Гость
Статьи
Aldara (Имиквимод) …

Aldara (Имиквимод) крем против кондилом!!

Кто пользовался?? Какой эффект?? Крем достаточно дорогой, хотела бы оценить стоит ли тратить на это деньги. В интернете о нем только положительные отзывы, будто панацея от генитальных кондилом.

Анна
619 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Надежда
#551
Ольга

А как же найти его, «свой» препарат? Я посмотрела, есть порядка семи, наверное, на имиквимоде. И какой лучше брать? Я вот подумываю, может, правда, сделать лазер и не думать больше о них?

Лазерное удаление, это не 100% гарантия того, что вы избавитесь от них. Это вирусное заболевание. Возьмите Вартоцид крем, наш, российский. Пользоваться удобно, носиком от тубы будете просто наносить на кондиломы. Он будет действовать местно, именно в месте применения вирус блокировать, иммунный барьер повышать. Еще, посоветую, если область поражения большая, можно пропить курс противовирусного препарата. Таким вот способом можно избавиться от кондилом.

Ольга
#552
Надежда

Лазерное удаление, это не 100% гарантия того, что вы избавитесь от них. Это вирусное заболевание. Возьмите Вартоцид крем, наш, российский. Пользоваться удобно, носиком от тубы будете просто наносить на кондиломы. Он будет действовать местно, именно в месте применения вирус блокировать, иммунный барьер повышать. Еще, посоветую, если область поражения большая, можно пропить курс противовирусного препарата. Таким вот способом можно избавиться от кондилом.

Поняла, значит Вартоцид. Спасибо вам за ответ, сейчас почитаю еще про него подробней.

Алина
#553

Я лечусь Алдарой 4-ю неделю. На 3-ю неделю все стало визуально ещё больше чем было за счет отека. Появились покраснения, микротрещины, зуд, слабость в ногах, была повышенная утомляемость. На 4-й неделе новые больше не появляются, иммунка активирована, кондиломы начали постепенно пропадать. Хочу проделать курс в 16 недель что бы это не повторилось больше никогда. За лазерные вмешательства, для быстрого устранения проблемы, начитавшись и увидев несколько рецидивов после удаления у моего парня могу сказать, что лучше потерпеть и активировать защиту организма Алдарой и только потом если что-то останется добить при необходимости лазером, радиоволнами и т.д. иначе лазерное вмешательство придется делать несколько раз как показывает опыт моего мч и описанный на форумах по теме генитальные кондиломы. Я живу в Европе. Здесь Алдару купить можно только по рецепту. На сегодняшний день это лучшее средство по борьбе с такой проблемой, которое активирует иммун. систему и кондиломы начинают исчезать и уменьшает вероятность рецидива. это не только моё мнение, но и мнение врачей по поводу этого крема

Гость
#554
Лизонька

Мажу алдарой третью неделю. Там все дико чешется и болит. Чес продолжается не только ночью , но и днем. Вчера даже не смогла намазать так как смотрю что там уже кровь. Ужас. Ни сесть ни встать. Как быть?

После промывания крема нанесите облепиховое масло чтобы не кровоточило и рубцы не останутся.. Без облепихи не обойтись.

Ксения
#555
Алина

Я лечусь Алдарой 4-ю неделю. На 3-ю неделю все стало визуально ещё больше чем было за счет отека. Появились покраснения, микротрещины, зуд, слабость в ногах, была повышенная утомляемость. На 4-й неделе новые больше не появляются, иммунка активирована, кондиломы начали постепенно пропадать. Хочу проделать курс в 16 недель что бы это не повторилось больше никогда. За лазерные вмешательства, для быстрого устранения проблемы, начитавшись и увидев несколько рецидивов после удаления у моего парня могу сказать, что лучше потерпеть и активировать защиту организма Алдарой и только потом если что-то останется добить при необходимости лазером, радиоволнами и т.д. иначе лазерное вмешательство придется делать несколько раз как показывает опыт моего мч и описанный на форумах по теме генитальные кондиломы. Я живу в Европе. Здесь Алдару купить можно только по рецепту. На сегодняшний день это лучшее средство по борьбе с такой проблемой, которое активирует иммун. систему и кондиломы начинают исчезать и уменьшает вероятность рецидива. это не только моё мнение, но и мнение врачей по поводу этого крема

А каким именно пользуетесь и сколько стоит ?
Просто там два из есть (номер 1) есть (номер 12)

Вовка
#556

Были папиломы в паху и около анального отверстия (даже несколько внутри). Первое, что сделал - это наладил режим сна и пропил три курса изопринозина, чтобы восстановить иммунитет. В паху все исчезло самостоятельно, а вот в самом неудобном месте все было без изменений полгода (ждал, чтобы убедиться, что новые не появились).
Изначально был настроен предельно скептически, но перед походом к хирургу на удаление решил попробовать Кераворт.
Использовал по пакетику три раза в неделю на ночь. Три недели не было вообще никаких изменений. Чуть жжёт когда наносишь, но визуально все было так же.
В начале четвёртой недели (после перерыва на 2 дня) не осталось даже следа от папилом. Остались небольшие покраснения на том месте, где они были.
Честно говоря, пребываю в легком шоке, но буду наносить 16 недель, чтобы исключить повторение (по-крайней мере об этом говорится в исследовании этого препарата, а его цену сложно назвать критичной при таком эффекте).

Гость
#557
Кипелова

У моей гинеколога пациенты как конвеер, толком не уделяет времени. Диагноз поставила сразу, взглянув туда. Так и сказала что это вирус папилломы человека. Помазала чем то фиолетовым, сказала через 2 дня придти, я пришла, и тогда она убедилась. Не знаю, чем мазала. Потом она мне 2 раза прижигала кислотой.
А сдавала я в последний визит, только на два типа, которые самые опасные, их не обнаружили. Еще мазок на посев, но этот анализ будет готов не скоро - мне сказали.
Колю cutis compositum, пью полынь, принимаю капсулы "настойка ночной примулы". С iherb должна клетчатка еще придти.
Везде пишут - поднимать иммунитет. Не знаю , ли он у меня действительно в упадке..чувствую себя ведь нормально.
А насчет доктора..выбор небольшой. Я живу в Германии и доктор русскоязычная. К ней и хожу. Думаете есть смысл попытаться к немецким врачам ? Медицина здесь вообще так себе. Здесь не лечат.
А я совсем в отчаянии, теряюсь, перестала любить себя.

Ирина есть изменения?

Гость
#558
Люпин

Простите 20 тысяч? На эти деньги Вам можно купить где-то 20 пачек этого средства. Может даже и больше. Учитывая, что одна пачка рассчитана н 8 недель, а мазать это средство больше 16 недель нельзя...тут либо вы заврались, либо вы мазали не только кондиломы, но и все тело целиком)))

Как это 20 пачек если одна пачка на месяц стоит 4000?

Гость
#559

Девочки привет, у меня кондиломы на малых губах и вхоже во влагалище.мажу Вартоцидом, пом азала 2 раза вход там все бордовое жжет, сидеть невозможно.на входе больше не мажу, но все равно как губы помажу у меня влагалище краснееет и болит что ходить больно.может ли краснеть ,если тот участок я даже не мажу уже?у кого так было?

Гость
#560

Ничего не помогает. Присутствует постоянное покраснение и жжение..

Гость
#561
Гость

Ничего не помогает. Присутствует постоянное покраснение и жжение..

У меня тоже жгут кондиломы и побаливают, перед месячными хоть на стенку лезь.а у вас жжение от них?сильное?

Гость
#562
Гость

У меня тоже жгут кондиломы и побаливают, перед месячными хоть на стенку лезь.а у вас жжение от них?сильное?

Просто ужасное жжение..

Гость
#563
Гость

Просто ужасное жжение..

Парень 24г. 20 кондилом в паху. Самый большой 0.5 см в диаметре. Использую Алдару уже 7-ую неделю. Эффекта 0. Из побочных эффектов только покраснение и на мошонке. В области применения изменений нет. Болей нет. После 8-ой недели думаю удалить лазером.

Василь
#564

Скажу от себя .. сейчас мне 30. три года назад просочились папиломы на половом органе несколько штук, читал все в интернете по повуду этого. наткнулся на Алдару. Зашел на таблетки юа нашел где продаются поближе купил пачку .. Первую неделю изменений не видел, на вторую неделю они начали уменьшаться и через некоторое время мне не хватило 12 штук в пачке или сколько их там уже не помню, и я пошел купил еще 6 штучок, они продаются поштучно очень хорошо .. Все исчезло без всякой боли, главное правильно наносить ... Уже и забил .

Гость
#565

У меня точно такая же проблема, как у многих здесь.
Первую кандилому я заметила через две недели после прививки от гриппа в прошлом году (в начале декабря). Она не вызывала никакого беспокойства и я надеялась, что она пройдет сама. Через пару месяцев их стало больше и я пошла к врачу. Мне сказали, что скорее всего нужно будет удалять, но можно попробовать немного подождать и пользоваться Эпиген спреем, свечами Полиоксидоний. Ничего из этого мне не помогло, появлялись новые только. Пошла уже к другому врачу, по новой сдала все анализы, там тоже сказали, что нужно удалять, но перед этим пропить курс Изопринозина (10 дней). Пропила, пришла удалять лазером, а врач сказала, что в таком количестве (у меня правда их много) и в таких местах (основная часть между ягодиц), что после удаления лазером я ни сидеть не смогу, ни в туалет сходить. А еще добавила, что не факт, что лазер поможет (и рассказала, про пациента, у которого после удаления еще больше кандилом стало). Посоветовала пропить еще 10 дней изопринозина и одновременно мазать Керавортом КАЖДЫЙ ДЕНЬ!. Я естественно прочитала инструкцию и видела, что там написано мазать через день, но решила послушать совета врача из лазерного кабинета. Мазала каждый день на протяжении 5 дней. На второй день одна кандилома стала прям значительно меньше. На 4 день заметила, что часть кандилом почти исчезла, как будто они втянулись обратно. Этот эффект конечно же меня радует, но мазью я ,видимо, сожгла кожу вокруг и теперь появилась другая проблема - жжение. Не то чтобы оно очень мешает в повседневной жизни, но попадание воды во время принятия душа и трение бумагой после похода в туалет причиняет боль. Кто чем мазал такие ожоги после крема?

Гость
#566

давно уже чем только не удаляли, но они вырастали снова. Название препаратов не помню, растворы какие-то. Но помог мне именно алдара, причем лет 15 назад и с тех пор ничего не появлялось, тфу-тфу..

Гость
#567
Люпин

Простите 20 тысяч? На эти деньги Вам можно купить где-то 20 пачек этого средства. Может даже и больше. Учитывая, что одна пачка рассчитана н 8 недель, а мазать это средство больше 16 недель нельзя...тут либо вы заврались, либо вы мазали не только кондиломы, но и все тело целиком)))

Мадам! Упаковка 5000 стоит.Ерунду не пишите!!

Елена
#568
Гость

мазать надо тооонким слоем, а не обильно. Здесь уже писали об этом. Иначе всё так разъест, что мазать не сможете и прервёте лечение.
По одному саше я тоже не видела в продаже, может, не в России где-то так продают?.
У меня в упаковке 12 пакетиков, покупала в Москве, других тут нет, т.е. 1 пачка на 4 недели получается. Я её растянула на 8 недель, потому что в 1 пакетике оочень много крема. И дорого выходит: 16 недель =16 тыс.руб.
а так в 2 раза меньше.
Короче, я одним пакетиком 2 раза пользуюсь, ничё страшного не случилось, кондиломы постепенно разъедает.

Продают и по одному саше, но видимо не в России , в Европе и рецепт не спрашивают , я от базалиомы взяла , вот тоже думаю , столько крема остаётся , может его можно хоть на три дня растянуть , пакетик всмысле , а мазать 6 недель по пять дней / два перерыв

Гость
#569
Ольга

Поняла, значит Вартоцид. Спасибо вам за ответ, сейчас почитаю еще про него подробней.

Вартоцид вызвал сомнительный эффект. Вылечилась молочницу начала лечить кондиломы. После третьего дня они стали больше и ещё появился герпес. Половой жизнью не живу. За эти дни не простывала и других причин быть не могло

Гость
#570
Гость

Девочки привет, у меня кондиломы на малых губах и вхоже во влагалище.мажу Вартоцидом, пом азала 2 раза вход там все бордовое жжет, сидеть невозможно.на входе больше не мажу, но все равно как губы помажу у меня влагалище краснееет и болит что ходить больно.может ли краснеть ,если тот участок я даже не мажу уже?у кого так было?

У меня. Вылечила молочницу. Начала пользоваться вартоцидом на папиломы. На третий день там все опухло и болело имеено Часть надо половыми губами малыми. Потом потом вскочили волдыри. Похоже на герпес. Гинеколог пока не понимает что это.

Катя
#571

Я мазала несколько раз, на половой губе выскочила остро конечная кондилома, давала очень неприятный запах. Поэтому почитала отзывы, купила Алдару, после нескольких применений она почернела и отпала. Так что крем хороший.

Александр
#572

Дамы и господа. Мне, как онко-дерматологу, странно видеть: куда подевалось ваше критическое мышление, здравый смысл...? Неужели у вас не возникает вопросов: от куда столько радостных отзывов об альдаре, почему так называемый "иммуностимулянт" пробуждает кандиду и не превентирует кондиломы...? Запомните, чудес не бывает. Имиквимод создавали маркетологи. Это сильнейший токсикант, вызывающий кератолизис, выжигая, как обычная кислота, вызывая токсикодермию, да еще вызывая в сверхмалых концентрациях такую системную реакцию, то есть на весь организм. Его моно сравнить только с боевыми отравл веществами кожно нарывного действия, как иприт. зеркальная аналогия . Что же вы творите.... А моих коллег, я проклинаю!Дамы, питайтесь правильно + спорт+ избегайте стрессирующих мужей, зож. иммунка воспрянет - вирусы загоните в тихое облигатное стойло. здоровья всем.

Гость
#573
Александр

Дамы и господа. Мне, как онко-дерматологу, странно видеть: куда подевалось ваше критическое мышление, здравый смысл...? Неужели у вас не возникает вопросов: от куда столько радостных отзывов об альдаре, почему так называемый "иммуностимулянт" пробуждает кандиду и не превентирует кондиломы...? Запомните, чудес не бывает. Имиквимод создавали маркетологи. Это сильнейший токсикант, вызывающий кератолизис, выжигая, как обычная кислота, вызывая токсикодермию, да еще вызывая в сверхмалых концентрациях такую системную реакцию, то есть на весь организм. Его моно сравнить только с боевыми отравл веществами кожно нарывного действия, как иприт. зеркальная аналогия . Что же вы творите.... А моих коллег, я проклинаю!Дамы, питайтесь правильно + спорт+ избегайте стрессирующих мужей, зож. иммунка воспрянет - вирусы загоните в тихое облигатное стойло. здоровья всем.

Александр, зачем вы запугиваете людей? Что такого сьоашного в кератолизисе? В кондиллине в составе подофиллотоксин и что теперь, тоже стращать?
Если вы такой действительно доктор, то какой альтернативный метод используете в лечении пациентов с кондиломами? Кроме как спорт и ЗОЖ?

#574
Гость

Александр, зачем вы запугиваете людей? Что такого сьоашного в кератолизисе? В кондиллине в составе подофиллотоксин и что теперь, тоже стращать?
Если вы такой действительно доктор, то какой альтернативный метод используете в лечении пациентов с кондиломами? Кроме как спорт и ЗОЖ?

Если не слишком придираться, то производителей Альдары и других аналогов можно и похвалить. Прежде всего за честность и прямоту. Прочтите инструкцию по применению, и вы увидите абсолютно откровенный перечень побочн. эффектов. Так поступают далеко немногие, и это похвально. Они честно пишут, что имиквимод иммуномодулятор. А уж какой вектор иммуномодуляции последует за этим: иммуностимулирующий или цитодеструктивно -иммунодепрессивный, это уже зависит, и от препарата, и от генетики, и от хронич. стрессов. Помогает вам Альдара - ну и прекрасно. Да хоть святая вода - лишь бы мучения прекратились, недуг отступил, и не было побочных. Этиопатогенез ваших проблем, зависит от генетики, количества половых партнеров(не всегда), хронич стресса. Рекомендаций подробных не дам. Экспериментируйте. Кто ищет - тот обрящет ......

Гость
#575

Продам алдару!! Одна целая упаковка. Срочно! Нахожусь в Новокузнецке. Могу выслать в другой город. Пишите: 8-923-637-73-36

Айгуль
#576
Ольга

Поняла, значит Вартоцид. Спасибо вам за ответ, сейчас почитаю еще про него подробней.

Продам вартоцид в Алматы (Казахстан).

Гость
#577

Начала пользоваться Керавортом ровно две недели назад. Появились в марте этого года, не понятно от чего. На входе влагалища в основном. Но это место ещё постоянно натиралось и было много трещин от половых актов с молодым человеком( может поэтому они росли?) бородавки постоянно травмировались и задевались. Не знаю от чего появились вообще. Может от стресса? Ничем было не вывести, ни курсами изотринозина и виферона, ни удалениями жидким азотом ( 2 раза). Возвращались снова. А тут благодаря крему на глазах стали уменьшаться и пропадать. После пяти использований делаю сейчас перерыв на 10 дней. Так как появился дерматит, врач сказала, что это герпес. Но успокоила меня, так как это обычная реакция у большинства её клиенток, он часто возникал у них после крема. 5 дней прописали ацикловир и панавир. И собираюсь добить крем как все заживёт. Только мазать буду потоньше. Видимо в этом была причина раздражения. Я удивлена. Думала они больше не уйдут. А так меньше чем за две недели слизистая почти чистая - видимых бородавок не осталось. Только совсем маленькие чувствуются рукой. Я очень рада.

Ленка
#578
Гость

Начала пользоваться Керавортом ровно две недели назад. Появились в марте этого года, не понятно от чего. На входе влагалища в основном. Но это место ещё постоянно натиралось и было много трещин от половых актов с молодым человеком( может поэтому они росли?) бородавки постоянно травмировались и задевались. Не знаю от чего появились вообще. Может от стресса? Ничем было не вывести, ни курсами изотринозина и виферона, ни удалениями жидким азотом ( 2 раза). Возвращались снова. А тут благодаря крему на глазах стали уменьшаться и пропадать. После пяти использований делаю сейчас перерыв на 10 дней. Так как появился дерматит, врач сказала, что это герпес. Но успокоила меня, так как это обычная реакция у большинства её клиенток, он часто возникал у них после крема. 5 дней прописали ацикловир и панавир. И собираюсь добить крем как все заживёт. Только мазать буду потоньше. Видимо в этом была причина раздражения. Я удивлена. Думала они больше не уйдут. А так меньше чем за две недели слизистая почти чистая - видимых бородавок не осталось. Только совсем маленькие чувствуются рукой. Я очень рада.

Возможно ваш молодой человек вас и наградил этой бякой, к сожалению такое тоже бывает, а если вы носитель впч, то возможно на фоне стресса и иммунитет подвел. Мне тоже понравился препарат на основе имихимода, правда мне врач назначала Вартоцид, в сравнении с жидким азотом, этот крем спасение.

Рита
#579
Ленка

Возможно ваш молодой человек вас и наградил этой бякой, к сожалению такое тоже бывает, а если вы носитель впч, то возможно на фоне стресса и иммунитет подвел. Мне тоже понравился препарат на основе имихимода, правда мне врач назначала Вартоцид, в сравнении с жидким азотом, этот крем спасение.

Скажите пожалуйста, у вас что после удаления жидким азотом вскоре снова появлялись кондиломы?? я буду в шоке, если это так!!

Ленка
#580
Рита

Скажите пожалуйста, у вас что после удаления жидким азотом вскоре снова появлялись кондиломы?? я буду в шоке, если это так!!

Ну да, так и есть, жидким азотом удаляла 2 раза, в обоих случаях через месяц на том же месте появлялись кондиломы, и приходилось снова пить таблетки и ходить на процедуры к врачу. А с Вартоцидом все намного проще, удаляете дома, самостоятельно. А главное, что препарат блокирует вирус в месте его применения, и больше там никаких кондилом не появляется, по крайне мере у меня так.

Рита
#581
Ленка

Ну да, так и есть, жидким азотом удаляла 2 раза, в обоих случаях через месяц на том же месте появлялись кондиломы, и приходилось снова пить таблетки и ходить на процедуры к врачу. А с Вартоцидом все намного проще, удаляете дома, самостоятельно. А главное, что препарат блокирует вирус в месте его применения, и больше там никаких кондилом не появляется, по крайне мере у меня так.

То есть, вы хотите сказать, что кроме Вартоцида вам больше ничего не назначали?

Ленка
#582
Рита

То есть, вы хотите сказать, что кроме Вартоцида вам больше ничего не назначали?

Мне не назначали, но знаю, что если площадь поражения большая, то помимо крема, еще и противовирусный препарат назначают, чтобы сократить риск рецидивов.

Гость
#583
Ленка

Мне не назначали, но знаю, что если площадь поражения большая, то помимо крема, еще и противовирусный препарат назначают, чтобы сократить риск рецидивов.

Могу отдать два пакетика Алдара сроком до 04.2021, не нужны. Москва, теплый стан.

Гость
#584
Ленка

Возможно ваш молодой человек вас и наградил этой бякой, к сожалению такое тоже бывает, а если вы носитель впч, то возможно на фоне стресса и иммунитет подвел. Мне тоже понравился препарат на основе имихимода, правда мне врач назначала Вартоцид, в сравнении с жидким азотом, этот крем спасение.

Дааааа) от жидкого азота все снова появлялось. Два - три раза делала. Изопринозин ноль эффекта даёт . У меня сложилось впечатление, что есть ли смысл его пить? Только печень свою гробишь. Плюс только деньги на нём выкачивают, стоит он недёшево. Вот лично у меня по всем врачам анализы отличные, к гормонам тоже не придраться. Не заметила , чтобы изопринозин хоть как то на иммунитет влиял к тому же))

Гость
#585
Ленка

Возможно ваш молодой человек вас и наградил этой бякой, к сожалению такое тоже бывает, а если вы носитель впч, то возможно на фоне стресса и иммунитет подвел. Мне тоже понравился препарат на основе имихимода, правда мне врач назначала Вартоцид, в сравнении с жидким азотом, этот крем спасение.

Молодой человек говорил , что лет в 20 когда ему было. Такое появлялось у него, но он сходил один раз удалил и всё. Больше ни разу у него такого не было. А мне удаление не помогло. Думаю он мог быть носителем.

Гость
#586

Ну да, вот хочу сказать именно кераворт помог. (Думаю крема на основе этого вещества одинаково действуют, но врач назначил именно его) Ничего и не осталось от бородавок, в итоге. Хорошо , что он именно локально в месте появления действует на клетки. И как-то так с ними борется. Потому что все эти бяки и странные штучки ушли. И теперь нет повода для беспокойства.

Гость
#587
Гость

давно уже чем только не удаляли, но они вырастали снова. Название препаратов не помню, растворы какие-то. Но помог мне именно алдара, причем лет 15 назад и с тех пор ничего не появлялось, тфу-тфу..

Зашли прям через 15 лет сказать, что такой классный крем?))))

Нина
#588

На основе имихимода, несколько месяцев назад врач назначила мне лекарственное средство Вартоцид. Препарат довольно быстро и эффективно удалил мне 2 небольших образования. На сегодняшний день нет и следа от кондилом.

Гость
#589

Добрый день. У меня при плановом осмотре нашли эти кондиломы. ( В преддверии влагалища и внутри ) .Я сдала ПЦР на онкогенные типы ВПЧ. Пришёл ответ ( вирусная нагрузка не обнаружена) Гинеколог назначил мне крем Алдара. Купила две упаковки и преступила к лечению. Ощущение после нанесения крема: лёгкое пощипывание и тепло. Если поможет,я обязательно напишу. Всем здоровья!!!!

Эвита
#590

Расскажу свой отзыв. Тоже пришлось столкнуться с этой неприятной болезнью. Случайно обнаружила у себя между малых половых губ кондилому небольшого размера. Решила не затягивать, побежала к врачу и в тот же день начала мазать Алдарой. Лекарство конечно не из дешевых, у нас в Европе 100 евро за 12 пакетиков, но страховка оплачивает. Мазала через день. В общей сложности лечение длилось неделю, использовала всего 3 пакетика, мне хватило, чтобы кондилома полностью исчезла. Расскажу, почему не стала дальше продолжать курс. Во-первых, мне помогло и после трёх применений кондилома прошла, в инструкции написано использовать до исчезновения кондилом. А во-вторых, эта неделя лечения была адской для меня. После первого нанесения не было никаких ощущений, минимальное жжение и зуд. Ад начался после второго нанесения. Было ощущение, что просто разъело полностью кожу, появились небольшие язвочки, в туалет невозможно было сходить, да и передвигаться в целом было сложно. Было больно лежать, сидеть, стоять. Появились ужасные отеки на половых губах, слабость, температура, тошнота. Пошла к врачу на осмотр, так как боли были настолько сильные, что уже хотела ехать в больницу. Доктор выписал обезболивающие таблетки, а также сказал наносить бепантен и ещё одну мазь на воспалённые места. Он сказал, что это такой иммунный ответ организма, поэтому такое сильное воспаление. Алдару могу рекомендовать, поскольку она работает и со своей задачей справилась, но нужно быть готовым к побочкам.

Рина
#591

Я тоже повелась на эти отзывы и решила пролечиться именно этим препаратом. А теперь очень сожалею о потраченных деньгах и времени. Результата нет!

Гость
#592

Никогда не писала на форумах. Но не могу не поделиться своим опытом. Начались ужасные побочные реакции после двух применений крема!! Состояние ужасное, аутоиммунная реакция в виде анемии, гликемии, ацидоза. Месяц не могу восстановиться. И не знаю, что будет дальше. Если бы знала, что иммунитет так отреагирует, ни за что бы не согласилась - врагу не пожелаю! И это всего лишь от 2 пакетиков! Люди, пожалуйста, будьте внимательны с этим кремом!!!

Гость
#593
Анна

покупайте только Имиквимод 5 % он же Альдара. Знаю что в России это лекарство не зарегистрировано. Но знаю что в интернет аптеках продаются.

3,75 % мой врач мне сказал что очень слабенький вариант лечения.

Если лечатся оба партнера предохранятся не стоит, т.к. лечитесь вместе.

Когда мы пошли с этими кондиломами к врачу, то он без анализа прописал Имиквимод, уже после лечения я сдала ПЦР он отриц. Берется соскоб с влагалища. Кровь на ВПЧ не сдают))

Мазала проблемные места, но крем оставался, было жалко выкидывать, мазала всю пипиську. Крем стоит того чтобы лечится. Уже давно живу спокойно и все чисто на ощупь.

Подскажите пожалуйста. У Вас не было воспаления, после применения. Просто у меня очень воспалились, и болит на 3- ей неделе применения.

Гость
#594
Анна

лечитесь. если приобретете крем и будете мазюкаться, то через какое то время у вас ТАМ появятся ранки, будто трещинки, вообщем не бойтесь это реакция вашей иммунной сисмемы на этот вирус, а то испугаетесь и кинете мазаться, хотя эта нормальная реакция - ожидаемая, у меня эти ранки появились после 1й пачки...я потерпела и промазала 2ю пачку...кондиломы рассосались и ранки зажили.

Анна спасибо за ответ. А то начала мазать, первые две недели терпимо,а вот третью неделю начала и просто ужастно болит. Просто не знаю, что и делать.

Гость
#595
Гость

Появились кандилломы летом, так как была на отдыхе не могла попасть к доктору. Попала только в сентябре. Сдала все анализы, и на удаление (электрокоагуляция). Две недели на восстановление. На третьей неделе появились на другом месте еще 3 маленькие кандилломки, тут уже я не пошла заново удалять в центр, выбрала вариант с Алдарой. Однако, посмотрев цену, чуть не упала! И выбрала КЕРАВОРТ!
Что могу сказать, пошла третья неделя. На третий день появились гриппозные симптомы, зуд и жжение. Далее - хуже! Появились язвочки (похожие на стоматит)ОЧЕНЬ болят! Не могу сидеть,лежать, ходить и т.д. До слез больно!Спасает меня нимесил и Метилурацил суппозитории ректальные.
Насчет эффекта: две кандиломмы рассосались (сначала они набухли, стали очень чувствительными, потом побелели и отпали!), сама большая, почти ушла, но еще не полностью, так что лечение не бросаю.

У меня тоже самое. Болит ужасно. Прямо не знаю куда себя деть.
Спасибо за совет попробую свечи...

Гость
#596
Вики

Мажу Керавортом вторую неделю, все на месте, ни ранок ни покраснения, ноль реакции. Люди, у кого как они проходили?

Я мажу третью неделю, и у меня после второго применения пошло воспаление. Было терпимо, а сейчас вообще боль невыносимая, ни сидеть ни лежать ни ходить не могу. Но говорят, что это хорошо что таким образом они и лечатся. Скажу честно когда мне врачи говорила про воспаление, я немного по другому себе представляла.(((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#597
Максим

Если вы внимательный читатель данного форума, то вы увидите немного выше, я писал о том, что АЛДАРА (ИМИХИМОД) не является противовирусным препаратом, поэтому принимается совместно с противовирусными препаратами в комплекте в терапии это первое. Что касается Изопринозина, это яд, да, именно так. Очень влияет плохо на печен, много побочных действий и в том числе не эффективен в данной проблеме. Он не плохо лечит другие болезни передающиеся половым путем, и не только. Поэтому, чтобы знать чем Вас лечить во первых нужно увидеть что у вас там, в какой форме. И в каждом случае все индивидуально, Не занимайтесь самолечением. А то опять слышу ..."я где-то читала в интернете..." Девочки ну нельзя так!!! Есть вопросы пишите в WATS UP +79649490088 Я врач. Специализируюсь на данной проблеме. А просто применять все подряд ну нельзя так.

Максим подскажите пожалуйста, чем можно снизить болезненность и воспаление, во время лечения "Алдара"

Ранель
#598

Не используйте этот крем, он очень агрессивный, опухают половые губы, отек, боль 😢, использовала для кондилом входа и малых половых губ, пожалела 1000 раз

Гость
#599
Ева

У меня остроконечные кондиломы на входе во влагалище. Диагноз поставлен врачом. Я купила крем Алдара в московской аптеке за 3890р. 12 саше,производство Англия. Мазала вчера второй раз , побочных эффектов, кроме сильного зуда уром ,нет никаких. очень верю,что поможет. Раньше крем не продавали в России, но начали продавать официально в аптеках, он сертифицирован. Меня этот факт несколько успокаивает и я верю,что поможет,прочитав ваши отзывы. спасибо,что делитесь,для людей с такими же проблемами это очень важно. буду отписываться по мере лечения,что со мной происходит.

Ева, как оно теперь, помогло? Сейчас думаю брать не брать

Лариса
#600

Был сильный отёк в месте нанесения крема. А потом появилась язвочка. Поэтому пришлось прекратить лечение. Это только за 2 недели , а лечение по нструкции до 16 недель. Как Вы понимаете, эффекта Я не получила, а вот язву лечить пришлось.