья иду, но по другому никак)

Катя
6 ответов
Последний — Перейти
#2
Лина

Противозачаточные пропей до конца упаковкишансы забеременеть почти нулевые

так я выпила за два - три часа перед сексом 24 (последнюю активную таблетку в пачке). Сейчас 4 дня перерыва. Завтра уже начинаю пить новую пачку. То есть даже с учетом того что за 4 дня до ПА таблетка была выпита с погрешностью ( но потом из дополнительной допила еще одну) беременность можно исключить?

#3
Лина

Противозачаточные пропей до конца упаковкишансы забеременеть почти нулевые

и после перерыва стоит продолжать пить противозачаточные? хотя после приема эскапела никаких недомоганий не почувствовала. К гинекологу удалось записаться только на пятницу, а прием новой пачки по расписанию уже завтра

gaika1986@bk.ru
#4

Вряд ли ты беременна, расслабься

#5
gaika1986@bk.ru

Вряд ли ты беременна, расслабься

Почти успокоилась. Просто у меня все это впервые. Дотянула до 20, теперь побаиваюсь

Гость
#6

Если пьете ОК, то никаких доп.мер принимать не нужно. Даже если первый месяц, дополнительная защита нужна только неделю. А я по незнанию на 4 день, как только месячные закончились, только начала пить ОК, на 4ой таблетке уже прыгнула без презерватива... и ничего не забеременела! Насчет низкой фертильности можете не говорить - через 3 года после того запланированно забеременела с первой же попытки. Так что можете расслабиться, не забеременеете!.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

КАтя
#7
Гость

Если пьете ОК, то никаких доп.мер принимать не нужно. Даже если первый месяц, дополнительная защита нужна только неделю. А я по незнанию на 4 день, как только месячные закончились, только начала пить ОК, на 4ой таблетке уже прыгнула без презерватива... и ничего не забеременела! Насчет низкой фертильности можете не говорить - через 3 года после того запланированно забеременела с первой же попытки. Так что можете расслабиться, не забеременеете!.

Во время приема неактивных таблеток контрацептивный эффект не снижается?