Гость
Статьи
про ВПЧ; не была у …

про ВПЧ; не была у гинеколога 5 лет. Какие симптомы у рака шейки матки?

Я дура. Это я знаю точно. У меня был впч (папилома вирус, опасный тип). Гинеколог моя мне сказала тогда что либо его орагнизм сам переборет и выработает антитела, либо конизация шейки матки. После примерно года наблюдения очередной тест показал негативный результат. Пап-мазок улучшился с 2w до 2k. Врач меня обрадовала, сказала это хорошо. Ну да. И с тех пор я не был ау гинеколога 5 лет. то некогда, то ещё что. Короче по безолаберности своей. Сегодня залазала себе на конец ноября приём. на меня наехали естессно по телефону. И теперь я испугалась не по детски. Боюсь.
У меня всё хорошо было всё это время. Цикл нормализовался, никаких выделений странных, никаких болей. Вес нормальный, самочувствие тоже.
Напишите что-нибудь? Мне страшно

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Барабашка
#1

Не бойся, у моей знакомой гинеколог не обнаружила рак, а через некоторое время женщина умерла. Не факт, что все врачи- знающие.

Ната
#2

а что обсуждать? надо обследоваться, и все будет ясно. Не советую читать в интернете про симптомы и т.д., дабы не накручивать себя. Думайте о хорошем и быстренько к врачу! Удачи!

Гость
#3

раз в году или даже раз в полгода надо делать цитологическое исследование и кольпоскопию, а вам - обязательно

шишкa
#4

У меня тоже впч 16 или 18. Забыла. Но делаю необходимые процедуры раз в пол года..и буду делать. Что может быть важнее здоровья. Тем более это действительно не шутки. Насколько я слышала, симптомов у любых раков нет. Если повезет во время обнаружить анализом квалифицированного специалиста-можно вылечить. Если вас успокоить тут, вы еще 5 лет не пойдете. Так что дуйте к врачу! Бегом!

Эврика
#5

Нет симптомов, так что пусть вас успокаивает врач, а не форум.

Гость
#6
Барабашка

Не бойся, у моей знакомой гинеколог не обнаружила рак, а через некоторое время женщина умерла. Не факт, что все врачи- знающие.

очень хороший коммент для поддержания духа!)) впору только с моста прыгать после него

Каролина
#7

Автор, не бойся, очень много людей живет с ВПЧ и ничего не происходит. Молодец, что записалась к врачу!!!! Теперь все будет хорошо.

Гость
#8

вам нужно сделать кольпоскопию и если надо-биопсию, только это может дать 100% результат-есть рак или нет. А бородавки, папилломы у вас есть на теле?

Триша
#9

А как раньше-то люди жили, когда не определялись эти вирусы впч? Насколько я знаю, о впч и раке заговорили последние несколько лет. Не верится, что от рака шейки матки умирали чаще, чем сегодня.

Автор
#10
Гость

вам нужно сделать кольпоскопию и если надо-биопсию, только это может дать 100% результат-есть рак или нет. А бородавки, папилломы у вас есть на теле?

На теле бородавки есть. Я насколько знаю ПАП-Тест тоже диагнозтицирует предраковые клетки. Там есть урпвни от 1до 5. От Ia до 5z. Кажется такпой порядок. Единица и два хорошо, хотя двойка ближе к тройке уже не очень. На тройке делают конизацию шейки матки обычно. 4 уже предраковое состояние. 5 рак.

На биопсию отправляют кажется то что с конизации срежут. страшно писец. Надо было хоть ребёнка родить в эти 5 лет.

Про рак шейки матки, говорят что заболевают им по настоящему 3-7 % тех у кого нашли ВПЧ. Но всё равно страшно. И оральным же сексом занимаемся, в рот его тоже можно занести? Кошмар какой.то. Страшно жить

Юлия
#11

Сама у врача не была 5 лет, сегодня пошла, а там блин беременность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

irina
#12

Перед тем,как мне месяц назад поставили РШМ 2ст. в течении пары лет мучилась циститом и неругулярными м-ными.Думала климакс(мне 50 лет),а оказался полип,переродившийся в рак.Девушки-ходите к гинекологу!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: