Гость
Статьи
Кто пил сильные ОК

Кто пил сильные ОК

После больницы выписали регивидон. ( лежала с обострением аднексита,воспалением матки и кистой.) за время пребывания в больнице киста рассосалась, пришли месячные, я начала пить регивидон.Прочитала что он сильный,и к тому же древний, пью уже 14й день, а месячные не прекращаются. Они "не льют", а 1-2 раза в день вытекает немного темной крови. ( простите за подробности).и бывает с мелкими кусочками...
Читала что на первом месяце приема могут быть выделения.но не каждый же день?
кроме того грудь увеличилась и болит,из бюстгалтера выпячивает. это нормально??
кто пил препараты такого типа подскажите было ли у вас такое??

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
С.Н
#1

А зачем вы их вообще принимаете?? ОК.

Ничего хорошего они никому не приносили еще.

Ваш мужчина не желает предохраняться начать ??? Ему плевать на ваше здоровье, или вам?? Вы о последствиях ОК интересовались? Вообще пытались этот вопрос изучать??

Помимо гормональных нарушений, психические нарушения, новообразования-НЕ РЕДКОСТь, и вплоть до бесплодия (при длительном употреблении)

Меня поражают женщины! КАК можно так наплевательски к здоровью относиться.

Это значит-Мой МЧ не любит презервативы, делать уколы(конрацепции) он не хочет, предохраняйся я сама, это же МНЕ нужно, ему-то пох.... на мое здоровье.

Гость
#2

незнаю, я только с наименьшим содержанием гормонов пила. ниче не было. потом надоело. сейчас старые добрые презервативы или ппа

Гость
#3

вся Европа с подросткового возраста пьет ОК и это уже очень много лет так.

Хотите сказать они там все сплошь бесплодные? Если бы это было так, ОК давно бы уже запретили.

Пью уже год никаких болячек ни психических нарушений тем более)) вот бред то.

Гость
#4

пила регивидон, назначили от эндометриоза, сначала назначали жанин, но он не давал положительных результатов. Регивидон пила год, кровотечений не было, грудь увеличилась, но не болела. Сейчас уже 4 месяца, как бросила его принимать, на второй месяц вылез полип.

Гость
#5
С.Н

А зачем вы их вообще принимаете?? ОК.

Ничего хорошего они никому не приносили еще.

Ваш мужчина не желает предохраняться начать ??? Ему плевать на ваше здоровье, или вам?? Вы о последствиях ОК интересовались? Вообще пытались этот вопрос изучать??

Помимо гормональных нарушений, психические нарушения, новообразования-НЕ РЕДКОСТь, и вплоть до бесплодия (при длительном употреблении)

Меня поражают женщины! КАК можно так наплевательски к здоровью относиться.

Это значит-Мой МЧ не любит презервативы, делать уколы(конрацепции) он не хочет, предохраняйся я сама, это же МНЕ нужно, ему-то пох.... на мое здоровье.

вообще то ОК принимают не только для предохранения от беременности

Гость
#6

даже не знала, что регивидон сильный, думала он примерно такой же, как и жанин

УПС
#7

Оральные женские контрацептивы могут быть опасны для здоровья. Прием противозачаточных таблеток женщинами может привести к развитию онкологии молочной железы. Однако, как выяснили канадские ученые, риск заключается развитии злокачественной опухоли. Как обнаружили исследователи, прием оральных контрацептивов увеличивает риск развития такого опасного заболевания, как системная красная волчанка.

УПС
#8

Женщины могут столкнуться с инсультом в любом возрасте, если они принимают оральные контрацептивы, утверждают медики Университета Лойола /США/. Фармацевты установили, что приём противозачаточных таблеток почти в два раза повышает риск инсульта. В то же время в мире насчитывается около 100 млн. женщин, которые принимают препараты от нежелательной беременности.

Современные оральные контрацептивы содержат значительно более низкие концентрации гормональных эстрогенов, чем старые препараты. Тем не менее в течение последних десятилетий именно противозачаточные таблетки подозреваются врачами в качестве главного фактора, увеличивающего показатели инсульта среди женщин молодого возраста. Предположительно оральные контрацептивы приводят к сгусткам крови в артериях и повышают артериальное давление

УПС
#9

Среди 100 тыс. женщин фертильного возраста происходит приблизительно четыре случая ишемического инсульта. Использование противозачаточных таблеток увеличивает риск инсульта в 1,9 раз, из-за чего инсульт затрагивает уже 8 женщин из 100 тыс. Для курящих дам, женщин с высоким артериальным давлением и с историей мигрени риск инсульта при употреблении оральных контрацептивов становится ещё выше, говорят клиницисты.

По словам кардиологов, для здоровых молодых женщин без каких-либо факторов риска инсульта выгоды применения противозачаточных таблеток, вероятнее всего, перевешивают риски. Но при плохом здоровье или наличии любого фактора риска сердечных проблем специалисты рекомендуют избегать препаратов от нежелательной беременности. При первых признаках головных болей, тошноты, рвоты, нестабильного сердцебиения врачи настоятельно рекомендуют прекратить использование оральной контрацепции и пройти медицинское обследование

УПС
#10

ОК и рак молочной железы

В 1983 г. появились другие опасения насчет ОК. В двух исследованиях была проведена связь между ОК и раком. В первом из них, проведенном в Лос-Анжелосе профессором Малкольмом Пайком [Malcolm Pike] и его коллегами, делалось предположение, что для женщин в возрасте до 25 лет, принимавших КОК с высоким содержанием прогестагена в течение 5 лет, риск развития рака молочной железы был в четыре раза больше. Во втором исследовании, проведенном в Оксфордском Университете профессором Мартином Весси [Martin Vessey] и его коллегами, высказывалось предположение, что для женщин, использующих КОК, риск развития рака шейки матки был на 75% больше, чем у тех, которые пользовались ВМС. Оба отчета, опубликованных в одном номере журнала The Lancet, вызвали противоречивые отклики [17].

УПС
#11

С того времени оба исследования подверглись значительной переоценке, и были дополнительно рассмотрены другие причинные факторы, которые могли бы дать объяснение результатам. Исследование, проведенной в 1989 г. в Великобритании, обнаружило, что для женщин моложе 36 лет, пользовавшихся ОК более восьми лет, риск развития рака молочной железы был на 74% выше, а для пользовавшихся ОК в течение 4-8 лет риск был выше на 43% [18]. Исследование здоровья медицинских сестер в США, в рамках которого велось наблюдение за почти 120 тысячами женщин в течение более 10 лет, пришло к выводу, что "предыдущее использование оральных контрацептивов не связано со значительным увеличением заболеваемости раком молочной железы" [19]. Подробный анализ данных исследования CASH [исследование рака и стероидных гормональных препаратов] в США завершался выводом, что "использование оральных контрацептивов немного увеличивало риск возникновения рака молочной железы у женщин в возрасте 20-34 лет; не влияло на риск возникновения рака молочной железы у женщин в возрасте 35-44 лет, и было соотносимо с несколько пониженным риском возникновения рака молочной железы у женщин в возрасте 45-54 лет [20]." В выводе отмечалось, что при истолковании результатов требовалась осторожность, так как диапазон возрастания или снижения риска был довольно малым.

УПС
#12

По вопросу об ассоциативной связи оральных контрацептивов и рака шейки матки, сам Весси впоследствии сказал, что "хотя баланс доказательств позволяет довольно убедительно предположить, что длительное использование оральных контрацептивов незначительно увеличивает риск рака шейки матки", было "невозможно с уверенностью сказать, что данный эффект не был вызван вмешательством не полностью контролируемых сексуальных факторов" [27]. Тем не менее, по мнению автора, важно, чтобы женщины, пользующиеся оральным контрацептивом, проходили бы ежегодное обследование шейки матки.

Исследование ВОЗ, проведенное в восьми развивающихся и трех промышленно развитых странах, выявило, что в развивающихся странах риск рака шейки матки возрастает на 20% у женщин, использующих оральные контрацептивы. Однако в отчете об исследовании также отмечалось, что "наблюдаемое увеличение риска у пользующихся оральными контрацептивами может быть вызвано особенностями поведения этих женщин или их партнеров-мужчин, способствующими распространению болезней, передающихся половым путем" [28]. Наоборот, использование механических методов контрацепции, например, диафрагмы, вело к снижению риска рака шейки матки даже на 75% [29].

УПС
#13

У принимающих ОК женщин возрастает риск развития рака печени [32]. Так как рак печени - довольно редкое заболевание, в абсолютном выражении этот риск довольно невелик, но он тем не менее существует. Женщины, принимающием ОК, также подвергаются более высокому риску заболевания желчного пузыря и образования желчных камней [33].

Поскольку КОК вызывают гормональные изменения, похожие на состояние беременности, многие из часто встречающихся побочных эффектов напоминают таковые при беременности. Наиболее распространены следующие побочные эффекты: тошнота, рвота, головная боль, болезненность молочных желез, изменение массы тела, тромбоз, утрата либидо, депрессия, гиперпигментация кожи лица (хлоазма), повышенное кровяное давление, нарушение функции печени, уменьшение менструальной кровопотери, т.н. "кровемазание" на раннем этапе цикла, пропуски менструаций и (редко) чувствительность кожи к солнечному свету [34].

Распространенным побочным эффектом у женщин, принимающих ОК, является депрессия. На депрессию жалуются и те, кто используют КОК, и те, кто принимает МГПК [34a]. По-видимому, особенно связан с подавленным настроением норэтистерон [35]. Однако, у норэтистерона один из самых низких рейтингов прогестагенной активности, и поэтому он часто используется как прогестагеновый компонент в КОК.

УПС
#14

3

ну если все это бред...

то точно не мой!

Гость
#15

вот психов то развелось (косясь на УПС)

Гость
#16

упс,ну все то,что вы перечислили и прочие риски написаны в аннотации,и что далше???

рак молочной железы возникает и без ок и очень часто!

курение приносит гораздо больше вреда чем ок

некоторым без ок никак

у меня был прогестерон в несколько раз повышен и только ок мне помогли выровнять гормональный фон

никакиx побочек у меня нет,пила ок 3 года потом забеременека и родила здоровую дочку

я ои том,что не надо пугать девушек раком и бесплодием на почве ок

это случается редко и не у всеx

УПС
#17

принимайте на здоровье.

#18
Гость

вся Европа с подросткового возраста пьет ОК и это уже очень много лет так.

Хотите сказать они там все сплошь бесплодные? Если бы это было так, ОК давно бы уже запретили.

Пью уже год никаких болячек ни психических нарушений тем более)) вот бред то.

+100 Пью уже 12 лет Ригевидон, никаких побочных эффектов - все отлично!

Кира
#19

УПС вы не в адеквате???! Автор же ясно написала, что назначили после больницы!!В БОЛЬНИЦЕ ДЛЯ НОРМАЛИЗАЦИИ гормонального фона назначают. не самой же ей взбрендило таблетками травиться!

Гость
#20

***, че вы все орете-то?

Я ясно написала, ПРИНИМАЙТЕ на здоровье!

Natascha
#21
Гость

вся Европа с подросткового возраста пьет ОК и это уже очень много лет так.

Хотите сказать они там все сплошь бесплодные? Если бы это было так, ОК давно бы уже запретили.

Пью уже год никаких болячек ни психических нарушений тем более)) вот бред то.

Прямо таки вся? И прямо таки Европа не вырождается?Вы в Европе живете?

Фармацевтическим компаниям это выгодно. Во всем мире.

У меня на фоне 6 летнего приема марвелона произошло фатальное изменение слизистой треугольника Льето.Диагностировано в Европе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Да,действительно среди современных ОК Регивидон содержит много гормонов,но в эту группу входит всеми любимый Диене-35.Девочки а я сижу на очень древнем препарате,довольна.Наверное,все индивудуально

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: