Гость
Статьи
Тантум роза

Тантум роза

привет всем!!!!!. Скажите пож-ста кому помог тантум при эрозии, молочнице и т.д. Просто в последнее время при занятии сексом с МЧ идут обильные выделения....(как вода слизистая)-ужас- оч не приятно!!!!!!! не могу понять, что это?????? может молочница????? кто сталкивался, посоветуйте.....!!!!! к врачу получится сходить только через неделю. Подруга посоветовала попробовать ТАНТУМ.

красотааа
81 ответ
Последний — Перейти
фиалочка
#1

это комплексный препарат-помогает от всего,пробуйте,вреда не принесет

Гость
#2

От молочницы помогает, это да. Но это же антибиотик! Не пробуйте, пока не узнаете, что с Вами. Тем более по описанию у Вас явно не молочница, а нормальный физиологический процесс.

Гость
#3

всё вытекает обратно

Гость
#4

Хороший препарат!

екатерина
#5

девочки расскажите как его растворять,что-то не понятно

ульяночка
#6

мне тантум роза выписали воспаление лечить + клион д.на сколько я знаю спринцеваться не очень хорошо,т.к вымываешь свою микрофлору.лучше к врачу а он уже скажет.а самолечением можно только хуже сделать.я одно время тоже сама себя лечила думала молочница,а у меня дисбактериоз.выкинула кучу денег просто так.

siniora
#7

Тантум роза мне выписывала мой врач, от воспаления (у меня анализы мазка были не ахти!), после первого приема (в коробке 5 груш с готовым раствором) я почувствовала небольшое жжение, но после сразу отпустило, во второй раз уже ничего не чувствовала, вытекало быстро!!Как прошла курс пошла вновь к доктору...и тьфу тьфу.....все хорошо!!

Юлия
#8
siniora

Тантум роза мне выписывала мой врач, от воспаления (у меня анализы мазка были не ахти!), после первого приема (в коробке 5 груш с готовым раствором) я почувствовала небольшое жжение, но после сразу отпустило, во второй раз уже ничего не чувствовала, вытекало быстро!!Как прошла курс пошла вновь к доктору...и тьфу тьфу.....все хорошо!!

А вы откуда? а то у нас в Одессе его нет нигде

Юлия
#9

Мне мой гинеколог после родов посоветовал Тантум 10 дней, девушки результата 0!!!

Ликуша
#10

Пять лет назад поддалась на уговор гинеколога и удалила миому (соответственно с маткой). Девочки, никогда не повторяйте мою ошибку, идите к одному врачу, другому, пятому, десятому... оказывается сейчас достаточно много способов избавиться от миомы без удаления матки. Если бы я знала о возможных последствиях - никогда бы на это не пошла. Замучили дизбактериозы, сухость во влагалище, периодически все внутри начинает чесаться, откуда-то насал вылезать герпес (раньше его не было). Я уж не говорю о том как изменилась моя фигура, да ее просто нет, хотя периодически стараюсь делать специальные упражнения. Ножки и грудь стали тощенькими, живот вылез, зад отвис, короче, ужас. Да я понимаю, климакс не миновать, но, милые девочки, не надо его ускорять по собственной воле. У кого аналогичная ситуация, откликнитесь.

Аноним
#11
Гость

От молочницы помогает, это да. Но это же антибиотик! Не пробуйте, пока не узнаете, что с Вами. Тем более по описанию у Вас явно не молочница, а нормальный физиологический процесс.

Это не антибиотик!!!! А НПВС

Лена
#12

Это не антибиотик!Это противовоспалительное!Причем не такой к которым мы все привыкли(ибупрофен,диклофенак,аспирин),а этот местный!!!Он единственный местный,вы его не глотаете,а им спринцуетесь и работает он в месте применения не проходя через печень,почки ит.п.Это (если вы понимаете,что такое противоспалительное,снимает все симптомы воспаления:боль,жжение,зуд..Тантум Роза еще и противогрибковым действием обладает.Это препарат любой женщины,который можно советывать без доктора.Роза как для гигиены,после секса,после бассейна,после эпиляции,так и для лечения!

Лена
#13
Гость

всё вытекает обратно

так и не надо долго ждать пока всосется.Если вы купили готовую спринцовку,по вы заметили,что она необычная.Это для орошения влагалища(по типу распыления).Тантум Роза быстро всасывается слизистой влагалища и концентрация препарата в слизистой не увеличится он сроков и количества жидкости туда вливаемой.Можно как готовый раствор применять,так и самой делать(обычной спринцовкой,какая есть дома и от её размеров зависит количество раствора вами введенное во влагалище).Я Тантум Розой пользуюсь так:купила упаковку готового раствора и упаковку в пакетиках.Этими "одноразовыми "спринцовками пользуюсь долго.Развожу пакетик,заливаю в спринцовку и .. все происходит удобно и экономно!)Но отметила,что только готовый раствор пахнет Розой,а саморазводной не пахнет((

Лена
#14
Юлия

Мне мой гинеколог после родов посоветовал Тантум 10 дней, девушки результата 0!!!

Я не думаю,что результатов 0,как противовоспалительное Тантум Роза сделал свое дело,это видать какой-то возбудитель у вас есть,который требует не местного лечения,а какой-то антибиотикотерапии.Тантум Роза-снимает симптомы которые беспокоят,средство гигиены,после родов используют для скорейшего заживления разрывов,трещин.Не дает образоваться воспалению)И кстати он единственный противовоспалительный препарат для спринцевания!Это не антисептик,который часто назначают врачи (кстати в гинекологии только антисептик и назначают)и для спринцевания,и для обработки рук хирурга..который убивает все! и плохое и то хорошее что должно остаться во влагалище.

Ирина
#15

Были жжение и зуд. Гениколог до получения анализов мазка для снятия симптомов прописала Тантум Роза. Купила 5 пакетиков и после первого же сприцевания, зудеть стало меньше!!! Единственное развела на 250мл, а надо на 500мл, а вливать 250мл, повторно сделаю более правильно. И да, жжение после сприцевания присутствует в течении пары минут.

Лена
#16

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать тантум роза во время месячних????На инструкции не указано!!!!

Снежана
#17
Лена

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать тантум роза во время месячних????На инструкции не указано!!!!

Я думаю можно. Мне врач назначил именно его потому что у меня началось жжение во время месячных, и после первого же применения мне стало легче, тьфу-тьфу-тьфу))

Гость
#18

Купила готовую спринцовку 140 мл,ее надо за раз всю использовать?

Гость
#19
Гость

Купила готовую спринцовку 140 мл,ее надо за раз всю использовать?

Да

Татьяна
#20

я не совсем поняла тантум роза получается просто антисептик...который вымывает то что там нас не устраивает? но причины молочницы или вагинита надо же лечить антибиотиками?конечно временный эффект она даст а потом опять выделения начнутся?купила тоже этот порошок не знаю он даст эффект или нет?подскажите кто пробовал и от чего?

Ольга
#21

у вас скорее всего естесственный процесс - сквирт ...вот)

Гостья
#22

Сколько раз (1 или 2) лучше всего спринциваться тантум розой при молочнице?

Гость
#23

мне понравился препарат. воспаление при эрозии сильно уменьшил, до этого ничего не помогало

Ульяна
#24

20. Татьяна | 17.06.2013, 22:00:01[130430872]

я не совсем поняла тантум роза получается просто антисептик...который вымывает то что там нас не устраивает? но причины молочницы или вагинита надо же лечить антибиотиками?конечно временный эффект она даст а потом опять выделения начнутся?купила тоже этот порошок не знаю он даст эффект или нет?подскажите кто пробовал и от чего?

Читайте инструкцию!!!! Препарат обладает противовоспалительной, антибактериальной, противогрибковой, анальгезирующей активностью!!! Значит, устраняет причины молочницы и вагинита!!!!!!

Дарина
#25

Тантум Роза НЕ АНТИБИОТИК не в коем случае

Дарина
#26

Применяла при бак.вагинозе- шикарно , до этого очень много всего пробовала. Зуд и жжение уже через 10 минут снимает, а главное не противопоказан при беременности. И в послеродовой период способствует скорейшиму заживлению эпителия влагалища + препятствует проникновению патогенной флоры.

ника
#27

Мне его назначили от воспаления..и еще эрозия у меня...жжение и зуд снимает .отличный препарат..еще таблетки назначила и свечи.посмотрим поможет ли.контрольный мазок пойду сдавать.а вот интересно в растворе лучше чем порошок или разницы нет

Marussia
#28

Девочки, после биопсии шейки началось сильное кровомазание, врач назначил бетадин свечи чтобы остановить кровь, после них вообще сухость внутри и крошки от йода, вся флора сожглась и свернулась в каташки . Если тантум розой проспринцеваться, хуже не будет? Боюсь, что вообще все нужные микробы вымою(((

Евгения
#29

я уже два дня пользуюсь тантум розой. и у меня на него странная реакция..как только ввожу - сразу начинает болеть живот и появляется жидкий стул. это нормально? (раствор прописал врач на 10 дней)

Катя
#30

[quote="Евгения"]я уже два дня пользуюсь тантум розой. и у меня на него странная реакция..как только ввожу - сразу начинает болеть живот и появляется жидкий стул. это нормально?'это не нормально

Аннэт
#31
Гость

От молочницы помогает, это да. Но это же антибиотик! Не пробуйте, пока не узнаете, что с Вами. Тем более по описанию у Вас явно не молочница, а нормальный физиологический процесс.

Основное действующее вещество Тантум Розе (готовый раствор) - Бензидамина гидрохлорид ≈ нестероидный противовоспалительный препарат местного действия, который обладает обезболивающим, противоотечным, местноанестезирующим и противомикробным эффектами. Это НЕ антибиотик, это препарат из той же группы что аспирин!! Снимается местное воспаление!!

оля
#32

подскажите пожалуйста можно ли нам обоим и мне и мч подмываться тантум розой?

Гость
#33

Оля,читайте выше,тут столько написано,что ваш вопрос странно звучит.Не можно ,а нужно и в качестве профилактики время от времени и в качестве лечения в составе комплексной терапии.

Карина
#34

Девочки, простите за глупый вопрос, но... Купила готовый раствор в спринцовке. А вводить только сам белый наконечник с распылением или еще и трубочку? )))) в инструкции не написано, а я, глупая, у врача не спросила.

Света
#35

Девочки, как подогревать готовые для спринцевания растворы? Написано, на водяной бане. В то же время, написано, что хранить при темп не выше 25 градусов..

Наталья
#36

Вчера завершила 5-ти дневный курс. Скоро на прием к гинекологу за результатами) был плохой мазок). У меня не было никаких неприятных ощущений при и после спринцевания. На водяной бане не грела.Просто держала пару минут под струей горячей воды,но пока доходила до комнаты-все остывала. Да,в инструкции написано,что хранить при темп не выше 25 гр-так и делала,поэтому не переживала за то,что недостаточно подогрела.
P.S. Спринцевании провожу редко и меня всегда мучает вопрос как его делать?! в этот раз делала лежа на кровати, но подложив под себя тазик( как-бы сидя в нем)- постель осталась сухой!

Наталья
#37
Карина

Девочки, простите за глупый вопрос, но... Купила готовый раствор в спринцовке. А вводить только сам белый наконечник с распылением или еще и трубочку? )))) в инструкции не написано, а я, глупая, у врача не спросила.

надо вытянуть полностью трубочку,потом провернуть,услышать щелчок и можно пользоваться. Т.е. вводите трубочку полностью во внутрь,а не наконечник. как проверка-если не проделать всех действий описанных выше,то жидкость не польется.

Кристя
#38

Скажите пож. как правильно использовать этот раствор? один раз и все или как? Назначили Тантум и еще потом мазь в водить во внутрь, врач сказал как пользоваться, а я забыла.

Гость
#39

Р

Ольга
#40

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, это нормально что нет жжения при введении раствора? Просто насколько поняла почти у всех присутствует такой симптом. И да сколько по времени должна длиться процедура? У меня она проходит за минуту-две.

Елена
#41

Не занимайтесь самолечением! Всю информацию дает гинеколог, лечащий Вас врач! Кому-то надо за раз использовать "Тантум - Роза", а кому и на 3 раза индивидуально

Галина
#42

Девочки, расскажите по подробнее как правильно спринцеваться? Мне тоже прописали Тантум Розу. Теоретически я понимаю как, но есть вопросы. После того как вставляешь флакон в себя (точнее трубочку, еще не видела как это все выглядит) нужно потихоньку как-бы залить в себя эту жидкость? А что потом? Сжать мышцы влагалища и так подержать это в себе, а потом отпустить и она вытечет? Никогда раньше не делала спринцеваний.

Светлана
#43
Галина

Девочки, расскажите по подробнее как правильно спринцеваться? Мне тоже прописали Тантум Розу. Теоретически я понимаю как, но есть вопросы. После того как вставляешь флакон в себя (точнее трубочку, еще не видела как это все выглядит) нужно потихоньку как-бы залить в себя эту жидкость? А что потом? Сжать мышцы влагалища и так подержать это в себе, а потом отпустить и она вытечет? Никогда раньше не делала спринцеваний.

Привет. я только закончила спринцевания тантум розой. предварительно купила пеленки впитывающие, грела ее(розу) в теплой воде, потом ложишься открываешь флакон вытаскиваешь как эт назвать не знаю штуцер какойто во флаконе (вытащить до щелчка) и вставляю выливаю все не быстро. потом пеленку убираю, под пеленку клала полотенце и лежу так дальше те не встаю минут 40, тк делала на ночь иногда засыпала. все.

Аля
#44

Здраствуйте.прописали Тантум порошок для подмывания,я в положении...И так получилось что взяли Тантум спец для шприцевания а он аж 850руб уже открыли!Его можно во время беременности делать шприцывать???

Дарья
#45

Девушки,подскажите пожалуйста (я с этим первый раз столкнулась) после процедуры раствор сразу вытикает или нужно подождать? Я просто перед сном буду делать...может он ещё потом выливается или как вообще это происходит??)

Сара
#46

Как пользоваться все обратно вливается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Ульяна

20. Татьяна | 17.06.2013, 22:00:01[130430872] я не совсем поняла тантум роза получается просто антисептик...который вымывает то что там нас не устраивает? но причины молочницы или вагинита надо же лечить антибиотиками?конечно временный эффект она даст а потом опять выделения начнутся?купила тоже этот порошок не знаю он даст эффект или нет?подскажите кто пробовал и от чего?Читайте инструкцию!!!! Препарат обладает противовоспалительной, антибактериальной, противогрибковой, анальгезирующей активностью!!! Значит, устраняет причины молочницы и вагинита!!!!!!

Обладает активностью, но не убирает причины, т.е. не лечит, а снимает симптомы. Если есть патогенный организм, то его надо установить и лечить, тантум снимает симптоматику

Гость
#48

Скажите, а девственницам можно спринцевания делать? Врач назначил тантум роза, сказав делать ванночки, но как... я не очень поняла
Можно ли вводить спринцовку, ничего не повредит?

Мадина
#49
Гость

Скажите, а девственницам можно спринцевания делать? Врач назначил тантум роза, сказав делать ванночки, но как... я не очень понялаМожно ли вводить спринцовку, ничего не повредит?

Такая же ситуация, мне врач сказал подмываться

Гость
#51

Сколько хранить разведеный порошок? Ни в одной инструкции не сказано. Развести пакетик в 0,5л.воды, использовать 140мл. А остальное ....? Написано, что использовать как можно быстрее. Нафига тогда на поллитра соображать, если приготовленый раствор не хранится долго /2-3 дня /. Назначили раз в день на ночь спринцеваться, и что мне теперь пить его чтоли?))))) Указано:
Срок хранения 5! Лет. Это КАК?!
Большой минус что инструкция умалчивает о таких нюансах как и об использовании готового раствора (в плане всех этих заморочек со спринцовками). И почему нельзя расфасовывать порошок на одно применение.... наверное чтоб женщинам не скучно жить было.

Следующая тема