Гость
Статьи
пивная зависимость

пивная зависимость

может кто даст совет?после сложных родов,ребенок был больше 5 кг.я очень плохо себя чувствовала.с роддома еле пришла домой.было такое ощющение,что из меня высосали все силы.ребенка не могла даже держать.а дома еще муж и 2 детей.правда им было уже 10 и 8 лет и они мне старались помочь.когда я что-то делала,через каждые 15 мин.ложилась отдыхать.так было 2 месяца.как-то муж принес домой пиво.я спиртное вообще не пью.это я выпила стакан и вы не поверите,какой-то прилив сил.я смогла без своих перерыров сделать кучу дел.как будто и ничего небыло.на следующий день было все по прежнему и муж пошел и принес бутылку пива.и все,я нашла лекарство которое мне помогало.в течени 9 лет я каждый день пью 2 бутылки пива.пробовала не пить,возвращается слабость.общее бессилие.и все снова.из двух зол я выбираю как мне кажется.меньшее.даже не знаю.как быть.все домашние давно привыкли.вечером идут за хлебом и обязательно 2 пива.может кто-то подскажет какую замену?буду очень признательна.

мари
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

организм требует, значит. Пивные дрожжи не пробовали? может в них разгадка?

dnk
#2

9 лет по 2 банки в день- студенческая норма,а тут мужик банку в день выпивает,так форум захлебывается: начинающийся алкоголизм. Ваша норма не увеличилась,значит все в порядке!

Лара Дольче
#3

Безалгокольное пиво такой же эффект дает?

мари
#4

про безалкогольное даже не задумывалась.вообще надо попробовать

леопард
#5

а может 1 гость прав? скорее всего вам чего-то не хватает, что организм может взять из пива. сходите к врачу, посоветуйтесь. тоже не думаю, что алкоголизм.

а как долго держались без него? может уже чисто психологически не можете без пива?

мари
#6

была у врача.она мне сказала какие проблемы,пейте и не морочте мне голову.а про алкоголизм я сначала боялась,но ничего другого я не пью.а вообще я сейчас думаю,что была послеродовая дипрессия.нам же никто ничего раньше не говорил.а потом наверное привычка выработалась.я не работаю,мне это не мешает,просто как то не удобно.

#7

А у Вас внешность изменилась? И есть ли похмелье?

мари
#8

нет.не изменилась.какое похмелье?я не бываю пьяной

Алиска
#9

мари"]нет.не изменилась.какое похмелье?я не бываю пьяной

мари, это правда? Как вы сразу их 2 пьете или в течение 6-7 часов, почему спрашиваю - я после двух бутылок в "хлам ".

Я
#10

Ни чё се... я с одной бутылки пьянею.

мари
#11

я пью их где-то с 12 до 15,ну когда начинаю по дому что-то делать.может вы крепкое какое -то пиво пьете.?я пью светлое 4градуса

#12

тогда и проблемы нет.В Италии Франции вино пьют вместо компота,в Грузии- с детских лет.

мари
#13

у них наверное мужчины пью,а я же женщина.муж надо мной смеется.говорит живу с алкоголиком.вроде шутит,но как-то не очень приятно.они один раз считали,сколько я выпила пива,получилось 2 цистерны.было смешно.

Муся
#14

А как вообще пиво можно пить? Многие с пива начинали...

мари
#15

в каком смысле как?как все.только я пью не для опьянения

Гость
#16
polina007

тогда и проблемы нет.В Италии Франции вино пьют вместо компота,в Грузии- с детских лет.

Вы бы еще Баварию упомянули, которая вырождается изза пивного алкоголизма. Во Франции огромные проблемы с этим тоже. И выглядит это не менее уродливо.

Есть мнение, что пиво способствует выделению эстрогенов. Возможно, этого автору не хватает? Плюс эндорфины. Но две бутылки некачественного ( в России именно такое) пива в день для женщины это однозначная алкогольная зависимость и ничего хорошего.

Бабуся Ягуся
#17
Гость

polina007

тогда и проблемы нет.В Италии Франции вино пьют вместо компота,в Грузии- с детских лет.

Вы бы еще Баварию упомянули, которая вырождается изза пивного алкоголизма. Во Франции огромные проблемы с этим тоже. И выглядит это не менее уродливо. Есть мнение, что пиво способствует выделению эстрогенов. Возможно, этого автору не хватает? Плюс эндорфины. Но две бутылки некачественного ( в России именно такое) пива в день для женщины это однозначная алкогольная зависимость и ничего хорошего.

В россии нынче пива до хрена всякого и качественного, и некачественного. А может она немецкое покупает ?

Гость
#18

17

Всякого дохрена. Качественного почти нет. Настоящее немецкое почти не импортируется. Кроме того, содержания алкоголя в нем никто не отменял.

Юлия
#19

Меня пиво тоже тонизирует хорошо,но каждый день не могу пить. Может быть стоит витамины пропить или что-нибудь общеукрепляющее? Я иногда,когда сильная слабость и быстро устаю,прокалываю себе витамины В1 и В6,после нескольких дней начинаю "бегать". А сейчас вычитала про Сок Нони,здесь на форуме целая тема про него.Заказала ,жду.Пишут ,что очень хороший эффект от него,добавляет много жизненной энергии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#20

А Вас обследовали в больнице? Какой у Вас гемоглобин,лейкоциты?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема